Votre fuseau horaire a été enregistré avec succès.
Voulez-vous que nous modifions votre paramètre de fuseau horaire à ?
Meeting Planner Il est facile de trouver le meilleur moment parmi les fuseaux horaires pour les réunions. Nous traduisons les dates et les heures automatiquement pour chaque participant en fonction de leur emplacement. Vous choisissez une date et une heure dans votre lieu de résidence, et cela se traduit par une heure locale pour la ville de chaque participant.

Trouver le meilleur moment dans les fuseaux horaires

Si vous voulez simplement rechercher rapidement des horaires pour différents fuseaux horaires, sélectionnez une date et heure ci-dessous.

Choisissez une date
Choisissez une heure

Date et heure actuelles dans les fuseaux horaires

Accra (GMT)
Feb 26, 2021 — 04:15 pm
Ancrage (AKST)
Feb 26, 2021 — 07:15 am
Berlin (CET)
Feb 26, 2021 — 05:15 pm
Caire (EET)
Feb 26, 2021 — 06:15 pm
Chicago (CST)
Feb 26, 2021 — 10:15 am
Denver (MST)
Feb 26, 2021 — 09:15 am
Dubai (+04)
Feb 26, 2021 — 08:15 pm
Honolulu (HST)
Feb 26, 2021 — 06:15 am
Kolkata (IST)
Feb 26, 2021 — 09:45 pm
Londres (GMT)
Feb 26, 2021 — 04:15 pm
Los_Angeles (PST)
Feb 26, 2021 — 08:15 am
Manille (PST)
Feb 27, 2021 — 12:15 am
Mexico_City (CST)
Feb 26, 2021 — 10:15 am
Moscou (MSK)
Feb 26, 2021 — 07:15 pm
New York (EST)
Feb 26, 2021 — 11:15 am
Paris (CET)
Feb 26, 2021 — 05:15 pm
Phénix (MST)
Feb 26, 2021 — 09:15 am
Reykjavik (GMT)
Feb 26, 2021 — 04:15 pm
Sao_Paulo (-03)
Feb 26, 2021 — 01:15 pm
Séoul (KST)
Feb 27, 2021 — 01:15 am
Singapour (+08)
Feb 27, 2021 — 12:15 am
Sydney (AEDT)
Feb 27, 2021 — 03:15 am
Téhéran (+0330)
Feb 26, 2021 — 07:45 pm
Tokyo (JST)
Feb 27, 2021 — 01:15 am

Horloge mondiale

Quelle heure est-il dans les villes et les fuseaux horaires ...

Ville
Pays
Fuseau horaire
Heure actuelle
Aalborg
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 5:15 PM
Abakan
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 11:15 PM
Abepura
Indonesia
Asia/Jayapura
Sat 1:15 AM
Abidjan
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 4:15 PM
Abobo
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 4:15 PM
Abomey-Calavi
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 5:15 PM
Abu Dhabi
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 8:15 PM
Abéché
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 5:15 PM
Accra
Ghana
Africa/Accra
Fri 4:15 PM
Achiaman
Ghana
Africa/Accra
Fri 4:15 PM
Achinsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 11:15 PM
Aconibe
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 5:15 PM
Adamstown
Pitcairn
Pacific/Pitcairn
Fri 8:15 AM
Adana
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 7:15 PM
Adda-Douéni
Comoros
Indian/Comoro
Fri 7:15 PM
Addis Ababa
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 7:15 PM
Adelaide
Australia
Australia/Adelaide
Sat 2:45 AM
Adelaide Hills
Australia
Australia/Adelaide
Sat 2:45 AM
Aden
Yemen
Asia/Aden
Fri 7:15 PM
Agadez
Niger
Africa/Niamey
Fri 5:15 PM
Aguilares
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Fri 1:15 PM
Ajman
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 8:15 PM
Akhtubinsk
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 8:15 PM
Aktau
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 9:15 PM
Akureyri
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 4:15 PM
Al Ain
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 8:15 PM
Al Aḩmadī
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 7:15 PM
Al Başrah al Qadīmah
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 7:15 PM
Al Farwānīyah
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 7:15 PM
Al Jīzah
Egypt
Africa/Cairo
Fri 6:15 PM
Al Khawr
Qatar
Asia/Qatar
Fri 7:15 PM
Al Khums
Libya
Africa/Tripoli
Fri 6:15 PM
Al Mawşil al Jadīdah
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 7:15 PM
Al Muharraq
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 7:15 PM
Al Mukallā
Yemen
Asia/Aden
Fri 7:15 PM
Al Wakrah
Qatar
Asia/Qatar
Fri 7:15 PM
Al Ḩudaydah
Yemen
Asia/Aden
Fri 7:15 PM
Alaghsas
Niger
Africa/Niamey
Fri 5:15 PM
Alajuela
Costa Rica
America/Costa_Rica
Fri 10:15 AM
Albuquerque
United States
America/Denver
Fri 9:15 AM
Alderetes
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Fri 1:15 PM
Alenquer
Brazil
America/Santarem
Fri 1:15 PM
Aleppo
Syria
Asia/Damascus
Fri 6:15 PM
Alexandria
Egypt
Africa/Cairo
Fri 6:15 PM
Algiers
Algeria
Africa/Algiers
Fri 5:15 PM
Ali Sabieh
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 7:15 PM
Alice Springs
Australia
Australia/Darwin
Sat 1:45 AM
Almaty
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 10:15 PM
Alo
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Sat 4:15 AM
Alofi
Niue
Pacific/Niue
Fri 5:15 AM
Altai
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 11:15 PM
Altamira
Brazil
America/Santarem
Fri 1:15 PM
Amadora
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 4:15 PM
Ambon
Indonesia
Asia/Jayapura
Sat 1:15 AM
Amman
Jordan
Asia/Amman
Fri 6:15 PM
Amsterdam
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 5:15 PM
Anabar
Nauru
Pacific/Nauru
Sat 4:15 AM
Anadyr
Russia
Asia/Anadyr
Sat 4:15 AM
Ananindeua
Brazil
America/Belem
Fri 1:15 PM
Anchorage
United States
America/Anchorage
Fri 7:15 AM
Andijon
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 9:15 PM
Andorra la Vella
Andorra
Europe/Andorra
Fri 5:15 PM
Angarsk
Russia
Asia/Irkutsk
Sat 12:15 AM
Angochi
Aruba
America/Aruba
Fri 12:15 PM
Angra do Heroísmo
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 3:15 PM
Ankara
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 7:15 PM
Anna Regina
Guyana
America/Guyana
Fri 12:15 PM
Anse Boileau
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 8:15 PM
Antananarivo
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 7:15 PM
Antofagasta
Chile
America/Santiago
Fri 1:15 PM
Antsirabe
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 7:15 PM
Antwerpen
Belgium
Europe/Brussels
Fri 5:15 PM
Apia
Samoa
Pacific/Apia
Sat 6:15 AM
Aqsay
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 9:15 PM
Aqtöbe
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 9:15 PM
Ar Rayyān
Qatar
Asia/Qatar
Fri 7:15 PM
Ar Rifā‘
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 7:15 PM
Aracaju
Brazil
America/Maceio
Fri 1:15 PM
Araguaína
Brazil
America/Araguaina
Fri 1:15 PM
Arapiraca
Brazil
America/Maceio
Fri 1:15 PM
Arasji
Aruba
America/Aruba
Fri 12:15 PM
Arauco
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Fri 1:15 PM
Arawa
Papua New Guinea
Pacific/Bougainville
Sat 3:15 AM
Arequipa
Peru
America/Lima
Fri 11:15 AM
Ariquemes
Brazil
America/Porto_Velho
Fri 12:15 PM
Armadale
Australia
Australia/Perth
Sat 12:15 AM
Arno
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Sat 4:15 AM
Arona
Spain
Atlantic/Canary
Fri 4:15 PM
Arraiján
Panama
America/Panama
Fri 11:15 AM
Arusha
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 7:15 PM
As Sālimīyah
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 7:15 PM
Asau
Samoa
Pacific/Apia
Sat 6:15 AM
Asau Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Sat 4:15 AM
Ashdod
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 6:15 PM
Ashgabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 9:15 PM
Asmara
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 7:15 PM
Assab
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 7:15 PM
Astana
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 10:15 PM
Astrakhan
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 8:15 PM
Asunción
Paraguay
America/Asuncion
Fri 1:15 PM
Atafu Village
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Sat 5:15 AM
Atakpamé
Togo
Africa/Lome
Fri 4:15 PM
Athens
Greece
Europe/Athens
Fri 6:15 PM
Atyrau
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 9:15 PM
Auckland
New Zealand
Pacific/Auckland
Sat 5:15 AM
Auki
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Sat 3:15 AM
Aurora
United States
America/Denver
Fri 9:15 AM
Austin
United States
America/Chicago
Fri 10:15 AM
Avarua
Cook Islands
Pacific/Rarotonga
Fri 6:15 AM
Añisoc
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 5:15 PM
Ba
Fiji
Pacific/Fiji
Sat 4:15 AM
Babijn
Aruba
America/Aruba
Fri 12:15 PM
Badger
United States
America/Anchorage
Fri 7:15 AM
Bafatá
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 4:15 PM
Baghdad
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 7:15 PM
Bago
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 10:45 PM
Bahir Dar
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 7:15 PM
Baie-Mahault
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Fri 12:15 PM
Baiti
Nauru
Pacific/Nauru
Sat 4:15 AM
Bakau
Gambia
Africa/Banjul
Fri 4:15 PM
Baku
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 8:15 PM
Balakovo
Russia
Europe/Volgograd
Fri 7:15 PM
Balkanabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 9:15 PM
Ballarat
Australia
Australia/Melbourne
Sat 3:15 AM
Baltiysk
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 6:15 PM
Balzers
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 5:15 PM
Bamako
Mali
Africa/Bamako
Fri 4:15 PM
Bamenda
Cameroon
Africa/Douala
Fri 5:15 PM
Bandar Seri Begawan
Brunei
Asia/Brunei
Sat 12:15 AM
Bandung
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 11:15 PM
Banfora
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 4:15 PM
Bangar
Brunei
Asia/Brunei
Sat 12:15 AM
Bangkok
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 11:15 PM
Bangui
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 5:15 PM
Banja Luka
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 5:15 PM
Banjarmasin
Indonesia
Asia/Makassar
Sat 12:15 AM
Banjul
Gambia
Africa/Banjul
Fri 4:15 PM
Banqiao
Taiwan
Asia/Taipei
Sat 12:15 AM
Barcelona
Spain
Europe/Madrid
Fri 5:15 PM
Barnaul
Russia
Asia/Omsk
Fri 10:15 PM
Barquisimeto
Venezuela
America/Caracas
Fri 12:15 PM
Barra do Garças
Brazil
America/Cuiaba
Fri 12:15 PM
Barranquilla
Colombia
America/Bogota
Fri 11:15 AM
Barrigada Village
Guam
Pacific/Guam
Sat 2:15 AM
Barrouallie
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Fri 12:15 PM
Bartica
Guyana
America/Guyana
Fri 12:15 PM
Baruun-Urt
Mongolia
Asia/Choibalsan
Sat 12:15 AM
Basel
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 5:15 PM
Basrah
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 7:15 PM
Basseterre
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Fri 12:15 PM
Bata
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 5:15 PM
Bathsheba
Barbados
America/Barbados
Fri 12:15 PM
Battambang
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 11:15 PM
Batumi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 8:15 PM
Bawshar
Oman
Asia/Muscat
Fri 8:15 PM
Bay Roberts
Canada
America/St_Johns
Fri 12:45 PM
Bayamón
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Fri 12:15 PM
Beau Vallon
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 8:15 PM
Beijing
China
Asia/Shanghai
Sat 12:15 AM
Beira
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 6:15 PM
Beirut
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 6:15 PM
Bekasi
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 11:15 PM
Bel Ombre
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 8:15 PM
Belgrade
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 5:15 PM
Belize City
Belize
America/Belize
Fri 10:15 AM
Belmopan
Belize
America/Belize
Fri 10:15 AM
Belo Horizonte
Brazil
America/Sao_Paulo
Fri 1:15 PM
Belogorsk
Russia
Asia/Yakutsk
Sat 1:15 AM
Belém
Brazil
America/Belem
Fri 1:15 PM
Bender
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 6:15 PM
Bendigo
Australia
Australia/Melbourne
Sat 3:15 AM
Bengaluru
India
Asia/Kolkata
Fri 9:45 PM
Benghazi
Libya
Africa/Tripoli
Fri 6:15 PM
Benguela
Angola
Africa/Luanda
Fri 5:15 PM
Benjamin Constant
Brazil
America/Eirunepe
Fri 11:15 AM
Bensonville
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 4:15 PM
Berbera
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 7:15 PM
Berbérati
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 5:15 PM
Berdsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 11:15 PM
Berdyans’k
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 6:15 PM
Berehove
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 6:15 PM
Berekua
Dominica
America/Dominica
Fri 12:15 PM
Bergen
Norway
Europe/Oslo
Fri 5:15 PM
Berlin
Germany
Europe/Berlin
Fri 5:15 PM
Bern
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 5:15 PM
Betio Village
Kiribati
Pacific/Tarawa
Sat 4:15 AM
Bettembourg
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 5:15 PM
Beyneu
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 9:15 PM
Big Bend
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 6:15 PM
Bikenibeu Village
Kiribati
Pacific/Tarawa
Sat 4:15 AM
Bilibino
Russia
Asia/Anadyr
Sat 4:15 AM
Bimbo
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 5:15 PM
Biratnagar
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 10:00 PM
Birkirkara
Malta
Europe/Malta
Fri 5:15 PM
Birmingham
United Kingdom
Europe/London
Fri 4:15 PM
Bishkek
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 10:15 PM
Bissau
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 4:15 PM
Bissorã
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 4:15 PM
Bisée
Saint Lucia
America/St_Lucia
Fri 12:15 PM
Bitola
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 5:15 PM
Biysk
Russia
Asia/Omsk
Fri 10:15 PM
Biên Hòa
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 11:15 PM
Blagoveshchensk
Russia
Asia/Yakutsk
Sat 1:15 AM
Blantyre
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 6:15 PM
Bloomington
United States
America/Indiana/Indianapolis
Fri 11:15 AM
Bo
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 4:15 PM
Boa Vista
Brazil
America/Boa_Vista
Fri 12:15 PM
Bobo-Dioulasso
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 4:15 PM
Bodden Town
Cayman Islands
America/Cayman
Fri 11:15 AM
Bogotá
Colombia
America/Bogota
Fri 11:15 AM
Boise
United States
America/Boise
Fri 9:15 AM
Bolama
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 4:15 PM
Bolands
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Fri 12:15 PM
Borgo Maggiore
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 5:15 PM
Borough of Queens
United States
America/New_York
Fri 11:15 AM
Bouaké
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 4:15 PM
Boumerdas
Algeria
Africa/Algiers
Fri 5:15 PM
Brades
Montserrat
America/Montserrat
Fri 12:15 PM
Braga
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 4:15 PM
Brandon
Canada
America/Winnipeg
Fri 10:15 AM
Brasília
Brazil
America/Sao_Paulo
Fri 1:15 PM
Bratislava
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 5:15 PM
Bratsk
Russia
Asia/Irkutsk
Sat 12:15 AM
Brazzaville
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 5:15 PM
Bridgetown
Barbados
America/Barbados
Fri 12:15 PM
Brikama
Gambia
Africa/Banjul
Fri 4:15 PM
Brisbane
Australia
Australia/Brisbane
Sat 2:15 AM
Brno
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 5:15 PM
Broken Hill
Australia
Australia/Broken_Hill
Sat 2:45 AM
Brokopondo
Suriname
America/Paramaribo
Fri 1:15 PM
Brooklyn
United States
America/New_York
Fri 11:15 AM
Brussels
Belgium
Europe/Brussels
Fri 5:15 PM
Buala
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Sat 3:15 AM
Bucerías
Mexico
America/Bahia_Banderas
Fri 10:15 AM
Bucharest
Romania
Europe/Bucharest
Fri 6:15 PM
Budapest
Hungary
Europe/Budapest
Fri 5:15 PM
Budta
Philippines
Asia/Manila
Sat 12:15 AM
Budva
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 5:15 PM
Buenos Aires
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Fri 1:15 PM
Bujumbura
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 6:15 PM
Buka
Papua New Guinea
Pacific/Bougainville
Sat 3:15 AM
Bukhara
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 9:15 PM
Bulawayo
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 6:15 PM
Bunbury
Australia
Australia/Perth
Sat 12:15 AM
Burgas
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 6:15 PM
Burnaby
Canada
America/Vancouver
Fri 8:15 AM
Burnie
Australia
Australia/Hobart
Sat 3:15 AM
Bursa
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 7:15 PM
Busan
South Korea
Asia/Seoul
Sat 1:15 AM
Butare
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 6:15 PM
Bălţi
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 6:15 PM
Bīrganj
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 10:00 PM
Cacoal
Brazil
America/Porto_Velho
Fri 12:15 PM
Caguas
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Fri 12:15 PM
Cairns
Australia
Australia/Brisbane
Sat 2:15 AM
Cairo
Egypt
Africa/Cairo
Fri 6:15 PM
Caleta Olivia
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Fri 1:15 PM
Calgary
Canada
America/Edmonton
Fri 9:15 AM
Cali
Colombia
America/Bogota
Fri 11:15 AM
Callao
Peru
America/Lima
Fri 11:15 AM
Camagüey
Cuba
America/Havana
Fri 11:15 AM
Camayenne
Guinea
Africa/Conakry
Fri 4:15 PM
Camaçari
Brazil
America/Bahia
Fri 1:15 PM
Campeche
Mexico
America/Merida
Fri 10:15 AM
Campo Grande
Brazil
America/Campo_Grande
Fri 12:15 PM
Canberra
Australia
Australia/Sydney
Sat 3:15 AM
Cancún
Mexico
America/Cancun
Fri 11:15 AM
Caniço
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 4:15 PM
Cape Town
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 6:15 PM
Capiatá
Paraguay
America/Asuncion
Fri 1:15 PM
Caracas
Venezuela
America/Caracas
Fri 12:15 PM
Carmel
United States
America/Indiana/Indianapolis
Fri 11:15 AM
Carolina
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Fri 12:15 PM
Carrefour
Haiti
America/Port-au-Prince
Fri 11:15 AM
Cartagena
Colombia
America/Bogota
Fri 11:15 AM
Casablanca
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 5:15 PM
Cascade
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 8:15 PM
Castanhal
Brazil
America/Belem
Fri 1:15 PM
Castletown
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 4:15 PM
Castries
Saint Lucia
America/St_Lucia
Fri 12:15 PM
Caucete
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Fri 1:15 PM
Cayenne
French Guiana
America/Cayenne
Fri 1:15 PM
Celje
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 5:15 PM
Ceuta
Spain
Africa/Ceuta
Fri 5:15 PM
Chaguanas
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Fri 12:15 PM
Chamical
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Fri 1:15 PM
Chandler
United States
America/Phoenix
Fri 9:15 AM
Charleroi
Belgium
Europe/Brussels
Fri 5:15 PM
Charlotte Amalie
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Fri 12:15 PM
Charlottetown
Canada
America/Halifax
Fri 12:15 PM
Chelyabinsk
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 9:15 PM
Chennai
India
Asia/Kolkata
Fri 9:45 PM
Chernyakhovsk
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 6:15 PM
Chetumal
Mexico
America/Cancun
Fri 11:15 AM
Chicago
United States
America/Chicago
Fri 10:15 AM
Chiclayo
Peru
America/Lima
Fri 11:15 AM
Chihuahua
Mexico
America/Chihuahua
Fri 9:15 AM
Chilecito
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Fri 1:15 PM
Chimbas
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Fri 1:15 PM
Chimoio
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 6:15 PM
Chinandega
Nicaragua
America/Managua
Fri 10:15 AM
Chingola
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 6:15 PM
Chirchiq
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 9:15 PM
Chita
Russia
Asia/Yakutsk
Sat 1:15 AM
Chittagong
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 10:15 PM
Chitungwiza
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 6:15 PM
Chişinău
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 6:15 PM
Choibalsan
Mongolia
Asia/Choibalsan
Sat 12:15 AM
Choloma
Honduras
America/Tegucigalpa
Fri 10:15 AM
Chon Buri
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 11:15 PM
Christchurch
New Zealand
Pacific/Auckland
Sat 5:15 AM
Cipolletti
Argentina
America/Argentina/Salta
Fri 1:15 PM
City of Balikpapan
Indonesia
Asia/Makassar
Sat 12:15 AM
City of London
United Kingdom
Europe/London
Fri 4:15 PM
Ciudad Acuña
Mexico
America/Matamoros
Fri 10:15 AM
Ciudad del Carmen
Mexico
America/Merida
Fri 10:15 AM
Ciudad del Este
Paraguay
America/Asuncion
Fri 1:15 PM
Ciudad Delicias
Mexico
America/Chihuahua
Fri 9:15 AM
Ciudad Juárez
Mexico
America/Ojinaga
Fri 9:15 AM
Ciudad Obregón
Mexico
America/Hermosillo
Fri 9:15 AM
Coari
Brazil
America/Manaus
Fri 12:15 PM
Cochabamba
Bolivia
America/La_Paz
Fri 12:15 PM
Cockburn Town
Turks and Caicos Islands
America/Grand_Turk
Fri 11:15 AM
Codrington
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Fri 12:15 PM
Colombo
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 9:45 PM
Colonia
Micronesia
Pacific/Chuuk
Sat 2:15 AM
Colorado Springs
United States
America/Denver
Fri 9:15 AM
Comilla
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 10:15 PM
Comodoro Rivadavia
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Fri 1:15 PM
Conakry
Guinea
Africa/Conakry
Fri 4:15 PM
Conception Bay South
Canada
America/St_Johns
Fri 12:45 PM
Constantine
Algeria
Africa/Algiers
Fri 5:15 PM
Cooper’s Town
Bahamas
America/Nassau
Fri 11:15 AM
Copenhagen
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 5:15 PM
Cork
Ireland
Europe/Dublin
Fri 4:15 PM
Corner Brook
Canada
America/St_Johns
Fri 12:45 PM
Corumbá
Brazil
America/Campo_Grande
Fri 12:15 PM
Cotonou
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 5:15 PM
Cova Figueira
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 3:15 PM
Cruz Bay
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Fri 12:15 PM
Cruzeiro do Sul
Brazil
America/Rio_Branco
Fri 11:15 AM
Cuauhtémoc
Mexico
America/Chihuahua
Fri 9:15 AM
Cuenca
Ecuador
America/Guayaquil
Fri 11:15 AM
Cuiabá
Brazil
America/Cuiaba
Fri 12:15 PM
Cul de Sac
Sint Maarten
America/Lower_Princes
Fri 12:15 PM
Culiacán
Mexico
America/Mazatlan
Fri 9:15 AM
Curepipe
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 8:15 PM
Curitiba
Brazil
America/Sao_Paulo
Fri 1:15 PM
Câmara de Lobos
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 4:15 PM
Córdoba
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Fri 1:15 PM
Da Nang
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 11:15 PM
Daegu
South Korea
Asia/Seoul
Sat 1:15 AM
Daejeon
South Korea
Asia/Seoul
Sat 1:15 AM
Dakar
Senegal
Africa/Dakar
Fri 4:15 PM
Dakhla
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Fri 5:15 PM
Dallas
United States
America/Chicago
Fri 10:15 AM
Daloa
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 4:15 PM
Damascus
Syria
Asia/Damascus
Fri 6:15 PM
Dangriga
Belize
America/Belize
Fri 10:15 AM
Dar es Salaam
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 7:15 PM
Darhan
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Sat 12:15 AM
Dartmouth
Canada
America/Halifax
Fri 12:15 PM
Darwin
Australia
Australia/Darwin
Sat 1:45 AM
Daugavpils
Latvia
Europe/Riga
Fri 6:15 PM
Davao
Philippines
Asia/Manila
Sat 12:15 AM
David
Panama
America/Panama
Fri 11:15 AM
Dawson Creek
Canada
America/Dawson_Creek
Fri 9:15 AM
Dayr al Balaḩ
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 6:15 PM
Daşoguz
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 9:15 PM
Debrecen
Hungary
Europe/Budapest
Fri 5:15 PM
Dededo Village
Guam
Pacific/Guam
Sat 2:15 AM
Dehiwala-Mount Lavinia
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 9:45 PM
Delhi
India
Asia/Kolkata
Fri 9:45 PM
Delmas 73
Haiti
America/Port-au-Prince
Fri 11:15 AM
Dembeni
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 7:15 PM
Denpasar
Indonesia
Asia/Makassar
Sat 12:15 AM
Denver
United States
America/Denver
Fri 9:15 AM
Detroit
United States
America/Detroit
Fri 11:15 AM
Devonport
Australia
Australia/Hobart
Sat 3:15 AM
Dhaka
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 10:15 PM
Dieppe
Canada
America/Moncton
Fri 12:15 PM
Dili
East Timor
Asia/Dili
Sat 1:15 AM
Dire Dawa
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 7:15 PM
Djibouti
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 7:15 PM
Djougou
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 5:15 PM
Dnipropetrovsk
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 6:15 PM
Doha
Qatar
Asia/Qatar
Fri 7:15 PM
Dolisie
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 5:15 PM
Domagnano
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 5:15 PM
Domoni
Comoros
Indian/Comoro
Fri 7:15 PM
Donetsk
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 6:15 PM
Douala
Cameroon
Africa/Douala
Fri 5:15 PM
Douglas
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 4:15 PM
Dourados
Brazil
America/Campo_Grande
Fri 12:15 PM
Drammen
Norway
Europe/Oslo
Fri 5:15 PM
Dubai
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 8:15 PM
Dublin
Ireland
Europe/Dublin
Fri 4:15 PM
Dudelange
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 5:15 PM
Dumbéa
New Caledonia
Pacific/Noumea
Sat 3:15 AM
Durban
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 6:15 PM
Durrës
Albania
Europe/Tirane
Fri 5:15 PM
Dushanbe
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 9:15 PM
Dzaoudzi
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 7:15 PM
Dzhetygara
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 9:15 PM
Dún Laoghaire
Ireland
Europe/Dublin
Fri 4:15 PM
Dār Kulayb
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 7:15 PM
Eagle River
United States
America/Anchorage
Fri 7:15 AM
East End
Cayman Islands
America/Cayman
Fri 11:15 AM
East Jerusalem
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 6:15 PM
Ebaye
Marshall Islands
Pacific/Kwajalein
Sat 4:15 AM
Ebebiyin
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 5:15 PM
Ecatepec
Mexico
America/Mexico_City
Fri 10:15 AM
Edinburgh of the Seven Seas
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Fri 4:15 PM
Edmonton
Canada
America/Edmonton
Fri 9:15 AM
Eindhoven
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 5:15 PM
Eirunepé
Brazil
America/Eirunepe
Fri 11:15 AM
Ejmiatsin
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 8:15 PM
El Obeid
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 6:15 PM
El Paso
United States
America/Denver
Fri 9:15 AM
El Progreso
Honduras
America/Tegucigalpa
Fri 10:15 AM
Elbasan
Albania
Europe/Tirane
Fri 5:15 PM
Eldoret
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 7:15 PM
Embi
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 9:15 PM
Encamp
Andorra
Europe/Andorra
Fri 5:15 PM
Ensenada
Mexico
America/Tijuana
Fri 8:15 AM
Envira
Brazil
America/Eirunepe
Fri 11:15 AM
Erdenet
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Sat 12:15 AM
Esch-sur-Alzette
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 5:15 PM
Eschen
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 5:15 PM
Espoo
Finland
Europe/Helsinki
Fri 6:15 PM
Esquel
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Fri 1:15 PM
Faaa
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Fri 6:15 AM
Fairbanks
United States
America/Anchorage
Fri 7:15 AM
Faisalābād
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 9:15 PM
Fale old settlement
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Sat 5:15 AM
Famagusta
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 6:15 PM
Farafenni
Gambia
Africa/Banjul
Fri 4:15 PM
Feijó
Brazil
America/Rio_Branco
Fri 11:15 AM
Feira de Santana
Brazil
America/Bahia
Fri 1:15 PM
Felipe Carrillo Puerto
Mexico
America/Cancun
Fri 11:15 AM
Fes
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 5:15 PM
Fianarantsoa
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 7:15 PM
Fig Tree
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Fri 12:15 PM
Fiorentino
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 5:15 PM
Flying Fish Cove
Christmas Island
Indian/Christmas
Fri 11:15 PM
Fomboni
Comoros
Indian/Comoro
Fri 7:15 PM
Fort McMurray
Canada
America/Edmonton
Fri 9:15 AM
Fort St. John
Canada
America/Dawson_Creek
Fri 9:15 AM
Fort Wayne
United States
America/Indiana/Indianapolis
Fri 11:15 AM
Fort-de-France
Martinique
America/Martinique
Fri 12:15 PM
Fortaleza
Brazil
America/Fortaleza
Fri 1:15 PM
Franceville
Gabon
Africa/Libreville
Fri 5:15 PM
Francistown
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 6:15 PM
Frankfurt am Main
Germany
Europe/Berlin
Fri 5:15 PM
Fredericton
Canada
America/Moncton
Fri 12:15 PM
Frederiksberg
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 5:15 PM
Freeport
Bahamas
America/Nassau
Fri 11:15 AM
Freetown
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 4:15 PM
Fuglafjørður
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 4:15 PM
Funafuti
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Sat 4:15 AM
Funchal
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 4:15 PM
Fuvahmulah
Maldives
Indian/Maldives
Fri 9:15 PM
Gaborone
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 6:15 PM
Gabú
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 4:15 PM
Gaillimh
Ireland
Europe/Dublin
Fri 4:15 PM
Galkissa
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 9:45 PM
Ganja
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 8:15 PM
Garoua
Cameroon
Africa/Douala
Fri 5:15 PM
Garðabær
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 4:15 PM
Gaza
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 6:15 PM
Gbarnga
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 4:15 PM
Geelong
Australia
Australia/Melbourne
Sat 3:15 AM
Gent
Belgium
Europe/Brussels
Fri 5:15 PM
Genève
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 5:15 PM
George Town
Cayman Islands
America/Cayman
Fri 11:15 AM
Georgetown
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Fri 4:15 PM
Gibraltar
Gibraltar
Europe/Gibraltar
Fri 5:15 PM
Gisenyi
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 6:15 PM
Gitarama
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 6:15 PM
Gitega
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 6:15 PM
Gizo
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Sat 3:15 AM
Glace Bay
Canada
America/Glace_Bay
Fri 12:15 PM
Glasgow
United Kingdom
Europe/London
Fri 4:15 PM
Glendale
United States
America/Phoenix
Fri 9:15 AM
Gold Coast
Australia
Australia/Brisbane
Sat 2:15 AM
Gomel
Belarus
Europe/Minsk
Fri 7:15 PM
Gouyave
Grenada
America/Grenada
Fri 12:15 PM
Grand Rapids
United States
America/Detroit
Fri 11:15 AM
Graz
Austria
Europe/Vienna
Fri 5:15 PM
Grenville
Grenada
America/Grenada
Fri 12:15 PM
Grytviken
South Georgia and the South Sandwich Islands
Atlantic/South_Georgia
Fri 2:15 PM
Guadalajara
Mexico
America/Mexico_City
Fri 10:15 AM
Guadalupe
Mexico
America/Monterrey
Fri 10:15 AM
Guangzhou
China
Asia/Shanghai
Sat 12:15 AM
Guantánamo
Cuba
America/Havana
Fri 11:15 AM
Guatemala City
Guatemala
America/Guatemala
Fri 10:15 AM
Guayaquil
Ecuador
America/Guayaquil
Fri 11:15 AM
Gulu
Uganda
Africa/Kampala
Fri 7:15 PM
Gurupi
Brazil
America/Araguaina
Fri 1:15 PM
Gusev
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 6:15 PM
Gustavia
Saint Barthelemy
America/St_Barthelemy
Fri 12:15 PM
Gustavo A. Madero
Mexico
America/Monterrey
Fri 10:15 AM
Gweru
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 6:15 PM
Gyumri
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 8:15 PM
Göteborg
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 5:15 PM
Hafnarfjörður
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 4:15 PM
Haifa
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 6:15 PM
Haiphong
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 11:15 PM
Halifax
Canada
America/Halifax
Fri 12:15 PM
Hamburg
Germany
Europe/Berlin
Fri 5:15 PM
Hamhŭng
North Korea
Asia/Pyongyang
Sat 1:15 AM
Hamilton
Bermuda
Atlantic/Bermuda
Fri 12:15 PM
Hanoi
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 11:15 PM
Happy Valley-Goose Bay
Canada
America/Goose_Bay
Fri 12:15 PM
Harare
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 6:15 PM
Hargeysa
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 7:15 PM
Harper
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 4:15 PM
Havana
Cuba
America/Havana
Fri 11:15 AM
Hebron
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 6:15 PM
Helsinki
Finland
Europe/Helsinki
Fri 6:15 PM
Herceg-Novi
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 5:15 PM
Hermosillo
Mexico
America/Hermosillo
Fri 9:15 AM
Heroica Matamoros
Mexico
America/Matamoros
Fri 10:15 AM
Herāt
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 8:45 PM
Hidalgo del Parral
Mexico
America/Chihuahua
Fri 9:15 AM
Hihifo
Tonga
Pacific/Tongatapu
Sat 5:15 AM
Hilo
United States
Pacific/Honolulu
Fri 6:15 AM
Hithadhoo
Maldives
Indian/Maldives
Fri 9:15 PM
Ho Chi Minh City
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 11:15 PM
Hobart
Australia
Australia/Hobart
Sat 3:15 AM
Holetown
Barbados
America/Barbados
Fri 12:15 PM
Holguín
Cuba
America/Havana
Fri 11:15 AM
Homs
Syria
Asia/Damascus
Fri 6:15 PM
Hong Kong
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Sat 12:15 AM
Honiara
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Sat 3:15 AM
Honolulu
United States
Pacific/Honolulu
Fri 6:15 AM
Houston
United States
America/Chicago
Fri 10:15 AM
Hovd
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Sat 12:15 AM
Hrazdan
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 8:15 PM
Hrodna
Belarus
Europe/Minsk
Fri 7:15 PM
Huambo
Angola
Africa/Luanda
Fri 5:15 PM
Huntingburg
United States
America/Indiana/Vincennes
Fri 11:15 AM
Hŭngnam
North Korea
Asia/Pyongyang
Sat 1:15 AM
Iaşi
Romania
Europe/Bucharest
Fri 6:15 PM
Ibadan
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 5:15 PM
Idaho Falls
United States
America/Boise
Fri 9:15 AM
Ijuw
Nauru
Pacific/Nauru
Sat 4:15 AM
Ilulissat
Greenland
America/Godthab
Fri 1:15 PM
Incheon
South Korea
Asia/Seoul
Sat 1:15 AM
Indianapolis
United States
America/Indiana/Indianapolis
Fri 11:15 AM
Innsbruck
Austria
Europe/Vienna
Fri 5:15 PM
Iqaluit
Canada
America/Iqaluit
Fri 11:15 AM
Irbid
Jordan
Asia/Amman
Fri 6:15 PM
Irkutsk
Russia
Asia/Irkutsk
Sat 12:15 AM
Iron Mountain
United States
America/Menominee
Fri 10:15 AM
Iron River
United States
America/Menominee
Fri 10:15 AM
Ironwood
United States
America/Menominee
Fri 10:15 AM
Isangel
Vanuatu
Pacific/Efate
Sat 3:15 AM
Isfahan
Iran
Asia/Tehran
Fri 7:45 PM
Iskitim
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 11:15 PM
Istaravshan
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 9:15 PM
Itabuna
Brazil
America/Bahia
Fri 1:15 PM
Itacoatiara
Brazil
America/Manaus
Fri 12:15 PM
Itaituba
Brazil
America/Santarem
Fri 1:15 PM
Itamaracá
Brazil
America/Noronha
Fri 2:15 PM
Izhevsk
Russia
Europe/Samara
Fri 8:15 PM
Iztapalapa
Mexico
America/Mexico_City
Fri 10:15 AM
Jabat
Marshall Islands
Pacific/Kwajalein
Sat 4:15 AM
Jaboatão
Brazil
America/Recife
Fri 1:15 PM
Jaboatão dos Guararapes
Brazil
America/Recife
Fri 1:15 PM
Jabor
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Sat 4:15 AM
Jabālyā
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 6:15 PM
Jakarta
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 11:15 PM
Jalal-Abad
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 10:15 PM
Jalālābād
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 8:45 PM
Jamestown
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Fri 4:15 PM
Jasper
United States
America/Indiana/Vincennes
Fri 11:15 AM
Jayapura
Indonesia
Asia/Jayapura
Sat 1:15 AM
Jeddah
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 7:15 PM
Jeffersontown
United States
America/Kentucky/Louisville
Fri 11:15 AM
Jeffersonville
United States
America/Kentucky/Louisville
Fri 11:15 AM
Jelgava
Latvia
Europe/Riga
Fri 6:15 PM
Jerusalem
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 6:15 PM
Ji Paraná
Brazil
America/Porto_Velho
Fri 12:15 PM
Jinja
Uganda
Africa/Kampala
Fri 7:15 PM
Jizzax
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 9:15 PM
Johannesburg
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 6:15 PM
Johor Bahru
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Sat 12:15 AM
João Pessoa
Brazil
America/Fortaleza
Fri 1:15 PM
Juba
South Sudan
Africa/Juba
Fri 6:15 PM
Juneau
United States
America/Juneau
Fri 7:15 AM
Justo Daract
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Fri 1:15 PM
Kabul
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 8:45 PM
Kabwe
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 6:15 PM
Kaduna
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 5:15 PM
Kaesŏng
North Korea
Asia/Pyongyang
Sat 1:15 AM
Kaga Bandoro
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 5:15 PM
Kailua
United States
Pacific/Honolulu
Fri 6:15 AM
Kairouan
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 5:15 PM
Kakata
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 4:15 PM
Kaliningrad
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 6:15 PM
Kampala
Uganda
Africa/Kampala
Fri 7:15 PM
Kampung Baru Subang
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Sat 12:15 AM
Kamyzyak
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 8:15 PM
Kananga
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 6:15 PM
Kanasín
Mexico
America/Merida
Fri 10:15 AM
Kandahār
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 8:45 PM
Kandyagash
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 9:15 PM
Kankan
Guinea
Africa/Conakry
Fri 4:15 PM
Kano
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 5:15 PM
Kaohsiung
Taiwan
Asia/Taipei
Sat 12:15 AM
Kara
Togo
Africa/Lome
Fri 4:15 PM
Karachi
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 9:15 PM
Karagandy
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 10:15 PM
Karaj
Iran
Asia/Tehran
Fri 7:45 PM
Karakol
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 10:15 PM
Kassala
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 6:15 PM
Kasungu
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 6:15 PM
Katherine
Australia
Australia/Darwin
Sat 1:45 AM
Kathmandu
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 10:00 PM
Kaunas
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 6:15 PM
Kayes
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 5:15 PM
Kazan
Russia
Europe/Moscow
Fri 7:15 PM
Kaédi
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 4:15 PM
Kelo
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 5:15 PM
Kemerovo
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 11:15 PM
Kenema
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 4:15 PM
Kerch
Russia
Europe/Simferopol
Fri 7:15 PM
Keren
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 7:15 PM
Ketchikan
United States
America/Sitka
Fri 7:15 AM
Khabarovsk
Russia
Asia/Vladivostok
Sat 2:15 AM
Khabarovsk Vtoroy
Russia
Asia/Vladivostok
Sat 2:15 AM
Kharabali
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 8:15 PM
Kharkiv
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 6:15 PM
Khartoum
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 6:15 PM
Kholmsk
Russia
Asia/Sakhalin
Sat 3:15 AM
Khovd
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 11:15 PM
Khromtau
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 9:15 PM
Khulna
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 10:15 PM
Khust
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 6:15 PM
Khān Yūnis
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 6:15 PM
Khŭjand
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 9:15 PM
Kiev
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 6:15 PM
Kigali
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 6:15 PM
Kikwit
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 5:15 PM
Kindia
Guinea
Africa/Conakry
Fri 4:15 PM
Kingsford
United States
America/Menominee
Fri 10:15 AM
Kingston
Norfolk Island
Pacific/Norfolk
Sat 4:15 AM
Kingstown
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Fri 12:15 PM
Kingstown Park
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Fri 12:15 PM
Kinshasa
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 5:15 PM
Kirov
Russia
Europe/Volgograd
Fri 7:15 PM
Kisangani
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 6:15 PM
Kiselëvsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 11:15 PM
Kismayo
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 7:15 PM
Kisumu
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 7:15 PM
Kitwe
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 6:15 PM
Klaipėda
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 6:15 PM
Klaksvík
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 4:15 PM
Klang
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Sat 12:15 AM
Kloulklubed
Palau
Pacific/Palau
Sat 1:15 AM
Klyuchi
Russia
Asia/Kamchatka
Sat 4:15 AM
Knik-Fairview
United States
America/Anchorage
Fri 7:15 AM
Kohtla-Järve
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 6:15 PM
Koidu
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 4:15 PM
Kolkata
India
Asia/Kolkata
Fri 9:45 PM
Kolonia
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Sat 3:15 AM
Kolonia Town
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Sat 3:15 AM
Komsomolsk-on-Amur
Russia
Asia/Vladivostok
Sat 2:15 AM
Koror
Palau
Pacific/Palau
Sat 1:15 AM
Koror Town
Palau
Pacific/Palau
Sat 1:15 AM
Korsakov
Russia
Asia/Sakhalin
Sat 3:15 AM
Kostanay
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 9:15 PM
Kota Bharu
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Sat 12:15 AM
Kota Kinabalu
Malaysia
Asia/Kuching
Sat 12:15 AM
Koudougou
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 4:15 PM
Koungou
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 7:15 PM
Kourou
French Guiana
America/Cayenne
Fri 1:15 PM
Kousséri
Cameroon
Africa/Douala
Fri 5:15 PM
Koutiala
Mali
Africa/Bamako
Fri 4:15 PM
Kowloon
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Sat 12:15 AM
Košice
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 5:15 PM
Kpalimé
Togo
Africa/Lome
Fri 4:15 PM
Kraków
Poland
Europe/Warsaw
Fri 5:15 PM
Kralendijk
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Fri 12:15 PM
Kranj
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 5:15 PM
Krasnoyarsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 11:15 PM
Kuala Belait
Brunei
Asia/Brunei
Sat 12:15 AM
Kuala Lumpur
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Sat 12:15 AM
Kuching
Malaysia
Asia/Kuching
Sat 12:15 AM
Kulhudhuffushi
Maldives
Indian/Maldives
Fri 9:15 PM
Kumanovo
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 5:15 PM
Kumasi
Ghana
Africa/Accra
Fri 4:15 PM
Kutaisi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 8:15 PM
Kyzyl
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 11:15 PM
Kyzylorda
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 9:15 PM
Kópavogur
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 4:15 PM
Köln
Germany
Europe/Berlin
Fri 5:15 PM
Kŭlob
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 9:15 PM
La Ceiba
Honduras
America/Tegucigalpa
Fri 10:15 AM
La Condamine
Monaco
Europe/Monaco
Fri 5:15 PM
La Laguna
Spain
Atlantic/Canary
Fri 4:15 PM
la Massana
Andorra
Europe/Andorra
Fri 5:15 PM
La Paz
Bolivia
America/La_Paz
Fri 12:15 PM
La Plata
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Fri 1:15 PM
La Punta
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Fri 1:15 PM
La Quiaca
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Fri 1:15 PM
La Rioja
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Fri 1:15 PM
La Romana
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Fri 12:15 PM
Laayoune Plage
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Fri 5:15 PM
Labasa
Fiji
Pacific/Fiji
Sat 4:15 AM
Labrador City
Canada
America/Goose_Bay
Fri 12:15 PM
Lae
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Sat 2:15 AM
Lagoa
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 3:15 PM
Lagos
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 5:15 PM
Lahore
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 9:15 PM
Lakatoro
Vanuatu
Pacific/Efate
Sat 3:15 AM
Lambaré
Paraguay
America/Asuncion
Fri 1:15 PM
Lamin
Gambia
Africa/Banjul
Fri 4:15 PM
Lankaran
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 8:15 PM
Lansing
United States
America/Detroit
Fri 11:15 AM
Larnaca
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 6:15 PM
Las Heras
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Fri 1:15 PM
Las Palmas de Gran Canaria
Spain
Atlantic/Canary
Fri 4:15 PM
Las Piedras
Uruguay
America/Montevideo
Fri 1:15 PM
Latakia
Syria
Asia/Damascus
Fri 6:15 PM
Launceston
Australia
Australia/Hobart
Sat 3:15 AM
Lausanne
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 5:15 PM
Lautoka
Fiji
Pacific/Fiji
Sat 4:15 AM
Laventille
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Fri 12:15 PM
Le François
Martinique
America/Martinique
Fri 12:15 PM
Le Gosier
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Fri 12:15 PM
Le Hocq
Jersey
Europe/Jersey
Fri 4:15 PM
Le Lamentin
Martinique
America/Martinique
Fri 12:15 PM
Le Robert
Martinique
America/Martinique
Fri 12:15 PM
Le Tampon
Reunion
Indian/Reunion
Fri 8:15 PM
Lelydorp
Suriname
America/Paramaribo
Fri 1:15 PM
Leninsk-Kuznetsky
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 11:15 PM
Leribe
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 6:15 PM
Les Abymes
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Fri 12:15 PM
les Escaldes
Andorra
Europe/Andorra
Fri 5:15 PM
Lethbridge
Canada
America/Edmonton
Fri 9:15 AM
Leulumoega
Samoa
Pacific/Apia
Sat 6:15 AM
León
Nicaragua
America/Managua
Fri 10:15 AM
Liberia
Costa Rica
America/Costa_Rica
Fri 10:15 AM
Libertador General San Martín
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Fri 1:15 PM
Libreville
Gabon
Africa/Libreville
Fri 5:15 PM
Liepāja
Latvia
Europe/Riga
Fri 6:15 PM
Likasi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 6:15 PM
Lilongwe
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 6:15 PM
Lima
Peru
America/Lima
Fri 11:15 AM
Limassol
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 6:15 PM
Limón
Costa Rica
America/Costa_Rica
Fri 10:15 AM
Linden
Guyana
America/Guyana
Fri 12:15 PM
Linz
Austria
Europe/Vienna
Fri 5:15 PM
Liquica
East Timor
Asia/Dili
Sat 1:15 AM
Lira
Uganda
Africa/Kampala
Fri 7:15 PM
Lisakovsk
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 9:15 PM
Lisbon
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 4:15 PM
Liverpool
United Kingdom
Europe/London
Fri 4:15 PM
Liège
Belgium
Europe/Brussels
Fri 5:15 PM
Ljubljana
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 5:15 PM
Lobito
Angola
Africa/Luanda
Fri 5:15 PM
Logan City
Australia
Australia/Brisbane
Sat 2:15 AM
Lomé
Togo
Africa/Lome
Fri 4:15 PM
London
United Kingdom
Europe/London
Fri 4:15 PM
Longyearbyen
Svalbard and Jan Mayen
Arctic/Longyearbyen
Fri 5:15 PM
Los Angeles
United States
America/Los_Angeles
Fri 8:15 AM
Los Mochis
Mexico
America/Mazatlan
Fri 9:15 AM
Louisville
United States
America/Kentucky/Louisville
Fri 11:15 AM
Lower Sacvkille
Canada
America/Halifax
Fri 12:15 PM
Luanda
Angola
Africa/Luanda
Fri 5:15 PM
Luang Prabang
Laos
Asia/Vientiane
Fri 11:15 PM
Lubumbashi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 6:15 PM
Lucaya
Bahamas
America/Nassau
Fri 11:15 AM
Lufilufi
Samoa
Pacific/Apia
Sat 6:15 AM
Luganville
Vanuatu
Pacific/Efate
Sat 3:15 AM
Luhansk
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 6:15 PM
Luimneach
Ireland
Europe/Dublin
Fri 4:15 PM
Lusaka
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 6:15 PM
Luxembourg
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 5:15 PM
Lyon
France
Europe/Paris
Fri 5:15 PM
Lárisa
Greece
Europe/Athens
Fri 6:15 PM
Lévis
Canada
America/Blanc-Sablon
Fri 12:15 PM
Macapá
Brazil
America/Belem
Fri 1:15 PM
Macau
Macao
Asia/Macau
Sat 12:15 AM
Maceió
Brazil
America/Maceio
Fri 1:15 PM
Machala
Ecuador
America/Guayaquil
Fri 11:15 AM
Machico
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 4:15 PM
Madang
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Sat 2:15 AM
Madrid
Spain
Europe/Madrid
Fri 5:15 PM
Madīnat Ḩamad
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 7:15 PM
Mafeteng
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 6:15 PM
Magadan
Russia
Asia/Magadan
Sat 3:15 AM
Mahajanga
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 7:15 PM
Mahilyow
Belarus
Europe/Minsk
Fri 7:15 PM
Mahina
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Fri 6:15 AM
Maitland
Australia
Australia/Sydney
Sat 3:15 AM
Majuro
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Sat 4:15 AM
Makassar
Indonesia
Asia/Makassar
Sat 12:15 AM
Makeni
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 4:15 PM
Malabo
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 5:15 PM
Malakal
South Sudan
Africa/Juba
Fri 6:15 PM
Male
Maldives
Indian/Maldives
Fri 9:15 PM
Maliana
East Timor
Asia/Dili
Sat 1:15 AM
Malingao
Philippines
Asia/Manila
Sat 12:15 AM
Malkerns
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 6:15 PM
Malmö
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 5:15 PM
Mamoudzou
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 7:15 PM
Manacapuru
Brazil
America/Manaus
Fri 12:15 PM
Manado
Indonesia
Asia/Makassar
Sat 12:15 AM
Managua
Nicaragua
America/Managua
Fri 10:15 AM
Manama
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 7:15 PM
Manaus
Brazil
America/Manaus
Fri 12:15 PM
Mandalay
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 10:45 PM
Mandan
United States
America/North_Dakota/New_Salem
Fri 10:15 AM
Mandurah
Australia
Australia/Perth
Sat 12:15 AM
Mangilao Village
Guam
Pacific/Guam
Sat 2:15 AM
Manhattan
United States
America/New_York
Fri 11:15 AM
Manila
Philippines
Asia/Manila
Sat 12:15 AM
Manuel Ojinaga
Mexico
America/Ojinaga
Fri 9:15 AM
Manukau City
New Zealand
Pacific/Auckland
Sat 5:15 AM
Manzini
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 6:15 PM
Maputo
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 6:15 PM
Maputsoe
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 6:15 PM
Mar del Plata
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Fri 1:15 PM
Marabá
Brazil
America/Belem
Fri 1:15 PM
Maracaibo
Venezuela
America/Caracas
Fri 12:15 PM
Maracay
Venezuela
America/Caracas
Fri 12:15 PM
Maradi
Niger
Africa/Niamey
Fri 5:15 PM
Maribor
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 5:15 PM
Mariehamn
Aland Islands
Europe/Mariehamn
Fri 6:15 PM
Marigot
Saint Martin
America/Marigot
Fri 12:15 PM
Marka
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 7:15 PM
Market Shop
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Fri 12:15 PM
Marrakesh
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 5:15 PM
Marseille
France
Europe/Paris
Fri 5:15 PM
Mary
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 9:15 PM
Masaya
Nicaragua
America/Managua
Fri 10:15 AM
Maseru
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 6:15 PM
Mashhad
Iran
Asia/Tehran
Fri 7:45 PM
Masina
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 5:15 PM
Massawa
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 7:15 PM
Mata-Utu
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Sat 4:15 AM
Matadi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 5:15 PM
Matola
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 6:15 PM
Matoury
French Guiana
America/Cayenne
Fri 1:15 PM
Maun
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 6:15 PM
Mawlamyine
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 10:45 PM
Mazatlán
Mexico
America/Mazatlan
Fri 9:15 AM
Mazār-e Sharīf
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 8:45 PM
Mbabane
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 6:15 PM
Mbandaka
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 5:15 PM
Mbarara
Uganda
Africa/Kampala
Fri 7:15 PM
Mbaïki
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 5:15 PM
Mbeya
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 7:15 PM
Mbuji-Mayi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 6:15 PM
McMinns Lagoon
Australia
Australia/Darwin
Sat 1:45 AM
Mecca
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 7:15 PM
Medan
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 11:15 PM
Medellín
Colombia
America/Bogota
Fri 11:15 AM
Medina
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 7:15 PM
Mejicanos
El Salvador
America/El_Salvador
Fri 10:15 AM
Mekele
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 7:15 PM
Melbourne
Australia
Australia/Melbourne
Sat 3:15 AM
Melilla
Spain
Africa/Ceuta
Fri 5:15 PM
Melitopol’
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 6:15 PM
Mendefera
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 7:15 PM
Mendoza
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Fri 1:15 PM
Mengellang
Palau
Pacific/Palau
Sat 1:15 AM
Menominee
United States
America/Menominee
Fri 10:15 AM
Meridian
United States
America/Boise
Fri 9:15 AM
Merlo
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Fri 1:15 PM
Mesa
United States
America/Phoenix
Fri 9:15 AM
Mexicali
Mexico
America/Tijuana
Fri 8:15 AM
Mexico City
Mexico
America/Mexico_City
Fri 10:15 AM
Mhlume
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 6:15 PM
Micoud
Saint Lucia
America/St_Lucia
Fri 12:15 PM
Middle Island
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Fri 12:15 PM
Midoun
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 5:15 PM
Milano
Italy
Europe/Rome
Fri 5:15 PM
Mili
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Sat 4:15 AM
Mindelo
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 3:15 PM
Mingelchaur
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 8:15 PM
Minsk
Belarus
Europe/Minsk
Fri 7:15 PM
Miquelon
Saint Pierre and Miquelon
America/Miquelon
Fri 1:15 PM
Miramichi
Canada
America/Moncton
Fri 12:15 PM
Miri
Malaysia
Asia/Kuching
Sat 12:15 AM
Miskolc
Hungary
Europe/Budapest
Fri 5:15 PM
Mississauga
Canada
America/Toronto
Fri 11:15 AM
Mixco
Guatemala
America/Guatemala
Fri 10:15 AM
Miðvágur
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 4:15 PM
Mişrātah
Libya
Africa/Tripoli
Fri 6:15 PM
Moanda
Gabon
Africa/Libreville
Fri 5:15 PM
Moengo
Suriname
America/Paramaribo
Fri 1:15 PM
Mogadishu
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 7:15 PM
Mohale’s Hoek
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 6:15 PM
Molepolole
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 6:15 PM
Mombasa
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 7:15 PM
Mon Repos
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Fri 12:15 PM
Monaco
Monaco
Europe/Monaco
Fri 5:15 PM
Moncton
Canada
America/Moncton
Fri 12:15 PM
Monrovia
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 4:15 PM
Mont-Dore
New Caledonia
Pacific/Noumea
Sat 3:15 AM
Monte-Carlo
Monaco
Europe/Monaco
Fri 5:15 PM
Montego Bay
Jamaica
America/Jamaica
Fri 11:15 AM
Monterrey
Mexico
America/Monterrey
Fri 10:15 AM
Montevideo
Uruguay
America/Montevideo
Fri 1:15 PM
Monticello
United States
America/Kentucky/Monticello
Fri 11:15 AM
Montréal
Canada
America/Toronto
Fri 11:15 AM
Moose Jaw
Canada
America/Regina
Fri 10:15 AM
Mopti
Mali
Africa/Bamako
Fri 4:15 PM
Moratuwa
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 9:45 PM
Moroni
Comoros
Indian/Comoro
Fri 7:15 PM
Morphett Vale
Australia
Australia/Adelaide
Sat 2:45 AM
Morón
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Fri 1:15 PM
Moscow
Russia
Europe/Moscow
Fri 7:15 PM
Mosta
Malta
Europe/Malta
Fri 5:15 PM
Mostar
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 5:15 PM
Mosul
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 7:15 PM
Moundou
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 5:15 PM
Mount Gambier
Australia
Australia/Adelaide
Sat 2:45 AM
Mount Hagen
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Sat 2:15 AM
Mount Lavinia
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 9:45 PM
Mount Pearl
Canada
America/St_Johns
Fri 12:45 PM
Moutsamoudou
Comoros
Indian/Comoro
Fri 7:15 PM
Mueang Nonthaburi
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 11:15 PM
Mukacheve
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 6:15 PM
Mulifanua
Samoa
Pacific/Apia
Sat 6:15 AM
Multān
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 9:15 PM
Mumbai
India
Asia/Kolkata
Fri 9:45 PM
Murun-kuren
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Sat 12:15 AM
Musanze
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 6:15 PM
Muscat
Oman
Asia/Muscat
Fri 8:15 PM
Mutare
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 6:15 PM
Muyinga
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 6:15 PM
Mwanza
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 7:15 PM
Mzuzu
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 6:15 PM
Mérida
Mexico
America/Merida
Fri 10:15 AM
München
Germany
Europe/Berlin
Fri 5:15 PM
N'Djamena
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 5:15 PM
Nablus
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 6:15 PM
Nadi
Fiji
Pacific/Fiji
Sat 4:15 AM
Nagoya
Japan
Asia/Tokyo
Sat 1:15 AM
Nairobi
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 7:15 PM
Nakuru
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 7:15 PM
Namangan
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 9:15 PM
Nampa
United States
America/Boise
Fri 9:15 AM
Nampula
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 6:15 PM
Namp’o
North Korea
Asia/Pyongyang
Sat 1:15 AM
Napoli
Italy
Europe/Rome
Fri 5:15 PM
Narva
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 6:15 PM
Nassau
Bahamas
America/Nassau
Fri 11:15 AM
Natal
Brazil
America/Fortaleza
Fri 1:15 PM
Navojoa
Mexico
America/Hermosillo
Fri 9:15 AM
Nay Pyi Taw
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 10:45 PM
Nazrēt
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 7:15 PM
Ndola
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 6:15 PM
Neiafu
Tonga
Pacific/Tongatapu
Sat 5:15 AM
Neryungri
Russia
Asia/Yakutsk
Sat 1:15 AM
Neuquén
Argentina
America/Argentina/Salta
Fri 1:15 PM
Nevel’sk
Russia
Asia/Sakhalin
Sat 3:15 AM
New Albany
United States
America/Kentucky/Louisville
Fri 11:15 AM
New Amsterdam
Guyana
America/Guyana
Fri 12:15 PM
New Kingston
Jamaica
America/Jamaica
Fri 11:15 AM
New York City
United States
America/New_York
Fri 11:15 AM
Newcastle
Australia
Australia/Sydney
Sat 3:15 AM
Ngozi
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 6:15 PM
Niamey
Niger
Africa/Niamey
Fri 5:15 PM
Nice
France
Europe/Paris
Fri 5:15 PM
Nicosia
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 6:15 PM
Nieuw Nickerie
Suriname
America/Paramaribo
Fri 1:15 PM
Nikšić
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 5:15 PM
Nitra
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 5:15 PM
Nizhniy Novgorod
Russia
Europe/Moscow
Fri 7:15 PM
Niš
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 5:15 PM
Nogales
Mexico
America/Hermosillo
Fri 9:15 AM
Norilsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 11:15 PM
North Battleford
Canada
America/Regina
Fri 10:15 AM
North Side
Cayman Islands
America/Cayman
Fri 11:15 AM
North York
Canada
America/Toronto
Fri 11:15 AM
Nossa Senhora do Socorro
Brazil
America/Maceio
Fri 1:15 PM
Nouakchott
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 4:15 PM
Nouméa
New Caledonia
Pacific/Noumea
Sat 3:15 AM
Nouâdhibou
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 4:15 PM
Novi Sad
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 5:15 PM
Novoaltaysk
Russia
Asia/Omsk
Fri 10:15 PM
Novokuybyshevsk
Russia
Europe/Samara
Fri 8:15 PM
Novokuznetsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 11:15 PM
Novosibirsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 11:15 PM
Nuevo Casas Grandes
Mexico
America/Chihuahua
Fri 9:15 AM
Nuevo Laredo
Mexico
America/Matamoros
Fri 10:15 AM
Nukunonu
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Sat 5:15 AM
Nukus
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 9:15 PM
Nuku‘alofa
Tonga
Pacific/Tongatapu
Sat 5:15 AM
Nuuk
Greenland
America/Godthab
Fri 1:15 PM
Nzérékoré
Guinea
Africa/Conakry
Fri 4:15 PM
Néma
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 4:15 PM
N’dalatando
Angola
Africa/Luanda
Fri 5:15 PM
Obock
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 7:15 PM
Odense
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 5:15 PM
Odessa
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 6:15 PM
Oistins
Barbados
America/Barbados
Fri 12:15 PM
Ojinaga
Mexico
America/Ojinaga
Fri 9:15 AM
Okanagan
Canada
America/Vancouver
Fri 8:15 AM
Okha
Russia
Asia/Sakhalin
Sat 3:15 AM
Ola
Russia
Asia/Magadan
Sat 3:15 AM
Olinda
Brazil
America/Recife
Fri 1:15 PM
Olomouc
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 5:15 PM
Olonkinbyen
Svalbard and Jan Mayen
Arctic/Longyearbyen
Fri 5:15 PM
Omdurman
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 6:15 PM
Omsk
Russia
Asia/Omsk
Fri 10:15 PM
Oral
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 9:15 PM
Oran
Algeria
Africa/Algiers
Fri 5:15 PM
Orange Walk
Belize
America/Belize
Fri 10:15 AM
Oranjestad
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Fri 12:15 PM
Orenburg
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 9:15 PM
Oriximiná
Brazil
America/Santarem
Fri 1:15 PM
Oruro
Bolivia
America/La_Paz
Fri 12:15 PM
Osaka
Japan
Asia/Tokyo
Sat 1:15 AM
Osh
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 10:15 PM
Osh City
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 10:15 PM
Oshakati
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 6:15 PM
Osijek
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 5:15 PM
Oslo
Norway
Europe/Oslo
Fri 5:15 PM
Ostrava
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 5:15 PM
Ottawa
Canada
America/Toronto
Fri 11:15 AM
Ouagadougou
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 4:15 PM
Ouahigouya
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 4:15 PM
Owando
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 5:15 PM
Oyem
Gabon
Africa/Libreville
Fri 5:15 PM
Pago Pago
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Fri 5:15 AM
Pajok
South Sudan
Africa/Juba
Fri 6:15 PM
Pakse
Laos
Asia/Vientiane
Fri 11:15 PM
Palangkaraya
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 11:15 PM
Palermo
Italy
Europe/Rome
Fri 5:15 PM
Palikir - National Government Center
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Sat 3:15 AM
Palmas
Brazil
America/Araguaina
Fri 1:15 PM
Palmerston
Australia
Australia/Darwin
Sat 1:45 AM
Palpalá
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Fri 1:15 PM
Panamá
Panama
America/Panama
Fri 11:15 AM
Panevėžys
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 6:15 PM
Pangai
Tonga
Pacific/Tongatapu
Sat 5:15 AM
Papeete
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Fri 6:15 AM
Paphos
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 6:15 PM
Parakou
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 5:15 PM
Paramaribo
Suriname
America/Paramaribo
Fri 1:15 PM
Parham
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Fri 12:15 PM
Parintins
Brazil
America/Manaus
Fri 12:15 PM
Paris
France
Europe/Paris
Fri 5:15 PM
Paulista
Brazil
America/Recife
Fri 1:15 PM
Paysandú
Uruguay
America/Montevideo
Fri 1:15 PM
Païta
New Caledonia
Pacific/Noumea
Sat 3:15 AM
Pearl City
United States
Pacific/Honolulu
Fri 6:15 AM
Peel
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 4:15 PM
Pemagatshel
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 10:15 PM
Perm
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 9:15 PM
Perth
Australia
Australia/Perth
Sat 12:15 AM
Petapa
Guatemala
America/Guatemala
Fri 10:15 AM
Petit-Bourg
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Fri 12:15 PM
Petropavlovsk-Kamchatsky
Russia
Asia/Kamchatka
Sat 4:15 AM
Philadelphia
United States
America/New_York
Fri 11:15 AM
Philipsburg
Sint Maarten
America/Lower_Princes
Fri 12:15 PM
Phnom Penh
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 11:15 PM
Phoenix
United States
America/Phoenix
Fri 9:15 AM
Phuntsholing
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 10:15 PM
Pico Truncado
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Fri 1:15 PM
Piedras Negras
Mexico
America/Matamoros
Fri 10:15 AM
Piggotts
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Fri 12:15 PM
Pikine
Senegal
Africa/Dakar
Fri 4:15 PM
Pilsen
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 5:15 PM
Pirae
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Fri 6:15 AM
Piraeus
Greece
Europe/Athens
Fri 6:15 PM
Playa del Carmen
Mexico
America/Cancun
Fri 11:15 AM
Pleasure Ridge Park
United States
America/Kentucky/Louisville
Fri 11:15 AM
Pljevlja
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 5:15 PM
Plovdiv
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 6:15 PM
Plymouth
Montserrat
America/Montserrat
Fri 12:15 PM
Pocatello
United States
America/Boise
Fri 9:15 AM
Pocito
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Fri 1:15 PM
Podgorica
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 5:15 PM
Pointe-Noire
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 5:15 PM
Pokhara
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 10:00 PM
Ponce
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Fri 12:15 PM
Ponta Delgada
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 3:15 PM
Ponta Porã
Brazil
America/Campo_Grande
Fri 12:15 PM
Pontianak
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 11:15 PM
Popondetta
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Sat 2:15 AM
Port Elizabeth
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Fri 12:15 PM
Port Erin
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 4:15 PM
Port Harcourt
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 5:15 PM
Port Louis
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 8:15 PM
Port Moresby
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Sat 2:15 AM
Port of Spain
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Fri 12:15 PM
Port Said
Egypt
Africa/Cairo
Fri 6:15 PM
Port Sudan
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 6:15 PM
Port-au-Prince
Haiti
America/Port-au-Prince
Fri 11:15 AM
Port-aux-Français
French Southern Territories
Indian/Kerguelen
Fri 9:15 PM
Port-de-Paix
Haiti
America/Port-au-Prince
Fri 11:15 AM
Port-Gentil
Gabon
Africa/Libreville
Fri 5:15 PM
Port-Vila
Vanuatu
Pacific/Efate
Sat 3:15 AM
Portage la Prairie
Canada
America/Winnipeg
Fri 10:15 AM
Portmore
Jamaica
America/Jamaica
Fri 11:15 AM
Porto
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 4:15 PM
Porto Franco
Brazil
America/Araguaina
Fri 1:15 PM
Porto Velho
Brazil
America/Porto_Velho
Fri 12:15 PM
Porto-Novo
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 5:15 PM
Portsmouth
Dominica
America/Dominica
Fri 12:15 PM
Poznań
Poland
Europe/Warsaw
Fri 5:15 PM
Prague
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 5:15 PM
Praia
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 3:15 PM
Pretoria
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 6:15 PM
Prešov
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 5:15 PM
Prilep
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 5:15 PM
Prince Albert
Canada
America/Regina
Fri 10:15 AM
Pristina
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 5:15 PM
Prizren
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 5:15 PM
Progreso de Castro
Mexico
America/Merida
Fri 10:15 AM
Prokop’yevsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 11:15 PM
Prospect
Australia
Australia/Adelaide
Sat 2:45 AM
Puebla
Mexico
America/Mexico_City
Fri 10:15 AM
Puente Alto
Chile
America/Santiago
Fri 1:15 PM
Puerto Ayora
Ecuador
Pacific/Galapagos
Fri 10:15 AM
Puerto Baquerizo Moreno
Ecuador
Pacific/Galapagos
Fri 10:15 AM
Puerto Deseado
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Fri 1:15 PM
Puerto Madryn
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Fri 1:15 PM
Punaauia
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Fri 6:15 AM
Punākha
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 10:15 PM
Pyongyang
North Korea
Asia/Pyongyang
Sat 1:15 AM
Pátra
Greece
Europe/Athens
Fri 6:15 PM
Pärnu
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 6:15 PM
Pécs
Hungary
Europe/Budapest
Fri 5:15 PM
Pétionville
Haiti
America/Port-au-Prince
Fri 11:15 AM
Pātan
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 10:00 PM
Qalqīlyah
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 6:15 PM
Qaqortoq
Greenland
America/Godthab
Fri 1:15 PM
Qarshi
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 9:15 PM
Qormi
Malta
Europe/Malta
Fri 5:15 PM
Qo‘qon
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 9:15 PM
Quatre Bornes
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 8:15 PM
Quezon City
Philippines
Asia/Manila
Sat 12:15 AM
Quilmes
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Fri 1:15 PM
Quito
Ecuador
America/Guayaquil
Fri 11:15 AM
Qulsary
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 9:15 PM
Qŭrghonteppa
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 9:15 PM
Rabat
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 5:15 PM
Rabo de Peixe
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 3:15 PM
Rafaḩ
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 6:15 PM
Ramsey
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 4:15 PM
Rawalpindi
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 9:15 PM
Ra’s Bayrūt
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 6:15 PM
Recife
Brazil
America/Recife
Fri 1:15 PM
Red Deer
Canada
America/Edmonton
Fri 9:15 AM
Regina
Canada
America/Regina
Fri 10:15 AM
Reservoir
Australia
Australia/Melbourne
Sat 3:15 AM
Resistencia
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Fri 1:15 PM
Reykjavík
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 4:15 PM
Reynosa
Mexico
America/Matamoros
Fri 10:15 AM
Riga
Latvia
Europe/Riga
Fri 6:15 PM
Rijeka
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 5:15 PM
Rio Branco
Brazil
America/Rio_Branco
Fri 11:15 AM
Rio de Janeiro
Brazil
America/Sao_Paulo
Fri 1:15 PM
Rivera
Uruguay
America/Montevideo
Fri 1:15 PM
Riyadh
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 7:15 PM
Road Town
British Virgin Islands
America/Tortola
Fri 12:15 PM
Rockingham
Australia
Australia/Perth
Sat 12:15 AM
Rome
Italy
Europe/Rome
Fri 5:15 PM
Rondonópolis
Brazil
America/Cuiaba
Fri 12:15 PM
Rosario
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Fri 1:15 PM
Rosarito
Mexico
America/Tijuana
Fri 8:15 AM
Roseau
Dominica
America/Dominica
Fri 12:15 PM
Rosso
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 4:15 PM
Rosto de Cão
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 3:15 PM
Rostov-na-Donu
Russia
Europe/Moscow
Fri 7:15 PM
Rotterdam
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 5:15 PM
Rubtsovsk
Russia
Asia/Omsk
Fri 10:15 PM
Rudnyy
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 9:15 PM
Rundu
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 6:15 PM
Ruse
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 6:15 PM
Russeifa
Jordan
Asia/Amman
Fri 6:15 PM
Ruyigi
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 6:15 PM
Rémire-Montjoly
French Guiana
America/Cayenne
Fri 1:15 PM
Río Gallegos
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Fri 1:15 PM
Rîbniţa
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 6:15 PM
Rājshāhi
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 10:15 PM
Sada
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 7:15 PM
Sagh
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 5:15 PM
Saint Croix
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Fri 12:15 PM
Saint David\’s
Grenada
America/Grenada
Fri 12:15 PM
Saint George's
Grenada
America/Grenada
Fri 12:15 PM
Saint Helier
Jersey
Europe/Jersey
Fri 4:15 PM
Saint John
Canada
America/Moncton
Fri 12:15 PM
Saint John’s
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Fri 12:15 PM
Saint Joseph
Dominica
America/Dominica
Fri 12:15 PM
Saint Paul’s
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Fri 12:15 PM
Saint Peter Port
Guernsey
Europe/Guernsey
Fri 4:15 PM
Saint Peters
Montserrat
America/Montserrat
Fri 12:15 PM
Saint Petersburg
Russia
Europe/Moscow
Fri 7:15 PM
Saint-André
Reunion
Indian/Reunion
Fri 8:15 PM
Saint-Denis
Reunion
Indian/Reunion
Fri 8:15 PM
Saint-Laurent-du-Maroni
French Guiana
America/Cayenne
Fri 1:15 PM
Saint-Louis
Senegal
Africa/Dakar
Fri 4:15 PM
Saint-Paul
Reunion
Indian/Reunion
Fri 8:15 PM
Saint-Pierre
Reunion
Indian/Reunion
Fri 8:15 PM
Sainte-Anne
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Fri 12:15 PM
Sainte-Marie
Martinique
America/Martinique
Fri 12:15 PM
Saipan
Northern Mariana Islands
Pacific/Saipan
Sat 2:15 AM
Sale
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 5:15 PM
Salta
Argentina
America/Argentina/Salta
Fri 1:15 PM
Saltillo
Mexico
America/Monterrey
Fri 10:15 AM
Salto
Uruguay
America/Montevideo
Fri 1:15 PM
Salvador
Brazil
America/Bahia
Fri 1:15 PM
Salzburg
Austria
Europe/Vienna
Fri 5:15 PM
Samara
Russia
Europe/Samara
Fri 8:15 PM
Samarqand
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 9:15 PM
Same
East Timor
Asia/Dili
Sat 1:15 AM
Sampit
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 11:15 PM
Samut Prakan
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 11:15 PM
San Antonio
United States
America/Chicago
Fri 10:15 AM
San Carlos de Bariloche
Argentina
America/Argentina/Salta
Fri 1:15 PM
San Diego
United States
America/Los_Angeles
Fri 8:15 AM
San Fernando
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Fri 12:15 PM
San Fernando del Valle de Catamarca
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Fri 1:15 PM
San Francisco
Costa Rica
America/Costa_Rica
Fri 10:15 AM
San Ignacio
Belize
America/Belize
Fri 10:15 AM
San Jose
United States
America/Los_Angeles
Fri 8:15 AM
San Jose Village
Northern Mariana Islands
Pacific/Saipan
Sat 2:15 AM
San José
Costa Rica
America/Costa_Rica
Fri 10:15 AM
San Juan
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Fri 1:15 PM
San Juan Sacatepéquez
Guatemala
America/Guatemala
Fri 10:15 AM
San Lorenzo
Paraguay
America/Asuncion
Fri 1:15 PM
San Luis
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Fri 1:15 PM
San Luis Río Colorado
Mexico
America/Hermosillo
Fri 9:15 AM
San Marino
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 5:15 PM
San Martín
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Fri 1:15 PM
San Miguel
El Salvador
America/El_Salvador
Fri 10:15 AM
San Miguel de Cozumel
Mexico
America/Cancun
Fri 11:15 AM
San Miguel de Tucumán
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Fri 1:15 PM
San Miguelito
Panama
America/Panama
Fri 11:15 AM
San Pawl il-Baħar
Malta
Europe/Malta
Fri 5:15 PM
San Pedro
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Fri 1:15 PM
San Pedro de Macorís
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Fri 12:15 PM
San Pedro Sula
Honduras
America/Tegucigalpa
Fri 10:15 AM
San Rafael
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Fri 1:15 PM
San Salvador
El Salvador
America/El_Salvador
Fri 10:15 AM
San Salvador de Jujuy
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Fri 1:15 PM
San-Pédro
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 4:15 PM
Sanaa
Yemen
Asia/Aden
Fri 7:15 PM
Sandakan
Malaysia
Asia/Kuching
Sat 12:15 AM
Sant Julià de Lòria
Andorra
Europe/Andorra
Fri 5:15 PM
Santa Ana
El Salvador
America/El_Salvador
Fri 10:15 AM
Santa Cruz
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 3:15 PM
Santa Cruz de la Sierra
Bolivia
America/La_Paz
Fri 12:15 PM
Santa Cruz de Tenerife
Spain
Atlantic/Canary
Fri 4:15 PM
Santa Fe de la Vera Cruz
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Fri 1:15 PM
Santa Lucía
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Fri 1:15 PM
Santa Maria
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 3:15 PM
Santa Rosa
Argentina
America/Argentina/Salta
Fri 1:15 PM
Santana
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 4:15 PM
Santarém
Brazil
America/Santarem
Fri 1:15 PM
Santiago
Chile
America/Santiago
Fri 1:15 PM
Santiago de Cuba
Cuba
America/Havana
Fri 11:15 AM
Santiago de los Caballeros
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Fri 12:15 PM
Santiago del Estero
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Fri 1:15 PM
Santo António
Sao Tome and Principe
Africa/Sao_Tome
Fri 4:15 PM
Santo Domingo
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Fri 12:15 PM
Santo Domingo de los Colorados
Ecuador
America/Guayaquil
Fri 11:15 AM
Santo Domingo Oeste
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Fri 12:15 PM
Sapporo
Japan
Asia/Tokyo
Sat 1:15 AM
Sarajevo
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 5:15 PM
Saratov
Russia
Europe/Volgograd
Fri 7:15 PM
Saskatoon
Canada
America/Regina
Fri 10:15 AM
Savannakhét
Laos
Asia/Vientiane
Fri 11:15 PM
Savave Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Sat 4:15 AM
Schaan
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 5:15 PM
Schifflange
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 5:15 PM
Seattle
United States
America/Los_Angeles
Fri 8:15 AM
Sector 2
Romania
Europe/Bucharest
Fri 6:15 PM
Sector 3
Romania
Europe/Bucharest
Fri 6:15 PM
Sector 6
Romania
Europe/Bucharest
Fri 6:15 PM
Seeb
Oman
Asia/Muscat
Fri 8:15 PM
Selebi-Phikwe
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 6:15 PM
Selkirk
Canada
America/Winnipeg
Fri 10:15 AM
Sena Madureira
Brazil
America/Rio_Branco
Fri 11:15 AM
Seoul
South Korea
Asia/Seoul
Sat 1:15 AM
Seria
Brunei
Asia/Brunei
Sat 12:15 AM
Serravalle
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 5:15 PM
Setúbal
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 4:15 PM
Sevastopol
Russia
Europe/Simferopol
Fri 7:15 PM
Seversk
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 11:15 PM
Sevilla
Spain
Europe/Madrid
Fri 5:15 PM
Sfax
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 5:15 PM
Shalkar
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 9:15 PM
Shalqar
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 9:15 PM
Shanghai
China
Asia/Shanghai
Sat 12:15 AM
Sharjah
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 8:15 PM
Shenzhen
China
Asia/Shanghai
Sat 12:15 AM
Shetpe
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 9:15 PM
Shihezi
China
Asia/Urumqi
Fri 10:15 PM
Shkodër
Albania
Europe/Tirane
Fri 5:15 PM
Shymkent
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 10:15 PM
Sidon
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 6:15 PM
Siem Reap
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 11:15 PM
Sigavé
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Sat 4:15 AM
Sihanoukville
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 11:15 PM
Sikasso
Mali
Africa/Bamako
Fri 4:15 PM
Simferopol
Russia
Europe/Simferopol
Fri 7:15 PM
Singapore
Singapore
Asia/Singapore
Sat 12:15 AM
Singkawang
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 11:15 PM
Sinop
Brazil
America/Cuiaba
Fri 12:15 PM
Sint Michiel Liber
Curacao
America/Curacao
Fri 12:15 PM
Sisimiut
Greenland
America/Godthab
Fri 1:15 PM
Sitka
United States
America/Sitka
Fri 7:15 AM
Skopje
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 5:15 PM
Smara
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Fri 5:15 PM
Sofia
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 6:15 PM
Sohar
Oman
Asia/Muscat
Fri 8:15 PM
Sokhumi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 8:15 PM
Sokodé
Togo
Africa/Lome
Fri 4:15 PM
Sola
Vanuatu
Pacific/Efate
Sat 3:15 AM
Sorong
Indonesia
Asia/Jayapura
Sat 1:15 AM
Soufrière
Saint Lucia
America/St_Lucia
Fri 12:15 PM
Sousse
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 5:15 PM
South Bend
United States
America/Indiana/Indianapolis
Fri 11:15 AM
Sovetsk
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 6:15 PM
Soweto
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 6:15 PM
Soyapango
El Salvador
America/El_Salvador
Fri 10:15 AM
Spanish Town
Jamaica
America/Jamaica
Fri 11:15 AM
Speightstown
Barbados
America/Barbados
Fri 12:15 PM
Split
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 5:15 PM
St. John's
Canada
America/St_Johns
Fri 12:45 PM
Stanley
Falkland Islands
Atlantic/Stanley
Fri 1:15 PM
Stavanger
Norway
Europe/Oslo
Fri 5:15 PM
Sterling Heights
United States
America/Detroit
Fri 11:15 AM
Stockholm
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 5:15 PM
Suai
East Timor
Asia/Dili
Sat 1:15 AM
Sucre
Bolivia
America/La_Paz
Fri 12:15 PM
Suez
Egypt
Africa/Cairo
Fri 6:15 PM
Sulţānah
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 7:15 PM
Sumqayıt
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 8:15 PM
Surabaya
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 11:15 PM
Surrey
Canada
America/Vancouver
Fri 8:15 AM
Susuman
Russia
Asia/Magadan
Sat 3:15 AM
Suva
Fiji
Pacific/Fiji
Sat 4:15 AM
Swakopmund
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 6:15 PM
Swift Current
Canada
America/Swift_Current
Fri 10:15 AM
Sydney
Australia
Australia/Sydney
Sat 3:15 AM
Sydney Mines
Canada
America/Glace_Bay
Fri 12:15 PM
Syevyerodonets’k
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 6:15 PM
Syzran’
Russia
Europe/Samara
Fri 8:15 PM
Szeged
Hungary
Europe/Budapest
Fri 5:15 PM
São Cristóvão
Brazil
America/Maceio
Fri 1:15 PM
São Luís
Brazil
America/Fortaleza
Fri 1:15 PM
São Paulo
Brazil
America/Sao_Paulo
Fri 1:15 PM
São Tomé
Sao Tome and Principe
Africa/Sao_Tome
Fri 4:15 PM
Ségou
Mali
Africa/Bamako
Fri 4:15 PM
Ta`ū
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Fri 5:15 AM
Tabriz
Iran
Asia/Tehran
Fri 7:45 PM
Tadjoura
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 7:15 PM
Tafí Viejo
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Fri 1:15 PM
Taguatinga
Brazil
America/Araguaina
Fri 1:15 PM
Taichung
Taiwan
Asia/Taipei
Sat 12:15 AM
Tainan
Taiwan
Asia/Taipei
Sat 12:15 AM
Taiohae
French Polynesia
Pacific/Marquesas
Fri 6:45 AM
Taipei
Taiwan
Asia/Taipei
Sat 12:15 AM
Takeo
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 11:15 PM
Takoradi
Ghana
Africa/Accra
Fri 4:15 PM
Tallinn
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 6:15 PM
Tamale
Ghana
Africa/Accra
Fri 4:15 PM
Tampere
Finland
Europe/Helsinki
Fri 6:15 PM
Tamuning-Tumon-Harmon Village
Guam
Pacific/Guam
Sat 2:15 AM
Tanjungpinang
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 11:15 PM
Tanrake Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Sat 4:15 AM
Tarauacá
Brazil
America/Rio_Branco
Fri 11:15 AM
Tarawa
Kiribati
Pacific/Tarawa
Sat 4:15 AM
Taraz
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 10:15 PM
Tarhuna
Libya
Africa/Tripoli
Fri 6:15 PM
Tartu
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 6:15 PM
Tashkent
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 9:15 PM
Taulaga
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Fri 5:15 AM
Tawau
Malaysia
Asia/Kuching
Sat 12:15 AM
Ta‘izz
Yemen
Asia/Aden
Fri 7:15 PM
Tbilisi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 8:15 PM
Tecate
Mexico
America/Tijuana
Fri 8:15 AM
Tegucigalpa
Honduras
America/Tegucigalpa
Fri 10:15 AM
Tehran
Iran
Asia/Tehran
Fri 7:45 PM
Tel Aviv
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 6:15 PM
Telde
Spain
Atlantic/Canary
Fri 4:15 PM
Tell City
United States
America/Indiana/Tell_City
Fri 10:15 AM
Tepic
Mexico
America/Mazatlan
Fri 9:15 AM
Teresina
Brazil
America/Fortaleza
Fri 1:15 PM
Ternate
Indonesia
Asia/Jayapura
Sat 1:15 AM
Tetovo
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 5:15 PM
The Bottom
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Fri 12:15 PM
The Hague
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 5:15 PM
The Valley
Anguilla
America/Anguilla
Fri 12:15 PM
Thessaloníki
Greece
Europe/Athens
Fri 6:15 PM
Thimphu
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 10:15 PM
Thinadhoo
Maldives
Indian/Maldives
Fri 9:15 PM
Thiès Nones
Senegal
Africa/Dakar
Fri 4:15 PM
Thompson
Canada
America/Winnipeg
Fri 10:15 AM
Thunder Bay
Canada
America/Thunder_Bay
Fri 11:15 AM
Tianjin
China
Asia/Shanghai
Sat 12:15 AM
Tijuana
Mexico
America/Tijuana
Fri 8:15 AM
Tipitapa
Nicaragua
America/Managua
Fri 10:15 AM
Tirana
Albania
Europe/Tirane
Fri 5:15 PM
Tiraspolul
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 6:15 PM
Toamasina
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 7:15 PM
Tocumen
Panama
America/Panama
Fri 11:15 AM
Tofol
Micronesia
Pacific/Kosrae
Sat 3:15 AM
Toga Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Sat 4:15 AM
Tokyo
Japan
Asia/Tokyo
Sat 1:15 AM
Tol’yatti
Russia
Europe/Samara
Fri 8:15 PM
Tomsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 11:15 PM
Toronto
Canada
America/Toronto
Fri 11:15 AM
Torreon
Mexico
America/Monterrey
Fri 10:15 AM
Tortola
British Virgin Islands
America/Tortola
Fri 12:15 PM
Touba
Senegal
Africa/Dakar
Fri 4:15 PM
Toulouse
France
Europe/Paris
Fri 5:15 PM
Townsville
Australia
Australia/Brisbane
Sat 2:15 AM
Trelew
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Fri 1:15 PM
Triesen
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 5:15 PM
Triolet
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 8:15 PM
Tripoli
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 6:15 PM
Trondheim
Norway
Europe/Oslo
Fri 5:15 PM
Trujillo
Peru
America/Lima
Fri 11:15 AM
Truro
Canada
America/Halifax
Fri 12:15 PM
Três Lagoas
Brazil
America/Campo_Grande
Fri 12:15 PM
Tsirang
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 10:15 PM
Tsuen Wan
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Sat 12:15 AM
Tucson
United States
America/Phoenix
Fri 9:15 AM
Tulaghi
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Sat 3:15 AM
Tung Chung
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Sat 12:15 AM
Tunis
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 5:15 PM
Turin
Italy
Europe/Rome
Fri 5:15 PM
Turku
Finland
Europe/Helsinki
Fri 6:15 PM
Turpan
China
Asia/Urumqi
Fri 10:15 PM
Tutong
Brunei
Asia/Brunei
Sat 12:15 AM
Tuzla
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 5:15 PM
Tvøroyri
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 4:15 PM
Tyre
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 6:15 PM
Tébessa
Algeria
Africa/Algiers
Fri 5:15 PM
Tórshavn
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 4:15 PM
Türkmenabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 9:15 PM
Tāfuna
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Fri 5:15 AM
Uaboe
Nauru
Pacific/Nauru
Sat 4:15 AM
Udon Thani
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 11:15 PM
Ufa
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 9:15 PM
Ulaangom
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 11:15 PM
Ulan Bator
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Sat 12:15 AM
Ulan-Ude
Russia
Asia/Irkutsk
Sat 12:15 AM
Uliastay
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 11:15 PM
Ulimang
Palau
Pacific/Palau
Sat 1:15 AM
Umm Şalāl Muḩammad
Qatar
Asia/Qatar
Fri 7:15 PM
Uppsala
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 5:15 PM
Ushuaia
Argentina
America/Argentina/Ushuaia
Fri 1:15 PM
Ussuriysk
Russia
Asia/Vladivostok
Sat 2:15 AM
Ust-Nera
Russia
Asia/Magadan
Sat 3:15 AM
Ust’-Ilimsk
Russia
Asia/Irkutsk
Sat 12:15 AM
Utrecht
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 5:15 PM
Uzhhorod
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 6:15 PM
Vacoas
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 8:15 PM
Vaduz
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 5:15 PM
Valencia
Spain
Europe/Madrid
Fri 5:15 PM
Valle de Banderas
Mexico
America/Bahia_Banderas
Fri 10:15 AM
Valparaíso
Chile
America/Santiago
Fri 1:15 PM
Vanadzor
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 8:15 PM
Vancouver
Canada
America/Vancouver
Fri 8:15 AM
Vantaa
Finland
Europe/Helsinki
Fri 6:15 PM
Varna
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 6:15 PM
Vatican City
Vatican
Europe/Vatican
Fri 5:15 PM
Vec-Liepāja
Latvia
Europe/Riga
Fri 6:15 PM
Velenje
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 5:15 PM
Victoria
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 8:15 PM
Vienna
Austria
Europe/Vienna
Fri 5:15 PM
Vientiane
Laos
Asia/Vientiane
Fri 11:15 PM
Vieux Fort
Saint Lucia
America/St_Lucia
Fri 12:15 PM
Vilhena
Brazil
America/Porto_Velho
Fri 12:15 PM
Villa Mercedes
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Fri 1:15 PM
Villa Nueva
Guatemala
America/Guatemala
Fri 10:15 AM
Vilnius
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 6:15 PM
Vilyuchinsk
Russia
Asia/Kamchatka
Sat 4:15 AM
Vincennes
United States
America/Indiana/Vincennes
Fri 11:15 AM
Vitebsk
Belarus
Europe/Minsk
Fri 7:15 PM
Vitória da Conquista
Brazil
America/Bahia
Fri 1:15 PM
Viña del Mar
Chile
America/Santiago
Fri 1:15 PM
Vladivostok
Russia
Asia/Vladivostok
Sat 2:15 AM
Vlorë
Albania
Europe/Tirane
Fri 5:15 PM
Volgograd
Russia
Europe/Volgograd
Fri 7:15 PM
Volzhskiy
Russia
Europe/Volgograd
Fri 7:15 PM
Vynohradiv
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 6:15 PM
Várzea Grande
Brazil
America/Cuiaba
Fri 12:15 PM
Västerås
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 5:15 PM
Waipahu
United States
Pacific/Honolulu
Fri 6:15 AM
Waitakere
New Zealand
Pacific/Auckland
Sat 5:15 AM
Waitangi
New Zealand
Pacific/Chatham
Sat 6:00 AM
Walvis Bay
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 6:15 PM
Warren
United States
America/Detroit
Fri 11:15 AM
Warsaw
Poland
Europe/Warsaw
Fri 5:15 PM
Washington
United States
America/Indiana/Vincennes
Fri 11:15 AM
Wau
South Sudan
Africa/Juba
Fri 6:15 PM
Wellington
New Zealand
Pacific/Auckland
Sat 5:15 AM
Weno Town
Micronesia
Pacific/Chuuk
Sat 2:15 AM
Wesley
Dominica
America/Dominica
Fri 12:15 PM
West Bay
Cayman Islands
America/Cayman
Fri 11:15 AM
West End
Bahamas
America/Nassau
Fri 11:15 AM
West Island
Cocos Islands
Indian/Cocos
Fri 10:45 PM
West Jerusalem
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 6:15 PM
Whitehorse
Canada
America/Whitehorse
Fri 9:15 AM
Willemstad
Curacao
America/Curacao
Fri 12:15 PM
Windhoek
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 6:15 PM
Winnipeg
Canada
America/Winnipeg
Fri 10:15 AM
Wollongong
Australia
Australia/Sydney
Sat 3:15 AM
Wotje
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Sat 4:15 AM
Wrocław
Poland
Europe/Warsaw
Fri 5:15 PM
New Caledonia
Pacific/Noumea
Sat 3:15 AM
Wādī as Sīr
Jordan
Asia/Amman
Fri 6:15 PM
Xam Nua
Laos
Asia/Vientiane
Fri 11:15 PM
Yakutsk
Russia
Asia/Yakutsk
Sat 1:15 AM
Yalta
Russia
Europe/Simferopol
Fri 7:15 PM
Yangon
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 10:45 PM
Yaoundé
Cameroon
Africa/Douala
Fri 5:15 PM
Yaren
Nauru
Pacific/Nauru
Sat 4:15 AM
Yei
South Sudan
Africa/Juba
Fri 6:15 PM
Yekaterinburg
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 9:15 PM
Yelizovo
Russia
Asia/Kamchatka
Sat 4:15 AM
Yellowknife
Canada
America/Yellowknife
Fri 9:15 AM
Yeraliyev
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 9:15 PM
Yerba Buena
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Fri 1:15 PM
Yerevan
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 8:15 PM
Yevpatoriya
Russia
Europe/Simferopol
Fri 7:15 PM
Yigo Village
Guam
Pacific/Guam
Sat 2:15 AM
Yokohama
Japan
Asia/Tokyo
Sat 1:15 AM
Yuen Long Kau Hui
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Sat 12:15 AM
Yuzhno-Sakhalinsk
Russia
Asia/Sakhalin
Sat 3:15 AM
Zagreb
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 5:15 PM
Zagreb - Centar
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 5:15 PM
Zanzibar
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 7:15 PM
Zaporizhzhya
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 6:15 PM
Zaragoza
Spain
Europe/Madrid
Fri 5:15 PM
Zarqa
Jordan
Asia/Amman
Fri 6:15 PM
Zenica
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 5:15 PM
Zhanaozen
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 9:15 PM
Zhanjiang
China
Asia/Urumqi
Fri 10:15 PM
Zhongshan
China
Asia/Urumqi
Fri 10:15 PM
Zinder
Niger
Africa/Niamey
Fri 5:15 PM
Znamensk
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 8:15 PM
Zomba
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 6:15 PM
Zugdidi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 8:15 PM
Zürich
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 5:15 PM
Århus
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 5:15 PM
Ölgiy
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 11:15 PM
Ürümqi
China
Asia/Urumqi
Fri 10:15 PM
İstanbul
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 7:15 PM
İzmir
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 7:15 PM
Łódź
Poland
Europe/Warsaw
Fri 5:15 PM
Şabāḩ as Sālim
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 7:15 PM
Şalālah
Oman
Asia/Muscat
Fri 8:15 PM
Šiauliai
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 6:15 PM
Ţūlkarm
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 6:15 PM
Żabbar
Malta
Europe/Malta
Fri 5:15 PM
Žilina
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 5:15 PM
Ḏânan
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 7:15 PM
Ḩamāh
Syria
Asia/Damascus
Fri 6:15 PM
Ḩawallī
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 7:15 PM
‘Ohonua
Tonga
Pacific/Tongatapu
Sat 5:15 AM

Abréviations de fuseau horaire

Abréviation
Fuseau horaire
Décalage
Heure actuelle
ACDT
Heure australienne de l'heure d'été centrale
UTC + 10: 30
Sat 2:45 AM
ACDT
Heure d'été centrale (Australie)
UTC + 10: 30
Sat 2:45 AM
ACST
Heure standard centrale australienne
UTC + 09: 30
Sat 2:45 AM
ACST
Heure standard centrale (Australie)
UTC + 09: 30
Sat 2:45 AM
ACT
Acre Time
UTC-05
ACT
Temps commun de l'ASEAN
UTC + 06: 30 - UTC + 09
ADT
Heure du jour de l'atlantique
UTC-03
Fri 12:15 PM
AEDT
Heure australienne de l'heure avancée de l'Est
UTC + 11
Sat 3:15 AM
AEDT
Heure d'été de l'Est (Australie)
UTC + 11
Sat 3:15 AM
AEST
Heure normale de l'Est australien
UTC + 10
Sat 3:15 AM
AEST
Eastern Standard Time (Australie)
UTC + 10
Sat 3:15 AM
AFT
Afghanistan Heure
UTC + 04: 30
AKDT
Alaska Daylight Time
UTC-08
Fri 7:15 AM
AKST
Heure normale de l'Alaska
UTC-09
Fri 7:15 AM
AMST
Temps d'été de l'Amazonie (Brésil) [1]
UTC-03
AMT
Amazon Time (Brésil) [2]
UTC-04
Fri 1:15 PM
AMT
Arménie Heure
UTC + 04
Fri 1:15 PM
ART
Heure de l'Argentine
UTC-03
AST
Heure normale de l'Arabie
UTC + 03
Fri 12:15 PM
AST
Heure normale de l'Atlantique
UTC-04
Fri 12:15 PM
AWST
Heure normale de l'Ouest australien
UTC + 08
Sat 12:15 AM
AZOST
Heure d'été des Açores
UTC ± 00
AZOT
Heure normale des Açores
UTC-01
AZT
Azerbaïdjan Heure
UTC + 04
BDT
Heure Brunei
UTC + 08
Fri 6:15 AM
BIOT
Heure de l'océan Indien britannique
UTC + 06
BIT
Baker Island Time
UTC-12
BOT
Temps en Bolivie
UTC-04
BRST
Horaire d'été de Brasilia
UTC-02
BRT
Horaire de Brasilia
UTC-03
BST
Heure normale du Bangladesh
UTC + 06
Fri 4:15 PM
BST
Temps standard Bougainville [3]
UTC + 11
Fri 4:15 PM
BST
Heure d'été britannique (heure normale britannique de février 1968 à octobre 1971)
UTC + 01
Fri 4:15 PM
BTT
Heure du Bhoutan
UTC + 06
CAT
Heure de l'Afrique centrale
UTC + 02
Fri 6:15 PM
CCT
Heure des îles Cocos
UTC + 06: 30
CDT
Heure d'été centrale (Amérique du Nord)
UTC-05
Fri 10:15 AM
CDT
L'heure d'été à Cuba [4]
UTC-04
Fri 10:15 AM
CEST
Heure d'été d'Europe centrale (Cf. HAEC)
UTC + 02
Fri 5:15 PM
CET
Temps d'Europe centrale
UTC + 01
Fri 5:15 PM
CHADT
Chatham Daylight Time
UTC + 13: 45
CHAST
Heure standard Chatham
UTC + 12: 45
CHOST
Choibalsan Heure d'été
UTC + 09
CHOT
Heure normale Choibalsan
UTC + 08
CHST
Chamodia Standard Time
UTC + 10
Sat 2:15 AM
CHUT
Chuuk Time
UTC + 10
CIST
Clipperton Island Standard Time
UTC-08
CIT
Heure centrale de l'Indonésie
UTC + 08
CKT
Cook Island Time
UTC-10
CLST
Heure d'été au Chili
UTC-03
CLT
Heure normale du Chili
UTC-04
COST
Heure d'été en Colombie
UTC-04
COT
Colombie Heure
UTC-05
CST
Heure standard centrale (Amérique du Nord)
UTC-06
Fri 10:15 AM
CST
Heure normale de la Chine
UTC + 08
Fri 10:15 AM
CST
Heure normale cubaine
UTC-05
Fri 10:15 AM
CT
Heure de Chine
UTC + 08
CVT
Heure du Cap-Vert
UTC-01
CWST
Central Western Standard Time (Australie) non officiel
UTC + 08: 45
CXT
Heure de Christmas Island
UTC + 07
DAVT
Davis Time
UTC + 07
DDUT
Dumont d'Urville Heure
UTC + 10
DFT
AIX équivalent spécifique de l'Europe centrale [5]
UTC + 01
EASST
Heure d'été de l'île de paques
UTC-05
EAST
Heure normale de l'île de paques
UTC-06
EAT
Heure de l'Afrique de l'Est
UTC + 03
Fri 6:15 PM
ECT
L'heure des Caraïbes orientales (ne reconnaît pas l'heure d'été)
UTC-04
ECT
Horaire Equateur
UTC-05
EDT
Eastern Daylight Time (Amérique du Nord)
UTC-04
Fri 11:15 AM
EEST
Heure d'été de l'Europe de l'Est
UTC + 03
Fri 6:15 PM
EET
Heure de l'Europe de l'Est
UTC + 02
Fri 6:15 PM
EGST
Heure d'été de l'est du Groenland
UTC ± 00
EGT
Heure du Groenland oriental
UTC-01
EIT
Heure Indonésienne de l'Est
UTC + 09
EST
Heure normale de l'Est (Amérique du Nord)
UTC-05
Fri 11:15 AM
FET
L'heure de l'Europe de l'Est
UTC + 03
FJT
Heure de Fidji
UTC + 12
FKST
Heure d'été des îles Falkland
UTC-03
FKT
Heure des îles Falkland
UTC-04
FNT
Horaire de Fernando de Noronha
UTC-02
GALT
Temps des Galapagos
UTC-06
GAMT
Gambier Islands
UTC-09
GET
Heure normale de la Géorgie
UTC + 04
GFT
Heure de la Guyane française
UTC-03
GILT
Heure Gilbert Island
UTC + 12
GIT
L'heure de Gambier Island
UTC-09
GMT
Méridien de Greenwich
UTC ± 00
Fri 4:15 PM
GST
Heure normale du Golfe
UTC + 04
Sat 2:15 AM
GST
Géorgie du Sud et les îles Sandwich du Sud
UTC-02
Sat 2:15 AM
GYT
L'heure de la Guyane
UTC-04
HADT
Heure Hawaï-Aleutian
UTC-09
HAEC
Heure Avancée d'Europe Centrale nom francisé pour CEST
UTC + 02
HAST
Heure normale Hawaii-Aleutian
UTC-10
HKT
Heure de Hong Kong
UTC + 08
Sat 12:15 AM
HMT
Heard et McDonald Islands Time
UTC + 05
Fri 11:15 AM
HOVST
Heure d'été Khovd
UTC + 08
HOVT
Khovd Standard Time
UTC + 07
ICT
Indochine Time
UTC + 07
IDT
Israël Daylight Time
UTC + 03
Fri 6:15 PM
IOT
L'heure de l'océan Indien
UTC + 03
IRDT
Iran Daylight Time
UTC + 04: 30
IRKT
Heure d'Irkoutsk
UTC + 08
IRST
Heure normale de l'Iran
UTC + 03: 30
IST
Heure normale indienne
UTC + 05: 30
Fri 6:15 PM
IST
Heure normale irlandaise [6]
UTC + 01
Fri 6:15 PM
IST
Heure normale d'Israël
UTC + 02
Fri 6:15 PM
JST
Heure normale du Japon
UTC + 09
Sat 1:15 AM
KGT
Heure du Kirghizstan
UTC + 06
KOST
Temps de Kosrae
UTC + 11
KRAT
Heure Krasnoyarsk
UTC + 07
KST
Heure standard de la Corée
UTC + 09
Sat 1:15 AM
LHST
Heure normale Lord Howe
UTC + 10: 30
LHST
Heure d'été Lord Howe
UTC + 11
LINT
Line Islands Time
UTC + 14
MAGT
Magadan Time
UTC + 12
MART
L'heure des îles Marquises
UTC-09: 30
MAWT
Horaire de la station Mawson
UTC + 05
MDT
L'heure avancée de la montagne (Amérique du Nord)
UTC-06
Fri 9:15 AM
MEST
Heure d'été du Moyen-Europe Même zone que CEST
UTC + 02
Fri 5:15 PM
MET
Temps moyen-européen Même zone que CET
UTC + 01
Fri 5:15 PM
MHT
Iles Marshall
UTC + 12
MIST
Macquarie Island Station Time
UTC + 11
MIT
L'heure des îles Marquises
UTC-09: 30
MMT
Heure normale de Myanmar
UTC + 06: 30
Fri 7:15 PM
MSK
Heure de Moscou
UTC + 03
Fri 7:15 PM
MST
Heure normale de la Malaisie
UTC + 08
Fri 9:15 AM
MST
Mountain Time Standard (Amérique du Nord)
UTC-07
Fri 9:15 AM
MUT
Heure de Maurice
UTC + 04
MVT
Maldives Time
UTC + 05
MYT
Malaisie Temps
UTC + 08
NCT
L'heure de la Nouvelle-Calédonie
UTC + 11
NDT
Heure avancée de Terre-Neuve
UTC-02: 30
Fri 12:45 PM
NFT
Temps Norfolk
UTC + 11
NPT
Heure du Népal
UTC + 05: 45
Fri 12:45 PM
NST
Heure normale de Terre-Neuve
UTC-03: 30
Fri 12:45 PM
NT
Heure de Terre-Neuve
UTC-03: 30
NUT
Niue Time
UTC-11
NZDT
Nouvelle-Zélande Heure avancée
UTC + 13
Sat 5:15 AM
NZST
Heure normale de la Nouvelle-Zélande
UTC + 12
Sat 5:15 AM
OMST
Omsk Time
UTC + 06
ORAT
Heure orale
UTC + 05
PDT
Heure du Pacifique (Amérique du Nord)
UTC-07
Fri 8:15 AM
PET
Pérou Temps
UTC-05
PETT
Temps Kamchatka
UTC + 12
PGT
Papouasie-Nouvelle-Guinée Heure
UTC + 10
PHOT
Heure de l'île de Phoenix
UTC + 13
PHT
L'heure des Philippines
UTC + 08
PKT
Heure normale du Pakistan
UTC + 05
Fri 9:15 PM
PMDT
Saint Pierre et Miquelon
UTC-02
PMST
Saint-Pierre et l'heure normale de Miquelon
UTC-03
PONT
Heure normale de Pohnpei
UTC + 11
PST
Heure normale du Pacifique (Amérique du Nord)
UTC-08
Fri 8:15 AM
PST
Heure normale philippine
UTC + 08
Fri 8:15 AM
PYST
Heure d'été du Paraguay (Amérique du Sud) [7]
UTC-03
PYT
Temps au Paraguay (Amérique du Sud) [8]
UTC-04
RET
Réunion Time
UTC + 04
ROTT
Rothera Research Station Time
UTC-03
SAKT
L'heure de l'île de Sakhalin
UTC + 11
SAMT
Samara Time
UTC + 04
SAST
Heure normale sud-africaine
UTC + 02
Fri 6:15 PM
SBT
Heure des Îles Salomon
UTC + 11
SCT
Heure des Seychelles
UTC + 04
SDT
Samoa Heure du jour
UTC-10
SGT
Heure de Singapour
UTC + 08
SLST
Heure normale de Sri Lanka
UTC + 05: 30
SRET
Srednekolymsk Time
UTC + 11
SRT
Temps au Suriname
UTC-03
SST
Samoa Standard Time
UTC-11
Fri 5:15 AM
SST
Heure normale de Singapour
UTC + 08
Fri 5:15 AM
SYOT
Showa Station Time
UTC + 03
TAHT
Tahiti Time
UTC-10
TFT
Indien / Kerguelen
UTC + 05
THA
Heure standard de la Thaïlande
UTC + 07
TJT
Tajikistan Heure
UTC + 05
TKT
Temps Tokelau
UTC + 13
TLT
Heure du Timor Leste
UTC + 09
TMT
Heure du Turkménistan
UTC + 05
Fri 7:45 PM
TOT
Tonga Time
UTC + 13
TRT
Heure de la Turquie
UTC + 03
TVT
Heure de Tuvalu
UTC + 12
ULAST
Ulaanbaatar Summer Time
UTC + 09
ULAT
Ulaanbaatar Standard Time
UTC + 08
USZ1
Kaliningrad Time
UTC + 02
UTC
Temps universel coordonné
UTC ± 00
Fri 4:15 PM
UYST
Heure d'été de l'Uruguay
UTC-02
UYT
Heure normale de l'Uruguay
UTC-03
UZT
Heure d'Ouzbékistan
UTC + 05
VET
L'heure normale vénézuélienne
UTC-04
VLAT
Vladivostok Time
UTC + 10
VOLT
Volgograd Time
UTC + 04
VOST
L'heure de la station Vostok
UTC + 06
VUT
Vanuatu Time
UTC + 11
WAKT
Heure Wake Island
UTC + 12
WAST
Heure d'été de l'Afrique de l'Ouest
UTC + 02
Fri 6:15 PM
WAT
Heure de l'Afrique de l'Ouest
UTC + 01
Fri 5:15 PM
WEST
Heure d'été de l'Europe de l'Ouest
UTC + 01
Fri 5:15 PM
WET
Heure de l'Europe de l'Ouest
UTC ± 00
Fri 5:15 PM
WIT
Heure occidentale de l'Indonésie
UTC + 07
Sat 1:15 AM
WST
Heure normale de l'Ouest
UTC + 08
YAKT
Heure de Yakoutsk
UTC + 09
YEKT
Heure d'Ekaterinbourg
UTC + 05