Votre fuseau horaire a été enregistré avec succès.
Voulez-vous que nous modifions votre paramètre de fuseau horaire à ?
Meeting Planner Il est facile de trouver le meilleur moment parmi les fuseaux horaires pour les réunions. Nous traduisons les dates et les heures automatiquement pour chaque participant en fonction de leur emplacement. Vous choisissez une date et une heure dans votre lieu de résidence, et cela se traduit par une heure locale pour la ville de chaque participant.

Trouver le meilleur moment dans les fuseaux horaires

Si vous voulez simplement rechercher rapidement des horaires pour différents fuseaux horaires, sélectionnez une date et heure ci-dessous.

Choisissez une date
Choisissez une heure

Date et heure actuelles dans les fuseaux horaires

Accra (GMT)
Oct 17, 2019 — 01:30 pm
Ancrage (AKDT)
Oct 17, 2019 — 05:30 am
Berlin (CEST)
Oct 17, 2019 — 03:30 pm
Caire (EET)
Oct 17, 2019 — 03:30 pm
Chicago (CDT)
Oct 17, 2019 — 08:30 am
Denver (MDT)
Oct 17, 2019 — 07:30 am
Dubai (+04)
Oct 17, 2019 — 05:30 pm
Honolulu (HST)
Oct 17, 2019 — 03:30 am
Kolkata (IST)
Oct 17, 2019 — 07:00 pm
Londres (BST)
Oct 17, 2019 — 02:30 pm
Los_Angeles (PDT)
Oct 17, 2019 — 06:30 am
Manille (PST)
Oct 17, 2019 — 09:30 pm
Mexico_City (CDT)
Oct 17, 2019 — 08:30 am
Moscou (MSK)
Oct 17, 2019 — 04:30 pm
New York (EDT)
Oct 17, 2019 — 09:30 am
Paris (CEST)
Oct 17, 2019 — 03:30 pm
Phénix (MST)
Oct 17, 2019 — 06:30 am
Reykjavik (GMT)
Oct 17, 2019 — 01:30 pm
Sao_Paulo (-03)
Oct 17, 2019 — 10:30 am
Séoul (KST)
Oct 17, 2019 — 10:30 pm
Singapour (+08)
Oct 17, 2019 — 09:30 pm
Sydney (AEDT)
Oct 18, 2019 — 12:30 am
Téhéran (+0330)
Oct 17, 2019 — 05:00 pm
Tokyo (JST)
Oct 17, 2019 — 10:30 pm

Horloge mondiale

Quelle heure est-il dans les villes et les fuseaux horaires ...

Ville
Pays
Fuseau horaire
Heure actuelle
Aalborg
Denmark
Europe/Copenhagen
Thu 3:30 PM
Abakan
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Thu 8:30 PM
Abepura
Indonesia
Asia/Jayapura
Thu 10:30 PM
Abidjan
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Thu 1:30 PM
Abobo
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Thu 1:30 PM
Abomey-Calavi
Benin
Africa/Porto-Novo
Thu 2:30 PM
Abu Dhabi
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Thu 5:30 PM
Abéché
Chad
Africa/Ndjamena
Thu 2:30 PM
Accra
Ghana
Africa/Accra
Thu 1:30 PM
Achiaman
Ghana
Africa/Accra
Thu 1:30 PM
Achinsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Thu 8:30 PM
Aconibe
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Thu 2:30 PM
Adamstown
Pitcairn
Pacific/Pitcairn
Thu 5:30 AM
Adana
Turkey
Europe/Istanbul
Thu 4:30 PM
Adda-Douéni
Comoros
Indian/Comoro
Thu 4:30 PM
Addis Ababa
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Thu 4:30 PM
Adelaide
Australia
Australia/Adelaide
Fri 12:00 AM
Adelaide Hills
Australia
Australia/Adelaide
Fri 12:00 AM
Aden
Yemen
Asia/Aden
Thu 4:30 PM
Agadez
Niger
Africa/Niamey
Thu 2:30 PM
Aguilares
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:30 AM
Ajman
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Thu 5:30 PM
Akhtubinsk
Russia
Europe/Astrakhan
Thu 5:30 PM
Aktau
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Thu 6:30 PM
Akureyri
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Thu 1:30 PM
Al Ain
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Thu 5:30 PM
Al Aḩmadī
Kuwait
Asia/Kuwait
Thu 4:30 PM
Al Başrah al Qadīmah
Iraq
Asia/Baghdad
Thu 4:30 PM
Al Farwānīyah
Kuwait
Asia/Kuwait
Thu 4:30 PM
Al Jīzah
Egypt
Africa/Cairo
Thu 3:30 PM
Al Khawr
Qatar
Asia/Qatar
Thu 4:30 PM
Al Khums
Libya
Africa/Tripoli
Thu 3:30 PM
Al Mawşil al Jadīdah
Iraq
Asia/Baghdad
Thu 4:30 PM
Al Muharraq
Bahrain
Asia/Bahrain
Thu 4:30 PM
Al Mukallā
Yemen
Asia/Aden
Thu 4:30 PM
Al Wakrah
Qatar
Asia/Qatar
Thu 4:30 PM
Al Ḩudaydah
Yemen
Asia/Aden
Thu 4:30 PM
Alaghsas
Niger
Africa/Niamey
Thu 2:30 PM
Alajuela
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:30 AM
Albuquerque
United States
America/Denver
Thu 7:30 AM
Alderetes
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:30 AM
Alenquer
Brazil
America/Santarem
Thu 10:30 AM
Aleppo
Syria
Asia/Damascus
Thu 4:30 PM
Alexandria
Egypt
Africa/Cairo
Thu 3:30 PM
Algiers
Algeria
Africa/Algiers
Thu 2:30 PM
Ali Sabieh
Djibouti
Africa/Djibouti
Thu 4:30 PM
Alice Springs
Australia
Australia/Darwin
Thu 11:00 PM
Almaty
Kazakhstan
Asia/Almaty
Thu 7:30 PM
Alo
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Fri 1:30 AM
Alofi
Niue
Pacific/Niue
Thu 2:30 AM
Altai
Mongolia
Asia/Hovd
Thu 8:30 PM
Altamira
Brazil
America/Santarem
Thu 10:30 AM
Amadora
Portugal
Europe/Lisbon
Thu 2:30 PM
Ambon
Indonesia
Asia/Jayapura
Thu 10:30 PM
Amman
Jordan
Asia/Amman
Thu 4:30 PM
Amsterdam
Netherlands
Europe/Amsterdam
Thu 3:30 PM
Anabar
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:30 AM
Anadyr
Russia
Asia/Anadyr
Fri 1:30 AM
Ananindeua
Brazil
America/Belem
Thu 10:30 AM
Anchorage
United States
America/Anchorage
Thu 5:30 AM
Andijon
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Thu 6:30 PM
Andorra la Vella
Andorra
Europe/Andorra
Thu 3:30 PM
Angarsk
Russia
Asia/Irkutsk
Thu 9:30 PM
Angochi
Aruba
America/Aruba
Thu 9:30 AM
Angra do Heroísmo
Portugal
Atlantic/Azores
Thu 1:30 PM
Ankara
Turkey
Europe/Istanbul
Thu 4:30 PM
Anna Regina
Guyana
America/Guyana
Thu 9:30 AM
Anse Boileau
Seychelles
Indian/Mahe
Thu 5:30 PM
Antananarivo
Madagascar
Indian/Antananarivo
Thu 4:30 PM
Antofagasta
Chile
America/Santiago
Thu 10:30 AM
Antsirabe
Madagascar
Indian/Antananarivo
Thu 4:30 PM
Antwerpen
Belgium
Europe/Brussels
Thu 3:30 PM
Apia
Samoa
Pacific/Apia
Fri 3:30 AM
Aqsay
Kazakhstan
Asia/Oral
Thu 6:30 PM
Aqtöbe
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Thu 6:30 PM
Ar Rayyān
Qatar
Asia/Qatar
Thu 4:30 PM
Ar Rifā‘
Bahrain
Asia/Bahrain
Thu 4:30 PM
Aracaju
Brazil
America/Maceio
Thu 10:30 AM
Araguaína
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:30 AM
Arapiraca
Brazil
America/Maceio
Thu 10:30 AM
Arasji
Aruba
America/Aruba
Thu 9:30 AM
Arauco
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Thu 10:30 AM
Arawa
Papua New Guinea
Pacific/Bougainville
Fri 12:30 AM
Arequipa
Peru
America/Lima
Thu 8:30 AM
Ariquemes
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:30 AM
Armadale
Australia
Australia/Perth
Thu 9:30 PM
Arno
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:30 AM
Arona
Spain
Atlantic/Canary
Thu 2:30 PM
Arraiján
Panama
America/Panama
Thu 8:30 AM
Arusha
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Thu 4:30 PM
As Sālimīyah
Kuwait
Asia/Kuwait
Thu 4:30 PM
Asau
Samoa
Pacific/Apia
Fri 3:30 AM
Asau Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:30 AM
Ashdod
Israel
Asia/Jerusalem
Thu 4:30 PM
Ashgabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Thu 6:30 PM
Asmara
Eritrea
Africa/Asmara
Thu 4:30 PM
Assab
Eritrea
Africa/Asmara
Thu 4:30 PM
Astana
Kazakhstan
Asia/Almaty
Thu 7:30 PM
Astrakhan
Russia
Europe/Astrakhan
Thu 5:30 PM
Asunción
Paraguay
America/Asuncion
Thu 10:30 AM
Atafu Village
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Fri 2:30 AM
Atakpamé
Togo
Africa/Lome
Thu 1:30 PM
Athens
Greece
Europe/Athens
Thu 4:30 PM
Atyrau
Kazakhstan
Asia/Oral
Thu 6:30 PM
Auckland
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:30 AM
Auki
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:30 AM
Aurora
United States
America/Denver
Thu 7:30 AM
Austin
United States
America/Chicago
Thu 8:30 AM
Avarua
Cook Islands
Pacific/Rarotonga
Thu 3:30 AM
Añisoc
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Thu 2:30 PM
Ba
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:30 AM
Babijn
Aruba
America/Aruba
Thu 9:30 AM
Badger
United States
America/Anchorage
Thu 5:30 AM
Bafatá
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Thu 1:30 PM
Baghdad
Iraq
Asia/Baghdad
Thu 4:30 PM
Bago
Myanmar
Asia/Rangoon
Thu 8:00 PM
Bahir Dar
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Thu 4:30 PM
Baie-Mahault
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:30 AM
Baiti
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:30 AM
Bakau
Gambia
Africa/Banjul
Thu 1:30 PM
Baku
Azerbaijan
Asia/Baku
Thu 5:30 PM
Balakovo
Russia
Europe/Volgograd
Thu 5:30 PM
Balkanabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Thu 6:30 PM
Ballarat
Australia
Australia/Melbourne
Fri 12:30 AM
Baltiysk
Russia
Europe/Kaliningrad
Thu 3:30 PM
Balzers
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Thu 3:30 PM
Bamako
Mali
Africa/Bamako
Thu 1:30 PM
Bamenda
Cameroon
Africa/Douala
Thu 2:30 PM
Bandar Seri Begawan
Brunei
Asia/Brunei
Thu 9:30 PM
Bandung
Indonesia
Asia/Jakarta
Thu 8:30 PM
Banfora
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Thu 1:30 PM
Bangar
Brunei
Asia/Brunei
Thu 9:30 PM
Bangkok
Thailand
Asia/Bangkok
Thu 8:30 PM
Bangui
Central African Republic
Africa/Bangui
Thu 2:30 PM
Banja Luka
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Thu 3:30 PM
Banjarmasin
Indonesia
Asia/Makassar
Thu 9:30 PM
Banjul
Gambia
Africa/Banjul
Thu 1:30 PM
Banqiao
Taiwan
Asia/Taipei
Thu 9:30 PM
Barcelona
Spain
Europe/Madrid
Thu 3:30 PM
Barnaul
Russia
Asia/Omsk
Thu 7:30 PM
Barquisimeto
Venezuela
America/Caracas
Thu 9:30 AM
Barra do Garças
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:30 AM
Barranquilla
Colombia
America/Bogota
Thu 8:30 AM
Barrigada Village
Guam
Pacific/Guam
Thu 11:30 PM
Barrouallie
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Thu 9:30 AM
Bartica
Guyana
America/Guyana
Thu 9:30 AM
Baruun-Urt
Mongolia
Asia/Choibalsan
Thu 9:30 PM
Basel
Switzerland
Europe/Zurich
Thu 3:30 PM
Basrah
Iraq
Asia/Baghdad
Thu 4:30 PM
Basseterre
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:30 AM
Bata
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Thu 2:30 PM
Bathsheba
Barbados
America/Barbados
Thu 9:30 AM
Battambang
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Thu 8:30 PM
Batumi
Georgia
Asia/Tbilisi
Thu 5:30 PM
Bawshar
Oman
Asia/Muscat
Thu 5:30 PM
Bay Roberts
Canada
America/St_Johns
Thu 11:00 AM
Bayamón
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Thu 9:30 AM
Beau Vallon
Seychelles
Indian/Mahe
Thu 5:30 PM
Beijing
China
Asia/Shanghai
Thu 9:30 PM
Beira
Mozambique
Africa/Maputo
Thu 3:30 PM
Beirut
Lebanon
Asia/Beirut
Thu 4:30 PM
Bekasi
Indonesia
Asia/Jakarta
Thu 8:30 PM
Bel Ombre
Seychelles
Indian/Mahe
Thu 5:30 PM
Belgrade
Serbia
Europe/Belgrade
Thu 3:30 PM
Belize City
Belize
America/Belize
Thu 7:30 AM
Belmopan
Belize
America/Belize
Thu 7:30 AM
Belo Horizonte
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:30 AM
Belogorsk
Russia
Asia/Yakutsk
Thu 10:30 PM
Belém
Brazil
America/Belem
Thu 10:30 AM
Bender
Moldova
Europe/Chisinau
Thu 4:30 PM
Bendigo
Australia
Australia/Melbourne
Fri 12:30 AM
Bengaluru
India
Asia/Kolkata
Thu 7:00 PM
Benghazi
Libya
Africa/Tripoli
Thu 3:30 PM
Benguela
Angola
Africa/Luanda
Thu 2:30 PM
Benjamin Constant
Brazil
America/Eirunepe
Thu 8:30 AM
Bensonville
Liberia
Africa/Monrovia
Thu 1:30 PM
Berbera
Somalia
Africa/Mogadishu
Thu 4:30 PM
Berbérati
Central African Republic
Africa/Bangui
Thu 2:30 PM
Berdsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Thu 8:30 PM
Berdyans’k
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Thu 4:30 PM
Berehove
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Thu 4:30 PM
Berekua
Dominica
America/Dominica
Thu 9:30 AM
Bergen
Norway
Europe/Oslo
Thu 3:30 PM
Berlin
Germany
Europe/Berlin
Thu 3:30 PM
Bern
Switzerland
Europe/Zurich
Thu 3:30 PM
Betio Village
Kiribati
Pacific/Tarawa
Fri 1:30 AM
Bettembourg
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Thu 3:30 PM
Beyneu
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Thu 6:30 PM
Big Bend
Swaziland
Africa/Mbabane
Thu 3:30 PM
Bikenibeu Village
Kiribati
Pacific/Tarawa
Fri 1:30 AM
Bilibino
Russia
Asia/Anadyr
Fri 1:30 AM
Bimbo
Central African Republic
Africa/Bangui
Thu 2:30 PM
Biratnagar
Nepal
Asia/Kathmandu
Thu 7:15 PM
Birkirkara
Malta
Europe/Malta
Thu 3:30 PM
Birmingham
United Kingdom
Europe/London
Thu 2:30 PM
Bishkek
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Thu 7:30 PM
Bissau
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Thu 1:30 PM
Bissorã
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Thu 1:30 PM
Bisée
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:30 AM
Bitola
Macedonia
Europe/Skopje
Thu 3:30 PM
Biysk
Russia
Asia/Omsk
Thu 7:30 PM
Biên Hòa
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Thu 8:30 PM
Blagoveshchensk
Russia
Asia/Yakutsk
Thu 10:30 PM
Blantyre
Malawi
Africa/Blantyre
Thu 3:30 PM
Bloomington
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:30 AM
Bo
Sierra Leone
Africa/Freetown
Thu 1:30 PM
Boa Vista
Brazil
America/Boa_Vista
Thu 9:30 AM
Bobo-Dioulasso
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Thu 1:30 PM
Bodden Town
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:30 AM
Bogotá
Colombia
America/Bogota
Thu 8:30 AM
Boise
United States
America/Boise
Thu 7:30 AM
Bolama
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Thu 1:30 PM
Bolands
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:30 AM
Borgo Maggiore
San Marino
Europe/San_Marino
Thu 3:30 PM
Borough of Queens
United States
America/New_York
Thu 9:30 AM
Bouaké
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Thu 1:30 PM
Boumerdas
Algeria
Africa/Algiers
Thu 2:30 PM
Brades
Montserrat
America/Montserrat
Thu 9:30 AM
Braga
Portugal
Europe/Lisbon
Thu 2:30 PM
Brandon
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:30 AM
Brasília
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:30 AM
Bratislava
Slovakia
Europe/Bratislava
Thu 3:30 PM
Bratsk
Russia
Asia/Irkutsk
Thu 9:30 PM
Brazzaville
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Thu 2:30 PM
Bridgetown
Barbados
America/Barbados
Thu 9:30 AM
Brikama
Gambia
Africa/Banjul
Thu 1:30 PM
Brisbane
Australia
Australia/Brisbane
Thu 11:30 PM
Brno
Czech Republic
Europe/Prague
Thu 3:30 PM
Broken Hill
Australia
Australia/Broken_Hill
Fri 12:00 AM
Brokopondo
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:30 AM
Brooklyn
United States
America/New_York
Thu 9:30 AM
Brussels
Belgium
Europe/Brussels
Thu 3:30 PM
Buala
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:30 AM
Bucerías
Mexico
America/Bahia_Banderas
Thu 8:30 AM
Bucharest
Romania
Europe/Bucharest
Thu 4:30 PM
Budapest
Hungary
Europe/Budapest
Thu 3:30 PM
Budta
Philippines
Asia/Manila
Thu 9:30 PM
Budva
Montenegro
Europe/Podgorica
Thu 3:30 PM
Buenos Aires
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:30 AM
Bujumbura
Burundi
Africa/Bujumbura
Thu 3:30 PM
Buka
Papua New Guinea
Pacific/Bougainville
Fri 12:30 AM
Bukhara
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Thu 6:30 PM
Bulawayo
Zimbabwe
Africa/Harare
Thu 3:30 PM
Bunbury
Australia
Australia/Perth
Thu 9:30 PM
Burgas
Bulgaria
Europe/Sofia
Thu 4:30 PM
Burnaby
Canada
America/Vancouver
Thu 6:30 AM
Burnie
Australia
Australia/Hobart
Fri 12:30 AM
Bursa
Turkey
Europe/Istanbul
Thu 4:30 PM
Busan
South Korea
Asia/Seoul
Thu 10:30 PM
Butare
Rwanda
Africa/Kigali
Thu 3:30 PM
Bălţi
Moldova
Europe/Chisinau
Thu 4:30 PM
Bīrganj
Nepal
Asia/Kathmandu
Thu 7:15 PM
Cacoal
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:30 AM
Caguas
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Thu 9:30 AM
Cairns
Australia
Australia/Brisbane
Thu 11:30 PM
Cairo
Egypt
Africa/Cairo
Thu 3:30 PM
Caleta Olivia
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:30 AM
Calgary
Canada
America/Edmonton
Thu 7:30 AM
Cali
Colombia
America/Bogota
Thu 8:30 AM
Callao
Peru
America/Lima
Thu 8:30 AM
Camagüey
Cuba
America/Havana
Thu 9:30 AM
Camayenne
Guinea
Africa/Conakry
Thu 1:30 PM
Camaçari
Brazil
America/Bahia
Thu 10:30 AM
Campeche
Mexico
America/Merida
Thu 8:30 AM
Campo Grande
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:30 AM
Canberra
Australia
Australia/Sydney
Fri 12:30 AM
Cancún
Mexico
America/Cancun
Thu 8:30 AM
Caniço
Portugal
Atlantic/Madeira
Thu 2:30 PM
Cape Town
South Africa
Africa/Johannesburg
Thu 3:30 PM
Capiatá
Paraguay
America/Asuncion
Thu 10:30 AM
Caracas
Venezuela
America/Caracas
Thu 9:30 AM
Carmel
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:30 AM
Carolina
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Thu 9:30 AM
Carrefour
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:30 AM
Cartagena
Colombia
America/Bogota
Thu 8:30 AM
Casablanca
Morocco
Africa/Casablanca
Thu 2:30 PM
Cascade
Seychelles
Indian/Mahe
Thu 5:30 PM
Castanhal
Brazil
America/Belem
Thu 10:30 AM
Castletown
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Thu 2:30 PM
Castries
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:30 AM
Caucete
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:30 AM
Cayenne
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:30 AM
Celje
Slovenia
Europe/Ljubljana
Thu 3:30 PM
Ceuta
Spain
Africa/Ceuta
Thu 3:30 PM
Chaguanas
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:30 AM
Chamical
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Thu 10:30 AM
Chandler
United States
America/Phoenix
Thu 6:30 AM
Charleroi
Belgium
Europe/Brussels
Thu 3:30 PM
Charlotte Amalie
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Thu 9:30 AM
Charlottetown
Canada
America/Halifax
Thu 10:30 AM
Chelyabinsk
Russia
Asia/Yekaterinburg
Thu 6:30 PM
Chennai
India
Asia/Kolkata
Thu 7:00 PM
Chernyakhovsk
Russia
Europe/Kaliningrad
Thu 3:30 PM
Chetumal
Mexico
America/Cancun
Thu 8:30 AM
Chicago
United States
America/Chicago
Thu 8:30 AM
Chiclayo
Peru
America/Lima
Thu 8:30 AM
Chihuahua
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:30 AM
Chilecito
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Thu 10:30 AM
Chimbas
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:30 AM
Chimoio
Mozambique
Africa/Maputo
Thu 3:30 PM
Chinandega
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:30 AM
Chingola
Zambia
Africa/Lusaka
Thu 3:30 PM
Chirchiq
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Thu 6:30 PM
Chita
Russia
Asia/Yakutsk
Thu 10:30 PM
Chittagong
Bangladesh
Asia/Dhaka
Thu 7:30 PM
Chitungwiza
Zimbabwe
Africa/Harare
Thu 3:30 PM
Chişinău
Moldova
Europe/Chisinau
Thu 4:30 PM
Choibalsan
Mongolia
Asia/Choibalsan
Thu 9:30 PM
Choloma
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:30 AM
Chon Buri
Thailand
Asia/Bangkok
Thu 8:30 PM
Christchurch
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:30 AM
Cipolletti
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:30 AM
City of Balikpapan
Indonesia
Asia/Makassar
Thu 9:30 PM
City of London
United Kingdom
Europe/London
Thu 2:30 PM
Ciudad Acuña
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:30 AM
Ciudad del Carmen
Mexico
America/Merida
Thu 8:30 AM
Ciudad del Este
Paraguay
America/Asuncion
Thu 10:30 AM
Ciudad Delicias
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:30 AM
Ciudad Juárez
Mexico
America/Ojinaga
Thu 7:30 AM
Ciudad Obregón
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:30 AM
Coari
Brazil
America/Manaus
Thu 9:30 AM
Cochabamba
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:30 AM
Cockburn Town
Turks and Caicos Islands
America/Grand_Turk
Thu 9:30 AM
Codrington
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:30 AM
Colombo
Sri Lanka
Asia/Colombo
Thu 7:00 PM
Colonia
Micronesia
Pacific/Chuuk
Thu 11:30 PM
Colorado Springs
United States
America/Denver
Thu 7:30 AM
Comilla
Bangladesh
Asia/Dhaka
Thu 7:30 PM
Comodoro Rivadavia
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:30 AM
Conakry
Guinea
Africa/Conakry
Thu 1:30 PM
Conception Bay South
Canada
America/St_Johns
Thu 11:00 AM
Constantine
Algeria
Africa/Algiers
Thu 2:30 PM
Cooper’s Town
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:30 AM
Copenhagen
Denmark
Europe/Copenhagen
Thu 3:30 PM
Cork
Ireland
Europe/Dublin
Thu 2:30 PM
Corner Brook
Canada
America/St_Johns
Thu 11:00 AM
Corumbá
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:30 AM
Cotonou
Benin
Africa/Porto-Novo
Thu 2:30 PM
Cova Figueira
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Thu 12:30 PM
Cruz Bay
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Thu 9:30 AM
Cruzeiro do Sul
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:30 AM
Cuauhtémoc
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:30 AM
Cuenca
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:30 AM
Cuiabá
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:30 AM
Cul de Sac
Sint Maarten
America/Lower_Princes
Thu 9:30 AM
Culiacán
Mexico
America/Mazatlan
Thu 7:30 AM
Curepipe
Mauritius
Indian/Mauritius
Thu 5:30 PM
Curitiba
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:30 AM
Câmara de Lobos
Portugal
Atlantic/Madeira
Thu 2:30 PM
Córdoba
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:30 AM
Da Nang
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Thu 8:30 PM
Daegu
South Korea
Asia/Seoul
Thu 10:30 PM
Daejeon
South Korea
Asia/Seoul
Thu 10:30 PM
Dakar
Senegal
Africa/Dakar
Thu 1:30 PM
Dakhla
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Thu 2:30 PM
Dallas
United States
America/Chicago
Thu 8:30 AM
Daloa
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Thu 1:30 PM
Damascus
Syria
Asia/Damascus
Thu 4:30 PM
Dangriga
Belize
America/Belize
Thu 7:30 AM
Dar es Salaam
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Thu 4:30 PM
Darhan
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Thu 9:30 PM
Dartmouth
Canada
America/Halifax
Thu 10:30 AM
Darwin
Australia
Australia/Darwin
Thu 11:00 PM
Daugavpils
Latvia
Europe/Riga
Thu 4:30 PM
Davao
Philippines
Asia/Manila
Thu 9:30 PM
David
Panama
America/Panama
Thu 8:30 AM
Dawson Creek
Canada
America/Dawson_Creek
Thu 6:30 AM
Dayr al Balaḩ
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Thu 4:30 PM
Daşoguz
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Thu 6:30 PM
Debrecen
Hungary
Europe/Budapest
Thu 3:30 PM
Dededo Village
Guam
Pacific/Guam
Thu 11:30 PM
Dehiwala-Mount Lavinia
Sri Lanka
Asia/Colombo
Thu 7:00 PM
Delhi
India
Asia/Kolkata
Thu 7:00 PM
Delmas 73
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:30 AM
Dembeni
Mayotte
Indian/Mayotte
Thu 4:30 PM
Denpasar
Indonesia
Asia/Makassar
Thu 9:30 PM
Denver
United States
America/Denver
Thu 7:30 AM
Detroit
United States
America/Detroit
Thu 9:30 AM
Devonport
Australia
Australia/Hobart
Fri 12:30 AM
Dhaka
Bangladesh
Asia/Dhaka
Thu 7:30 PM
Dieppe
Canada
America/Moncton
Thu 10:30 AM
Dili
East Timor
Asia/Dili
Thu 10:30 PM
Dire Dawa
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Thu 4:30 PM
Djibouti
Djibouti
Africa/Djibouti
Thu 4:30 PM
Djougou
Benin
Africa/Porto-Novo
Thu 2:30 PM
Dnipropetrovsk
Ukraine
Europe/Kiev
Thu 4:30 PM
Doha
Qatar
Asia/Qatar
Thu 4:30 PM
Dolisie
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Thu 2:30 PM
Domagnano
San Marino
Europe/San_Marino
Thu 3:30 PM
Domoni
Comoros
Indian/Comoro
Thu 4:30 PM
Donetsk
Ukraine
Europe/Kiev
Thu 4:30 PM
Douala
Cameroon
Africa/Douala
Thu 2:30 PM
Douglas
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Thu 2:30 PM
Dourados
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:30 AM
Drammen
Norway
Europe/Oslo
Thu 3:30 PM
Dubai
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Thu 5:30 PM
Dublin
Ireland
Europe/Dublin
Thu 2:30 PM
Dudelange
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Thu 3:30 PM
Dumbéa
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:30 AM
Durban
South Africa
Africa/Johannesburg
Thu 3:30 PM
Durrës
Albania
Europe/Tirane
Thu 3:30 PM
Dushanbe
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Thu 6:30 PM
Dzaoudzi
Mayotte
Indian/Mayotte
Thu 4:30 PM
Dzhetygara
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Thu 6:30 PM
Dún Laoghaire
Ireland
Europe/Dublin
Thu 2:30 PM
Dār Kulayb
Bahrain
Asia/Bahrain
Thu 4:30 PM
Eagle River
United States
America/Anchorage
Thu 5:30 AM
East End
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:30 AM
East Jerusalem
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Thu 4:30 PM
Ebaye
Marshall Islands
Pacific/Kwajalein
Fri 1:30 AM
Ebebiyin
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Thu 2:30 PM
Ecatepec
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:30 AM
Edinburgh of the Seven Seas
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Thu 1:30 PM
Edmonton
Canada
America/Edmonton
Thu 7:30 AM
Eindhoven
Netherlands
Europe/Amsterdam
Thu 3:30 PM
Eirunepé
Brazil
America/Eirunepe
Thu 8:30 AM
Ejmiatsin
Armenia
Asia/Yerevan
Thu 5:30 PM
El Obeid
Sudan
Africa/Khartoum
Thu 3:30 PM
El Paso
United States
America/Denver
Thu 7:30 AM
El Progreso
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:30 AM
Elbasan
Albania
Europe/Tirane
Thu 3:30 PM
Eldoret
Kenya
Africa/Nairobi
Thu 4:30 PM
Embi
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Thu 6:30 PM
Encamp
Andorra
Europe/Andorra
Thu 3:30 PM
Ensenada
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:30 AM
Envira
Brazil
America/Eirunepe
Thu 8:30 AM
Erdenet
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Thu 9:30 PM
Esch-sur-Alzette
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Thu 3:30 PM
Eschen
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Thu 3:30 PM
Espoo
Finland
Europe/Helsinki
Thu 4:30 PM
Esquel
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:30 AM
Faaa
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:30 AM
Fairbanks
United States
America/Anchorage
Thu 5:30 AM
Faisalābād
Pakistan
Asia/Karachi
Thu 6:30 PM
Fale old settlement
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Fri 2:30 AM
Famagusta
Cyprus
Asia/Nicosia
Thu 4:30 PM
Farafenni
Gambia
Africa/Banjul
Thu 1:30 PM
Feijó
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:30 AM
Feira de Santana
Brazil
America/Bahia
Thu 10:30 AM
Felipe Carrillo Puerto
Mexico
America/Cancun
Thu 8:30 AM
Fes
Morocco
Africa/Casablanca
Thu 2:30 PM
Fianarantsoa
Madagascar
Indian/Antananarivo
Thu 4:30 PM
Fig Tree
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:30 AM
Fiorentino
San Marino
Europe/San_Marino
Thu 3:30 PM
Flying Fish Cove
Christmas Island
Indian/Christmas
Thu 8:30 PM
Fomboni
Comoros
Indian/Comoro
Thu 4:30 PM
Fort McMurray
Canada
America/Edmonton
Thu 7:30 AM
Fort St. John
Canada
America/Dawson_Creek
Thu 6:30 AM
Fort Wayne
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:30 AM
Fort-de-France
Martinique
America/Martinique
Thu 9:30 AM
Fortaleza
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:30 AM
Franceville
Gabon
Africa/Libreville
Thu 2:30 PM
Francistown
Botswana
Africa/Gaborone
Thu 3:30 PM
Frankfurt am Main
Germany
Europe/Berlin
Thu 3:30 PM
Fredericton
Canada
America/Moncton
Thu 10:30 AM
Frederiksberg
Denmark
Europe/Copenhagen
Thu 3:30 PM
Freeport
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:30 AM
Freetown
Sierra Leone
Africa/Freetown
Thu 1:30 PM
Fuglafjørður
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Thu 2:30 PM
Funafuti
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:30 AM
Funchal
Portugal
Atlantic/Madeira
Thu 2:30 PM
Fuvahmulah
Maldives
Indian/Maldives
Thu 6:30 PM
Gaborone
Botswana
Africa/Gaborone
Thu 3:30 PM
Gabú
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Thu 1:30 PM
Gaillimh
Ireland
Europe/Dublin
Thu 2:30 PM
Galkissa
Sri Lanka
Asia/Colombo
Thu 7:00 PM
Ganja
Azerbaijan
Asia/Baku
Thu 5:30 PM
Garoua
Cameroon
Africa/Douala
Thu 2:30 PM
Garðabær
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Thu 1:30 PM
Gaza
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Thu 4:30 PM
Gbarnga
Liberia
Africa/Monrovia
Thu 1:30 PM
Geelong
Australia
Australia/Melbourne
Fri 12:30 AM
Gent
Belgium
Europe/Brussels
Thu 3:30 PM
Genève
Switzerland
Europe/Zurich
Thu 3:30 PM
George Town
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:30 AM
Georgetown
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Thu 1:30 PM
Gibraltar
Gibraltar
Europe/Gibraltar
Thu 3:30 PM
Gisenyi
Rwanda
Africa/Kigali
Thu 3:30 PM
Gitarama
Rwanda
Africa/Kigali
Thu 3:30 PM
Gitega
Burundi
Africa/Bujumbura
Thu 3:30 PM
Gizo
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:30 AM
Glace Bay
Canada
America/Glace_Bay
Thu 10:30 AM
Glasgow
United Kingdom
Europe/London
Thu 2:30 PM
Glendale
United States
America/Phoenix
Thu 6:30 AM
Gold Coast
Australia
Australia/Brisbane
Thu 11:30 PM
Gomel
Belarus
Europe/Minsk
Thu 4:30 PM
Gouyave
Grenada
America/Grenada
Thu 9:30 AM
Grand Rapids
United States
America/Detroit
Thu 9:30 AM
Graz
Austria
Europe/Vienna
Thu 3:30 PM
Grenville
Grenada
America/Grenada
Thu 9:30 AM
Grytviken
South Georgia and the South Sandwich Islands
Atlantic/South_Georgia
Thu 11:30 AM
Guadalajara
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:30 AM
Guadalupe
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:30 AM
Guangzhou
China
Asia/Shanghai
Thu 9:30 PM
Guantánamo
Cuba
America/Havana
Thu 9:30 AM
Guatemala City
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:30 AM
Guayaquil
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:30 AM
Gulu
Uganda
Africa/Kampala
Thu 4:30 PM
Gurupi
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:30 AM
Gusev
Russia
Europe/Kaliningrad
Thu 3:30 PM
Gustavia
Saint Barthelemy
America/St_Barthelemy
Thu 9:30 AM
Gustavo A. Madero
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:30 AM
Gweru
Zimbabwe
Africa/Harare
Thu 3:30 PM
Gyumri
Armenia
Asia/Yerevan
Thu 5:30 PM
Göteborg
Sweden
Europe/Stockholm
Thu 3:30 PM
Hafnarfjörður
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Thu 1:30 PM
Haifa
Israel
Asia/Jerusalem
Thu 4:30 PM
Haiphong
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Thu 8:30 PM
Halifax
Canada
America/Halifax
Thu 10:30 AM
Hamburg
Germany
Europe/Berlin
Thu 3:30 PM
Hamhŭng
North Korea
Asia/Pyongyang
Thu 10:30 PM
Hamilton
Bermuda
Atlantic/Bermuda
Thu 10:30 AM
Hanoi
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Thu 8:30 PM
Happy Valley-Goose Bay
Canada
America/Goose_Bay
Thu 10:30 AM
Harare
Zimbabwe
Africa/Harare
Thu 3:30 PM
Hargeysa
Somalia
Africa/Mogadishu
Thu 4:30 PM
Harper
Liberia
Africa/Monrovia
Thu 1:30 PM
Havana
Cuba
America/Havana
Thu 9:30 AM
Hebron
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Thu 4:30 PM
Helsinki
Finland
Europe/Helsinki
Thu 4:30 PM
Herceg-Novi
Montenegro
Europe/Podgorica
Thu 3:30 PM
Hermosillo
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:30 AM
Heroica Matamoros
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:30 AM
Herāt
Afghanistan
Asia/Kabul
Thu 6:00 PM
Hidalgo del Parral
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:30 AM
Hihifo
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:30 AM
Hilo
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:30 AM
Hithadhoo
Maldives
Indian/Maldives
Thu 6:30 PM
Ho Chi Minh City
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Thu 8:30 PM
Hobart
Australia
Australia/Hobart
Fri 12:30 AM
Holetown
Barbados
America/Barbados
Thu 9:30 AM
Holguín
Cuba
America/Havana
Thu 9:30 AM
Homs
Syria
Asia/Damascus
Thu 4:30 PM
Hong Kong
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Thu 9:30 PM
Honiara
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:30 AM
Honolulu
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:30 AM
Houston
United States
America/Chicago
Thu 8:30 AM
Hovd
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Thu 9:30 PM
Hrazdan
Armenia
Asia/Yerevan
Thu 5:30 PM
Hrodna
Belarus
Europe/Minsk
Thu 4:30 PM
Huambo
Angola
Africa/Luanda
Thu 2:30 PM
Huntingburg
United States
America/Indiana/Vincennes
Thu 9:30 AM
Hŭngnam
North Korea
Asia/Pyongyang
Thu 10:30 PM
Iaşi
Romania
Europe/Bucharest
Thu 4:30 PM
Ibadan
Nigeria
Africa/Lagos
Thu 2:30 PM
Idaho Falls
United States
America/Boise
Thu 7:30 AM
Ijuw
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:30 AM
Ilulissat
Greenland
America/Godthab
Thu 11:30 AM
Incheon
South Korea
Asia/Seoul
Thu 10:30 PM
Indianapolis
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:30 AM
Innsbruck
Austria
Europe/Vienna
Thu 3:30 PM
Iqaluit
Canada
America/Iqaluit
Thu 9:30 AM
Irbid
Jordan
Asia/Amman
Thu 4:30 PM
Irkutsk
Russia
Asia/Irkutsk
Thu 9:30 PM
Iron Mountain
United States
America/Menominee
Thu 8:30 AM
Iron River
United States
America/Menominee
Thu 8:30 AM
Ironwood
United States
America/Menominee
Thu 8:30 AM
Isangel
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:30 AM
Isfahan
Iran
Asia/Tehran
Thu 5:00 PM
Iskitim
Russia
Asia/Novosibirsk
Thu 8:30 PM
Istaravshan
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Thu 6:30 PM
Itabuna
Brazil
America/Bahia
Thu 10:30 AM
Itacoatiara
Brazil
America/Manaus
Thu 9:30 AM
Itaituba
Brazil
America/Santarem
Thu 10:30 AM
Itamaracá
Brazil
America/Noronha
Thu 11:30 AM
Izhevsk
Russia
Europe/Samara
Thu 5:30 PM
Iztapalapa
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:30 AM
Jabat
Marshall Islands
Pacific/Kwajalein
Fri 1:30 AM
Jaboatão
Brazil
America/Recife
Thu 10:30 AM
Jaboatão dos Guararapes
Brazil
America/Recife
Thu 10:30 AM
Jabor
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:30 AM
Jabālyā
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Thu 4:30 PM
Jakarta
Indonesia
Asia/Jakarta
Thu 8:30 PM
Jalal-Abad
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Thu 7:30 PM
Jalālābād
Afghanistan
Asia/Kabul
Thu 6:00 PM
Jamestown
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Thu 1:30 PM
Jasper
United States
America/Indiana/Vincennes
Thu 9:30 AM
Jayapura
Indonesia
Asia/Jayapura
Thu 10:30 PM
Jeddah
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Thu 4:30 PM
Jeffersontown
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:30 AM
Jeffersonville
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:30 AM
Jelgava
Latvia
Europe/Riga
Thu 4:30 PM
Jerusalem
Israel
Asia/Jerusalem
Thu 4:30 PM
Ji Paraná
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:30 AM
Jinja
Uganda
Africa/Kampala
Thu 4:30 PM
Jizzax
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Thu 6:30 PM
Johannesburg
South Africa
Africa/Johannesburg
Thu 3:30 PM
Johor Bahru
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Thu 9:30 PM
João Pessoa
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:30 AM
Juba
South Sudan
Africa/Juba
Thu 4:30 PM
Juneau
United States
America/Juneau
Thu 5:30 AM
Justo Daract
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:30 AM
Kabul
Afghanistan
Asia/Kabul
Thu 6:00 PM
Kabwe
Zambia
Africa/Lusaka
Thu 3:30 PM
Kaduna
Nigeria
Africa/Lagos
Thu 2:30 PM
Kaesŏng
North Korea
Asia/Pyongyang
Thu 10:30 PM
Kaga Bandoro
Central African Republic
Africa/Bangui
Thu 2:30 PM
Kailua
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:30 AM
Kairouan
Tunisia
Africa/Tunis
Thu 2:30 PM
Kakata
Liberia
Africa/Monrovia
Thu 1:30 PM
Kaliningrad
Russia
Europe/Kaliningrad
Thu 3:30 PM
Kampala
Uganda
Africa/Kampala
Thu 4:30 PM
Kampung Baru Subang
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Thu 9:30 PM
Kamyzyak
Russia
Europe/Astrakhan
Thu 5:30 PM
Kananga
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Thu 3:30 PM
Kanasín
Mexico
America/Merida
Thu 8:30 AM
Kandahār
Afghanistan
Asia/Kabul
Thu 6:00 PM
Kandyagash
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Thu 6:30 PM
Kankan
Guinea
Africa/Conakry
Thu 1:30 PM
Kano
Nigeria
Africa/Lagos
Thu 2:30 PM
Kaohsiung
Taiwan
Asia/Taipei
Thu 9:30 PM
Kara
Togo
Africa/Lome
Thu 1:30 PM
Karachi
Pakistan
Asia/Karachi
Thu 6:30 PM
Karagandy
Kazakhstan
Asia/Almaty
Thu 7:30 PM
Karaj
Iran
Asia/Tehran
Thu 5:00 PM
Karakol
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Thu 7:30 PM
Kassala
Sudan
Africa/Khartoum
Thu 3:30 PM
Kasungu
Malawi
Africa/Blantyre
Thu 3:30 PM
Katherine
Australia
Australia/Darwin
Thu 11:00 PM
Kathmandu
Nepal
Asia/Kathmandu
Thu 7:15 PM
Kaunas
Lithuania
Europe/Vilnius
Thu 4:30 PM
Kayes
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Thu 2:30 PM
Kazan
Russia
Europe/Moscow
Thu 4:30 PM
Kaédi
Mauritania
Africa/Nouakchott
Thu 1:30 PM
Kelo
Chad
Africa/Ndjamena
Thu 2:30 PM
Kemerovo
Russia
Asia/Novokuznetsk
Thu 8:30 PM
Kenema
Sierra Leone
Africa/Freetown
Thu 1:30 PM
Kerch
Russia
Europe/Simferopol
Thu 4:30 PM
Keren
Eritrea
Africa/Asmara
Thu 4:30 PM
Ketchikan
United States
America/Sitka
Thu 5:30 AM
Khabarovsk
Russia
Asia/Vladivostok
Thu 11:30 PM
Khabarovsk Vtoroy
Russia
Asia/Vladivostok
Thu 11:30 PM
Kharabali
Russia
Europe/Astrakhan
Thu 5:30 PM
Kharkiv
Ukraine
Europe/Kiev
Thu 4:30 PM
Khartoum
Sudan
Africa/Khartoum
Thu 3:30 PM
Kholmsk
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:30 AM
Khovd
Mongolia
Asia/Hovd
Thu 8:30 PM
Khromtau
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Thu 6:30 PM
Khulna
Bangladesh
Asia/Dhaka
Thu 7:30 PM
Khust
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Thu 4:30 PM
Khān Yūnis
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Thu 4:30 PM
Khŭjand
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Thu 6:30 PM
Kiev
Ukraine
Europe/Kiev
Thu 4:30 PM
Kigali
Rwanda
Africa/Kigali
Thu 3:30 PM
Kikwit
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Thu 2:30 PM
Kindia
Guinea
Africa/Conakry
Thu 1:30 PM
Kingsford
United States
America/Menominee
Thu 8:30 AM
Kingston
Norfolk Island
Pacific/Norfolk
Fri 12:30 AM
Kingstown
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Thu 9:30 AM
Kingstown Park
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Thu 9:30 AM
Kinshasa
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Thu 2:30 PM
Kirov
Russia
Europe/Volgograd
Thu 5:30 PM
Kisangani
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Thu 3:30 PM
Kiselëvsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Thu 8:30 PM
Kismayo
Somalia
Africa/Mogadishu
Thu 4:30 PM
Kisumu
Kenya
Africa/Nairobi
Thu 4:30 PM
Kitwe
Zambia
Africa/Lusaka
Thu 3:30 PM
Klaipėda
Lithuania
Europe/Vilnius
Thu 4:30 PM
Klaksvík
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Thu 2:30 PM
Klang
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Thu 9:30 PM
Kloulklubed
Palau
Pacific/Palau
Thu 10:30 PM
Klyuchi
Russia
Asia/Kamchatka
Fri 1:30 AM
Knik-Fairview
United States
America/Anchorage
Thu 5:30 AM
Kohtla-Järve
Estonia
Europe/Tallinn
Thu 4:30 PM
Koidu
Sierra Leone
Africa/Freetown
Thu 1:30 PM
Kolkata
India
Asia/Kolkata
Thu 7:00 PM
Kolonia
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Fri 12:30 AM
Kolonia Town
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Fri 12:30 AM
Komsomolsk-on-Amur
Russia
Asia/Vladivostok
Thu 11:30 PM
Koror
Palau
Pacific/Palau
Thu 10:30 PM
Koror Town
Palau
Pacific/Palau
Thu 10:30 PM
Korsakov
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:30 AM
Kostanay
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Thu 6:30 PM
Kota Bharu
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Thu 9:30 PM
Kota Kinabalu
Malaysia
Asia/Kuching
Thu 9:30 PM
Koudougou
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Thu 1:30 PM
Koungou
Mayotte
Indian/Mayotte
Thu 4:30 PM
Kourou
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:30 AM
Kousséri
Cameroon
Africa/Douala
Thu 2:30 PM
Koutiala
Mali
Africa/Bamako
Thu 1:30 PM
Kowloon
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Thu 9:30 PM
Košice
Slovakia
Europe/Bratislava
Thu 3:30 PM
Kpalimé
Togo
Africa/Lome
Thu 1:30 PM
Kraków
Poland
Europe/Warsaw
Thu 3:30 PM
Kralendijk
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Thu 9:30 AM
Kranj
Slovenia
Europe/Ljubljana
Thu 3:30 PM
Krasnoyarsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Thu 8:30 PM
Kuala Belait
Brunei
Asia/Brunei
Thu 9:30 PM
Kuala Lumpur
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Thu 9:30 PM
Kuching
Malaysia
Asia/Kuching
Thu 9:30 PM
Kulhudhuffushi
Maldives
Indian/Maldives
Thu 6:30 PM
Kumanovo
Macedonia
Europe/Skopje
Thu 3:30 PM
Kumasi
Ghana
Africa/Accra
Thu 1:30 PM
Kutaisi
Georgia
Asia/Tbilisi
Thu 5:30 PM
Kyzyl
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Thu 8:30 PM
Kyzylorda
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Thu 6:30 PM
Kópavogur
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Thu 1:30 PM
Köln
Germany
Europe/Berlin
Thu 3:30 PM
Kŭlob
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Thu 6:30 PM
La Ceiba
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:30 AM
La Condamine
Monaco
Europe/Monaco
Thu 3:30 PM
La Laguna
Spain
Atlantic/Canary
Thu 2:30 PM
la Massana
Andorra
Europe/Andorra
Thu 3:30 PM
La Paz
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:30 AM
La Plata
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:30 AM
La Punta
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:30 AM
La Quiaca
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:30 AM
La Rioja
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Thu 10:30 AM
La Romana
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:30 AM
Laayoune Plage
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Thu 2:30 PM
Labasa
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:30 AM
Labrador City
Canada
America/Goose_Bay
Thu 10:30 AM
Lae
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Thu 11:30 PM
Lagoa
Portugal
Atlantic/Azores
Thu 1:30 PM
Lagos
Nigeria
Africa/Lagos
Thu 2:30 PM
Lahore
Pakistan
Asia/Karachi
Thu 6:30 PM
Lakatoro
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:30 AM
Lambaré
Paraguay
America/Asuncion
Thu 10:30 AM
Lamin
Gambia
Africa/Banjul
Thu 1:30 PM
Lankaran
Azerbaijan
Asia/Baku
Thu 5:30 PM
Lansing
United States
America/Detroit
Thu 9:30 AM
Larnaca
Cyprus
Asia/Nicosia
Thu 4:30 PM
Las Heras
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:30 AM
Las Palmas de Gran Canaria
Spain
Atlantic/Canary
Thu 2:30 PM
Las Piedras
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:30 AM
Latakia
Syria
Asia/Damascus
Thu 4:30 PM
Launceston
Australia
Australia/Hobart
Fri 12:30 AM
Lausanne
Switzerland
Europe/Zurich
Thu 3:30 PM
Lautoka
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:30 AM
Laventille
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:30 AM
Le François
Martinique
America/Martinique
Thu 9:30 AM
Le Gosier
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:30 AM
Le Hocq
Jersey
Europe/Jersey
Thu 2:30 PM
Le Lamentin
Martinique
America/Martinique
Thu 9:30 AM
Le Robert
Martinique
America/Martinique
Thu 9:30 AM
Le Tampon
Reunion
Indian/Reunion
Thu 5:30 PM
Lelydorp
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:30 AM
Leninsk-Kuznetsky
Russia
Asia/Novokuznetsk
Thu 8:30 PM
Leribe
Lesotho
Africa/Maseru
Thu 3:30 PM
Les Abymes
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:30 AM
les Escaldes
Andorra
Europe/Andorra
Thu 3:30 PM
Lethbridge
Canada
America/Edmonton
Thu 7:30 AM
Leulumoega
Samoa
Pacific/Apia
Fri 3:30 AM
León
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:30 AM
Liberia
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:30 AM
Libertador General San Martín
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:30 AM
Libreville
Gabon
Africa/Libreville
Thu 2:30 PM
Liepāja
Latvia
Europe/Riga
Thu 4:30 PM
Likasi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Thu 3:30 PM
Lilongwe
Malawi
Africa/Blantyre
Thu 3:30 PM
Lima
Peru
America/Lima
Thu 8:30 AM
Limassol
Cyprus
Asia/Nicosia
Thu 4:30 PM
Limón
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:30 AM
Linden
Guyana
America/Guyana
Thu 9:30 AM
Linz
Austria
Europe/Vienna
Thu 3:30 PM
Liquica
East Timor
Asia/Dili
Thu 10:30 PM
Lira
Uganda
Africa/Kampala
Thu 4:30 PM
Lisakovsk
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Thu 6:30 PM
Lisbon
Portugal
Europe/Lisbon
Thu 2:30 PM
Liverpool
United Kingdom
Europe/London
Thu 2:30 PM
Liège
Belgium
Europe/Brussels
Thu 3:30 PM
Ljubljana
Slovenia
Europe/Ljubljana
Thu 3:30 PM
Lobito
Angola
Africa/Luanda
Thu 2:30 PM
Logan City
Australia
Australia/Brisbane
Thu 11:30 PM
Lomé
Togo
Africa/Lome
Thu 1:30 PM
London
United Kingdom
Europe/London
Thu 2:30 PM
Longyearbyen
Svalbard and Jan Mayen
Arctic/Longyearbyen
Thu 3:30 PM
Los Angeles
United States
America/Los_Angeles
Thu 6:30 AM
Los Mochis
Mexico
America/Mazatlan
Thu 7:30 AM
Louisville
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:30 AM
Lower Sacvkille
Canada
America/Halifax
Thu 10:30 AM
Luanda
Angola
Africa/Luanda
Thu 2:30 PM
Luang Prabang
Laos
Asia/Vientiane
Thu 8:30 PM
Lubumbashi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Thu 3:30 PM
Lucaya
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:30 AM
Lufilufi
Samoa
Pacific/Apia
Fri 3:30 AM
Luganville
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:30 AM
Luhansk
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Thu 4:30 PM
Luimneach
Ireland
Europe/Dublin
Thu 2:30 PM
Lusaka
Zambia
Africa/Lusaka
Thu 3:30 PM
Luxembourg
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Thu 3:30 PM
Lyon
France
Europe/Paris
Thu 3:30 PM
Lárisa
Greece
Europe/Athens
Thu 4:30 PM
Lévis
Canada
America/Blanc-Sablon
Thu 9:30 AM
Macapá
Brazil
America/Belem
Thu 10:30 AM
Macau
Macao
Asia/Macau
Thu 9:30 PM
Maceió
Brazil
America/Maceio
Thu 10:30 AM
Machala
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:30 AM
Machico
Portugal
Atlantic/Madeira
Thu 2:30 PM
Madang
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Thu 11:30 PM
Madrid
Spain
Europe/Madrid
Thu 3:30 PM
Madīnat Ḩamad
Bahrain
Asia/Bahrain
Thu 4:30 PM
Mafeteng
Lesotho
Africa/Maseru
Thu 3:30 PM
Magadan
Russia
Asia/Magadan
Fri 12:30 AM
Mahajanga
Madagascar
Indian/Antananarivo
Thu 4:30 PM
Mahilyow
Belarus
Europe/Minsk
Thu 4:30 PM
Mahina
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:30 AM
Maitland
Australia
Australia/Sydney
Fri 12:30 AM
Majuro
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:30 AM
Makassar
Indonesia
Asia/Makassar
Thu 9:30 PM
Makeni
Sierra Leone
Africa/Freetown
Thu 1:30 PM
Malabo
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Thu 2:30 PM
Malakal
South Sudan
Africa/Juba
Thu 4:30 PM
Male
Maldives
Indian/Maldives
Thu 6:30 PM
Maliana
East Timor
Asia/Dili
Thu 10:30 PM
Malingao
Philippines
Asia/Manila
Thu 9:30 PM
Malkerns
Swaziland
Africa/Mbabane
Thu 3:30 PM
Malmö
Sweden
Europe/Stockholm
Thu 3:30 PM
Mamoudzou
Mayotte
Indian/Mayotte
Thu 4:30 PM
Manacapuru
Brazil
America/Manaus
Thu 9:30 AM
Manado
Indonesia
Asia/Makassar
Thu 9:30 PM
Managua
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:30 AM
Manama
Bahrain
Asia/Bahrain
Thu 4:30 PM
Manaus
Brazil
America/Manaus
Thu 9:30 AM
Mandalay
Myanmar
Asia/Rangoon
Thu 8:00 PM
Mandan
United States
America/North_Dakota/New_Salem
Thu 8:30 AM
Mandurah
Australia
Australia/Perth
Thu 9:30 PM
Mangilao Village
Guam
Pacific/Guam
Thu 11:30 PM
Manhattan
United States
America/New_York
Thu 9:30 AM
Manila
Philippines
Asia/Manila
Thu 9:30 PM
Manuel Ojinaga
Mexico
America/Ojinaga
Thu 7:30 AM
Manukau City
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:30 AM
Manzini
Swaziland
Africa/Mbabane
Thu 3:30 PM
Maputo
Mozambique
Africa/Maputo
Thu 3:30 PM
Maputsoe
Lesotho
Africa/Maseru
Thu 3:30 PM
Mar del Plata
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:30 AM
Marabá
Brazil
America/Belem
Thu 10:30 AM
Maracaibo
Venezuela
America/Caracas
Thu 9:30 AM
Maracay
Venezuela
America/Caracas
Thu 9:30 AM
Maradi
Niger
Africa/Niamey
Thu 2:30 PM
Maribor
Slovenia
Europe/Ljubljana
Thu 3:30 PM
Mariehamn
Aland Islands
Europe/Mariehamn
Thu 4:30 PM
Marigot
Saint Martin
America/Marigot
Thu 9:30 AM
Marka
Somalia
Africa/Mogadishu
Thu 4:30 PM
Market Shop
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:30 AM
Marrakesh
Morocco
Africa/Casablanca
Thu 2:30 PM
Marseille
France
Europe/Paris
Thu 3:30 PM
Mary
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Thu 6:30 PM
Masaya
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:30 AM
Maseru
Lesotho
Africa/Maseru
Thu 3:30 PM
Mashhad
Iran
Asia/Tehran
Thu 5:00 PM
Masina
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Thu 2:30 PM
Massawa
Eritrea
Africa/Asmara
Thu 4:30 PM
Mata-Utu
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Fri 1:30 AM
Matadi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Thu 2:30 PM
Matola
Mozambique
Africa/Maputo
Thu 3:30 PM
Matoury
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:30 AM
Maun
Botswana
Africa/Gaborone
Thu 3:30 PM
Mawlamyine
Myanmar
Asia/Rangoon
Thu 8:00 PM
Mazatlán
Mexico
America/Mazatlan
Thu 7:30 AM
Mazār-e Sharīf
Afghanistan
Asia/Kabul
Thu 6:00 PM
Mbabane
Swaziland
Africa/Mbabane
Thu 3:30 PM
Mbandaka
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Thu 2:30 PM
Mbarara
Uganda
Africa/Kampala
Thu 4:30 PM
Mbaïki
Central African Republic
Africa/Bangui
Thu 2:30 PM
Mbeya
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Thu 4:30 PM
Mbuji-Mayi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Thu 3:30 PM
McMinns Lagoon
Australia
Australia/Darwin
Thu 11:00 PM
Mecca
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Thu 4:30 PM
Medan
Indonesia
Asia/Jakarta
Thu 8:30 PM
Medellín
Colombia
America/Bogota
Thu 8:30 AM
Medina
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Thu 4:30 PM
Mejicanos
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:30 AM
Mekele
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Thu 4:30 PM
Melbourne
Australia
Australia/Melbourne
Fri 12:30 AM
Melilla
Spain
Africa/Ceuta
Thu 3:30 PM
Melitopol’
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Thu 4:30 PM
Mendefera
Eritrea
Africa/Asmara
Thu 4:30 PM
Mendoza
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Thu 10:30 AM
Mengellang
Palau
Pacific/Palau
Thu 10:30 PM
Menominee
United States
America/Menominee
Thu 8:30 AM
Meridian
United States
America/Boise
Thu 7:30 AM
Merlo
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:30 AM
Mesa
United States
America/Phoenix
Thu 6:30 AM
Mexicali
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:30 AM
Mexico City
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:30 AM
Mhlume
Swaziland
Africa/Mbabane
Thu 3:30 PM
Micoud
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:30 AM
Middle Island
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:30 AM
Midoun
Tunisia
Africa/Tunis
Thu 2:30 PM
Milano
Italy
Europe/Rome
Thu 3:30 PM
Mili
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:30 AM
Mindelo
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Thu 12:30 PM
Mingelchaur
Azerbaijan
Asia/Baku
Thu 5:30 PM
Minsk
Belarus
Europe/Minsk
Thu 4:30 PM
Miquelon
Saint Pierre and Miquelon
America/Miquelon
Thu 11:30 AM
Miramichi
Canada
America/Moncton
Thu 10:30 AM
Miri
Malaysia
Asia/Kuching
Thu 9:30 PM
Miskolc
Hungary
Europe/Budapest
Thu 3:30 PM
Mississauga
Canada
America/Toronto
Thu 9:30 AM
Mixco
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:30 AM
Miðvágur
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Thu 2:30 PM
Mişrātah
Libya
Africa/Tripoli
Thu 3:30 PM
Moanda
Gabon
Africa/Libreville
Thu 2:30 PM
Moengo
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:30 AM
Mogadishu
Somalia
Africa/Mogadishu
Thu 4:30 PM
Mohale’s Hoek
Lesotho
Africa/Maseru
Thu 3:30 PM
Molepolole
Botswana
Africa/Gaborone
Thu 3:30 PM
Mombasa
Kenya
Africa/Nairobi
Thu 4:30 PM
Mon Repos
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:30 AM
Monaco
Monaco
Europe/Monaco
Thu 3:30 PM
Moncton
Canada
America/Moncton
Thu 10:30 AM
Monrovia
Liberia
Africa/Monrovia
Thu 1:30 PM
Mont-Dore
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:30 AM
Monte-Carlo
Monaco
Europe/Monaco
Thu 3:30 PM
Montego Bay
Jamaica
America/Jamaica
Thu 8:30 AM
Monterrey
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:30 AM
Montevideo
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:30 AM
Monticello
United States
America/Kentucky/Monticello
Thu 9:30 AM
Montréal
Canada
America/Toronto
Thu 9:30 AM
Moose Jaw
Canada
America/Regina
Thu 7:30 AM
Mopti
Mali
Africa/Bamako
Thu 1:30 PM
Moratuwa
Sri Lanka
Asia/Colombo
Thu 7:00 PM
Moroni
Comoros
Indian/Comoro
Thu 4:30 PM
Morphett Vale
Australia
Australia/Adelaide
Fri 12:00 AM
Morón
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:30 AM
Moscow
Russia
Europe/Moscow
Thu 4:30 PM
Mosta
Malta
Europe/Malta
Thu 3:30 PM
Mostar
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Thu 3:30 PM
Mosul
Iraq
Asia/Baghdad
Thu 4:30 PM
Moundou
Chad
Africa/Ndjamena
Thu 2:30 PM
Mount Gambier
Australia
Australia/Adelaide
Fri 12:00 AM
Mount Hagen
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Thu 11:30 PM
Mount Lavinia
Sri Lanka
Asia/Colombo
Thu 7:00 PM
Mount Pearl
Canada
America/St_Johns
Thu 11:00 AM
Moutsamoudou
Comoros
Indian/Comoro
Thu 4:30 PM
Mueang Nonthaburi
Thailand
Asia/Bangkok
Thu 8:30 PM
Mukacheve
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Thu 4:30 PM
Mulifanua
Samoa
Pacific/Apia
Fri 3:30 AM
Multān
Pakistan
Asia/Karachi
Thu 6:30 PM
Mumbai
India
Asia/Kolkata
Thu 7:00 PM
Murun-kuren
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Thu 9:30 PM
Musanze
Rwanda
Africa/Kigali
Thu 3:30 PM
Muscat
Oman
Asia/Muscat
Thu 5:30 PM
Mutare
Zimbabwe
Africa/Harare
Thu 3:30 PM
Muyinga
Burundi
Africa/Bujumbura
Thu 3:30 PM
Mwanza
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Thu 4:30 PM
Mzuzu
Malawi
Africa/Blantyre
Thu 3:30 PM
Mérida
Mexico
America/Merida
Thu 8:30 AM
München
Germany
Europe/Berlin
Thu 3:30 PM
N'Djamena
Chad
Africa/Ndjamena
Thu 2:30 PM
Nablus
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Thu 4:30 PM
Nadi
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:30 AM
Nagoya
Japan
Asia/Tokyo
Thu 10:30 PM
Nairobi
Kenya
Africa/Nairobi
Thu 4:30 PM
Nakuru
Kenya
Africa/Nairobi
Thu 4:30 PM
Namangan
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Thu 6:30 PM
Nampa
United States
America/Boise
Thu 7:30 AM
Nampula
Mozambique
Africa/Maputo
Thu 3:30 PM
Namp’o
North Korea
Asia/Pyongyang
Thu 10:30 PM
Napoli
Italy
Europe/Rome
Thu 3:30 PM
Narva
Estonia
Europe/Tallinn
Thu 4:30 PM
Nassau
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:30 AM
Natal
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:30 AM
Navojoa
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:30 AM
Nay Pyi Taw
Myanmar
Asia/Rangoon
Thu 8:00 PM
Nazrēt
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Thu 4:30 PM
Ndola
Zambia
Africa/Lusaka
Thu 3:30 PM
Neiafu
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:30 AM
Neryungri
Russia
Asia/Yakutsk
Thu 10:30 PM
Neuquén
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:30 AM
Nevel’sk
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:30 AM
New Albany
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:30 AM
New Amsterdam
Guyana
America/Guyana
Thu 9:30 AM
New Kingston
Jamaica
America/Jamaica
Thu 8:30 AM
New York City
United States
America/New_York
Thu 9:30 AM
Newcastle
Australia
Australia/Sydney
Fri 12:30 AM
Ngozi
Burundi
Africa/Bujumbura
Thu 3:30 PM
Niamey
Niger
Africa/Niamey
Thu 2:30 PM
Nice
France
Europe/Paris
Thu 3:30 PM
Nicosia
Cyprus
Asia/Nicosia
Thu 4:30 PM
Nieuw Nickerie
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:30 AM
Nikšić
Montenegro
Europe/Podgorica
Thu 3:30 PM
Nitra
Slovakia
Europe/Bratislava
Thu 3:30 PM
Nizhniy Novgorod
Russia
Europe/Moscow
Thu 4:30 PM
Niš
Serbia
Europe/Belgrade
Thu 3:30 PM
Nogales
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:30 AM
Norilsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Thu 8:30 PM
North Battleford
Canada
America/Regina
Thu 7:30 AM
North Side
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:30 AM
North York
Canada
America/Toronto
Thu 9:30 AM
Nossa Senhora do Socorro
Brazil
America/Maceio
Thu 10:30 AM
Nouakchott
Mauritania
Africa/Nouakchott
Thu 1:30 PM
Nouméa
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:30 AM
Nouâdhibou
Mauritania
Africa/Nouakchott
Thu 1:30 PM
Novi Sad
Serbia
Europe/Belgrade
Thu 3:30 PM
Novoaltaysk
Russia
Asia/Omsk
Thu 7:30 PM
Novokuybyshevsk
Russia
Europe/Samara
Thu 5:30 PM
Novokuznetsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Thu 8:30 PM
Novosibirsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Thu 8:30 PM
Nuevo Casas Grandes
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:30 AM
Nuevo Laredo
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:30 AM
Nukunonu
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Fri 2:30 AM
Nukus
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Thu 6:30 PM
Nuku‘alofa
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:30 AM
Nuuk
Greenland
America/Godthab
Thu 11:30 AM
Nzérékoré
Guinea
Africa/Conakry
Thu 1:30 PM
Néma
Mauritania
Africa/Nouakchott
Thu 1:30 PM
N’dalatando
Angola
Africa/Luanda
Thu 2:30 PM
Obock
Djibouti
Africa/Djibouti
Thu 4:30 PM
Odense
Denmark
Europe/Copenhagen
Thu 3:30 PM
Odessa
Ukraine
Europe/Kiev
Thu 4:30 PM
Oistins
Barbados
America/Barbados
Thu 9:30 AM
Ojinaga
Mexico
America/Ojinaga
Thu 7:30 AM
Okanagan
Canada
America/Vancouver
Thu 6:30 AM
Okha
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:30 AM
Ola
Russia
Asia/Magadan
Fri 12:30 AM
Olinda
Brazil
America/Recife
Thu 10:30 AM
Olomouc
Czech Republic
Europe/Prague
Thu 3:30 PM
Olonkinbyen
Svalbard and Jan Mayen
Arctic/Longyearbyen
Thu 3:30 PM
Omdurman
Sudan
Africa/Khartoum
Thu 3:30 PM
Omsk
Russia
Asia/Omsk
Thu 7:30 PM
Oral
Kazakhstan
Asia/Oral
Thu 6:30 PM
Oran
Algeria
Africa/Algiers
Thu 2:30 PM
Orange Walk
Belize
America/Belize
Thu 7:30 AM
Oranjestad
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Thu 9:30 AM
Orenburg
Russia
Asia/Yekaterinburg
Thu 6:30 PM
Oriximiná
Brazil
America/Santarem
Thu 10:30 AM
Oruro
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:30 AM
Osaka
Japan
Asia/Tokyo
Thu 10:30 PM
Osh
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Thu 7:30 PM
Osh City
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Thu 7:30 PM
Oshakati
Namibia
Africa/Windhoek
Thu 3:30 PM
Osijek
Croatia
Europe/Zagreb
Thu 3:30 PM
Oslo
Norway
Europe/Oslo
Thu 3:30 PM
Ostrava
Czech Republic
Europe/Prague
Thu 3:30 PM
Ottawa
Canada
America/Toronto
Thu 9:30 AM
Ouagadougou
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Thu 1:30 PM
Ouahigouya
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Thu 1:30 PM
Owando
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Thu 2:30 PM
Oyem
Gabon
Africa/Libreville
Thu 2:30 PM
Pago Pago
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Thu 2:30 AM
Pajok
South Sudan
Africa/Juba
Thu 4:30 PM
Pakse
Laos
Asia/Vientiane
Thu 8:30 PM
Palangkaraya
Indonesia
Asia/Pontianak
Thu 8:30 PM
Palermo
Italy
Europe/Rome
Thu 3:30 PM
Palikir - National Government Center
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Fri 12:30 AM
Palmas
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:30 AM
Palmerston
Australia
Australia/Darwin
Thu 11:00 PM
Palpalá
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:30 AM
Panamá
Panama
America/Panama
Thu 8:30 AM
Panevėžys
Lithuania
Europe/Vilnius
Thu 4:30 PM
Pangai
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:30 AM
Papeete
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:30 AM
Paphos
Cyprus
Asia/Nicosia
Thu 4:30 PM
Parakou
Benin
Africa/Porto-Novo
Thu 2:30 PM
Paramaribo
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:30 AM
Parham
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:30 AM
Parintins
Brazil
America/Manaus
Thu 9:30 AM
Paris
France
Europe/Paris
Thu 3:30 PM
Paulista
Brazil
America/Recife
Thu 10:30 AM
Paysandú
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:30 AM
Païta
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:30 AM
Pearl City
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:30 AM
Peel
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Thu 2:30 PM
Pemagatshel
Bhutan
Asia/Thimphu
Thu 7:30 PM
Perm
Russia
Asia/Yekaterinburg
Thu 6:30 PM
Perth
Australia
Australia/Perth
Thu 9:30 PM
Petapa
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:30 AM
Petit-Bourg
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:30 AM
Petropavlovsk-Kamchatsky
Russia
Asia/Kamchatka
Fri 1:30 AM
Philadelphia
United States
America/New_York
Thu 9:30 AM
Philipsburg
Sint Maarten
America/Lower_Princes
Thu 9:30 AM
Phnom Penh
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Thu 8:30 PM
Phoenix
United States
America/Phoenix
Thu 6:30 AM
Phuntsholing
Bhutan
Asia/Thimphu
Thu 7:30 PM
Pico Truncado
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:30 AM
Piedras Negras
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:30 AM
Piggotts
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:30 AM
Pikine
Senegal
Africa/Dakar
Thu 1:30 PM
Pilsen
Czech Republic
Europe/Prague
Thu 3:30 PM
Pirae
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:30 AM
Piraeus
Greece
Europe/Athens
Thu 4:30 PM
Playa del Carmen
Mexico
America/Cancun
Thu 8:30 AM
Pleasure Ridge Park
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:30 AM
Pljevlja
Montenegro
Europe/Podgorica
Thu 3:30 PM
Plovdiv
Bulgaria
Europe/Sofia
Thu 4:30 PM
Plymouth
Montserrat
America/Montserrat
Thu 9:30 AM
Pocatello
United States
America/Boise
Thu 7:30 AM
Pocito
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:30 AM
Podgorica
Montenegro
Europe/Podgorica
Thu 3:30 PM
Pointe-Noire
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Thu 2:30 PM
Pokhara
Nepal
Asia/Kathmandu
Thu 7:15 PM
Ponce
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Thu 9:30 AM
Ponta Delgada
Portugal
Atlantic/Azores
Thu 1:30 PM
Ponta Porã
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:30 AM
Pontianak
Indonesia
Asia/Pontianak
Thu 8:30 PM
Popondetta
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Thu 11:30 PM
Port Elizabeth
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Thu 9:30 AM
Port Erin
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Thu 2:30 PM
Port Harcourt
Nigeria
Africa/Lagos
Thu 2:30 PM
Port Louis
Mauritius
Indian/Mauritius
Thu 5:30 PM
Port Moresby
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Thu 11:30 PM
Port of Spain
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:30 AM
Port Said
Egypt
Africa/Cairo
Thu 3:30 PM
Port Sudan
Sudan
Africa/Khartoum
Thu 3:30 PM
Port-au-Prince
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:30 AM
Port-aux-Français
French Southern Territories
Indian/Kerguelen
Thu 6:30 PM
Port-de-Paix
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:30 AM
Port-Gentil
Gabon
Africa/Libreville
Thu 2:30 PM
Port-Vila
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:30 AM
Portage la Prairie
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:30 AM
Portmore
Jamaica
America/Jamaica
Thu 8:30 AM
Porto
Portugal
Europe/Lisbon
Thu 2:30 PM
Porto Franco
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:30 AM
Porto Velho
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:30 AM
Porto-Novo
Benin
Africa/Porto-Novo
Thu 2:30 PM
Portsmouth
Dominica
America/Dominica
Thu 9:30 AM
Poznań
Poland
Europe/Warsaw
Thu 3:30 PM
Prague
Czech Republic
Europe/Prague
Thu 3:30 PM
Praia
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Thu 12:30 PM
Pretoria
South Africa
Africa/Johannesburg
Thu 3:30 PM
Prešov
Slovakia
Europe/Bratislava
Thu 3:30 PM
Prilep
Macedonia
Europe/Skopje
Thu 3:30 PM
Prince Albert
Canada
America/Regina
Thu 7:30 AM
Pristina
Serbia
Europe/Belgrade
Thu 3:30 PM
Prizren
Serbia
Europe/Belgrade
Thu 3:30 PM
Progreso de Castro
Mexico
America/Merida
Thu 8:30 AM
Prokop’yevsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Thu 8:30 PM
Prospect
Australia
Australia/Adelaide
Fri 12:00 AM
Puebla
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:30 AM
Puente Alto
Chile
America/Santiago
Thu 10:30 AM
Puerto Ayora
Ecuador
Pacific/Galapagos
Thu 7:30 AM
Puerto Baquerizo Moreno
Ecuador
Pacific/Galapagos
Thu 7:30 AM
Puerto Deseado
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:30 AM
Puerto Madryn
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:30 AM
Punaauia
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:30 AM
Punākha
Bhutan
Asia/Thimphu
Thu 7:30 PM
Pyongyang
North Korea
Asia/Pyongyang
Thu 10:30 PM
Pátra
Greece
Europe/Athens
Thu 4:30 PM
Pärnu
Estonia
Europe/Tallinn
Thu 4:30 PM
Pécs
Hungary
Europe/Budapest
Thu 3:30 PM
Pétionville
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:30 AM
Pātan
Nepal
Asia/Kathmandu
Thu 7:15 PM
Qalqīlyah
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Thu 4:30 PM
Qaqortoq
Greenland
America/Godthab
Thu 11:30 AM
Qarshi
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Thu 6:30 PM
Qormi
Malta
Europe/Malta
Thu 3:30 PM
Qo‘qon
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Thu 6:30 PM
Quatre Bornes
Mauritius
Indian/Mauritius
Thu 5:30 PM
Quezon City
Philippines
Asia/Manila
Thu 9:30 PM
Quilmes
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:30 AM
Quito
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:30 AM
Qulsary
Kazakhstan
Asia/Oral
Thu 6:30 PM
Qŭrghonteppa
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Thu 6:30 PM
Rabat
Morocco
Africa/Casablanca
Thu 2:30 PM
Rabo de Peixe
Portugal
Atlantic/Azores
Thu 1:30 PM
Rafaḩ
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Thu 4:30 PM
Ramsey
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Thu 2:30 PM
Rawalpindi
Pakistan
Asia/Karachi
Thu 6:30 PM
Ra’s Bayrūt
Lebanon
Asia/Beirut
Thu 4:30 PM
Recife
Brazil
America/Recife
Thu 10:30 AM
Red Deer
Canada
America/Edmonton
Thu 7:30 AM
Regina
Canada
America/Regina
Thu 7:30 AM
Reservoir
Australia
Australia/Melbourne
Fri 12:30 AM
Resistencia
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:30 AM
Reykjavík
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Thu 1:30 PM
Reynosa
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:30 AM
Riga
Latvia
Europe/Riga
Thu 4:30 PM
Rijeka
Croatia
Europe/Zagreb
Thu 3:30 PM
Rio Branco
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:30 AM
Rio de Janeiro
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:30 AM
Rivera
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:30 AM
Riyadh
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Thu 4:30 PM
Road Town
British Virgin Islands
America/Tortola
Thu 9:30 AM
Rockingham
Australia
Australia/Perth
Thu 9:30 PM
Rome
Italy
Europe/Rome
Thu 3:30 PM
Rondonópolis
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:30 AM
Rosario
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:30 AM
Rosarito
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:30 AM
Roseau
Dominica
America/Dominica
Thu 9:30 AM
Rosso
Mauritania
Africa/Nouakchott
Thu 1:30 PM
Rosto de Cão
Portugal
Atlantic/Azores
Thu 1:30 PM
Rostov-na-Donu
Russia
Europe/Moscow
Thu 4:30 PM
Rotterdam
Netherlands
Europe/Amsterdam
Thu 3:30 PM
Rubtsovsk
Russia
Asia/Omsk
Thu 7:30 PM
Rudnyy
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Thu 6:30 PM
Rundu
Namibia
Africa/Windhoek
Thu 3:30 PM
Ruse
Bulgaria
Europe/Sofia
Thu 4:30 PM
Russeifa
Jordan
Asia/Amman
Thu 4:30 PM
Ruyigi
Burundi
Africa/Bujumbura
Thu 3:30 PM
Rémire-Montjoly
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:30 AM
Río Gallegos
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:30 AM
Rîbniţa
Moldova
Europe/Chisinau
Thu 4:30 PM
Rājshāhi
Bangladesh
Asia/Dhaka
Thu 7:30 PM
Sada
Mayotte
Indian/Mayotte
Thu 4:30 PM
Sagh
Chad
Africa/Ndjamena
Thu 2:30 PM
Saint Croix
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Thu 9:30 AM
Saint David\’s
Grenada
America/Grenada
Thu 9:30 AM
Saint George's
Grenada
America/Grenada
Thu 9:30 AM
Saint Helier
Jersey
Europe/Jersey
Thu 2:30 PM
Saint John
Canada
America/Moncton
Thu 10:30 AM
Saint John’s
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:30 AM
Saint Joseph
Dominica
America/Dominica
Thu 9:30 AM
Saint Paul’s
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:30 AM
Saint Peter Port
Guernsey
Europe/Guernsey
Thu 2:30 PM
Saint Peters
Montserrat
America/Montserrat
Thu 9:30 AM
Saint Petersburg
Russia
Europe/Moscow
Thu 4:30 PM
Saint-André
Reunion
Indian/Reunion
Thu 5:30 PM
Saint-Denis
Reunion
Indian/Reunion
Thu 5:30 PM
Saint-Laurent-du-Maroni
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:30 AM
Saint-Louis
Senegal
Africa/Dakar
Thu 1:30 PM
Saint-Paul
Reunion
Indian/Reunion
Thu 5:30 PM
Saint-Pierre
Reunion
Indian/Reunion
Thu 5:30 PM
Sainte-Anne
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:30 AM
Sainte-Marie
Martinique
America/Martinique
Thu 9:30 AM
Saipan
Northern Mariana Islands
Pacific/Saipan
Thu 11:30 PM
Sale
Morocco
Africa/Casablanca
Thu 2:30 PM
Salta
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:30 AM
Saltillo
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:30 AM
Salto
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:30 AM
Salvador
Brazil
America/Bahia
Thu 10:30 AM
Salzburg
Austria
Europe/Vienna
Thu 3:30 PM
Samara
Russia
Europe/Samara
Thu 5:30 PM
Samarqand
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Thu 6:30 PM
Same
East Timor
Asia/Dili
Thu 10:30 PM
Sampit
Indonesia
Asia/Pontianak
Thu 8:30 PM
Samut Prakan
Thailand
Asia/Bangkok
Thu 8:30 PM
San Antonio
United States
America/Chicago
Thu 8:30 AM
San Carlos de Bariloche
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:30 AM
San Diego
United States
America/Los_Angeles
Thu 6:30 AM
San Fernando
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:30 AM
San Fernando del Valle de Catamarca
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:30 AM
San Francisco
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:30 AM
San Ignacio
Belize
America/Belize
Thu 7:30 AM
San Jose
United States
America/Los_Angeles
Thu 6:30 AM
San Jose Village
Northern Mariana Islands
Pacific/Saipan
Thu 11:30 PM
San José
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:30 AM
San Juan
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:30 AM
San Juan Sacatepéquez
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:30 AM
San Lorenzo
Paraguay
America/Asuncion
Thu 10:30 AM
San Luis
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:30 AM
San Luis Río Colorado
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:30 AM
San Marino
San Marino
Europe/San_Marino
Thu 3:30 PM
San Martín
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Thu 10:30 AM
San Miguel
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:30 AM
San Miguel de Cozumel
Mexico
America/Cancun
Thu 8:30 AM
San Miguel de Tucumán
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:30 AM
San Miguelito
Panama
America/Panama
Thu 8:30 AM
San Pawl il-Baħar
Malta
Europe/Malta
Thu 3:30 PM
San Pedro
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:30 AM
San Pedro de Macorís
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:30 AM
San Pedro Sula
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:30 AM
San Rafael
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Thu 10:30 AM
San Salvador
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:30 AM
San Salvador de Jujuy
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:30 AM
San-Pédro
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Thu 1:30 PM
Sanaa
Yemen
Asia/Aden
Thu 4:30 PM
Sandakan
Malaysia
Asia/Kuching
Thu 9:30 PM
Sant Julià de Lòria
Andorra
Europe/Andorra
Thu 3:30 PM
Santa Ana
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:30 AM
Santa Cruz
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Thu 12:30 PM
Santa Cruz de la Sierra
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:30 AM
Santa Cruz de Tenerife
Spain
Atlantic/Canary
Thu 2:30 PM
Santa Fe de la Vera Cruz
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:30 AM
Santa Lucía
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:30 AM
Santa Maria
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Thu 12:30 PM
Santa Rosa
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:30 AM
Santana
Portugal
Atlantic/Madeira
Thu 2:30 PM
Santarém
Brazil
America/Santarem
Thu 10:30 AM
Santiago
Chile
America/Santiago
Thu 10:30 AM
Santiago de Cuba
Cuba
America/Havana
Thu 9:30 AM
Santiago de los Caballeros
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:30 AM
Santiago del Estero
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:30 AM
Santo António
Sao Tome and Principe
Africa/Sao_Tome
Thu 1:30 PM
Santo Domingo
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:30 AM
Santo Domingo de los Colorados
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:30 AM
Santo Domingo Oeste
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:30 AM
Sapporo
Japan
Asia/Tokyo
Thu 10:30 PM
Sarajevo
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Thu 3:30 PM
Saratov
Russia
Europe/Volgograd
Thu 5:30 PM
Saskatoon
Canada
America/Regina
Thu 7:30 AM
Savannakhét
Laos
Asia/Vientiane
Thu 8:30 PM
Savave Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:30 AM
Schaan
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Thu 3:30 PM
Schifflange
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Thu 3:30 PM
Seattle
United States
America/Los_Angeles
Thu 6:30 AM
Sector 2
Romania
Europe/Bucharest
Thu 4:30 PM
Sector 3
Romania
Europe/Bucharest
Thu 4:30 PM
Sector 6
Romania
Europe/Bucharest
Thu 4:30 PM
Seeb
Oman
Asia/Muscat
Thu 5:30 PM
Selebi-Phikwe
Botswana
Africa/Gaborone
Thu 3:30 PM
Selkirk
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:30 AM
Sena Madureira
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:30 AM
Seoul
South Korea
Asia/Seoul
Thu 10:30 PM
Seria
Brunei
Asia/Brunei
Thu 9:30 PM
Serravalle
San Marino
Europe/San_Marino
Thu 3:30 PM
Setúbal
Portugal
Europe/Lisbon
Thu 2:30 PM
Sevastopol
Russia
Europe/Simferopol
Thu 4:30 PM
Seversk
Russia
Asia/Novosibirsk
Thu 8:30 PM
Sevilla
Spain
Europe/Madrid
Thu 3:30 PM
Sfax
Tunisia
Africa/Tunis
Thu 2:30 PM
Shalkar
Kazakhstan
Asia/Oral
Thu 6:30 PM
Shalqar
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Thu 6:30 PM
Shanghai
China
Asia/Shanghai
Thu 9:30 PM
Sharjah
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Thu 5:30 PM
Shenzhen
China
Asia/Shanghai
Thu 9:30 PM
Shetpe
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Thu 6:30 PM
Shihezi
China
Asia/Urumqi
Thu 7:30 PM
Shkodër
Albania
Europe/Tirane
Thu 3:30 PM
Shymkent
Kazakhstan
Asia/Almaty
Thu 7:30 PM
Sidon
Lebanon
Asia/Beirut
Thu 4:30 PM
Siem Reap
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Thu 8:30 PM
Sigavé
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Fri 1:30 AM
Sihanoukville
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Thu 8:30 PM
Sikasso
Mali
Africa/Bamako
Thu 1:30 PM
Simferopol
Russia
Europe/Simferopol
Thu 4:30 PM
Singapore
Singapore
Asia/Singapore
Thu 9:30 PM
Singkawang
Indonesia
Asia/Pontianak
Thu 8:30 PM
Sinop
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:30 AM
Sint Michiel Liber
Curacao
America/Curacao
Thu 9:30 AM
Sisimiut
Greenland
America/Godthab
Thu 11:30 AM
Sitka
United States
America/Sitka
Thu 5:30 AM
Skopje
Macedonia
Europe/Skopje
Thu 3:30 PM
Smara
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Thu 2:30 PM
Sofia
Bulgaria
Europe/Sofia
Thu 4:30 PM
Sohar
Oman
Asia/Muscat
Thu 5:30 PM
Sokhumi
Georgia
Asia/Tbilisi
Thu 5:30 PM
Sokodé
Togo
Africa/Lome
Thu 1:30 PM
Sola
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:30 AM
Sorong
Indonesia
Asia/Jayapura
Thu 10:30 PM
Soufrière
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:30 AM
Sousse
Tunisia
Africa/Tunis
Thu 2:30 PM
South Bend
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:30 AM
Sovetsk
Russia
Europe/Kaliningrad
Thu 3:30 PM
Soweto
South Africa
Africa/Johannesburg
Thu 3:30 PM
Soyapango
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:30 AM
Spanish Town
Jamaica
America/Jamaica
Thu 8:30 AM
Speightstown
Barbados
America/Barbados
Thu 9:30 AM
Split
Croatia
Europe/Zagreb
Thu 3:30 PM
St. John's
Canada
America/St_Johns
Thu 11:00 AM
Stanley
Falkland Islands
Atlantic/Stanley
Thu 10:30 AM
Stavanger
Norway
Europe/Oslo
Thu 3:30 PM
Sterling Heights
United States
America/Detroit
Thu 9:30 AM
Stockholm
Sweden
Europe/Stockholm
Thu 3:30 PM
Suai
East Timor
Asia/Dili
Thu 10:30 PM
Sucre
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:30 AM
Suez
Egypt
Africa/Cairo
Thu 3:30 PM
Sulţānah
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Thu 4:30 PM
Sumqayıt
Azerbaijan
Asia/Baku
Thu 5:30 PM
Surabaya
Indonesia
Asia/Jakarta
Thu 8:30 PM
Surrey
Canada
America/Vancouver
Thu 6:30 AM
Susuman
Russia
Asia/Magadan
Fri 12:30 AM
Suva
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:30 AM
Swakopmund
Namibia
Africa/Windhoek
Thu 3:30 PM
Swift Current
Canada
America/Swift_Current
Thu 7:30 AM
Sydney
Australia
Australia/Sydney
Fri 12:30 AM
Sydney Mines
Canada
America/Glace_Bay
Thu 10:30 AM
Syevyerodonets’k
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Thu 4:30 PM
Syzran’
Russia
Europe/Samara
Thu 5:30 PM
Szeged
Hungary
Europe/Budapest
Thu 3:30 PM
São Cristóvão
Brazil
America/Maceio
Thu 10:30 AM
São Luís
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:30 AM
São Paulo
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:30 AM
São Tomé
Sao Tome and Principe
Africa/Sao_Tome
Thu 1:30 PM
Ségou
Mali
Africa/Bamako
Thu 1:30 PM
Ta`ū
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Thu 2:30 AM
Tabriz
Iran
Asia/Tehran
Thu 5:00 PM
Tadjoura
Djibouti
Africa/Djibouti
Thu 4:30 PM
Tafí Viejo
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:30 AM
Taguatinga
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:30 AM
Taichung
Taiwan
Asia/Taipei
Thu 9:30 PM
Tainan
Taiwan
Asia/Taipei
Thu 9:30 PM
Taiohae
French Polynesia
Pacific/Marquesas
Thu 4:00 AM
Taipei
Taiwan
Asia/Taipei
Thu 9:30 PM
Takeo
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Thu 8:30 PM
Takoradi
Ghana
Africa/Accra
Thu 1:30 PM
Tallinn
Estonia
Europe/Tallinn
Thu 4:30 PM
Tamale
Ghana
Africa/Accra
Thu 1:30 PM
Tampere
Finland
Europe/Helsinki
Thu 4:30 PM
Tamuning-Tumon-Harmon Village
Guam
Pacific/Guam
Thu 11:30 PM
Tanjungpinang
Indonesia
Asia/Pontianak
Thu 8:30 PM
Tanrake Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:30 AM
Tarauacá
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:30 AM
Tarawa
Kiribati
Pacific/Tarawa
Fri 1:30 AM
Taraz
Kazakhstan
Asia/Almaty
Thu 7:30 PM
Tarhuna
Libya
Africa/Tripoli
Thu 3:30 PM
Tartu
Estonia
Europe/Tallinn
Thu 4:30 PM
Tashkent
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Thu 6:30 PM
Taulaga
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Thu 2:30 AM
Tawau
Malaysia
Asia/Kuching
Thu 9:30 PM
Ta‘izz
Yemen
Asia/Aden
Thu 4:30 PM
Tbilisi
Georgia
Asia/Tbilisi
Thu 5:30 PM
Tecate
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:30 AM
Tegucigalpa
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:30 AM
Tehran
Iran
Asia/Tehran
Thu 5:00 PM
Tel Aviv
Israel
Asia/Jerusalem
Thu 4:30 PM
Telde
Spain
Atlantic/Canary
Thu 2:30 PM
Tell City
United States
America/Indiana/Tell_City
Thu 8:30 AM
Tepic
Mexico
America/Mazatlan
Thu 7:30 AM
Teresina
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:30 AM
Ternate
Indonesia
Asia/Jayapura
Thu 10:30 PM
Tetovo
Macedonia
Europe/Skopje
Thu 3:30 PM
The Bottom
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Thu 9:30 AM
The Hague
Netherlands
Europe/Amsterdam
Thu 3:30 PM
The Valley
Anguilla
America/Anguilla
Thu 9:30 AM
Thessaloníki
Greece
Europe/Athens
Thu 4:30 PM
Thimphu
Bhutan
Asia/Thimphu
Thu 7:30 PM
Thinadhoo
Maldives
Indian/Maldives
Thu 6:30 PM
Thiès Nones
Senegal
Africa/Dakar
Thu 1:30 PM
Thompson
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:30 AM
Thunder Bay
Canada
America/Thunder_Bay
Thu 9:30 AM
Tianjin
China
Asia/Shanghai
Thu 9:30 PM
Tijuana
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:30 AM
Tipitapa
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:30 AM
Tirana
Albania
Europe/Tirane
Thu 3:30 PM
Tiraspolul
Moldova
Europe/Chisinau
Thu 4:30 PM
Toamasina
Madagascar
Indian/Antananarivo
Thu 4:30 PM
Tocumen
Panama
America/Panama
Thu 8:30 AM
Tofol
Micronesia
Pacific/Kosrae
Fri 12:30 AM
Toga Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:30 AM
Tokyo
Japan
Asia/Tokyo
Thu 10:30 PM
Tol’yatti
Russia
Europe/Samara
Thu 5:30 PM
Tomsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Thu 8:30 PM
Toronto
Canada
America/Toronto
Thu 9:30 AM
Torreon
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:30 AM
Tortola
British Virgin Islands
America/Tortola
Thu 9:30 AM
Touba
Senegal
Africa/Dakar
Thu 1:30 PM
Toulouse
France
Europe/Paris
Thu 3:30 PM
Townsville
Australia
Australia/Brisbane
Thu 11:30 PM
Trelew
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:30 AM
Triesen
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Thu 3:30 PM
Triolet
Mauritius
Indian/Mauritius
Thu 5:30 PM
Tripoli
Lebanon
Asia/Beirut
Thu 4:30 PM
Trondheim
Norway
Europe/Oslo
Thu 3:30 PM
Trujillo
Peru
America/Lima
Thu 8:30 AM
Truro
Canada
America/Halifax
Thu 10:30 AM
Três Lagoas
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:30 AM
Tsirang
Bhutan
Asia/Thimphu
Thu 7:30 PM
Tsuen Wan
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Thu 9:30 PM
Tucson
United States
America/Phoenix
Thu 6:30 AM
Tulaghi
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:30 AM
Tung Chung
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Thu 9:30 PM
Tunis
Tunisia
Africa/Tunis
Thu 2:30 PM
Turin
Italy
Europe/Rome
Thu 3:30 PM
Turku
Finland
Europe/Helsinki
Thu 4:30 PM
Turpan
China
Asia/Urumqi
Thu 7:30 PM
Tutong
Brunei
Asia/Brunei
Thu 9:30 PM
Tuzla
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Thu 3:30 PM
Tvøroyri
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Thu 2:30 PM
Tyre
Lebanon
Asia/Beirut
Thu 4:30 PM
Tébessa
Algeria
Africa/Algiers
Thu 2:30 PM
Tórshavn
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Thu 2:30 PM
Türkmenabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Thu 6:30 PM
Tāfuna
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Thu 2:30 AM
Uaboe
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:30 AM
Udon Thani
Thailand
Asia/Bangkok
Thu 8:30 PM
Ufa
Russia
Asia/Yekaterinburg
Thu 6:30 PM
Ulaangom
Mongolia
Asia/Hovd
Thu 8:30 PM
Ulan Bator
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Thu 9:30 PM
Ulan-Ude
Russia
Asia/Irkutsk
Thu 9:30 PM
Uliastay
Mongolia
Asia/Hovd
Thu 8:30 PM
Ulimang
Palau
Pacific/Palau
Thu 10:30 PM
Umm Şalāl Muḩammad
Qatar
Asia/Qatar
Thu 4:30 PM
Uppsala
Sweden
Europe/Stockholm
Thu 3:30 PM
Ushuaia
Argentina
America/Argentina/Ushuaia
Thu 10:30 AM
Ussuriysk
Russia
Asia/Vladivostok
Thu 11:30 PM
Ust-Nera
Russia
Asia/Magadan
Fri 12:30 AM
Ust’-Ilimsk
Russia
Asia/Irkutsk
Thu 9:30 PM
Utrecht
Netherlands
Europe/Amsterdam
Thu 3:30 PM
Uzhhorod
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Thu 4:30 PM
Vacoas
Mauritius
Indian/Mauritius
Thu 5:30 PM
Vaduz
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Thu 3:30 PM
Valencia
Spain
Europe/Madrid
Thu 3:30 PM
Valle de Banderas
Mexico
America/Bahia_Banderas
Thu 8:30 AM
Valparaíso
Chile
America/Santiago
Thu 10:30 AM
Vanadzor
Armenia
Asia/Yerevan
Thu 5:30 PM
Vancouver
Canada
America/Vancouver
Thu 6:30 AM
Vantaa
Finland
Europe/Helsinki
Thu 4:30 PM
Varna
Bulgaria
Europe/Sofia
Thu 4:30 PM
Vatican City
Vatican
Europe/Vatican
Thu 3:30 PM
Vec-Liepāja
Latvia
Europe/Riga
Thu 4:30 PM
Velenje
Slovenia
Europe/Ljubljana
Thu 3:30 PM
Victoria
Seychelles
Indian/Mahe
Thu 5:30 PM
Vienna
Austria
Europe/Vienna
Thu 3:30 PM
Vientiane
Laos
Asia/Vientiane
Thu 8:30 PM
Vieux Fort
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:30 AM
Vilhena
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:30 AM
Villa Mercedes
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:30 AM
Villa Nueva
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:30 AM
Vilnius
Lithuania
Europe/Vilnius
Thu 4:30 PM
Vilyuchinsk
Russia
Asia/Kamchatka
Fri 1:30 AM
Vincennes
United States
America/Indiana/Vincennes
Thu 9:30 AM
Vitebsk
Belarus
Europe/Minsk
Thu 4:30 PM
Vitória da Conquista
Brazil
America/Bahia
Thu 10:30 AM
Viña del Mar
Chile
America/Santiago
Thu 10:30 AM
Vladivostok
Russia
Asia/Vladivostok
Thu 11:30 PM
Vlorë
Albania
Europe/Tirane
Thu 3:30 PM
Volgograd
Russia
Europe/Volgograd
Thu 5:30 PM
Volzhskiy
Russia
Europe/Volgograd
Thu 5:30 PM
Vynohradiv
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Thu 4:30 PM
Várzea Grande
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:30 AM
Västerås
Sweden
Europe/Stockholm
Thu 3:30 PM
Waipahu
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:30 AM
Waitakere
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:30 AM
Waitangi
New Zealand
Pacific/Chatham
Fri 3:15 AM
Walvis Bay
Namibia
Africa/Windhoek
Thu 3:30 PM
Warren
United States
America/Detroit
Thu 9:30 AM
Warsaw
Poland
Europe/Warsaw
Thu 3:30 PM
Washington
United States
America/Indiana/Vincennes
Thu 9:30 AM
Wau
South Sudan
Africa/Juba
Thu 4:30 PM
Wellington
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:30 AM
Weno Town
Micronesia
Pacific/Chuuk
Thu 11:30 PM
Wesley
Dominica
America/Dominica
Thu 9:30 AM
West Bay
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:30 AM
West End
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:30 AM
West Island
Cocos Islands
Indian/Cocos
Thu 8:00 PM
West Jerusalem
Israel
Asia/Jerusalem
Thu 4:30 PM
Whitehorse
Canada
America/Whitehorse
Thu 6:30 AM
Willemstad
Curacao
America/Curacao
Thu 9:30 AM
Windhoek
Namibia
Africa/Windhoek
Thu 3:30 PM
Winnipeg
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:30 AM
Wollongong
Australia
Australia/Sydney
Fri 12:30 AM
Wotje
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:30 AM
Wrocław
Poland
Europe/Warsaw
Thu 3:30 PM
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:30 AM
Wādī as Sīr
Jordan
Asia/Amman
Thu 4:30 PM
Xam Nua
Laos
Asia/Vientiane
Thu 8:30 PM
Yakutsk
Russia
Asia/Yakutsk
Thu 10:30 PM
Yalta
Russia
Europe/Simferopol
Thu 4:30 PM
Yangon
Myanmar
Asia/Rangoon
Thu 8:00 PM
Yaoundé
Cameroon
Africa/Douala
Thu 2:30 PM
Yaren
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:30 AM
Yei
South Sudan
Africa/Juba
Thu 4:30 PM
Yekaterinburg
Russia
Asia/Yekaterinburg
Thu 6:30 PM
Yelizovo
Russia
Asia/Kamchatka
Fri 1:30 AM
Yellowknife
Canada
America/Yellowknife
Thu 7:30 AM
Yeraliyev
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Thu 6:30 PM
Yerba Buena
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:30 AM
Yerevan
Armenia
Asia/Yerevan
Thu 5:30 PM
Yevpatoriya
Russia
Europe/Simferopol
Thu 4:30 PM
Yigo Village
Guam
Pacific/Guam
Thu 11:30 PM
Yokohama
Japan
Asia/Tokyo
Thu 10:30 PM
Yuen Long Kau Hui
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Thu 9:30 PM
Yuzhno-Sakhalinsk
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:30 AM
Zagreb
Croatia
Europe/Zagreb
Thu 3:30 PM
Zagreb - Centar
Croatia
Europe/Zagreb
Thu 3:30 PM
Zanzibar
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Thu 4:30 PM
Zaporizhzhya
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Thu 4:30 PM
Zaragoza
Spain
Europe/Madrid
Thu 3:30 PM
Zarqa
Jordan
Asia/Amman
Thu 4:30 PM
Zenica
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Thu 3:30 PM
Zhanaozen
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Thu 6:30 PM
Zhanjiang
China
Asia/Urumqi
Thu 7:30 PM
Zhongshan
China
Asia/Urumqi
Thu 7:30 PM
Zinder
Niger
Africa/Niamey
Thu 2:30 PM
Znamensk
Russia
Europe/Astrakhan
Thu 5:30 PM
Zomba
Malawi
Africa/Blantyre
Thu 3:30 PM
Zugdidi
Georgia
Asia/Tbilisi
Thu 5:30 PM
Zürich
Switzerland
Europe/Zurich
Thu 3:30 PM
Århus
Denmark
Europe/Copenhagen
Thu 3:30 PM
Ölgiy
Mongolia
Asia/Hovd
Thu 8:30 PM
Ürümqi
China
Asia/Urumqi
Thu 7:30 PM
İstanbul
Turkey
Europe/Istanbul
Thu 4:30 PM
İzmir
Turkey
Europe/Istanbul
Thu 4:30 PM
Łódź
Poland
Europe/Warsaw
Thu 3:30 PM
Şabāḩ as Sālim
Kuwait
Asia/Kuwait
Thu 4:30 PM
Şalālah
Oman
Asia/Muscat
Thu 5:30 PM
Šiauliai
Lithuania
Europe/Vilnius
Thu 4:30 PM
Ţūlkarm
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Thu 4:30 PM
Żabbar
Malta
Europe/Malta
Thu 3:30 PM
Žilina
Slovakia
Europe/Bratislava
Thu 3:30 PM
Ḏânan
Djibouti
Africa/Djibouti
Thu 4:30 PM
Ḩamāh
Syria
Asia/Damascus
Thu 4:30 PM
Ḩawallī
Kuwait
Asia/Kuwait
Thu 4:30 PM
‘Ohonua
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:30 AM

Abréviations de fuseau horaire

Abréviation
Fuseau horaire
Décalage
Heure actuelle
ACDT
Heure australienne de l'heure d'été centrale
UTC + 10: 30
Fri 12:00 AM
ACDT
Heure d'été centrale (Australie)
UTC + 10: 30
Fri 12:00 AM
ACST
Heure standard centrale australienne
UTC + 09: 30
Thu 8:30 AM
ACST
Heure standard centrale (Australie)
UTC + 09: 30
Thu 8:30 AM
ACT
Acre Time
UTC-05
Thu 8:30 AM
ACT
Temps commun de l'ASEAN
UTC + 06: 30 - UTC + 09
Thu 8:30 AM
ADT
Heure du jour de l'atlantique
UTC-03
Thu 10:30 AM
AEDT
Heure australienne de l'heure avancée de l'Est
UTC + 11
Fri 12:30 AM
AEDT
Heure d'été de l'Est (Australie)
UTC + 11
Fri 12:30 AM
AEST
Heure normale de l'Est australien
UTC + 10
Fri 12:30 AM
AEST
Eastern Standard Time (Australie)
UTC + 10
Fri 12:30 AM
AFT
Afghanistan Heure
UTC + 04: 30
Thu 6:00 PM
AKDT
Alaska Daylight Time
UTC-08
Thu 5:30 AM
AKST
Heure normale de l'Alaska
UTC-09
Thu 5:30 AM
AMST
Temps d'été de l'Amazonie (Brésil) [1]
UTC-03
Thu 5:30 PM
AMT
Amazon Time (Brésil) [2]
UTC-04
Thu 5:30 PM
AMT
Arménie Heure
UTC + 04
Thu 5:30 PM
ART
Heure de l'Argentine
UTC-03
Thu 10:30 AM
AST
Heure normale de l'Arabie
UTC + 03
Thu 4:30 PM
AST
Heure normale de l'Atlantique
UTC-04
Thu 4:30 PM
AWST
Heure normale de l'Ouest australien
UTC + 08
Thu 9:30 PM
AZOST
Heure d'été des Açores
UTC ± 00
Thu 1:30 PM
AZOT
Heure normale des Açores
UTC-01
Thu 1:30 PM
AZT
Azerbaïdjan Heure
UTC + 04
Thu 5:30 PM
BDT
Heure Brunei
UTC + 08
Thu 4:30 AM
BIOT
Heure de l'océan Indien britannique
UTC + 06
BIT
Baker Island Time
UTC-12
BOT
Temps en Bolivie
UTC-04
Thu 9:30 AM
BRST
Horaire d'été de Brasilia
UTC-02
Thu 10:30 AM
BRT
Horaire de Brasilia
UTC-03
Thu 10:30 AM
BST
Heure normale du Bangladesh
UTC + 06
Thu 2:30 PM
BST
Temps standard Bougainville [3]
UTC + 11
Thu 2:30 PM
BST
Heure d'été britannique (heure normale britannique de février 1968 à octobre 1971)
UTC + 01
Thu 2:30 PM
BTT
Heure du Bhoutan
UTC + 06
Thu 7:30 PM
CAT
Heure de l'Afrique centrale
UTC + 02
Thu 5:30 AM
CCT
Heure des îles Cocos
UTC + 06: 30
Thu 8:00 PM
CDT
Heure d'été centrale (Amérique du Nord)
UTC-05
Thu 8:30 AM
CDT
L'heure d'été à Cuba [4]
UTC-04
Thu 8:30 AM
CEST
Heure d'été d'Europe centrale (Cf. HAEC)
UTC + 02
Thu 3:30 PM
CET
Temps d'Europe centrale
UTC + 01
Thu 3:30 PM
CHADT
Chatham Daylight Time
UTC + 13: 45
Fri 3:15 AM
CHAST
Heure standard Chatham
UTC + 12: 45
Fri 3:15 AM
CHOST
Choibalsan Heure d'été
UTC + 09
Thu 9:30 PM
CHOT
Heure normale Choibalsan
UTC + 08
Thu 9:30 PM
CHST
Chamodia Standard Time
UTC + 10
Thu 11:30 PM
CHUT
Chuuk Time
UTC + 10
Thu 11:30 PM
CIST
Clipperton Island Standard Time
UTC-08
CIT
Heure centrale de l'Indonésie
UTC + 08
CKT
Cook Island Time
UTC-10
Thu 3:30 AM
CLST
Heure d'été au Chili
UTC-03
Thu 10:30 AM
CLT
Heure normale du Chili
UTC-04
Thu 10:30 AM
COST
Heure d'été en Colombie
UTC-04
Thu 8:30 AM
COT
Colombie Heure
UTC-05
Thu 8:30 AM
CST
Heure standard centrale (Amérique du Nord)
UTC-06
Thu 8:30 AM
CST
Heure normale de la Chine
UTC + 08
Thu 8:30 AM
CST
Heure normale cubaine
UTC-05
Thu 8:30 AM
CT
Heure de Chine
UTC + 08
CVT
Heure du Cap-Vert
UTC-01
Thu 12:30 PM
CWST
Central Western Standard Time (Australie) non officiel
UTC + 08: 45
CXT
Heure de Christmas Island
UTC + 07
Thu 8:30 PM
DAVT
Davis Time
UTC + 07
Thu 8:30 PM
DDUT
Dumont d'Urville Heure
UTC + 10
Thu 11:30 PM
DFT
AIX équivalent spécifique de l'Europe centrale [5]
UTC + 01
EASST
Heure d'été de l'île de paques
UTC-05
Thu 8:30 AM
EAST
Heure normale de l'île de paques
UTC-06
Thu 8:30 AM
EAT
Heure de l'Afrique de l'Est
UTC + 03
Thu 3:30 PM
ECT
L'heure des Caraïbes orientales (ne reconnaît pas l'heure d'été)
UTC-04
Thu 8:30 AM
ECT
Horaire Equateur
UTC-05
Thu 8:30 AM
EDT
Eastern Daylight Time (Amérique du Nord)
UTC-04
Thu 9:30 AM
EEST
Heure d'été de l'Europe de l'Est
UTC + 03
Thu 4:30 PM
EET
Heure de l'Europe de l'Est
UTC + 02
Thu 4:30 PM
EGST
Heure d'été de l'est du Groenland
UTC ± 00
Thu 1:30 PM
EGT
Heure du Groenland oriental
UTC-01
Thu 1:30 PM
EIT
Heure Indonésienne de l'Est
UTC + 09
EST
Heure normale de l'Est (Amérique du Nord)
UTC-05
Thu 9:30 AM
FET
L'heure de l'Europe de l'Est
UTC + 03
Thu 3:30 PM
FJT
Heure de Fidji
UTC + 12
Fri 1:30 AM
FKST
Heure d'été des îles Falkland
UTC-03
Thu 10:30 AM
FKT
Heure des îles Falkland
UTC-04
Thu 10:30 AM
FNT
Horaire de Fernando de Noronha
UTC-02
Thu 11:30 AM
GALT
Temps des Galapagos
UTC-06
Thu 7:30 AM
GAMT
Gambier Islands
UTC-09
Thu 4:30 AM
GET
Heure normale de la Géorgie
UTC + 04
Thu 5:30 PM
GFT
Heure de la Guyane française
UTC-03
Thu 10:30 AM
GILT
Heure Gilbert Island
UTC + 12
Fri 1:30 AM
GIT
L'heure de Gambier Island
UTC-09
GMT
Méridien de Greenwich
UTC ± 00
Thu 1:30 PM
GST
Heure normale du Golfe
UTC + 04
Thu 5:30 PM
GST
Géorgie du Sud et les îles Sandwich du Sud
UTC-02
Thu 5:30 PM
GYT
L'heure de la Guyane
UTC-04
Thu 9:30 AM
HADT
Heure Hawaï-Aleutian
UTC-09
Thu 4:30 AM
HAEC
Heure Avancée d'Europe Centrale nom francisé pour CEST
UTC + 02
HAST
Heure normale Hawaii-Aleutian
UTC-10
Thu 4:30 AM
HKT
Heure de Hong Kong
UTC + 08
Thu 9:30 PM
HMT
Heard et McDonald Islands Time
UTC + 05
Thu 9:30 AM
HOVST
Heure d'été Khovd
UTC + 08
Thu 8:30 PM
HOVT
Khovd Standard Time
UTC + 07
Thu 8:30 PM
ICT
Indochine Time
UTC + 07
Thu 8:30 PM
IDT
Israël Daylight Time
UTC + 03
Thu 4:30 PM
IOT
L'heure de l'océan Indien
UTC + 03
Thu 7:30 PM
IRDT
Iran Daylight Time
UTC + 04: 30
Thu 5:00 PM
IRKT
Heure d'Irkoutsk
UTC + 08
Thu 9:30 PM
IRST
Heure normale de l'Iran
UTC + 03: 30
Thu 5:00 PM
IST
Heure normale indienne
UTC + 05: 30
Thu 4:30 PM
IST
Heure normale irlandaise [6]
UTC + 01
Thu 4:30 PM
IST
Heure normale d'Israël
UTC + 02
Thu 4:30 PM
JST
Heure normale du Japon
UTC + 09
Thu 10:30 PM
KGT
Heure du Kirghizstan
UTC + 06
Thu 7:30 PM
KOST
Temps de Kosrae
UTC + 11
Fri 12:30 AM
KRAT
Heure Krasnoyarsk
UTC + 07
Thu 8:30 PM
KST
Heure standard de la Corée
UTC + 09
Thu 10:30 PM
LHST
Heure normale Lord Howe
UTC + 10: 30
Fri 12:30 AM
LHST
Heure d'été Lord Howe
UTC + 11
Fri 12:30 AM
LINT
Line Islands Time
UTC + 14
Fri 3:30 AM
MAGT
Magadan Time
UTC + 12
Fri 12:30 AM
MART
L'heure des îles Marquises
UTC-09: 30
Thu 4:00 AM
MAWT
Horaire de la station Mawson
UTC + 05
Thu 6:30 PM
MDT
L'heure avancée de la montagne (Amérique du Nord)
UTC-06
Thu 7:30 AM
MEST
Heure d'été du Moyen-Europe Même zone que CEST
UTC + 02
MET
Temps moyen-européen Même zone que CET
UTC + 01
MHT
Iles Marshall
UTC + 12
Fri 1:30 AM
MIST
Macquarie Island Station Time
UTC + 11
Fri 12:30 AM
MIT
L'heure des îles Marquises
UTC-09: 30
MMT
Heure normale de Myanmar
UTC + 06: 30
Thu 4:30 PM
MSK
Heure de Moscou
UTC + 03
Thu 4:30 PM
MST
Heure normale de la Malaisie
UTC + 08
Thu 7:30 AM
MST
Mountain Time Standard (Amérique du Nord)
UTC-07
Thu 7:30 AM
MUT
Heure de Maurice
UTC + 04
Thu 5:30 PM
MVT
Maldives Time
UTC + 05
Thu 6:30 PM
MYT
Malaisie Temps
UTC + 08
Thu 9:30 PM
NCT
L'heure de la Nouvelle-Calédonie
UTC + 11
Fri 12:30 AM
NDT
Heure avancée de Terre-Neuve
UTC-02: 30
Thu 11:00 AM
NFT
Temps Norfolk
UTC + 11
Fri 12:30 AM
NPT
Heure du Népal
UTC + 05: 45
Thu 11:00 AM
NST
Heure normale de Terre-Neuve
UTC-03: 30
Thu 11:00 AM
NT
Heure de Terre-Neuve
UTC-03: 30
NUT
Niue Time
UTC-11
Thu 2:30 AM
NZDT
Nouvelle-Zélande Heure avancée
UTC + 13
Fri 2:30 AM
NZST
Heure normale de la Nouvelle-Zélande
UTC + 12
Fri 2:30 AM
OMST
Omsk Time
UTC + 06
Thu 7:30 PM
ORAT
Heure orale
UTC + 05
Thu 6:30 PM
PDT
Heure du Pacifique (Amérique du Nord)
UTC-07
Thu 6:30 AM
PET
Pérou Temps
UTC-05
Thu 8:30 AM
PETT
Temps Kamchatka
UTC + 12
Fri 1:30 AM
PGT
Papouasie-Nouvelle-Guinée Heure
UTC + 10
Fri 12:30 AM
PHOT
Heure de l'île de Phoenix
UTC + 13
Fri 2:30 AM
PHT
L'heure des Philippines
UTC + 08
Thu 9:30 PM
PKT
Heure normale du Pakistan
UTC + 05
Thu 6:30 PM
PMDT
Saint Pierre et Miquelon
UTC-02
Thu 11:30 AM
PMST
Saint-Pierre et l'heure normale de Miquelon
UTC-03
Thu 11:30 AM
PONT
Heure normale de Pohnpei
UTC + 11
Fri 12:30 AM
PST
Heure normale du Pacifique (Amérique du Nord)
UTC-08
Thu 6:30 AM
PST
Heure normale philippine
UTC + 08
Thu 6:30 AM
PYST
Heure d'été du Paraguay (Amérique du Sud) [7]
UTC-03
Thu 10:30 AM
PYT
Temps au Paraguay (Amérique du Sud) [8]
UTC-04
Thu 10:30 AM
RET
Réunion Time
UTC + 04
Thu 5:30 PM
ROTT
Rothera Research Station Time
UTC-03
Thu 10:30 AM
SAKT
L'heure de l'île de Sakhalin
UTC + 11
Fri 12:30 AM
SAMT
Samara Time
UTC + 04
Thu 6:30 PM
SAST
Heure normale sud-africaine
UTC + 02
Thu 3:30 PM
SBT
Heure des Îles Salomon
UTC + 11
Fri 12:30 AM
SCT
Heure des Seychelles
UTC + 04
Thu 5:30 PM
SDT
Samoa Heure du jour
UTC-10
Fri 3:30 AM
SGT
Heure de Singapour
UTC + 08
Thu 9:30 PM
SLST
Heure normale de Sri Lanka
UTC + 05: 30
SRET
Srednekolymsk Time
UTC + 11
Fri 12:30 AM
SRT
Temps au Suriname
UTC-03
Thu 10:30 AM
SST
Samoa Standard Time
UTC-11
Thu 2:30 AM
SST
Heure normale de Singapour
UTC + 08
Thu 2:30 AM
SYOT
Showa Station Time
UTC + 03
Thu 4:30 PM
TAHT
Tahiti Time
UTC-10
Thu 3:30 AM
TFT
Indien / Kerguelen
UTC + 05
Thu 6:30 PM
THA
Heure standard de la Thaïlande
UTC + 07
TJT
Tajikistan Heure
UTC + 05
Thu 6:30 PM
TKT
Temps Tokelau
UTC + 13
Fri 2:30 AM
TLT
Heure du Timor Leste
UTC + 09
Thu 10:30 PM
TMT
Heure du Turkménistan
UTC + 05
Thu 5:00 PM
TOT
Tonga Time
UTC + 13
Fri 2:30 AM
TRT
Heure de la Turquie
UTC + 03
Thu 4:30 PM
TVT
Heure de Tuvalu
UTC + 12
Fri 1:30 AM
ULAST
Ulaanbaatar Summer Time
UTC + 09
Thu 9:30 PM
ULAT
Ulaanbaatar Standard Time
UTC + 08
Thu 9:30 PM
USZ1
Kaliningrad Time
UTC + 02
UTC
Temps universel coordonné
UTC ± 00
Thu 3:30 PM
UYST
Heure d'été de l'Uruguay
UTC-02
Thu 10:30 AM
UYT
Heure normale de l'Uruguay
UTC-03
Thu 10:30 AM
UZT
Heure d'Ouzbékistan
UTC + 05
Thu 6:30 PM
VET
L'heure normale vénézuélienne
UTC-04
Thu 9:30 AM
VLAT
Vladivostok Time
UTC + 10
Thu 11:30 PM
VOLT
Volgograd Time
UTC + 04
Thu 5:30 PM
VOST
L'heure de la station Vostok
UTC + 06
Thu 7:30 PM
VUT
Vanuatu Time
UTC + 11
Fri 12:30 AM
WAKT
Heure Wake Island
UTC + 12
Fri 1:30 AM
WAST
Heure d'été de l'Afrique de l'Ouest
UTC + 02
Thu 3:30 PM
WAT
Heure de l'Afrique de l'Ouest
UTC + 01
Thu 2:30 PM
WEST
Heure d'été de l'Europe de l'Ouest
UTC + 01
Thu 3:30 PM
WET
Heure de l'Europe de l'Ouest
UTC ± 00
Thu 3:30 PM
WIT
Heure occidentale de l'Indonésie
UTC + 07
Thu 10:30 PM
WST
Heure normale de l'Ouest
UTC + 08
YAKT
Heure de Yakoutsk
UTC + 09
Thu 10:30 PM
YEKT
Heure d'Ekaterinbourg
UTC + 05
Thu 6:30 PM