Il tuo fuso orario è stato salvato correttamente.
Vuoi che cambiamo l'impostazione del fuso orario in ?
Meeting Planner rende facile trovare il miglior tempo attraverso i fusi orari per le riunioni. Traduciamo automaticamente date e orari per ciascun partecipante in base alla loro posizione. Scegli una data e l'ora nella tua posizione e viene tradotta in un'ora locale per ogni città del partecipante.

Trova il miglior tempo attraverso i Fusi orari

Se vuoi solo cercare rapidamente i tempi per diversi livelli temporali, seleziona una data e l'ora in basso.

Scegli una data
Scegli un tempo

Data e ora correnti in tutti i campi temporali

Accra (GMT)
Jul 07, 2020 — 06:30 pm
Ancoraggio (AKDT)
Jul 07, 2020 — 10:30 am
Berlino (CEST)
Jul 07, 2020 — 08:30 pm
Cairo (EET)
Jul 07, 2020 — 08:30 pm
Chicago (CDT)
Jul 07, 2020 — 01:30 pm
Denver (MDT)
Jul 07, 2020 — 12:30 pm
Dubai (+04)
Jul 07, 2020 — 10:30 pm
Honolulu (HST)
Jul 07, 2020 — 08:30 am
Kolkata (IST)
Jul 08, 2020 — 12:00 am
Londra (BST)
Jul 07, 2020 — 07:30 pm
Los_Angeles (PDT)
Jul 07, 2020 — 11:30 am
manila (PST)
Jul 08, 2020 — 02:30 am
Città del Messico (CDT)
Jul 07, 2020 — 01:30 pm
Mosca (MSK)
Jul 07, 2020 — 09:30 pm
New York (EDT)
Jul 07, 2020 — 02:30 pm
Parigi (CEST)
Jul 07, 2020 — 08:30 pm
Fenice (MST)
Jul 07, 2020 — 11:30 am
Reykjavik (GMT)
Jul 07, 2020 — 06:30 pm
San Paolo (-03)
Jul 07, 2020 — 03:30 pm
Seoul (KST)
Jul 08, 2020 — 03:30 am
Singapore (+08)
Jul 08, 2020 — 02:30 am
Sydney (AEST)
Jul 08, 2020 — 04:30 am
Teheran (+0430)
Jul 07, 2020 — 11:00 pm
Tokyo (JST)
Jul 08, 2020 — 03:30 am

Orologio mondiale

Che ore sono in città e fusi orari ...

Città
Nazione
Fuso orario
Ora attuale
Aalborg
Denmark
Europe/Copenhagen
Tue 8:30 PM
Abakan
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Wed 1:30 AM
Abepura
Indonesia
Asia/Jayapura
Wed 3:30 AM
Abidjan
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Tue 6:30 PM
Abobo
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Tue 6:30 PM
Abomey-Calavi
Benin
Africa/Porto-Novo
Tue 7:30 PM
Abu Dhabi
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Tue 10:30 PM
Abéché
Chad
Africa/Ndjamena
Tue 7:30 PM
Accra
Ghana
Africa/Accra
Tue 6:30 PM
Achiaman
Ghana
Africa/Accra
Tue 6:30 PM
Achinsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Wed 1:30 AM
Aconibe
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Tue 7:30 PM
Adamstown
Pitcairn
Pacific/Pitcairn
Tue 10:30 AM
Adana
Turkey
Europe/Istanbul
Tue 9:30 PM
Adda-Douéni
Comoros
Indian/Comoro
Tue 9:30 PM
Addis Ababa
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Tue 9:30 PM
Adelaide
Australia
Australia/Adelaide
Wed 4:00 AM
Adelaide Hills
Australia
Australia/Adelaide
Wed 4:00 AM
Aden
Yemen
Asia/Aden
Tue 9:30 PM
Agadez
Niger
Africa/Niamey
Tue 7:30 PM
Aguilares
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Tue 3:30 PM
Ajman
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Tue 10:30 PM
Akhtubinsk
Russia
Europe/Astrakhan
Tue 10:30 PM
Aktau
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Tue 11:30 PM
Akureyri
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Tue 6:30 PM
Al Ain
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Tue 10:30 PM
Al Aḩmadī
Kuwait
Asia/Kuwait
Tue 9:30 PM
Al Başrah al Qadīmah
Iraq
Asia/Baghdad
Tue 9:30 PM
Al Farwānīyah
Kuwait
Asia/Kuwait
Tue 9:30 PM
Al Jīzah
Egypt
Africa/Cairo
Tue 8:30 PM
Al Khawr
Qatar
Asia/Qatar
Tue 9:30 PM
Al Khums
Libya
Africa/Tripoli
Tue 8:30 PM
Al Mawşil al Jadīdah
Iraq
Asia/Baghdad
Tue 9:30 PM
Al Muharraq
Bahrain
Asia/Bahrain
Tue 9:30 PM
Al Mukallā
Yemen
Asia/Aden
Tue 9:30 PM
Al Wakrah
Qatar
Asia/Qatar
Tue 9:30 PM
Al Ḩudaydah
Yemen
Asia/Aden
Tue 9:30 PM
Alaghsas
Niger
Africa/Niamey
Tue 7:30 PM
Alajuela
Costa Rica
America/Costa_Rica
Tue 12:30 PM
Albuquerque
United States
America/Denver
Tue 12:30 PM
Alderetes
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Tue 3:30 PM
Alenquer
Brazil
America/Santarem
Tue 3:30 PM
Aleppo
Syria
Asia/Damascus
Tue 9:30 PM
Alexandria
Egypt
Africa/Cairo
Tue 8:30 PM
Algiers
Algeria
Africa/Algiers
Tue 7:30 PM
Ali Sabieh
Djibouti
Africa/Djibouti
Tue 9:30 PM
Alice Springs
Australia
Australia/Darwin
Wed 4:00 AM
Almaty
Kazakhstan
Asia/Almaty
Wed 12:30 AM
Alo
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Wed 6:30 AM
Alofi
Niue
Pacific/Niue
Tue 7:30 AM
Altai
Mongolia
Asia/Hovd
Wed 1:30 AM
Altamira
Brazil
America/Santarem
Tue 3:30 PM
Amadora
Portugal
Europe/Lisbon
Tue 7:30 PM
Ambon
Indonesia
Asia/Jayapura
Wed 3:30 AM
Amman
Jordan
Asia/Amman
Tue 9:30 PM
Amsterdam
Netherlands
Europe/Amsterdam
Tue 8:30 PM
Anabar
Nauru
Pacific/Nauru
Wed 6:30 AM
Anadyr
Russia
Asia/Anadyr
Wed 6:30 AM
Ananindeua
Brazil
America/Belem
Tue 3:30 PM
Anchorage
United States
America/Anchorage
Tue 10:30 AM
Andijon
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Tue 11:30 PM
Andorra la Vella
Andorra
Europe/Andorra
Tue 8:30 PM
Angarsk
Russia
Asia/Irkutsk
Wed 2:30 AM
Angochi
Aruba
America/Aruba
Tue 2:30 PM
Angra do Heroísmo
Portugal
Atlantic/Azores
Tue 6:30 PM
Ankara
Turkey
Europe/Istanbul
Tue 9:30 PM
Anna Regina
Guyana
America/Guyana
Tue 2:30 PM
Anse Boileau
Seychelles
Indian/Mahe
Tue 10:30 PM
Antananarivo
Madagascar
Indian/Antananarivo
Tue 9:30 PM
Antofagasta
Chile
America/Santiago
Tue 2:30 PM
Antsirabe
Madagascar
Indian/Antananarivo
Tue 9:30 PM
Antwerpen
Belgium
Europe/Brussels
Tue 8:30 PM
Apia
Samoa
Pacific/Apia
Wed 7:30 AM
Aqsay
Kazakhstan
Asia/Oral
Tue 11:30 PM
Aqtöbe
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Tue 11:30 PM
Ar Rayyān
Qatar
Asia/Qatar
Tue 9:30 PM
Ar Rifā‘
Bahrain
Asia/Bahrain
Tue 9:30 PM
Aracaju
Brazil
America/Maceio
Tue 3:30 PM
Araguaína
Brazil
America/Araguaina
Tue 3:30 PM
Arapiraca
Brazil
America/Maceio
Tue 3:30 PM
Arasji
Aruba
America/Aruba
Tue 2:30 PM
Arauco
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Tue 3:30 PM
Arawa
Papua New Guinea
Pacific/Bougainville
Wed 5:30 AM
Arequipa
Peru
America/Lima
Tue 1:30 PM
Ariquemes
Brazil
America/Porto_Velho
Tue 2:30 PM
Armadale
Australia
Australia/Perth
Wed 2:30 AM
Arno
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Wed 6:30 AM
Arona
Spain
Atlantic/Canary
Tue 7:30 PM
Arraiján
Panama
America/Panama
Tue 1:30 PM
Arusha
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Tue 9:30 PM
As Sālimīyah
Kuwait
Asia/Kuwait
Tue 9:30 PM
Asau
Samoa
Pacific/Apia
Wed 7:30 AM
Asau Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Wed 6:30 AM
Ashdod
Israel
Asia/Jerusalem
Tue 9:30 PM
Ashgabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Tue 11:30 PM
Asmara
Eritrea
Africa/Asmara
Tue 9:30 PM
Assab
Eritrea
Africa/Asmara
Tue 9:30 PM
Astana
Kazakhstan
Asia/Almaty
Wed 12:30 AM
Astrakhan
Russia
Europe/Astrakhan
Tue 10:30 PM
Asunción
Paraguay
America/Asuncion
Tue 2:30 PM
Atafu Village
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Wed 7:30 AM
Atakpamé
Togo
Africa/Lome
Tue 6:30 PM
Athens
Greece
Europe/Athens
Tue 9:30 PM
Atyrau
Kazakhstan
Asia/Oral
Tue 11:30 PM
Auckland
New Zealand
Pacific/Auckland
Wed 6:30 AM
Auki
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Wed 5:30 AM
Aurora
United States
America/Denver
Tue 12:30 PM
Austin
United States
America/Chicago
Tue 1:30 PM
Avarua
Cook Islands
Pacific/Rarotonga
Tue 8:30 AM
Añisoc
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Tue 7:30 PM
Ba
Fiji
Pacific/Fiji
Wed 6:30 AM
Babijn
Aruba
America/Aruba
Tue 2:30 PM
Badger
United States
America/Anchorage
Tue 10:30 AM
Bafatá
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Tue 6:30 PM
Baghdad
Iraq
Asia/Baghdad
Tue 9:30 PM
Bago
Myanmar
Asia/Rangoon
Wed 1:00 AM
Bahir Dar
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Tue 9:30 PM
Baie-Mahault
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Tue 2:30 PM
Baiti
Nauru
Pacific/Nauru
Wed 6:30 AM
Bakau
Gambia
Africa/Banjul
Tue 6:30 PM
Baku
Azerbaijan
Asia/Baku
Tue 10:30 PM
Balakovo
Russia
Europe/Volgograd
Tue 10:30 PM
Balkanabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Tue 11:30 PM
Ballarat
Australia
Australia/Melbourne
Wed 4:30 AM
Baltiysk
Russia
Europe/Kaliningrad
Tue 8:30 PM
Balzers
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Tue 8:30 PM
Bamako
Mali
Africa/Bamako
Tue 6:30 PM
Bamenda
Cameroon
Africa/Douala
Tue 7:30 PM
Bandar Seri Begawan
Brunei
Asia/Brunei
Wed 2:30 AM
Bandung
Indonesia
Asia/Jakarta
Wed 1:30 AM
Banfora
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Tue 6:30 PM
Bangar
Brunei
Asia/Brunei
Wed 2:30 AM
Bangkok
Thailand
Asia/Bangkok
Wed 1:30 AM
Bangui
Central African Republic
Africa/Bangui
Tue 7:30 PM
Banja Luka
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Tue 8:30 PM
Banjarmasin
Indonesia
Asia/Makassar
Wed 2:30 AM
Banjul
Gambia
Africa/Banjul
Tue 6:30 PM
Banqiao
Taiwan
Asia/Taipei
Wed 2:30 AM
Barcelona
Spain
Europe/Madrid
Tue 8:30 PM
Barnaul
Russia
Asia/Omsk
Wed 12:30 AM
Barquisimeto
Venezuela
America/Caracas
Tue 2:30 PM
Barra do Garças
Brazil
America/Cuiaba
Tue 2:30 PM
Barranquilla
Colombia
America/Bogota
Tue 1:30 PM
Barrigada Village
Guam
Pacific/Guam
Wed 4:30 AM
Barrouallie
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Tue 2:30 PM
Bartica
Guyana
America/Guyana
Tue 2:30 PM
Baruun-Urt
Mongolia
Asia/Choibalsan
Wed 2:30 AM
Basel
Switzerland
Europe/Zurich
Tue 8:30 PM
Basrah
Iraq
Asia/Baghdad
Tue 9:30 PM
Basseterre
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Tue 2:30 PM
Bata
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Tue 7:30 PM
Bathsheba
Barbados
America/Barbados
Tue 2:30 PM
Battambang
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Wed 1:30 AM
Batumi
Georgia
Asia/Tbilisi
Tue 10:30 PM
Bawshar
Oman
Asia/Muscat
Tue 10:30 PM
Bay Roberts
Canada
America/St_Johns
Tue 4:00 PM
Bayamón
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Tue 2:30 PM
Beau Vallon
Seychelles
Indian/Mahe
Tue 10:30 PM
Beijing
China
Asia/Shanghai
Wed 2:30 AM
Beira
Mozambique
Africa/Maputo
Tue 8:30 PM
Beirut
Lebanon
Asia/Beirut
Tue 9:30 PM
Bekasi
Indonesia
Asia/Jakarta
Wed 1:30 AM
Bel Ombre
Seychelles
Indian/Mahe
Tue 10:30 PM
Belgrade
Serbia
Europe/Belgrade
Tue 8:30 PM
Belize City
Belize
America/Belize
Tue 12:30 PM
Belmopan
Belize
America/Belize
Tue 12:30 PM
Belo Horizonte
Brazil
America/Sao_Paulo
Tue 3:30 PM
Belogorsk
Russia
Asia/Yakutsk
Wed 3:30 AM
Belém
Brazil
America/Belem
Tue 3:30 PM
Bender
Moldova
Europe/Chisinau
Tue 9:30 PM
Bendigo
Australia
Australia/Melbourne
Wed 4:30 AM
Bengaluru
India
Asia/Kolkata
Wed 12:00 AM
Benghazi
Libya
Africa/Tripoli
Tue 8:30 PM
Benguela
Angola
Africa/Luanda
Tue 7:30 PM
Benjamin Constant
Brazil
America/Eirunepe
Tue 1:30 PM
Bensonville
Liberia
Africa/Monrovia
Tue 6:30 PM
Berbera
Somalia
Africa/Mogadishu
Tue 9:30 PM
Berbérati
Central African Republic
Africa/Bangui
Tue 7:30 PM
Berdsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Wed 1:30 AM
Berdyans’k
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Tue 9:30 PM
Berehove
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Tue 9:30 PM
Berekua
Dominica
America/Dominica
Tue 2:30 PM
Bergen
Norway
Europe/Oslo
Tue 8:30 PM
Berlin
Germany
Europe/Berlin
Tue 8:30 PM
Bern
Switzerland
Europe/Zurich
Tue 8:30 PM
Betio Village
Kiribati
Pacific/Tarawa
Wed 6:30 AM
Bettembourg
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Tue 8:30 PM
Beyneu
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Tue 11:30 PM
Big Bend
Swaziland
Africa/Mbabane
Tue 8:30 PM
Bikenibeu Village
Kiribati
Pacific/Tarawa
Wed 6:30 AM
Bilibino
Russia
Asia/Anadyr
Wed 6:30 AM
Bimbo
Central African Republic
Africa/Bangui
Tue 7:30 PM
Biratnagar
Nepal
Asia/Kathmandu
Wed 12:15 AM
Birkirkara
Malta
Europe/Malta
Tue 8:30 PM
Birmingham
United Kingdom
Europe/London
Tue 7:30 PM
Bishkek
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Wed 12:30 AM
Bissau
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Tue 6:30 PM
Bissorã
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Tue 6:30 PM
Bisée
Saint Lucia
America/St_Lucia
Tue 2:30 PM
Bitola
Macedonia
Europe/Skopje
Tue 8:30 PM
Biysk
Russia
Asia/Omsk
Wed 12:30 AM
Biên Hòa
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Wed 1:30 AM
Blagoveshchensk
Russia
Asia/Yakutsk
Wed 3:30 AM
Blantyre
Malawi
Africa/Blantyre
Tue 8:30 PM
Bloomington
United States
America/Indiana/Indianapolis
Tue 2:30 PM
Bo
Sierra Leone
Africa/Freetown
Tue 6:30 PM
Boa Vista
Brazil
America/Boa_Vista
Tue 2:30 PM
Bobo-Dioulasso
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Tue 6:30 PM
Bodden Town
Cayman Islands
America/Cayman
Tue 1:30 PM
Bogotá
Colombia
America/Bogota
Tue 1:30 PM
Boise
United States
America/Boise
Tue 12:30 PM
Bolama
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Tue 6:30 PM
Bolands
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Tue 2:30 PM
Borgo Maggiore
San Marino
Europe/San_Marino
Tue 8:30 PM
Borough of Queens
United States
America/New_York
Tue 2:30 PM
Bouaké
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Tue 6:30 PM
Boumerdas
Algeria
Africa/Algiers
Tue 7:30 PM
Brades
Montserrat
America/Montserrat
Tue 2:30 PM
Braga
Portugal
Europe/Lisbon
Tue 7:30 PM
Brandon
Canada
America/Winnipeg
Tue 1:30 PM
Brasília
Brazil
America/Sao_Paulo
Tue 3:30 PM
Bratislava
Slovakia
Europe/Bratislava
Tue 8:30 PM
Bratsk
Russia
Asia/Irkutsk
Wed 2:30 AM
Brazzaville
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Tue 7:30 PM
Bridgetown
Barbados
America/Barbados
Tue 2:30 PM
Brikama
Gambia
Africa/Banjul
Tue 6:30 PM
Brisbane
Australia
Australia/Brisbane
Wed 4:30 AM
Brno
Czech Republic
Europe/Prague
Tue 8:30 PM
Broken Hill
Australia
Australia/Broken_Hill
Wed 4:00 AM
Brokopondo
Suriname
America/Paramaribo
Tue 3:30 PM
Brooklyn
United States
America/New_York
Tue 2:30 PM
Brussels
Belgium
Europe/Brussels
Tue 8:30 PM
Buala
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Wed 5:30 AM
Bucerías
Mexico
America/Bahia_Banderas
Tue 1:30 PM
Bucharest
Romania
Europe/Bucharest
Tue 9:30 PM
Budapest
Hungary
Europe/Budapest
Tue 8:30 PM
Budta
Philippines
Asia/Manila
Wed 2:30 AM
Budva
Montenegro
Europe/Podgorica
Tue 8:30 PM
Buenos Aires
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Tue 3:30 PM
Bujumbura
Burundi
Africa/Bujumbura
Tue 8:30 PM
Buka
Papua New Guinea
Pacific/Bougainville
Wed 5:30 AM
Bukhara
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Tue 11:30 PM
Bulawayo
Zimbabwe
Africa/Harare
Tue 8:30 PM
Bunbury
Australia
Australia/Perth
Wed 2:30 AM
Burgas
Bulgaria
Europe/Sofia
Tue 9:30 PM
Burnaby
Canada
America/Vancouver
Tue 11:30 AM
Burnie
Australia
Australia/Hobart
Wed 4:30 AM
Bursa
Turkey
Europe/Istanbul
Tue 9:30 PM
Busan
South Korea
Asia/Seoul
Wed 3:30 AM
Butare
Rwanda
Africa/Kigali
Tue 8:30 PM
Bălţi
Moldova
Europe/Chisinau
Tue 9:30 PM
Bīrganj
Nepal
Asia/Kathmandu
Wed 12:15 AM
Cacoal
Brazil
America/Porto_Velho
Tue 2:30 PM
Caguas
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Tue 2:30 PM
Cairns
Australia
Australia/Brisbane
Wed 4:30 AM
Cairo
Egypt
Africa/Cairo
Tue 8:30 PM
Caleta Olivia
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Tue 3:30 PM
Calgary
Canada
America/Edmonton
Tue 12:30 PM
Cali
Colombia
America/Bogota
Tue 1:30 PM
Callao
Peru
America/Lima
Tue 1:30 PM
Camagüey
Cuba
America/Havana
Tue 2:30 PM
Camayenne
Guinea
Africa/Conakry
Tue 6:30 PM
Camaçari
Brazil
America/Bahia
Tue 3:30 PM
Campeche
Mexico
America/Merida
Tue 1:30 PM
Campo Grande
Brazil
America/Campo_Grande
Tue 2:30 PM
Canberra
Australia
Australia/Sydney
Wed 4:30 AM
Cancún
Mexico
America/Cancun
Tue 1:30 PM
Caniço
Portugal
Atlantic/Madeira
Tue 7:30 PM
Cape Town
South Africa
Africa/Johannesburg
Tue 8:30 PM
Capiatá
Paraguay
America/Asuncion
Tue 2:30 PM
Caracas
Venezuela
America/Caracas
Tue 2:30 PM
Carmel
United States
America/Indiana/Indianapolis
Tue 2:30 PM
Carolina
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Tue 2:30 PM
Carrefour
Haiti
America/Port-au-Prince
Tue 2:30 PM
Cartagena
Colombia
America/Bogota
Tue 1:30 PM
Casablanca
Morocco
Africa/Casablanca
Tue 7:30 PM
Cascade
Seychelles
Indian/Mahe
Tue 10:30 PM
Castanhal
Brazil
America/Belem
Tue 3:30 PM
Castletown
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Tue 7:30 PM
Castries
Saint Lucia
America/St_Lucia
Tue 2:30 PM
Caucete
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Tue 3:30 PM
Cayenne
French Guiana
America/Cayenne
Tue 3:30 PM
Celje
Slovenia
Europe/Ljubljana
Tue 8:30 PM
Ceuta
Spain
Africa/Ceuta
Tue 8:30 PM
Chaguanas
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Tue 2:30 PM
Chamical
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Tue 3:30 PM
Chandler
United States
America/Phoenix
Tue 11:30 AM
Charleroi
Belgium
Europe/Brussels
Tue 8:30 PM
Charlotte Amalie
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Tue 2:30 PM
Charlottetown
Canada
America/Halifax
Tue 3:30 PM
Chelyabinsk
Russia
Asia/Yekaterinburg
Tue 11:30 PM
Chennai
India
Asia/Kolkata
Wed 12:00 AM
Chernyakhovsk
Russia
Europe/Kaliningrad
Tue 8:30 PM
Chetumal
Mexico
America/Cancun
Tue 1:30 PM
Chicago
United States
America/Chicago
Tue 1:30 PM
Chiclayo
Peru
America/Lima
Tue 1:30 PM
Chihuahua
Mexico
America/Chihuahua
Tue 12:30 PM
Chilecito
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Tue 3:30 PM
Chimbas
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Tue 3:30 PM
Chimoio
Mozambique
Africa/Maputo
Tue 8:30 PM
Chinandega
Nicaragua
America/Managua
Tue 12:30 PM
Chingola
Zambia
Africa/Lusaka
Tue 8:30 PM
Chirchiq
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Tue 11:30 PM
Chita
Russia
Asia/Yakutsk
Wed 3:30 AM
Chittagong
Bangladesh
Asia/Dhaka
Wed 12:30 AM
Chitungwiza
Zimbabwe
Africa/Harare
Tue 8:30 PM
Chişinău
Moldova
Europe/Chisinau
Tue 9:30 PM
Choibalsan
Mongolia
Asia/Choibalsan
Wed 2:30 AM
Choloma
Honduras
America/Tegucigalpa
Tue 12:30 PM
Chon Buri
Thailand
Asia/Bangkok
Wed 1:30 AM
Christchurch
New Zealand
Pacific/Auckland
Wed 6:30 AM
Cipolletti
Argentina
America/Argentina/Salta
Tue 3:30 PM
City of Balikpapan
Indonesia
Asia/Makassar
Wed 2:30 AM
City of London
United Kingdom
Europe/London
Tue 7:30 PM
Ciudad Acuña
Mexico
America/Matamoros
Tue 1:30 PM
Ciudad del Carmen
Mexico
America/Merida
Tue 1:30 PM
Ciudad del Este
Paraguay
America/Asuncion
Tue 2:30 PM
Ciudad Delicias
Mexico
America/Chihuahua
Tue 12:30 PM
Ciudad Juárez
Mexico
America/Ojinaga
Tue 12:30 PM
Ciudad Obregón
Mexico
America/Hermosillo
Tue 11:30 AM
Coari
Brazil
America/Manaus
Tue 2:30 PM
Cochabamba
Bolivia
America/La_Paz
Tue 2:30 PM
Cockburn Town
Turks and Caicos Islands
America/Grand_Turk
Tue 2:30 PM
Codrington
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Tue 2:30 PM
Colombo
Sri Lanka
Asia/Colombo
Wed 12:00 AM
Colonia
Micronesia
Pacific/Chuuk
Wed 4:30 AM
Colorado Springs
United States
America/Denver
Tue 12:30 PM
Comilla
Bangladesh
Asia/Dhaka
Wed 12:30 AM
Comodoro Rivadavia
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Tue 3:30 PM
Conakry
Guinea
Africa/Conakry
Tue 6:30 PM
Conception Bay South
Canada
America/St_Johns
Tue 4:00 PM
Constantine
Algeria
Africa/Algiers
Tue 7:30 PM
Cooper’s Town
Bahamas
America/Nassau
Tue 2:30 PM
Copenhagen
Denmark
Europe/Copenhagen
Tue 8:30 PM
Cork
Ireland
Europe/Dublin
Tue 7:30 PM
Corner Brook
Canada
America/St_Johns
Tue 4:00 PM
Corumbá
Brazil
America/Campo_Grande
Tue 2:30 PM
Cotonou
Benin
Africa/Porto-Novo
Tue 7:30 PM
Cova Figueira
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Tue 5:30 PM
Cruz Bay
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Tue 2:30 PM
Cruzeiro do Sul
Brazil
America/Rio_Branco
Tue 1:30 PM
Cuauhtémoc
Mexico
America/Chihuahua
Tue 12:30 PM
Cuenca
Ecuador
America/Guayaquil
Tue 1:30 PM
Cuiabá
Brazil
America/Cuiaba
Tue 2:30 PM
Cul de Sac
Sint Maarten
America/Lower_Princes
Tue 2:30 PM
Culiacán
Mexico
America/Mazatlan
Tue 12:30 PM
Curepipe
Mauritius
Indian/Mauritius
Tue 10:30 PM
Curitiba
Brazil
America/Sao_Paulo
Tue 3:30 PM
Câmara de Lobos
Portugal
Atlantic/Madeira
Tue 7:30 PM
Córdoba
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Tue 3:30 PM
Da Nang
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Wed 1:30 AM
Daegu
South Korea
Asia/Seoul
Wed 3:30 AM
Daejeon
South Korea
Asia/Seoul
Wed 3:30 AM
Dakar
Senegal
Africa/Dakar
Tue 6:30 PM
Dakhla
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Tue 7:30 PM
Dallas
United States
America/Chicago
Tue 1:30 PM
Daloa
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Tue 6:30 PM
Damascus
Syria
Asia/Damascus
Tue 9:30 PM
Dangriga
Belize
America/Belize
Tue 12:30 PM
Dar es Salaam
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Tue 9:30 PM
Darhan
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Wed 2:30 AM
Dartmouth
Canada
America/Halifax
Tue 3:30 PM
Darwin
Australia
Australia/Darwin
Wed 4:00 AM
Daugavpils
Latvia
Europe/Riga
Tue 9:30 PM
Davao
Philippines
Asia/Manila
Wed 2:30 AM
David
Panama
America/Panama
Tue 1:30 PM
Dawson Creek
Canada
America/Dawson_Creek
Tue 11:30 AM
Dayr al Balaḩ
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Tue 9:30 PM
Daşoguz
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Tue 11:30 PM
Debrecen
Hungary
Europe/Budapest
Tue 8:30 PM
Dededo Village
Guam
Pacific/Guam
Wed 4:30 AM
Dehiwala-Mount Lavinia
Sri Lanka
Asia/Colombo
Wed 12:00 AM
Delhi
India
Asia/Kolkata
Wed 12:00 AM
Delmas 73
Haiti
America/Port-au-Prince
Tue 2:30 PM
Dembeni
Mayotte
Indian/Mayotte
Tue 9:30 PM
Denpasar
Indonesia
Asia/Makassar
Wed 2:30 AM
Denver
United States
America/Denver
Tue 12:30 PM
Detroit
United States
America/Detroit
Tue 2:30 PM
Devonport
Australia
Australia/Hobart
Wed 4:30 AM
Dhaka
Bangladesh
Asia/Dhaka
Wed 12:30 AM
Dieppe
Canada
America/Moncton
Tue 3:30 PM
Dili
East Timor
Asia/Dili
Wed 3:30 AM
Dire Dawa
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Tue 9:30 PM
Djibouti
Djibouti
Africa/Djibouti
Tue 9:30 PM
Djougou
Benin
Africa/Porto-Novo
Tue 7:30 PM
Dnipropetrovsk
Ukraine
Europe/Kiev
Tue 9:30 PM
Doha
Qatar
Asia/Qatar
Tue 9:30 PM
Dolisie
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Tue 7:30 PM
Domagnano
San Marino
Europe/San_Marino
Tue 8:30 PM
Domoni
Comoros
Indian/Comoro
Tue 9:30 PM
Donetsk
Ukraine
Europe/Kiev
Tue 9:30 PM
Douala
Cameroon
Africa/Douala
Tue 7:30 PM
Douglas
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Tue 7:30 PM
Dourados
Brazil
America/Campo_Grande
Tue 2:30 PM
Drammen
Norway
Europe/Oslo
Tue 8:30 PM
Dubai
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Tue 10:30 PM
Dublin
Ireland
Europe/Dublin
Tue 7:30 PM
Dudelange
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Tue 8:30 PM
Dumbéa
New Caledonia
Pacific/Noumea
Wed 5:30 AM
Durban
South Africa
Africa/Johannesburg
Tue 8:30 PM
Durrës
Albania
Europe/Tirane
Tue 8:30 PM
Dushanbe
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Tue 11:30 PM
Dzaoudzi
Mayotte
Indian/Mayotte
Tue 9:30 PM
Dzhetygara
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Tue 11:30 PM
Dún Laoghaire
Ireland
Europe/Dublin
Tue 7:30 PM
Dār Kulayb
Bahrain
Asia/Bahrain
Tue 9:30 PM
Eagle River
United States
America/Anchorage
Tue 10:30 AM
East End
Cayman Islands
America/Cayman
Tue 1:30 PM
East Jerusalem
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Tue 9:30 PM
Ebaye
Marshall Islands
Pacific/Kwajalein
Wed 6:30 AM
Ebebiyin
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Tue 7:30 PM
Ecatepec
Mexico
America/Mexico_City
Tue 1:30 PM
Edinburgh of the Seven Seas
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Tue 6:30 PM
Edmonton
Canada
America/Edmonton
Tue 12:30 PM
Eindhoven
Netherlands
Europe/Amsterdam
Tue 8:30 PM
Eirunepé
Brazil
America/Eirunepe
Tue 1:30 PM
Ejmiatsin
Armenia
Asia/Yerevan
Tue 10:30 PM
El Obeid
Sudan
Africa/Khartoum
Tue 8:30 PM
El Paso
United States
America/Denver
Tue 12:30 PM
El Progreso
Honduras
America/Tegucigalpa
Tue 12:30 PM
Elbasan
Albania
Europe/Tirane
Tue 8:30 PM
Eldoret
Kenya
Africa/Nairobi
Tue 9:30 PM
Embi
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Tue 11:30 PM
Encamp
Andorra
Europe/Andorra
Tue 8:30 PM
Ensenada
Mexico
America/Tijuana
Tue 11:30 AM
Envira
Brazil
America/Eirunepe
Tue 1:30 PM
Erdenet
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Wed 2:30 AM
Esch-sur-Alzette
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Tue 8:30 PM
Eschen
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Tue 8:30 PM
Espoo
Finland
Europe/Helsinki
Tue 9:30 PM
Esquel
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Tue 3:30 PM
Faaa
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Tue 8:30 AM
Fairbanks
United States
America/Anchorage
Tue 10:30 AM
Faisalābād
Pakistan
Asia/Karachi
Tue 11:30 PM
Fale old settlement
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Wed 7:30 AM
Famagusta
Cyprus
Asia/Nicosia
Tue 9:30 PM
Farafenni
Gambia
Africa/Banjul
Tue 6:30 PM
Feijó
Brazil
America/Rio_Branco
Tue 1:30 PM
Feira de Santana
Brazil
America/Bahia
Tue 3:30 PM
Felipe Carrillo Puerto
Mexico
America/Cancun
Tue 1:30 PM
Fes
Morocco
Africa/Casablanca
Tue 7:30 PM
Fianarantsoa
Madagascar
Indian/Antananarivo
Tue 9:30 PM
Fig Tree
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Tue 2:30 PM
Fiorentino
San Marino
Europe/San_Marino
Tue 8:30 PM
Flying Fish Cove
Christmas Island
Indian/Christmas
Wed 1:30 AM
Fomboni
Comoros
Indian/Comoro
Tue 9:30 PM
Fort McMurray
Canada
America/Edmonton
Tue 12:30 PM
Fort St. John
Canada
America/Dawson_Creek
Tue 11:30 AM
Fort Wayne
United States
America/Indiana/Indianapolis
Tue 2:30 PM
Fort-de-France
Martinique
America/Martinique
Tue 2:30 PM
Fortaleza
Brazil
America/Fortaleza
Tue 3:30 PM
Franceville
Gabon
Africa/Libreville
Tue 7:30 PM
Francistown
Botswana
Africa/Gaborone
Tue 8:30 PM
Frankfurt am Main
Germany
Europe/Berlin
Tue 8:30 PM
Fredericton
Canada
America/Moncton
Tue 3:30 PM
Frederiksberg
Denmark
Europe/Copenhagen
Tue 8:30 PM
Freeport
Bahamas
America/Nassau
Tue 2:30 PM
Freetown
Sierra Leone
Africa/Freetown
Tue 6:30 PM
Fuglafjørður
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Tue 7:30 PM
Funafuti
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Wed 6:30 AM
Funchal
Portugal
Atlantic/Madeira
Tue 7:30 PM
Fuvahmulah
Maldives
Indian/Maldives
Tue 11:30 PM
Gaborone
Botswana
Africa/Gaborone
Tue 8:30 PM
Gabú
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Tue 6:30 PM
Gaillimh
Ireland
Europe/Dublin
Tue 7:30 PM
Galkissa
Sri Lanka
Asia/Colombo
Wed 12:00 AM
Ganja
Azerbaijan
Asia/Baku
Tue 10:30 PM
Garoua
Cameroon
Africa/Douala
Tue 7:30 PM
Garðabær
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Tue 6:30 PM
Gaza
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Tue 9:30 PM
Gbarnga
Liberia
Africa/Monrovia
Tue 6:30 PM
Geelong
Australia
Australia/Melbourne
Wed 4:30 AM
Gent
Belgium
Europe/Brussels
Tue 8:30 PM
Genève
Switzerland
Europe/Zurich
Tue 8:30 PM
George Town
Cayman Islands
America/Cayman
Tue 1:30 PM
Georgetown
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Tue 6:30 PM
Gibraltar
Gibraltar
Europe/Gibraltar
Tue 8:30 PM
Gisenyi
Rwanda
Africa/Kigali
Tue 8:30 PM
Gitarama
Rwanda
Africa/Kigali
Tue 8:30 PM
Gitega
Burundi
Africa/Bujumbura
Tue 8:30 PM
Gizo
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Wed 5:30 AM
Glace Bay
Canada
America/Glace_Bay
Tue 3:30 PM
Glasgow
United Kingdom
Europe/London
Tue 7:30 PM
Glendale
United States
America/Phoenix
Tue 11:30 AM
Gold Coast
Australia
Australia/Brisbane
Wed 4:30 AM
Gomel
Belarus
Europe/Minsk
Tue 9:30 PM
Gouyave
Grenada
America/Grenada
Tue 2:30 PM
Grand Rapids
United States
America/Detroit
Tue 2:30 PM
Graz
Austria
Europe/Vienna
Tue 8:30 PM
Grenville
Grenada
America/Grenada
Tue 2:30 PM
Grytviken
South Georgia and the South Sandwich Islands
Atlantic/South_Georgia
Tue 4:30 PM
Guadalajara
Mexico
America/Mexico_City
Tue 1:30 PM
Guadalupe
Mexico
America/Monterrey
Tue 1:30 PM
Guangzhou
China
Asia/Shanghai
Wed 2:30 AM
Guantánamo
Cuba
America/Havana
Tue 2:30 PM
Guatemala City
Guatemala
America/Guatemala
Tue 12:30 PM
Guayaquil
Ecuador
America/Guayaquil
Tue 1:30 PM
Gulu
Uganda
Africa/Kampala
Tue 9:30 PM
Gurupi
Brazil
America/Araguaina
Tue 3:30 PM
Gusev
Russia
Europe/Kaliningrad
Tue 8:30 PM
Gustavia
Saint Barthelemy
America/St_Barthelemy
Tue 2:30 PM
Gustavo A. Madero
Mexico
America/Monterrey
Tue 1:30 PM
Gweru
Zimbabwe
Africa/Harare
Tue 8:30 PM
Gyumri
Armenia
Asia/Yerevan
Tue 10:30 PM
Göteborg
Sweden
Europe/Stockholm
Tue 8:30 PM
Hafnarfjörður
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Tue 6:30 PM
Haifa
Israel
Asia/Jerusalem
Tue 9:30 PM
Haiphong
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Wed 1:30 AM
Halifax
Canada
America/Halifax
Tue 3:30 PM
Hamburg
Germany
Europe/Berlin
Tue 8:30 PM
Hamhŭng
North Korea
Asia/Pyongyang
Wed 3:30 AM
Hamilton
Bermuda
Atlantic/Bermuda
Tue 3:30 PM
Hanoi
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Wed 1:30 AM
Happy Valley-Goose Bay
Canada
America/Goose_Bay
Tue 3:30 PM
Harare
Zimbabwe
Africa/Harare
Tue 8:30 PM
Hargeysa
Somalia
Africa/Mogadishu
Tue 9:30 PM
Harper
Liberia
Africa/Monrovia
Tue 6:30 PM
Havana
Cuba
America/Havana
Tue 2:30 PM
Hebron
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Tue 9:30 PM
Helsinki
Finland
Europe/Helsinki
Tue 9:30 PM
Herceg-Novi
Montenegro
Europe/Podgorica
Tue 8:30 PM
Hermosillo
Mexico
America/Hermosillo
Tue 11:30 AM
Heroica Matamoros
Mexico
America/Matamoros
Tue 1:30 PM
Herāt
Afghanistan
Asia/Kabul
Tue 11:00 PM
Hidalgo del Parral
Mexico
America/Chihuahua
Tue 12:30 PM
Hihifo
Tonga
Pacific/Tongatapu
Wed 7:30 AM
Hilo
United States
Pacific/Honolulu
Tue 8:30 AM
Hithadhoo
Maldives
Indian/Maldives
Tue 11:30 PM
Ho Chi Minh City
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Wed 1:30 AM
Hobart
Australia
Australia/Hobart
Wed 4:30 AM
Holetown
Barbados
America/Barbados
Tue 2:30 PM
Holguín
Cuba
America/Havana
Tue 2:30 PM
Homs
Syria
Asia/Damascus
Tue 9:30 PM
Hong Kong
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Wed 2:30 AM
Honiara
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Wed 5:30 AM
Honolulu
United States
Pacific/Honolulu
Tue 8:30 AM
Houston
United States
America/Chicago
Tue 1:30 PM
Hovd
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Wed 2:30 AM
Hrazdan
Armenia
Asia/Yerevan
Tue 10:30 PM
Hrodna
Belarus
Europe/Minsk
Tue 9:30 PM
Huambo
Angola
Africa/Luanda
Tue 7:30 PM
Huntingburg
United States
America/Indiana/Vincennes
Tue 2:30 PM
Hŭngnam
North Korea
Asia/Pyongyang
Wed 3:30 AM
Iaşi
Romania
Europe/Bucharest
Tue 9:30 PM
Ibadan
Nigeria
Africa/Lagos
Tue 7:30 PM
Idaho Falls
United States
America/Boise
Tue 12:30 PM
Ijuw
Nauru
Pacific/Nauru
Wed 6:30 AM
Ilulissat
Greenland
America/Godthab
Tue 4:30 PM
Incheon
South Korea
Asia/Seoul
Wed 3:30 AM
Indianapolis
United States
America/Indiana/Indianapolis
Tue 2:30 PM
Innsbruck
Austria
Europe/Vienna
Tue 8:30 PM
Iqaluit
Canada
America/Iqaluit
Tue 2:30 PM
Irbid
Jordan
Asia/Amman
Tue 9:30 PM
Irkutsk
Russia
Asia/Irkutsk
Wed 2:30 AM
Iron Mountain
United States
America/Menominee
Tue 1:30 PM
Iron River
United States
America/Menominee
Tue 1:30 PM
Ironwood
United States
America/Menominee
Tue 1:30 PM
Isangel
Vanuatu
Pacific/Efate
Wed 5:30 AM
Isfahan
Iran
Asia/Tehran
Tue 11:00 PM
Iskitim
Russia
Asia/Novosibirsk
Wed 1:30 AM
Istaravshan
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Tue 11:30 PM
Itabuna
Brazil
America/Bahia
Tue 3:30 PM
Itacoatiara
Brazil
America/Manaus
Tue 2:30 PM
Itaituba
Brazil
America/Santarem
Tue 3:30 PM
Itamaracá
Brazil
America/Noronha
Tue 4:30 PM
Izhevsk
Russia
Europe/Samara
Tue 10:30 PM
Iztapalapa
Mexico
America/Mexico_City
Tue 1:30 PM
Jabat
Marshall Islands
Pacific/Kwajalein
Wed 6:30 AM
Jaboatão
Brazil
America/Recife
Tue 3:30 PM
Jaboatão dos Guararapes
Brazil
America/Recife
Tue 3:30 PM
Jabor
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Wed 6:30 AM
Jabālyā
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Tue 9:30 PM
Jakarta
Indonesia
Asia/Jakarta
Wed 1:30 AM
Jalal-Abad
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Wed 12:30 AM
Jalālābād
Afghanistan
Asia/Kabul
Tue 11:00 PM
Jamestown
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Tue 6:30 PM
Jasper
United States
America/Indiana/Vincennes
Tue 2:30 PM
Jayapura
Indonesia
Asia/Jayapura
Wed 3:30 AM
Jeddah
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Tue 9:30 PM
Jeffersontown
United States
America/Kentucky/Louisville
Tue 2:30 PM
Jeffersonville
United States
America/Kentucky/Louisville
Tue 2:30 PM
Jelgava
Latvia
Europe/Riga
Tue 9:30 PM
Jerusalem
Israel
Asia/Jerusalem
Tue 9:30 PM
Ji Paraná
Brazil
America/Porto_Velho
Tue 2:30 PM
Jinja
Uganda
Africa/Kampala
Tue 9:30 PM
Jizzax
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Tue 11:30 PM
Johannesburg
South Africa
Africa/Johannesburg
Tue 8:30 PM
Johor Bahru
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Wed 2:30 AM
João Pessoa
Brazil
America/Fortaleza
Tue 3:30 PM
Juba
South Sudan
Africa/Juba
Tue 9:30 PM
Juneau
United States
America/Juneau
Tue 10:30 AM
Justo Daract
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Tue 3:30 PM
Kabul
Afghanistan
Asia/Kabul
Tue 11:00 PM
Kabwe
Zambia
Africa/Lusaka
Tue 8:30 PM
Kaduna
Nigeria
Africa/Lagos
Tue 7:30 PM
Kaesŏng
North Korea
Asia/Pyongyang
Wed 3:30 AM
Kaga Bandoro
Central African Republic
Africa/Bangui
Tue 7:30 PM
Kailua
United States
Pacific/Honolulu
Tue 8:30 AM
Kairouan
Tunisia
Africa/Tunis
Tue 7:30 PM
Kakata
Liberia
Africa/Monrovia
Tue 6:30 PM
Kaliningrad
Russia
Europe/Kaliningrad
Tue 8:30 PM
Kampala
Uganda
Africa/Kampala
Tue 9:30 PM
Kampung Baru Subang
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Wed 2:30 AM
Kamyzyak
Russia
Europe/Astrakhan
Tue 10:30 PM
Kananga
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Tue 8:30 PM
Kanasín
Mexico
America/Merida
Tue 1:30 PM
Kandahār
Afghanistan
Asia/Kabul
Tue 11:00 PM
Kandyagash
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Tue 11:30 PM
Kankan
Guinea
Africa/Conakry
Tue 6:30 PM
Kano
Nigeria
Africa/Lagos
Tue 7:30 PM
Kaohsiung
Taiwan
Asia/Taipei
Wed 2:30 AM
Kara
Togo
Africa/Lome
Tue 6:30 PM
Karachi
Pakistan
Asia/Karachi
Tue 11:30 PM
Karagandy
Kazakhstan
Asia/Almaty
Wed 12:30 AM
Karaj
Iran
Asia/Tehran
Tue 11:00 PM
Karakol
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Wed 12:30 AM
Kassala
Sudan
Africa/Khartoum
Tue 8:30 PM
Kasungu
Malawi
Africa/Blantyre
Tue 8:30 PM
Katherine
Australia
Australia/Darwin
Wed 4:00 AM
Kathmandu
Nepal
Asia/Kathmandu
Wed 12:15 AM
Kaunas
Lithuania
Europe/Vilnius
Tue 9:30 PM
Kayes
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Tue 7:30 PM
Kazan
Russia
Europe/Moscow
Tue 9:30 PM
Kaédi
Mauritania
Africa/Nouakchott
Tue 6:30 PM
Kelo
Chad
Africa/Ndjamena
Tue 7:30 PM
Kemerovo
Russia
Asia/Novokuznetsk
Wed 1:30 AM
Kenema
Sierra Leone
Africa/Freetown
Tue 6:30 PM
Kerch
Russia
Europe/Simferopol
Tue 9:30 PM
Keren
Eritrea
Africa/Asmara
Tue 9:30 PM
Ketchikan
United States
America/Sitka
Tue 10:30 AM
Khabarovsk
Russia
Asia/Vladivostok
Wed 4:30 AM
Khabarovsk Vtoroy
Russia
Asia/Vladivostok
Wed 4:30 AM
Kharabali
Russia
Europe/Astrakhan
Tue 10:30 PM
Kharkiv
Ukraine
Europe/Kiev
Tue 9:30 PM
Khartoum
Sudan
Africa/Khartoum
Tue 8:30 PM
Kholmsk
Russia
Asia/Sakhalin
Wed 5:30 AM
Khovd
Mongolia
Asia/Hovd
Wed 1:30 AM
Khromtau
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Tue 11:30 PM
Khulna
Bangladesh
Asia/Dhaka
Wed 12:30 AM
Khust
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Tue 9:30 PM
Khān Yūnis
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Tue 9:30 PM
Khŭjand
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Tue 11:30 PM
Kiev
Ukraine
Europe/Kiev
Tue 9:30 PM
Kigali
Rwanda
Africa/Kigali
Tue 8:30 PM
Kikwit
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Tue 7:30 PM
Kindia
Guinea
Africa/Conakry
Tue 6:30 PM
Kingsford
United States
America/Menominee
Tue 1:30 PM
Kingston
Norfolk Island
Pacific/Norfolk
Wed 5:30 AM
Kingstown
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Tue 2:30 PM
Kingstown Park
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Tue 2:30 PM
Kinshasa
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Tue 7:30 PM
Kirov
Russia
Europe/Volgograd
Tue 10:30 PM
Kisangani
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Tue 8:30 PM
Kiselëvsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Wed 1:30 AM
Kismayo
Somalia
Africa/Mogadishu
Tue 9:30 PM
Kisumu
Kenya
Africa/Nairobi
Tue 9:30 PM
Kitwe
Zambia
Africa/Lusaka
Tue 8:30 PM
Klaipėda
Lithuania
Europe/Vilnius
Tue 9:30 PM
Klaksvík
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Tue 7:30 PM
Klang
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Wed 2:30 AM
Kloulklubed
Palau
Pacific/Palau
Wed 3:30 AM
Klyuchi
Russia
Asia/Kamchatka
Wed 6:30 AM
Knik-Fairview
United States
America/Anchorage
Tue 10:30 AM
Kohtla-Järve
Estonia
Europe/Tallinn
Tue 9:30 PM
Koidu
Sierra Leone
Africa/Freetown
Tue 6:30 PM
Kolkata
India
Asia/Kolkata
Wed 12:00 AM
Kolonia
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Wed 5:30 AM
Kolonia Town
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Wed 5:30 AM
Komsomolsk-on-Amur
Russia
Asia/Vladivostok
Wed 4:30 AM
Koror
Palau
Pacific/Palau
Wed 3:30 AM
Koror Town
Palau
Pacific/Palau
Wed 3:30 AM
Korsakov
Russia
Asia/Sakhalin
Wed 5:30 AM
Kostanay
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Tue 11:30 PM
Kota Bharu
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Wed 2:30 AM
Kota Kinabalu
Malaysia
Asia/Kuching
Wed 2:30 AM
Koudougou
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Tue 6:30 PM
Koungou
Mayotte
Indian/Mayotte
Tue 9:30 PM
Kourou
French Guiana
America/Cayenne
Tue 3:30 PM
Kousséri
Cameroon
Africa/Douala
Tue 7:30 PM
Koutiala
Mali
Africa/Bamako
Tue 6:30 PM
Kowloon
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Wed 2:30 AM
Košice
Slovakia
Europe/Bratislava
Tue 8:30 PM
Kpalimé
Togo
Africa/Lome
Tue 6:30 PM
Kraków
Poland
Europe/Warsaw
Tue 8:30 PM
Kralendijk
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Tue 2:30 PM
Kranj
Slovenia
Europe/Ljubljana
Tue 8:30 PM
Krasnoyarsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Wed 1:30 AM
Kuala Belait
Brunei
Asia/Brunei
Wed 2:30 AM
Kuala Lumpur
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Wed 2:30 AM
Kuching
Malaysia
Asia/Kuching
Wed 2:30 AM
Kulhudhuffushi
Maldives
Indian/Maldives
Tue 11:30 PM
Kumanovo
Macedonia
Europe/Skopje
Tue 8:30 PM
Kumasi
Ghana
Africa/Accra
Tue 6:30 PM
Kutaisi
Georgia
Asia/Tbilisi
Tue 10:30 PM
Kyzyl
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Wed 1:30 AM
Kyzylorda
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Tue 11:30 PM
Kópavogur
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Tue 6:30 PM
Köln
Germany
Europe/Berlin
Tue 8:30 PM
Kŭlob
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Tue 11:30 PM
La Ceiba
Honduras
America/Tegucigalpa
Tue 12:30 PM
La Condamine
Monaco
Europe/Monaco
Tue 8:30 PM
La Laguna
Spain
Atlantic/Canary
Tue 7:30 PM
la Massana
Andorra
Europe/Andorra
Tue 8:30 PM
La Paz
Bolivia
America/La_Paz
Tue 2:30 PM
La Plata
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Tue 3:30 PM
La Punta
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Tue 3:30 PM
La Quiaca
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Tue 3:30 PM
La Rioja
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Tue 3:30 PM
La Romana
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Tue 2:30 PM
Laayoune Plage
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Tue 7:30 PM
Labasa
Fiji
Pacific/Fiji
Wed 6:30 AM
Labrador City
Canada
America/Goose_Bay
Tue 3:30 PM
Lae
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Wed 4:30 AM
Lagoa
Portugal
Atlantic/Azores
Tue 6:30 PM
Lagos
Nigeria
Africa/Lagos
Tue 7:30 PM
Lahore
Pakistan
Asia/Karachi
Tue 11:30 PM
Lakatoro
Vanuatu
Pacific/Efate
Wed 5:30 AM
Lambaré
Paraguay
America/Asuncion
Tue 2:30 PM
Lamin
Gambia
Africa/Banjul
Tue 6:30 PM
Lankaran
Azerbaijan
Asia/Baku
Tue 10:30 PM
Lansing
United States
America/Detroit
Tue 2:30 PM
Larnaca
Cyprus
Asia/Nicosia
Tue 9:30 PM
Las Heras
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Tue 3:30 PM
Las Palmas de Gran Canaria
Spain
Atlantic/Canary
Tue 7:30 PM
Las Piedras
Uruguay
America/Montevideo
Tue 3:30 PM
Latakia
Syria
Asia/Damascus
Tue 9:30 PM
Launceston
Australia
Australia/Hobart
Wed 4:30 AM
Lausanne
Switzerland
Europe/Zurich
Tue 8:30 PM
Lautoka
Fiji
Pacific/Fiji
Wed 6:30 AM
Laventille
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Tue 2:30 PM
Le François
Martinique
America/Martinique
Tue 2:30 PM
Le Gosier
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Tue 2:30 PM
Le Hocq
Jersey
Europe/Jersey
Tue 7:30 PM
Le Lamentin
Martinique
America/Martinique
Tue 2:30 PM
Le Robert
Martinique
America/Martinique
Tue 2:30 PM
Le Tampon
Reunion
Indian/Reunion
Tue 10:30 PM
Lelydorp
Suriname
America/Paramaribo
Tue 3:30 PM
Leninsk-Kuznetsky
Russia
Asia/Novokuznetsk
Wed 1:30 AM
Leribe
Lesotho
Africa/Maseru
Tue 8:30 PM
Les Abymes
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Tue 2:30 PM
les Escaldes
Andorra
Europe/Andorra
Tue 8:30 PM
Lethbridge
Canada
America/Edmonton
Tue 12:30 PM
Leulumoega
Samoa
Pacific/Apia
Wed 7:30 AM
León
Nicaragua
America/Managua
Tue 12:30 PM
Liberia
Costa Rica
America/Costa_Rica
Tue 12:30 PM
Libertador General San Martín
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Tue 3:30 PM
Libreville
Gabon
Africa/Libreville
Tue 7:30 PM
Liepāja
Latvia
Europe/Riga
Tue 9:30 PM
Likasi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Tue 8:30 PM
Lilongwe
Malawi
Africa/Blantyre
Tue 8:30 PM
Lima
Peru
America/Lima
Tue 1:30 PM
Limassol
Cyprus
Asia/Nicosia
Tue 9:30 PM
Limón
Costa Rica
America/Costa_Rica
Tue 12:30 PM
Linden
Guyana
America/Guyana
Tue 2:30 PM
Linz
Austria
Europe/Vienna
Tue 8:30 PM
Liquica
East Timor
Asia/Dili
Wed 3:30 AM
Lira
Uganda
Africa/Kampala
Tue 9:30 PM
Lisakovsk
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Tue 11:30 PM
Lisbon
Portugal
Europe/Lisbon
Tue 7:30 PM
Liverpool
United Kingdom
Europe/London
Tue 7:30 PM
Liège
Belgium
Europe/Brussels
Tue 8:30 PM
Ljubljana
Slovenia
Europe/Ljubljana
Tue 8:30 PM
Lobito
Angola
Africa/Luanda
Tue 7:30 PM
Logan City
Australia
Australia/Brisbane
Wed 4:30 AM
Lomé
Togo
Africa/Lome
Tue 6:30 PM
London
United Kingdom
Europe/London
Tue 7:30 PM
Longyearbyen
Svalbard and Jan Mayen
Arctic/Longyearbyen
Tue 8:30 PM
Los Angeles
United States
America/Los_Angeles
Tue 11:30 AM
Los Mochis
Mexico
America/Mazatlan
Tue 12:30 PM
Louisville
United States
America/Kentucky/Louisville
Tue 2:30 PM
Lower Sacvkille
Canada
America/Halifax
Tue 3:30 PM
Luanda
Angola
Africa/Luanda
Tue 7:30 PM
Luang Prabang
Laos
Asia/Vientiane
Wed 1:30 AM
Lubumbashi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Tue 8:30 PM
Lucaya
Bahamas
America/Nassau
Tue 2:30 PM
Lufilufi
Samoa
Pacific/Apia
Wed 7:30 AM
Luganville
Vanuatu
Pacific/Efate
Wed 5:30 AM
Luhansk
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Tue 9:30 PM
Luimneach
Ireland
Europe/Dublin
Tue 7:30 PM
Lusaka
Zambia
Africa/Lusaka
Tue 8:30 PM
Luxembourg
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Tue 8:30 PM
Lyon
France
Europe/Paris
Tue 8:30 PM
Lárisa
Greece
Europe/Athens
Tue 9:30 PM
Lévis
Canada
America/Blanc-Sablon
Tue 2:30 PM
Macapá
Brazil
America/Belem
Tue 3:30 PM
Macau
Macao
Asia/Macau
Wed 2:30 AM
Maceió
Brazil
America/Maceio
Tue 3:30 PM
Machala
Ecuador
America/Guayaquil
Tue 1:30 PM
Machico
Portugal
Atlantic/Madeira
Tue 7:30 PM
Madang
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Wed 4:30 AM
Madrid
Spain
Europe/Madrid
Tue 8:30 PM
Madīnat Ḩamad
Bahrain
Asia/Bahrain
Tue 9:30 PM
Mafeteng
Lesotho
Africa/Maseru
Tue 8:30 PM
Magadan
Russia
Asia/Magadan
Wed 5:30 AM
Mahajanga
Madagascar
Indian/Antananarivo
Tue 9:30 PM
Mahilyow
Belarus
Europe/Minsk
Tue 9:30 PM
Mahina
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Tue 8:30 AM
Maitland
Australia
Australia/Sydney
Wed 4:30 AM
Majuro
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Wed 6:30 AM
Makassar
Indonesia
Asia/Makassar
Wed 2:30 AM
Makeni
Sierra Leone
Africa/Freetown
Tue 6:30 PM
Malabo
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Tue 7:30 PM
Malakal
South Sudan
Africa/Juba
Tue 9:30 PM
Male
Maldives
Indian/Maldives
Tue 11:30 PM
Maliana
East Timor
Asia/Dili
Wed 3:30 AM
Malingao
Philippines
Asia/Manila
Wed 2:30 AM
Malkerns
Swaziland
Africa/Mbabane
Tue 8:30 PM
Malmö
Sweden
Europe/Stockholm
Tue 8:30 PM
Mamoudzou
Mayotte
Indian/Mayotte
Tue 9:30 PM
Manacapuru
Brazil
America/Manaus
Tue 2:30 PM
Manado
Indonesia
Asia/Makassar
Wed 2:30 AM
Managua
Nicaragua
America/Managua
Tue 12:30 PM
Manama
Bahrain
Asia/Bahrain
Tue 9:30 PM
Manaus
Brazil
America/Manaus
Tue 2:30 PM
Mandalay
Myanmar
Asia/Rangoon
Wed 1:00 AM
Mandan
United States
America/North_Dakota/New_Salem
Tue 1:30 PM
Mandurah
Australia
Australia/Perth
Wed 2:30 AM
Mangilao Village
Guam
Pacific/Guam
Wed 4:30 AM
Manhattan
United States
America/New_York
Tue 2:30 PM
Manila
Philippines
Asia/Manila
Wed 2:30 AM
Manuel Ojinaga
Mexico
America/Ojinaga
Tue 12:30 PM
Manukau City
New Zealand
Pacific/Auckland
Wed 6:30 AM
Manzini
Swaziland
Africa/Mbabane
Tue 8:30 PM
Maputo
Mozambique
Africa/Maputo
Tue 8:30 PM
Maputsoe
Lesotho
Africa/Maseru
Tue 8:30 PM
Mar del Plata
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Tue 3:30 PM
Marabá
Brazil
America/Belem
Tue 3:30 PM
Maracaibo
Venezuela
America/Caracas
Tue 2:30 PM
Maracay
Venezuela
America/Caracas
Tue 2:30 PM
Maradi
Niger
Africa/Niamey
Tue 7:30 PM
Maribor
Slovenia
Europe/Ljubljana
Tue 8:30 PM
Mariehamn
Aland Islands
Europe/Mariehamn
Tue 9:30 PM
Marigot
Saint Martin
America/Marigot
Tue 2:30 PM
Marka
Somalia
Africa/Mogadishu
Tue 9:30 PM
Market Shop
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Tue 2:30 PM
Marrakesh
Morocco
Africa/Casablanca
Tue 7:30 PM
Marseille
France
Europe/Paris
Tue 8:30 PM
Mary
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Tue 11:30 PM
Masaya
Nicaragua
America/Managua
Tue 12:30 PM
Maseru
Lesotho
Africa/Maseru
Tue 8:30 PM
Mashhad
Iran
Asia/Tehran
Tue 11:00 PM
Masina
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Tue 7:30 PM
Massawa
Eritrea
Africa/Asmara
Tue 9:30 PM
Mata-Utu
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Wed 6:30 AM
Matadi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Tue 7:30 PM
Matola
Mozambique
Africa/Maputo
Tue 8:30 PM
Matoury
French Guiana
America/Cayenne
Tue 3:30 PM
Maun
Botswana
Africa/Gaborone
Tue 8:30 PM
Mawlamyine
Myanmar
Asia/Rangoon
Wed 1:00 AM
Mazatlán
Mexico
America/Mazatlan
Tue 12:30 PM
Mazār-e Sharīf
Afghanistan
Asia/Kabul
Tue 11:00 PM
Mbabane
Swaziland
Africa/Mbabane
Tue 8:30 PM
Mbandaka
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Tue 7:30 PM
Mbarara
Uganda
Africa/Kampala
Tue 9:30 PM
Mbaïki
Central African Republic
Africa/Bangui
Tue 7:30 PM
Mbeya
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Tue 9:30 PM
Mbuji-Mayi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Tue 8:30 PM
McMinns Lagoon
Australia
Australia/Darwin
Wed 4:00 AM
Mecca
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Tue 9:30 PM
Medan
Indonesia
Asia/Jakarta
Wed 1:30 AM
Medellín
Colombia
America/Bogota
Tue 1:30 PM
Medina
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Tue 9:30 PM
Mejicanos
El Salvador
America/El_Salvador
Tue 12:30 PM
Mekele
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Tue 9:30 PM
Melbourne
Australia
Australia/Melbourne
Wed 4:30 AM
Melilla
Spain
Africa/Ceuta
Tue 8:30 PM
Melitopol’
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Tue 9:30 PM
Mendefera
Eritrea
Africa/Asmara
Tue 9:30 PM
Mendoza
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Tue 3:30 PM
Mengellang
Palau
Pacific/Palau
Wed 3:30 AM
Menominee
United States
America/Menominee
Tue 1:30 PM
Meridian
United States
America/Boise
Tue 12:30 PM
Merlo
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Tue 3:30 PM
Mesa
United States
America/Phoenix
Tue 11:30 AM
Mexicali
Mexico
America/Tijuana
Tue 11:30 AM
Mexico City
Mexico
America/Mexico_City
Tue 1:30 PM
Mhlume
Swaziland
Africa/Mbabane
Tue 8:30 PM
Micoud
Saint Lucia
America/St_Lucia
Tue 2:30 PM
Middle Island
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Tue 2:30 PM
Midoun
Tunisia
Africa/Tunis
Tue 7:30 PM
Milano
Italy
Europe/Rome
Tue 8:30 PM
Mili
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Wed 6:30 AM
Mindelo
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Tue 5:30 PM
Mingelchaur
Azerbaijan
Asia/Baku
Tue 10:30 PM
Minsk
Belarus
Europe/Minsk
Tue 9:30 PM
Miquelon
Saint Pierre and Miquelon
America/Miquelon
Tue 4:30 PM
Miramichi
Canada
America/Moncton
Tue 3:30 PM
Miri
Malaysia
Asia/Kuching
Wed 2:30 AM
Miskolc
Hungary
Europe/Budapest
Tue 8:30 PM
Mississauga
Canada
America/Toronto
Tue 2:30 PM
Mixco
Guatemala
America/Guatemala
Tue 12:30 PM
Miðvágur
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Tue 7:30 PM
Mişrātah
Libya
Africa/Tripoli
Tue 8:30 PM
Moanda
Gabon
Africa/Libreville
Tue 7:30 PM
Moengo
Suriname
America/Paramaribo
Tue 3:30 PM
Mogadishu
Somalia
Africa/Mogadishu
Tue 9:30 PM
Mohale’s Hoek
Lesotho
Africa/Maseru
Tue 8:30 PM
Molepolole
Botswana
Africa/Gaborone
Tue 8:30 PM
Mombasa
Kenya
Africa/Nairobi
Tue 9:30 PM
Mon Repos
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Tue 2:30 PM
Monaco
Monaco
Europe/Monaco
Tue 8:30 PM
Moncton
Canada
America/Moncton
Tue 3:30 PM
Monrovia
Liberia
Africa/Monrovia
Tue 6:30 PM
Mont-Dore
New Caledonia
Pacific/Noumea
Wed 5:30 AM
Monte-Carlo
Monaco
Europe/Monaco
Tue 8:30 PM
Montego Bay
Jamaica
America/Jamaica
Tue 1:30 PM
Monterrey
Mexico
America/Monterrey
Tue 1:30 PM
Montevideo
Uruguay
America/Montevideo
Tue 3:30 PM
Monticello
United States
America/Kentucky/Monticello
Tue 2:30 PM
Montréal
Canada
America/Toronto
Tue 2:30 PM
Moose Jaw
Canada
America/Regina
Tue 12:30 PM
Mopti
Mali
Africa/Bamako
Tue 6:30 PM
Moratuwa
Sri Lanka
Asia/Colombo
Wed 12:00 AM
Moroni
Comoros
Indian/Comoro
Tue 9:30 PM
Morphett Vale
Australia
Australia/Adelaide
Wed 4:00 AM
Morón
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Tue 3:30 PM
Moscow
Russia
Europe/Moscow
Tue 9:30 PM
Mosta
Malta
Europe/Malta
Tue 8:30 PM
Mostar
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Tue 8:30 PM
Mosul
Iraq
Asia/Baghdad
Tue 9:30 PM
Moundou
Chad
Africa/Ndjamena
Tue 7:30 PM
Mount Gambier
Australia
Australia/Adelaide
Wed 4:00 AM
Mount Hagen
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Wed 4:30 AM
Mount Lavinia
Sri Lanka
Asia/Colombo
Wed 12:00 AM
Mount Pearl
Canada
America/St_Johns
Tue 4:00 PM
Moutsamoudou
Comoros
Indian/Comoro
Tue 9:30 PM
Mueang Nonthaburi
Thailand
Asia/Bangkok
Wed 1:30 AM
Mukacheve
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Tue 9:30 PM
Mulifanua
Samoa
Pacific/Apia
Wed 7:30 AM
Multān
Pakistan
Asia/Karachi
Tue 11:30 PM
Mumbai
India
Asia/Kolkata
Wed 12:00 AM
Murun-kuren
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Wed 2:30 AM
Musanze
Rwanda
Africa/Kigali
Tue 8:30 PM
Muscat
Oman
Asia/Muscat
Tue 10:30 PM
Mutare
Zimbabwe
Africa/Harare
Tue 8:30 PM
Muyinga
Burundi
Africa/Bujumbura
Tue 8:30 PM
Mwanza
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Tue 9:30 PM
Mzuzu
Malawi
Africa/Blantyre
Tue 8:30 PM
Mérida
Mexico
America/Merida
Tue 1:30 PM
München
Germany
Europe/Berlin
Tue 8:30 PM
N'Djamena
Chad
Africa/Ndjamena
Tue 7:30 PM
Nablus
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Tue 9:30 PM
Nadi
Fiji
Pacific/Fiji
Wed 6:30 AM
Nagoya
Japan
Asia/Tokyo
Wed 3:30 AM
Nairobi
Kenya
Africa/Nairobi
Tue 9:30 PM
Nakuru
Kenya
Africa/Nairobi
Tue 9:30 PM
Namangan
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Tue 11:30 PM
Nampa
United States
America/Boise
Tue 12:30 PM
Nampula
Mozambique
Africa/Maputo
Tue 8:30 PM
Namp’o
North Korea
Asia/Pyongyang
Wed 3:30 AM
Napoli
Italy
Europe/Rome
Tue 8:30 PM
Narva
Estonia
Europe/Tallinn
Tue 9:30 PM
Nassau
Bahamas
America/Nassau
Tue 2:30 PM
Natal
Brazil
America/Fortaleza
Tue 3:30 PM
Navojoa
Mexico
America/Hermosillo
Tue 11:30 AM
Nay Pyi Taw
Myanmar
Asia/Rangoon
Wed 1:00 AM
Nazrēt
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Tue 9:30 PM
Ndola
Zambia
Africa/Lusaka
Tue 8:30 PM
Neiafu
Tonga
Pacific/Tongatapu
Wed 7:30 AM
Neryungri
Russia
Asia/Yakutsk
Wed 3:30 AM
Neuquén
Argentina
America/Argentina/Salta
Tue 3:30 PM
Nevel’sk
Russia
Asia/Sakhalin
Wed 5:30 AM
New Albany
United States
America/Kentucky/Louisville
Tue 2:30 PM
New Amsterdam
Guyana
America/Guyana
Tue 2:30 PM
New Kingston
Jamaica
America/Jamaica
Tue 1:30 PM
New York City
United States
America/New_York
Tue 2:30 PM
Newcastle
Australia
Australia/Sydney
Wed 4:30 AM
Ngozi
Burundi
Africa/Bujumbura
Tue 8:30 PM
Niamey
Niger
Africa/Niamey
Tue 7:30 PM
Nice
France
Europe/Paris
Tue 8:30 PM
Nicosia
Cyprus
Asia/Nicosia
Tue 9:30 PM
Nieuw Nickerie
Suriname
America/Paramaribo
Tue 3:30 PM
Nikšić
Montenegro
Europe/Podgorica
Tue 8:30 PM
Nitra
Slovakia
Europe/Bratislava
Tue 8:30 PM
Nizhniy Novgorod
Russia
Europe/Moscow
Tue 9:30 PM
Niš
Serbia
Europe/Belgrade
Tue 8:30 PM
Nogales
Mexico
America/Hermosillo
Tue 11:30 AM
Norilsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Wed 1:30 AM
North Battleford
Canada
America/Regina
Tue 12:30 PM
North Side
Cayman Islands
America/Cayman
Tue 1:30 PM
North York
Canada
America/Toronto
Tue 2:30 PM
Nossa Senhora do Socorro
Brazil
America/Maceio
Tue 3:30 PM
Nouakchott
Mauritania
Africa/Nouakchott
Tue 6:30 PM
Nouméa
New Caledonia
Pacific/Noumea
Wed 5:30 AM
Nouâdhibou
Mauritania
Africa/Nouakchott
Tue 6:30 PM
Novi Sad
Serbia
Europe/Belgrade
Tue 8:30 PM
Novoaltaysk
Russia
Asia/Omsk
Wed 12:30 AM
Novokuybyshevsk
Russia
Europe/Samara
Tue 10:30 PM
Novokuznetsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Wed 1:30 AM
Novosibirsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Wed 1:30 AM
Nuevo Casas Grandes
Mexico
America/Chihuahua
Tue 12:30 PM
Nuevo Laredo
Mexico
America/Matamoros
Tue 1:30 PM
Nukunonu
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Wed 7:30 AM
Nukus
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Tue 11:30 PM
Nuku‘alofa
Tonga
Pacific/Tongatapu
Wed 7:30 AM
Nuuk
Greenland
America/Godthab
Tue 4:30 PM
Nzérékoré
Guinea
Africa/Conakry
Tue 6:30 PM
Néma
Mauritania
Africa/Nouakchott
Tue 6:30 PM
N’dalatando
Angola
Africa/Luanda
Tue 7:30 PM
Obock
Djibouti
Africa/Djibouti
Tue 9:30 PM
Odense
Denmark
Europe/Copenhagen
Tue 8:30 PM
Odessa
Ukraine
Europe/Kiev
Tue 9:30 PM
Oistins
Barbados
America/Barbados
Tue 2:30 PM
Ojinaga
Mexico
America/Ojinaga
Tue 12:30 PM
Okanagan
Canada
America/Vancouver
Tue 11:30 AM
Okha
Russia
Asia/Sakhalin
Wed 5:30 AM
Ola
Russia
Asia/Magadan
Wed 5:30 AM
Olinda
Brazil
America/Recife
Tue 3:30 PM
Olomouc
Czech Republic
Europe/Prague
Tue 8:30 PM
Olonkinbyen
Svalbard and Jan Mayen
Arctic/Longyearbyen
Tue 8:30 PM
Omdurman
Sudan
Africa/Khartoum
Tue 8:30 PM
Omsk
Russia
Asia/Omsk
Wed 12:30 AM
Oral
Kazakhstan
Asia/Oral
Tue 11:30 PM
Oran
Algeria
Africa/Algiers
Tue 7:30 PM
Orange Walk
Belize
America/Belize
Tue 12:30 PM
Oranjestad
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Tue 2:30 PM
Orenburg
Russia
Asia/Yekaterinburg
Tue 11:30 PM
Oriximiná
Brazil
America/Santarem
Tue 3:30 PM
Oruro
Bolivia
America/La_Paz
Tue 2:30 PM
Osaka
Japan
Asia/Tokyo
Wed 3:30 AM
Osh
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Wed 12:30 AM
Osh City
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Wed 12:30 AM
Oshakati
Namibia
Africa/Windhoek
Tue 8:30 PM
Osijek
Croatia
Europe/Zagreb
Tue 8:30 PM
Oslo
Norway
Europe/Oslo
Tue 8:30 PM
Ostrava
Czech Republic
Europe/Prague
Tue 8:30 PM
Ottawa
Canada
America/Toronto
Tue 2:30 PM
Ouagadougou
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Tue 6:30 PM
Ouahigouya
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Tue 6:30 PM
Owando
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Tue 7:30 PM
Oyem
Gabon
Africa/Libreville
Tue 7:30 PM
Pago Pago
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Tue 7:30 AM
Pajok
South Sudan
Africa/Juba
Tue 9:30 PM
Pakse
Laos
Asia/Vientiane
Wed 1:30 AM
Palangkaraya
Indonesia
Asia/Pontianak
Wed 1:30 AM
Palermo
Italy
Europe/Rome
Tue 8:30 PM
Palikir - National Government Center
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Wed 5:30 AM
Palmas
Brazil
America/Araguaina
Tue 3:30 PM
Palmerston
Australia
Australia/Darwin
Wed 4:00 AM
Palpalá
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Tue 3:30 PM
Panamá
Panama
America/Panama
Tue 1:30 PM
Panevėžys
Lithuania
Europe/Vilnius
Tue 9:30 PM
Pangai
Tonga
Pacific/Tongatapu
Wed 7:30 AM
Papeete
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Tue 8:30 AM
Paphos
Cyprus
Asia/Nicosia
Tue 9:30 PM
Parakou
Benin
Africa/Porto-Novo
Tue 7:30 PM
Paramaribo
Suriname
America/Paramaribo
Tue 3:30 PM
Parham
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Tue 2:30 PM
Parintins
Brazil
America/Manaus
Tue 2:30 PM
Paris
France
Europe/Paris
Tue 8:30 PM
Paulista
Brazil
America/Recife
Tue 3:30 PM
Paysandú
Uruguay
America/Montevideo
Tue 3:30 PM
Païta
New Caledonia
Pacific/Noumea
Wed 5:30 AM
Pearl City
United States
Pacific/Honolulu
Tue 8:30 AM
Peel
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Tue 7:30 PM
Pemagatshel
Bhutan
Asia/Thimphu
Wed 12:30 AM
Perm
Russia
Asia/Yekaterinburg
Tue 11:30 PM
Perth
Australia
Australia/Perth
Wed 2:30 AM
Petapa
Guatemala
America/Guatemala
Tue 12:30 PM
Petit-Bourg
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Tue 2:30 PM
Petropavlovsk-Kamchatsky
Russia
Asia/Kamchatka
Wed 6:30 AM
Philadelphia
United States
America/New_York
Tue 2:30 PM
Philipsburg
Sint Maarten
America/Lower_Princes
Tue 2:30 PM
Phnom Penh
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Wed 1:30 AM
Phoenix
United States
America/Phoenix
Tue 11:30 AM
Phuntsholing
Bhutan
Asia/Thimphu
Wed 12:30 AM
Pico Truncado
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Tue 3:30 PM
Piedras Negras
Mexico
America/Matamoros
Tue 1:30 PM
Piggotts
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Tue 2:30 PM
Pikine
Senegal
Africa/Dakar
Tue 6:30 PM
Pilsen
Czech Republic
Europe/Prague
Tue 8:30 PM
Pirae
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Tue 8:30 AM
Piraeus
Greece
Europe/Athens
Tue 9:30 PM
Playa del Carmen
Mexico
America/Cancun
Tue 1:30 PM
Pleasure Ridge Park
United States
America/Kentucky/Louisville
Tue 2:30 PM
Pljevlja
Montenegro
Europe/Podgorica
Tue 8:30 PM
Plovdiv
Bulgaria
Europe/Sofia
Tue 9:30 PM
Plymouth
Montserrat
America/Montserrat
Tue 2:30 PM
Pocatello
United States
America/Boise
Tue 12:30 PM
Pocito
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Tue 3:30 PM
Podgorica
Montenegro
Europe/Podgorica
Tue 8:30 PM
Pointe-Noire
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Tue 7:30 PM
Pokhara
Nepal
Asia/Kathmandu
Wed 12:15 AM
Ponce
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Tue 2:30 PM
Ponta Delgada
Portugal
Atlantic/Azores
Tue 6:30 PM
Ponta Porã
Brazil
America/Campo_Grande
Tue 2:30 PM
Pontianak
Indonesia
Asia/Pontianak
Wed 1:30 AM
Popondetta
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Wed 4:30 AM
Port Elizabeth
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Tue 2:30 PM
Port Erin
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Tue 7:30 PM
Port Harcourt
Nigeria
Africa/Lagos
Tue 7:30 PM
Port Louis
Mauritius
Indian/Mauritius
Tue 10:30 PM
Port Moresby
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Wed 4:30 AM
Port of Spain
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Tue 2:30 PM
Port Said
Egypt
Africa/Cairo
Tue 8:30 PM
Port Sudan
Sudan
Africa/Khartoum
Tue 8:30 PM
Port-au-Prince
Haiti
America/Port-au-Prince
Tue 2:30 PM
Port-aux-Français
French Southern Territories
Indian/Kerguelen
Tue 11:30 PM
Port-de-Paix
Haiti
America/Port-au-Prince
Tue 2:30 PM
Port-Gentil
Gabon
Africa/Libreville
Tue 7:30 PM
Port-Vila
Vanuatu
Pacific/Efate
Wed 5:30 AM
Portage la Prairie
Canada
America/Winnipeg
Tue 1:30 PM
Portmore
Jamaica
America/Jamaica
Tue 1:30 PM
Porto
Portugal
Europe/Lisbon
Tue 7:30 PM
Porto Franco
Brazil
America/Araguaina
Tue 3:30 PM
Porto Velho
Brazil
America/Porto_Velho
Tue 2:30 PM
Porto-Novo
Benin
Africa/Porto-Novo
Tue 7:30 PM
Portsmouth
Dominica
America/Dominica
Tue 2:30 PM
Poznań
Poland
Europe/Warsaw
Tue 8:30 PM
Prague
Czech Republic
Europe/Prague
Tue 8:30 PM
Praia
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Tue 5:30 PM
Pretoria
South Africa
Africa/Johannesburg
Tue 8:30 PM
Prešov
Slovakia
Europe/Bratislava
Tue 8:30 PM
Prilep
Macedonia
Europe/Skopje
Tue 8:30 PM
Prince Albert
Canada
America/Regina
Tue 12:30 PM
Pristina
Serbia
Europe/Belgrade
Tue 8:30 PM
Prizren
Serbia
Europe/Belgrade
Tue 8:30 PM
Progreso de Castro
Mexico
America/Merida
Tue 1:30 PM
Prokop’yevsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Wed 1:30 AM
Prospect
Australia
Australia/Adelaide
Wed 4:00 AM
Puebla
Mexico
America/Mexico_City
Tue 1:30 PM
Puente Alto
Chile
America/Santiago
Tue 2:30 PM
Puerto Ayora
Ecuador
Pacific/Galapagos
Tue 12:30 PM
Puerto Baquerizo Moreno
Ecuador
Pacific/Galapagos
Tue 12:30 PM
Puerto Deseado
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Tue 3:30 PM
Puerto Madryn
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Tue 3:30 PM
Punaauia
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Tue 8:30 AM
Punākha
Bhutan
Asia/Thimphu
Wed 12:30 AM
Pyongyang
North Korea
Asia/Pyongyang
Wed 3:30 AM
Pátra
Greece
Europe/Athens
Tue 9:30 PM
Pärnu
Estonia
Europe/Tallinn
Tue 9:30 PM
Pécs
Hungary
Europe/Budapest
Tue 8:30 PM
Pétionville
Haiti
America/Port-au-Prince
Tue 2:30 PM
Pātan
Nepal
Asia/Kathmandu
Wed 12:15 AM
Qalqīlyah
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Tue 9:30 PM
Qaqortoq
Greenland
America/Godthab
Tue 4:30 PM
Qarshi
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Tue 11:30 PM
Qormi
Malta
Europe/Malta
Tue 8:30 PM
Qo‘qon
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Tue 11:30 PM
Quatre Bornes
Mauritius
Indian/Mauritius
Tue 10:30 PM
Quezon City
Philippines
Asia/Manila
Wed 2:30 AM
Quilmes
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Tue 3:30 PM
Quito
Ecuador
America/Guayaquil
Tue 1:30 PM
Qulsary
Kazakhstan
Asia/Oral
Tue 11:30 PM
Qŭrghonteppa
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Tue 11:30 PM
Rabat
Morocco
Africa/Casablanca
Tue 7:30 PM
Rabo de Peixe
Portugal
Atlantic/Azores
Tue 6:30 PM
Rafaḩ
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Tue 9:30 PM
Ramsey
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Tue 7:30 PM
Rawalpindi
Pakistan
Asia/Karachi
Tue 11:30 PM
Ra’s Bayrūt
Lebanon
Asia/Beirut
Tue 9:30 PM
Recife
Brazil
America/Recife
Tue 3:30 PM
Red Deer
Canada
America/Edmonton
Tue 12:30 PM
Regina
Canada
America/Regina
Tue 12:30 PM
Reservoir
Australia
Australia/Melbourne
Wed 4:30 AM
Resistencia
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Tue 3:30 PM
Reykjavík
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Tue 6:30 PM
Reynosa
Mexico
America/Matamoros
Tue 1:30 PM
Riga
Latvia
Europe/Riga
Tue 9:30 PM
Rijeka
Croatia
Europe/Zagreb
Tue 8:30 PM
Rio Branco
Brazil
America/Rio_Branco
Tue 1:30 PM
Rio de Janeiro
Brazil
America/Sao_Paulo
Tue 3:30 PM
Rivera
Uruguay
America/Montevideo
Tue 3:30 PM
Riyadh
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Tue 9:30 PM
Road Town
British Virgin Islands
America/Tortola
Tue 2:30 PM
Rockingham
Australia
Australia/Perth
Wed 2:30 AM
Rome
Italy
Europe/Rome
Tue 8:30 PM
Rondonópolis
Brazil
America/Cuiaba
Tue 2:30 PM
Rosario
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Tue 3:30 PM
Rosarito
Mexico
America/Tijuana
Tue 11:30 AM
Roseau
Dominica
America/Dominica
Tue 2:30 PM
Rosso
Mauritania
Africa/Nouakchott
Tue 6:30 PM
Rosto de Cão
Portugal
Atlantic/Azores
Tue 6:30 PM
Rostov-na-Donu
Russia
Europe/Moscow
Tue 9:30 PM
Rotterdam
Netherlands
Europe/Amsterdam
Tue 8:30 PM
Rubtsovsk
Russia
Asia/Omsk
Wed 12:30 AM
Rudnyy
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Tue 11:30 PM
Rundu
Namibia
Africa/Windhoek
Tue 8:30 PM
Ruse
Bulgaria
Europe/Sofia
Tue 9:30 PM
Russeifa
Jordan
Asia/Amman
Tue 9:30 PM
Ruyigi
Burundi
Africa/Bujumbura
Tue 8:30 PM
Rémire-Montjoly
French Guiana
America/Cayenne
Tue 3:30 PM
Río Gallegos
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Tue 3:30 PM
Rîbniţa
Moldova
Europe/Chisinau
Tue 9:30 PM
Rājshāhi
Bangladesh
Asia/Dhaka
Wed 12:30 AM
Sada
Mayotte
Indian/Mayotte
Tue 9:30 PM
Sagh
Chad
Africa/Ndjamena
Tue 7:30 PM
Saint Croix
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Tue 2:30 PM
Saint David\’s
Grenada
America/Grenada
Tue 2:30 PM
Saint George's
Grenada
America/Grenada
Tue 2:30 PM
Saint Helier
Jersey
Europe/Jersey
Tue 7:30 PM
Saint John
Canada
America/Moncton
Tue 3:30 PM
Saint John’s
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Tue 2:30 PM
Saint Joseph
Dominica
America/Dominica
Tue 2:30 PM
Saint Paul’s
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Tue 2:30 PM
Saint Peter Port
Guernsey
Europe/Guernsey
Tue 7:30 PM
Saint Peters
Montserrat
America/Montserrat
Tue 2:30 PM
Saint Petersburg
Russia
Europe/Moscow
Tue 9:30 PM
Saint-André
Reunion
Indian/Reunion
Tue 10:30 PM
Saint-Denis
Reunion
Indian/Reunion
Tue 10:30 PM
Saint-Laurent-du-Maroni
French Guiana
America/Cayenne
Tue 3:30 PM
Saint-Louis
Senegal
Africa/Dakar
Tue 6:30 PM
Saint-Paul
Reunion
Indian/Reunion
Tue 10:30 PM
Saint-Pierre
Reunion
Indian/Reunion
Tue 10:30 PM
Sainte-Anne
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Tue 2:30 PM
Sainte-Marie
Martinique
America/Martinique
Tue 2:30 PM
Saipan
Northern Mariana Islands
Pacific/Saipan
Wed 4:30 AM
Sale
Morocco
Africa/Casablanca
Tue 7:30 PM
Salta
Argentina
America/Argentina/Salta
Tue 3:30 PM
Saltillo
Mexico
America/Monterrey
Tue 1:30 PM
Salto
Uruguay
America/Montevideo
Tue 3:30 PM
Salvador
Brazil
America/Bahia
Tue 3:30 PM
Salzburg
Austria
Europe/Vienna
Tue 8:30 PM
Samara
Russia
Europe/Samara
Tue 10:30 PM
Samarqand
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Tue 11:30 PM
Same
East Timor
Asia/Dili
Wed 3:30 AM
Sampit
Indonesia
Asia/Pontianak
Wed 1:30 AM
Samut Prakan
Thailand
Asia/Bangkok
Wed 1:30 AM
San Antonio
United States
America/Chicago
Tue 1:30 PM
San Carlos de Bariloche
Argentina
America/Argentina/Salta
Tue 3:30 PM
San Diego
United States
America/Los_Angeles
Tue 11:30 AM
San Fernando
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Tue 2:30 PM
San Fernando del Valle de Catamarca
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Tue 3:30 PM
San Francisco
Costa Rica
America/Costa_Rica
Tue 12:30 PM
San Ignacio
Belize
America/Belize
Tue 12:30 PM
San Jose
United States
America/Los_Angeles
Tue 11:30 AM
San Jose Village
Northern Mariana Islands
Pacific/Saipan
Wed 4:30 AM
San José
Costa Rica
America/Costa_Rica
Tue 12:30 PM
San Juan
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Tue 3:30 PM
San Juan Sacatepéquez
Guatemala
America/Guatemala
Tue 12:30 PM
San Lorenzo
Paraguay
America/Asuncion
Tue 2:30 PM
San Luis
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Tue 3:30 PM
San Luis Río Colorado
Mexico
America/Hermosillo
Tue 11:30 AM
San Marino
San Marino
Europe/San_Marino
Tue 8:30 PM
San Martín
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Tue 3:30 PM
San Miguel
El Salvador
America/El_Salvador
Tue 12:30 PM
San Miguel de Cozumel
Mexico
America/Cancun
Tue 1:30 PM
San Miguel de Tucumán
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Tue 3:30 PM
San Miguelito
Panama
America/Panama
Tue 1:30 PM
San Pawl il-Baħar
Malta
Europe/Malta
Tue 8:30 PM
San Pedro
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Tue 3:30 PM
San Pedro de Macorís
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Tue 2:30 PM
San Pedro Sula
Honduras
America/Tegucigalpa
Tue 12:30 PM
San Rafael
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Tue 3:30 PM
San Salvador
El Salvador
America/El_Salvador
Tue 12:30 PM
San Salvador de Jujuy
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Tue 3:30 PM
San-Pédro
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Tue 6:30 PM
Sanaa
Yemen
Asia/Aden
Tue 9:30 PM
Sandakan
Malaysia
Asia/Kuching
Wed 2:30 AM
Sant Julià de Lòria
Andorra
Europe/Andorra
Tue 8:30 PM
Santa Ana
El Salvador
America/El_Salvador
Tue 12:30 PM
Santa Cruz
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Tue 5:30 PM
Santa Cruz de la Sierra
Bolivia
America/La_Paz
Tue 2:30 PM
Santa Cruz de Tenerife
Spain
Atlantic/Canary
Tue 7:30 PM
Santa Fe de la Vera Cruz
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Tue 3:30 PM
Santa Lucía
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Tue 3:30 PM
Santa Maria
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Tue 5:30 PM
Santa Rosa
Argentina
America/Argentina/Salta
Tue 3:30 PM
Santana
Portugal
Atlantic/Madeira
Tue 7:30 PM
Santarém
Brazil
America/Santarem
Tue 3:30 PM
Santiago
Chile
America/Santiago
Tue 2:30 PM
Santiago de Cuba
Cuba
America/Havana
Tue 2:30 PM
Santiago de los Caballeros
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Tue 2:30 PM
Santiago del Estero
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Tue 3:30 PM
Santo António
Sao Tome and Principe
Africa/Sao_Tome
Tue 6:30 PM
Santo Domingo
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Tue 2:30 PM
Santo Domingo de los Colorados
Ecuador
America/Guayaquil
Tue 1:30 PM
Santo Domingo Oeste
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Tue 2:30 PM
Sapporo
Japan
Asia/Tokyo
Wed 3:30 AM
Sarajevo
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Tue 8:30 PM
Saratov
Russia
Europe/Volgograd
Tue 10:30 PM
Saskatoon
Canada
America/Regina
Tue 12:30 PM
Savannakhét
Laos
Asia/Vientiane
Wed 1:30 AM
Savave Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Wed 6:30 AM
Schaan
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Tue 8:30 PM
Schifflange
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Tue 8:30 PM
Seattle
United States
America/Los_Angeles
Tue 11:30 AM
Sector 2
Romania
Europe/Bucharest
Tue 9:30 PM
Sector 3
Romania
Europe/Bucharest
Tue 9:30 PM
Sector 6
Romania
Europe/Bucharest
Tue 9:30 PM
Seeb
Oman
Asia/Muscat
Tue 10:30 PM
Selebi-Phikwe
Botswana
Africa/Gaborone
Tue 8:30 PM
Selkirk
Canada
America/Winnipeg
Tue 1:30 PM
Sena Madureira
Brazil
America/Rio_Branco
Tue 1:30 PM
Seoul
South Korea
Asia/Seoul
Wed 3:30 AM
Seria
Brunei
Asia/Brunei
Wed 2:30 AM
Serravalle
San Marino
Europe/San_Marino
Tue 8:30 PM
Setúbal
Portugal
Europe/Lisbon
Tue 7:30 PM
Sevastopol
Russia
Europe/Simferopol
Tue 9:30 PM
Seversk
Russia
Asia/Novosibirsk
Wed 1:30 AM
Sevilla
Spain
Europe/Madrid
Tue 8:30 PM
Sfax
Tunisia
Africa/Tunis
Tue 7:30 PM
Shalkar
Kazakhstan
Asia/Oral
Tue 11:30 PM
Shalqar
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Tue 11:30 PM
Shanghai
China
Asia/Shanghai
Wed 2:30 AM
Sharjah
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Tue 10:30 PM
Shenzhen
China
Asia/Shanghai
Wed 2:30 AM
Shetpe
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Tue 11:30 PM
Shihezi
China
Asia/Urumqi
Wed 12:30 AM
Shkodër
Albania
Europe/Tirane
Tue 8:30 PM
Shymkent
Kazakhstan
Asia/Almaty
Wed 12:30 AM
Sidon
Lebanon
Asia/Beirut
Tue 9:30 PM
Siem Reap
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Wed 1:30 AM
Sigavé
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Wed 6:30 AM
Sihanoukville
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Wed 1:30 AM
Sikasso
Mali
Africa/Bamako
Tue 6:30 PM
Simferopol
Russia
Europe/Simferopol
Tue 9:30 PM
Singapore
Singapore
Asia/Singapore
Wed 2:30 AM
Singkawang
Indonesia
Asia/Pontianak
Wed 1:30 AM
Sinop
Brazil
America/Cuiaba
Tue 2:30 PM
Sint Michiel Liber
Curacao
America/Curacao
Tue 2:30 PM
Sisimiut
Greenland
America/Godthab
Tue 4:30 PM
Sitka
United States
America/Sitka
Tue 10:30 AM
Skopje
Macedonia
Europe/Skopje
Tue 8:30 PM
Smara
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Tue 7:30 PM
Sofia
Bulgaria
Europe/Sofia
Tue 9:30 PM
Sohar
Oman
Asia/Muscat
Tue 10:30 PM
Sokhumi
Georgia
Asia/Tbilisi
Tue 10:30 PM
Sokodé
Togo
Africa/Lome
Tue 6:30 PM
Sola
Vanuatu
Pacific/Efate
Wed 5:30 AM
Sorong
Indonesia
Asia/Jayapura
Wed 3:30 AM
Soufrière
Saint Lucia
America/St_Lucia
Tue 2:30 PM
Sousse
Tunisia
Africa/Tunis
Tue 7:30 PM
South Bend
United States
America/Indiana/Indianapolis
Tue 2:30 PM
Sovetsk
Russia
Europe/Kaliningrad
Tue 8:30 PM
Soweto
South Africa
Africa/Johannesburg
Tue 8:30 PM
Soyapango
El Salvador
America/El_Salvador
Tue 12:30 PM
Spanish Town
Jamaica
America/Jamaica
Tue 1:30 PM
Speightstown
Barbados
America/Barbados
Tue 2:30 PM
Split
Croatia
Europe/Zagreb
Tue 8:30 PM
St. John's
Canada
America/St_Johns
Tue 4:00 PM
Stanley
Falkland Islands
Atlantic/Stanley
Tue 3:30 PM
Stavanger
Norway
Europe/Oslo
Tue 8:30 PM
Sterling Heights
United States
America/Detroit
Tue 2:30 PM
Stockholm
Sweden
Europe/Stockholm
Tue 8:30 PM
Suai
East Timor
Asia/Dili
Wed 3:30 AM
Sucre
Bolivia
America/La_Paz
Tue 2:30 PM
Suez
Egypt
Africa/Cairo
Tue 8:30 PM
Sulţānah
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Tue 9:30 PM
Sumqayıt
Azerbaijan
Asia/Baku
Tue 10:30 PM
Surabaya
Indonesia
Asia/Jakarta
Wed 1:30 AM
Surrey
Canada
America/Vancouver
Tue 11:30 AM
Susuman
Russia
Asia/Magadan
Wed 5:30 AM
Suva
Fiji
Pacific/Fiji
Wed 6:30 AM
Swakopmund
Namibia
Africa/Windhoek
Tue 8:30 PM
Swift Current
Canada
America/Swift_Current
Tue 12:30 PM
Sydney
Australia
Australia/Sydney
Wed 4:30 AM
Sydney Mines
Canada
America/Glace_Bay
Tue 3:30 PM
Syevyerodonets’k
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Tue 9:30 PM
Syzran’
Russia
Europe/Samara
Tue 10:30 PM
Szeged
Hungary
Europe/Budapest
Tue 8:30 PM
São Cristóvão
Brazil
America/Maceio
Tue 3:30 PM
São Luís
Brazil
America/Fortaleza
Tue 3:30 PM
São Paulo
Brazil
America/Sao_Paulo
Tue 3:30 PM
São Tomé
Sao Tome and Principe
Africa/Sao_Tome
Tue 6:30 PM
Ségou
Mali
Africa/Bamako
Tue 6:30 PM
Ta`ū
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Tue 7:30 AM
Tabriz
Iran
Asia/Tehran
Tue 11:00 PM
Tadjoura
Djibouti
Africa/Djibouti
Tue 9:30 PM
Tafí Viejo
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Tue 3:30 PM
Taguatinga
Brazil
America/Araguaina
Tue 3:30 PM
Taichung
Taiwan
Asia/Taipei
Wed 2:30 AM
Tainan
Taiwan
Asia/Taipei
Wed 2:30 AM
Taiohae
French Polynesia
Pacific/Marquesas
Tue 9:00 AM
Taipei
Taiwan
Asia/Taipei
Wed 2:30 AM
Takeo
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Wed 1:30 AM
Takoradi
Ghana
Africa/Accra
Tue 6:30 PM
Tallinn
Estonia
Europe/Tallinn
Tue 9:30 PM
Tamale
Ghana
Africa/Accra
Tue 6:30 PM
Tampere
Finland
Europe/Helsinki
Tue 9:30 PM
Tamuning-Tumon-Harmon Village
Guam
Pacific/Guam
Wed 4:30 AM
Tanjungpinang
Indonesia
Asia/Pontianak
Wed 1:30 AM
Tanrake Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Wed 6:30 AM
Tarauacá
Brazil
America/Rio_Branco
Tue 1:30 PM
Tarawa
Kiribati
Pacific/Tarawa
Wed 6:30 AM
Taraz
Kazakhstan
Asia/Almaty
Wed 12:30 AM
Tarhuna
Libya
Africa/Tripoli
Tue 8:30 PM
Tartu
Estonia
Europe/Tallinn
Tue 9:30 PM
Tashkent
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Tue 11:30 PM
Taulaga
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Tue 7:30 AM
Tawau
Malaysia
Asia/Kuching
Wed 2:30 AM
Ta‘izz
Yemen
Asia/Aden
Tue 9:30 PM
Tbilisi
Georgia
Asia/Tbilisi
Tue 10:30 PM
Tecate
Mexico
America/Tijuana
Tue 11:30 AM
Tegucigalpa
Honduras
America/Tegucigalpa
Tue 12:30 PM
Tehran
Iran
Asia/Tehran
Tue 11:00 PM
Tel Aviv
Israel
Asia/Jerusalem
Tue 9:30 PM
Telde
Spain
Atlantic/Canary
Tue 7:30 PM
Tell City
United States
America/Indiana/Tell_City
Tue 1:30 PM
Tepic
Mexico
America/Mazatlan
Tue 12:30 PM
Teresina
Brazil
America/Fortaleza
Tue 3:30 PM
Ternate
Indonesia
Asia/Jayapura
Wed 3:30 AM
Tetovo
Macedonia
Europe/Skopje
Tue 8:30 PM
The Bottom
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Tue 2:30 PM
The Hague
Netherlands
Europe/Amsterdam
Tue 8:30 PM
The Valley
Anguilla
America/Anguilla
Tue 2:30 PM
Thessaloníki
Greece
Europe/Athens
Tue 9:30 PM
Thimphu
Bhutan
Asia/Thimphu
Wed 12:30 AM
Thinadhoo
Maldives
Indian/Maldives
Tue 11:30 PM
Thiès Nones
Senegal
Africa/Dakar
Tue 6:30 PM
Thompson
Canada
America/Winnipeg
Tue 1:30 PM
Thunder Bay
Canada
America/Thunder_Bay
Tue 2:30 PM
Tianjin
China
Asia/Shanghai
Wed 2:30 AM
Tijuana
Mexico
America/Tijuana
Tue 11:30 AM
Tipitapa
Nicaragua
America/Managua
Tue 12:30 PM
Tirana
Albania
Europe/Tirane
Tue 8:30 PM
Tiraspolul
Moldova
Europe/Chisinau
Tue 9:30 PM
Toamasina
Madagascar
Indian/Antananarivo
Tue 9:30 PM
Tocumen
Panama
America/Panama
Tue 1:30 PM
Tofol
Micronesia
Pacific/Kosrae
Wed 5:30 AM
Toga Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Wed 6:30 AM
Tokyo
Japan
Asia/Tokyo
Wed 3:30 AM
Tol’yatti
Russia
Europe/Samara
Tue 10:30 PM
Tomsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Wed 1:30 AM
Toronto
Canada
America/Toronto
Tue 2:30 PM
Torreon
Mexico
America/Monterrey
Tue 1:30 PM
Tortola
British Virgin Islands
America/Tortola
Tue 2:30 PM
Touba
Senegal
Africa/Dakar
Tue 6:30 PM
Toulouse
France
Europe/Paris
Tue 8:30 PM
Townsville
Australia
Australia/Brisbane
Wed 4:30 AM
Trelew
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Tue 3:30 PM
Triesen
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Tue 8:30 PM
Triolet
Mauritius
Indian/Mauritius
Tue 10:30 PM
Tripoli
Lebanon
Asia/Beirut
Tue 9:30 PM
Trondheim
Norway
Europe/Oslo
Tue 8:30 PM
Trujillo
Peru
America/Lima
Tue 1:30 PM
Truro
Canada
America/Halifax
Tue 3:30 PM
Três Lagoas
Brazil
America/Campo_Grande
Tue 2:30 PM
Tsirang
Bhutan
Asia/Thimphu
Wed 12:30 AM
Tsuen Wan
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Wed 2:30 AM
Tucson
United States
America/Phoenix
Tue 11:30 AM
Tulaghi
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Wed 5:30 AM
Tung Chung
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Wed 2:30 AM
Tunis
Tunisia
Africa/Tunis
Tue 7:30 PM
Turin
Italy
Europe/Rome
Tue 8:30 PM
Turku
Finland
Europe/Helsinki
Tue 9:30 PM
Turpan
China
Asia/Urumqi
Wed 12:30 AM
Tutong
Brunei
Asia/Brunei
Wed 2:30 AM
Tuzla
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Tue 8:30 PM
Tvøroyri
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Tue 7:30 PM
Tyre
Lebanon
Asia/Beirut
Tue 9:30 PM
Tébessa
Algeria
Africa/Algiers
Tue 7:30 PM
Tórshavn
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Tue 7:30 PM
Türkmenabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Tue 11:30 PM
Tāfuna
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Tue 7:30 AM
Uaboe
Nauru
Pacific/Nauru
Wed 6:30 AM
Udon Thani
Thailand
Asia/Bangkok
Wed 1:30 AM
Ufa
Russia
Asia/Yekaterinburg
Tue 11:30 PM
Ulaangom
Mongolia
Asia/Hovd
Wed 1:30 AM
Ulan Bator
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Wed 2:30 AM
Ulan-Ude
Russia
Asia/Irkutsk
Wed 2:30 AM
Uliastay
Mongolia
Asia/Hovd
Wed 1:30 AM
Ulimang
Palau
Pacific/Palau
Wed 3:30 AM
Umm Şalāl Muḩammad
Qatar
Asia/Qatar
Tue 9:30 PM
Uppsala
Sweden
Europe/Stockholm
Tue 8:30 PM
Ushuaia
Argentina
America/Argentina/Ushuaia
Tue 3:30 PM
Ussuriysk
Russia
Asia/Vladivostok
Wed 4:30 AM
Ust-Nera
Russia
Asia/Magadan
Wed 5:30 AM
Ust’-Ilimsk
Russia
Asia/Irkutsk
Wed 2:30 AM
Utrecht
Netherlands
Europe/Amsterdam
Tue 8:30 PM
Uzhhorod
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Tue 9:30 PM
Vacoas
Mauritius
Indian/Mauritius
Tue 10:30 PM
Vaduz
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Tue 8:30 PM
Valencia
Spain
Europe/Madrid
Tue 8:30 PM
Valle de Banderas
Mexico
America/Bahia_Banderas
Tue 1:30 PM
Valparaíso
Chile
America/Santiago
Tue 2:30 PM
Vanadzor
Armenia
Asia/Yerevan
Tue 10:30 PM
Vancouver
Canada
America/Vancouver
Tue 11:30 AM
Vantaa
Finland
Europe/Helsinki
Tue 9:30 PM
Varna
Bulgaria
Europe/Sofia
Tue 9:30 PM
Vatican City
Vatican
Europe/Vatican
Tue 8:30 PM
Vec-Liepāja
Latvia
Europe/Riga
Tue 9:30 PM
Velenje
Slovenia
Europe/Ljubljana
Tue 8:30 PM
Victoria
Seychelles
Indian/Mahe
Tue 10:30 PM
Vienna
Austria
Europe/Vienna
Tue 8:30 PM
Vientiane
Laos
Asia/Vientiane
Wed 1:30 AM
Vieux Fort
Saint Lucia
America/St_Lucia
Tue 2:30 PM
Vilhena
Brazil
America/Porto_Velho
Tue 2:30 PM
Villa Mercedes
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Tue 3:30 PM
Villa Nueva
Guatemala
America/Guatemala
Tue 12:30 PM
Vilnius
Lithuania
Europe/Vilnius
Tue 9:30 PM
Vilyuchinsk
Russia
Asia/Kamchatka
Wed 6:30 AM
Vincennes
United States
America/Indiana/Vincennes
Tue 2:30 PM
Vitebsk
Belarus
Europe/Minsk
Tue 9:30 PM
Vitória da Conquista
Brazil
America/Bahia
Tue 3:30 PM
Viña del Mar
Chile
America/Santiago
Tue 2:30 PM
Vladivostok
Russia
Asia/Vladivostok
Wed 4:30 AM
Vlorë
Albania
Europe/Tirane
Tue 8:30 PM
Volgograd
Russia
Europe/Volgograd
Tue 10:30 PM
Volzhskiy
Russia
Europe/Volgograd
Tue 10:30 PM
Vynohradiv
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Tue 9:30 PM
Várzea Grande
Brazil
America/Cuiaba
Tue 2:30 PM
Västerås
Sweden
Europe/Stockholm
Tue 8:30 PM
Waipahu
United States
Pacific/Honolulu
Tue 8:30 AM
Waitakere
New Zealand
Pacific/Auckland
Wed 6:30 AM
Waitangi
New Zealand
Pacific/Chatham
Wed 7:15 AM
Walvis Bay
Namibia
Africa/Windhoek
Tue 8:30 PM
Warren
United States
America/Detroit
Tue 2:30 PM
Warsaw
Poland
Europe/Warsaw
Tue 8:30 PM
Washington
United States
America/Indiana/Vincennes
Tue 2:30 PM
Wau
South Sudan
Africa/Juba
Tue 9:30 PM
Wellington
New Zealand
Pacific/Auckland
Wed 6:30 AM
Weno Town
Micronesia
Pacific/Chuuk
Wed 4:30 AM
Wesley
Dominica
America/Dominica
Tue 2:30 PM
West Bay
Cayman Islands
America/Cayman
Tue 1:30 PM
West End
Bahamas
America/Nassau
Tue 2:30 PM
West Island
Cocos Islands
Indian/Cocos
Wed 1:00 AM
West Jerusalem
Israel
Asia/Jerusalem
Tue 9:30 PM
Whitehorse
Canada
America/Whitehorse
Tue 11:30 AM
Willemstad
Curacao
America/Curacao
Tue 2:30 PM
Windhoek
Namibia
Africa/Windhoek
Tue 8:30 PM
Winnipeg
Canada
America/Winnipeg
Tue 1:30 PM
Wollongong
Australia
Australia/Sydney
Wed 4:30 AM
Wotje
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Wed 6:30 AM
Wrocław
Poland
Europe/Warsaw
Tue 8:30 PM
New Caledonia
Pacific/Noumea
Wed 5:30 AM
Wādī as Sīr
Jordan
Asia/Amman
Tue 9:30 PM
Xam Nua
Laos
Asia/Vientiane
Wed 1:30 AM
Yakutsk
Russia
Asia/Yakutsk
Wed 3:30 AM
Yalta
Russia
Europe/Simferopol
Tue 9:30 PM
Yangon
Myanmar
Asia/Rangoon
Wed 1:00 AM
Yaoundé
Cameroon
Africa/Douala
Tue 7:30 PM
Yaren
Nauru
Pacific/Nauru
Wed 6:30 AM
Yei
South Sudan
Africa/Juba
Tue 9:30 PM
Yekaterinburg
Russia
Asia/Yekaterinburg
Tue 11:30 PM
Yelizovo
Russia
Asia/Kamchatka
Wed 6:30 AM
Yellowknife
Canada
America/Yellowknife
Tue 12:30 PM
Yeraliyev
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Tue 11:30 PM
Yerba Buena
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Tue 3:30 PM
Yerevan
Armenia
Asia/Yerevan
Tue 10:30 PM
Yevpatoriya
Russia
Europe/Simferopol
Tue 9:30 PM
Yigo Village
Guam
Pacific/Guam
Wed 4:30 AM
Yokohama
Japan
Asia/Tokyo
Wed 3:30 AM
Yuen Long Kau Hui
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Wed 2:30 AM
Yuzhno-Sakhalinsk
Russia
Asia/Sakhalin
Wed 5:30 AM
Zagreb
Croatia
Europe/Zagreb
Tue 8:30 PM
Zagreb - Centar
Croatia
Europe/Zagreb
Tue 8:30 PM
Zanzibar
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Tue 9:30 PM
Zaporizhzhya
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Tue 9:30 PM
Zaragoza
Spain
Europe/Madrid
Tue 8:30 PM
Zarqa
Jordan
Asia/Amman
Tue 9:30 PM
Zenica
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Tue 8:30 PM
Zhanaozen
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Tue 11:30 PM
Zhanjiang
China
Asia/Urumqi
Wed 12:30 AM
Zhongshan
China
Asia/Urumqi
Wed 12:30 AM
Zinder
Niger
Africa/Niamey
Tue 7:30 PM
Znamensk
Russia
Europe/Astrakhan
Tue 10:30 PM
Zomba
Malawi
Africa/Blantyre
Tue 8:30 PM
Zugdidi
Georgia
Asia/Tbilisi
Tue 10:30 PM
Zürich
Switzerland
Europe/Zurich
Tue 8:30 PM
Århus
Denmark
Europe/Copenhagen
Tue 8:30 PM
Ölgiy
Mongolia
Asia/Hovd
Wed 1:30 AM
Ürümqi
China
Asia/Urumqi
Wed 12:30 AM
İstanbul
Turkey
Europe/Istanbul
Tue 9:30 PM
İzmir
Turkey
Europe/Istanbul
Tue 9:30 PM
Łódź
Poland
Europe/Warsaw
Tue 8:30 PM
Şabāḩ as Sālim
Kuwait
Asia/Kuwait
Tue 9:30 PM
Şalālah
Oman
Asia/Muscat
Tue 10:30 PM
Šiauliai
Lithuania
Europe/Vilnius
Tue 9:30 PM
Ţūlkarm
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Tue 9:30 PM
Żabbar
Malta
Europe/Malta
Tue 8:30 PM
Žilina
Slovakia
Europe/Bratislava
Tue 8:30 PM
Ḏânan
Djibouti
Africa/Djibouti
Tue 9:30 PM
Ḩamāh
Syria
Asia/Damascus
Tue 9:30 PM
Ḩawallī
Kuwait
Asia/Kuwait
Tue 9:30 PM
‘Ohonua
Tonga
Pacific/Tongatapu
Wed 7:30 AM

Abbreviazioni del fuso orario

Abbreviazione
Fuso orario
Compensare
Ora attuale
ACDT
Tempo di risparmio di ora legale australiano
GMT + 10: 30
Wed 4:00 AM
ACDT
Tempo di estate centrale (Australia)
GMT + 10: 30
Wed 4:00 AM
ACST
Ora standard australiano standard
GMT + 09: 30
Tue 1:30 PM
ACST
Ora standard centrale (Australia)
GMT + 09: 30
Tue 1:30 PM
ACT
Ora dell'Acre
UTC-05
Tue 1:30 PM
ACT
ASEAN Common Time
UTC + 06: 30 - UTC + 09
Tue 1:30 PM
ADT
Atlantic Daylight Time
UTC-03
Tue 3:30 PM
AEDT
Tempo di risparmio dell'ora legale australiana orientale
GMT + 11
Wed 4:30 AM
AEDT
Orario estivo orientale (Australia)
GMT + 11
Wed 4:30 AM
AEST
Ora australiano orientale standard
GMT + 10
Wed 4:30 AM
AEST
Ora standard orientale (Australia)
GMT + 10
Wed 4:30 AM
AFT
Afghanistan Tempo
GMT + 04: 30
Tue 11:00 PM
AKDT
Alaska Daylight Time
UTC-08
Tue 10:30 AM
AKST
Alaska Time Standard
UTC-09
Tue 10:30 AM
AMST
Tempo d'estate di Amazon (Brasile) [1]
UTC-03
Tue 10:30 PM
AMT
Tempo di Amazon (Brasile) [2]
UTC-04
Tue 10:30 PM
AMT
Ora Armenia
GMT + 04
Tue 10:30 PM
ART
Argentina Tempo
UTC-03
Tue 3:30 PM
AST
Arabia Standard Time
GMT + 03
Tue 9:30 PM
AST
Ora standard Atlantic
UTC-04
Tue 9:30 PM
AWST
Ora australiano standard occidentale
GMT + 08
Wed 2:30 AM
AZOST
Azzorre Estate Time
UTC ± 00
Tue 6:30 PM
AZOT
Azzorre Standard Time
UTC-01
Tue 6:30 PM
AZT
Azerbaigian Time
GMT + 04
Tue 10:30 PM
BDT
Tempo di Brunei
GMT + 08
Tue 9:30 AM
BIOT
Ora dell'oceano indiano britannico
GMT + 06
BIT
Ora del Baker Island
UTC-12
BOT
Tempo di Bolivia
UTC-04
Tue 2:30 PM
BRST
Tempo di Brasilia Estate
UTC-02
Tue 3:30 PM
BRT
Brasilia Tempo
UTC-03
Tue 3:30 PM
BST
Bangladesh Tempo Standard
GMT + 06
Tue 7:30 PM
BST
Bougainville Tempo Standard [3]
GMT + 11
Tue 7:30 PM
BST
British Summer Time (tempo britannico standard da febbraio 1968 a ott 1971)
GMT + 01
Tue 7:30 PM
BTT
Ora del Bhutan
GMT + 06
Wed 12:30 AM
CAT
Tempo dell'Africa Centrale
GMT + 02
Tue 10:30 AM
CCT
Cocos Islands Time
GMT + 06: 30
Wed 1:00 AM
CDT
Centrale dell'ora legale (America del Nord)
UTC-05
Tue 1:30 PM
CDT
Cuba Daylight Time [4]
UTC-04
Tue 1:30 PM
CEST
L'estate dell'Europa Centrale (cfr HAEC)
GMT + 02
Tue 8:30 PM
CET
Ora dell'Europa Centrale
GMT + 01
Tue 8:30 PM
CHADT
Chatham Daylight Time
GMT + 13: 45
Wed 7:15 AM
CHAST
Tempo Chatham Standard
GMT + 12: 45
Wed 7:15 AM
CHOST
Estate di Choibalsan
GMT + 09
Wed 2:30 AM
CHOT
Ora standard di Choibalsan
GMT + 08
Wed 2:30 AM
CHST
Tempo standard Chamorro
GMT + 10
Wed 4:30 AM
CHUT
Chuuk Time
GMT + 10
Wed 4:30 AM
CIST
Ora Standard Clipperton Island
UTC-08
CIT
Ora Indonesia Centrale
GMT + 08
CKT
Tempo di Cook Island
UTC-10
Tue 8:30 AM
CLST
Cile tempo estivo
UTC-03
Tue 2:30 PM
CLT
Cile tempo standard
UTC-04
Tue 2:30 PM
COST
Tempo di estate Colombia
UTC-04
Tue 1:30 PM
COT
Tempo Colombia
UTC-05
Tue 1:30 PM
CST
Ora standard centrale (America del Nord)
UTC-06
Tue 1:30 PM
CST
Tempo standard della Cina
GMT + 08
Tue 1:30 PM
CST
Cuba Tempo Standard
UTC-05
Tue 1:30 PM
CT
Ora della Cina
GMT + 08
CVT
Ora del Capo Verde
UTC-01
Tue 5:30 PM
CWST
Ora centrale standard occidentale (Australia) non ufficiale
GMT + 08: 45
CXT
Ora dell'isola di Natale
GMT + 07
Wed 1:30 AM
DAVT
Davis Time
GMT + 07
Wed 1:30 AM
DDUT
Ora di Dumont d'Urville
GMT + 10
Wed 4:30 AM
DFT
Equivalente AIX specifico dell'Europa dell'Europa centrale [5]
GMT + 01
EASST
Summer Time dell'isola di Pasqua
UTC-05
Tue 12:30 PM
EAST
Ora standard dell'isola di Pasqua
UTC-06
Tue 12:30 PM
EAT
Ora dell'Africa Orientale
GMT + 03
Tue 8:30 PM
ECT
Tempo caraibico orientale (non riconosce il DST)
UTC-04
Tue 1:30 PM
ECT
Ecuador Tempo
UTC-05
Tue 1:30 PM
EDT
Orario estivo (America del Nord)
UTC-04
Tue 2:30 PM
EEST
Orario estivo europeo
GMT + 03
Tue 9:30 PM
EET
Ora dell'Europa dell'Est
GMT + 02
Tue 9:30 PM
EGST
Orario estivo della Groenlandia orientale
UTC ± 00
Tue 6:30 PM
EGT
Tempo orientale della Groenlandia
UTC-01
Tue 6:30 PM
EIT
Ora indonesiano orientale
GMT + 09
EST
Ora standard orientale (America del Nord)
UTC-05
Tue 2:30 PM
FET
Tempo europeo estremo-orientale
GMT + 03
Tue 8:30 PM
FJT
Tempo Fiji
GMT + 12
Wed 6:30 AM
FKST
Tempo di estate dell'isola di Falkland
UTC-03
Tue 3:30 PM
FKT
Isole Falkland Tempo
UTC-04
Tue 3:30 PM
FNT
Tempo di Fernando de Noronha
UTC-02
Tue 4:30 PM
GALT
Galapagos Time
UTC-06
Tue 12:30 PM
GAMT
Isole Gambier
UTC-09
Tue 9:30 AM
GET
Ora standard della Georgia
GMT + 04
Tue 10:30 PM
GFT
Tempo Guiana Francese
UTC-03
Tue 3:30 PM
GILT
Tempo di Gilbert Island
GMT + 12
Wed 6:30 AM
GIT
Tempo dell'isola di Gambier
UTC-09
GMT
Tempo medio di Greenwich
UTC ± 00
Tue 6:30 PM
GST
Tempo standard del golfo
GMT + 04
Tue 10:30 PM
GST
Georgia meridionale e le isole Sandwich meridionali
UTC-02
Tue 10:30 PM
GYT
Guyana Time
UTC-04
Tue 2:30 PM
HADT
Hawaii-Aleutian Daylight Time
UTC-09
Tue 9:30 AM
HAEC
Heure Avancée d'Europe Centrale nome francamente per CEST
GMT + 02
HAST
Hawaii-Aleutian Standard Time
UTC-10
Tue 9:30 AM
HKT
Tempo di Hong Kong
GMT + 08
Wed 2:30 AM
HMT
Ascolti e tempo di isole McDonald
GMT + 05
Tue 2:30 PM
HOVST
Khovd Summer Time
GMT + 08
Wed 1:30 AM
HOVT
Tempo Khovd Standard
GMT + 07
Wed 1:30 AM
ICT
Indochina Tempo
GMT + 07
Wed 1:30 AM
IDT
Israele Daylight Time
GMT + 03
Tue 9:30 PM
IOT
Ora dell'Oceano Indiano
GMT + 03
Wed 12:30 AM
IRDT
Iran Daylight Time
GMT + 04: 30
Tue 11:00 PM
IRKT
Irkutsk Time
GMT + 08
Wed 2:30 AM
IRST
Ora standard dell'Iran
GMT + 03: 30
Tue 11:00 PM
IST
Tempo standard indiano
GMT + 05: 30
Tue 9:30 PM
IST
Ora standard irlandese [6]
GMT + 01
Tue 9:30 PM
IST
Israele ora standard
GMT + 02
Tue 9:30 PM
JST
Giappone Tempo Standard
GMT + 09
Wed 3:30 AM
KGT
Tempi del Kirghizistan
GMT + 06
Wed 12:30 AM
KOST
Kosrae Time
GMT + 11
Wed 5:30 AM
KRAT
Tempo di Krasnoyarsk
GMT + 07
Wed 1:30 AM
KST
Ora standard della Corea
GMT + 09
Wed 3:30 AM
LHST
Lord Howe Tempo Standard
GMT + 10: 30
Wed 5:00 AM
LHST
Lord Howe Summer Time
GMT + 11
Wed 5:00 AM
LINT
Ora delle Isole Linea
GMT + 14
Wed 8:30 AM
MAGT
Magadan Time
GMT + 12
Wed 5:30 AM
MART
Isole Marquesas Tempo
UTC-09: 30
Tue 9:00 AM
MAWT
Ora della stazione di Mawson
GMT + 05
Tue 11:30 PM
MDT
Ora della montagna (America del Nord)
UTC-06
Tue 12:30 PM
MEST
Ora dell'estate del Medio Europeo Stessa zona come CEST
GMT + 02
MET
Ora dell'Europa Centrale Stessa zona come CET
GMT + 01
MHT
Isole Marshall
GMT + 12
Wed 6:30 AM
MIST
Stazione dell'isola di Macquarie
GMT + 11
Wed 5:30 AM
MIT
Isole Marquesas Tempo
UTC-09: 30
MMT
Myanmar Time Standard
GMT + 06: 30
Tue 9:30 PM
MSK
Ora di Mosca
GMT + 03
Tue 9:30 PM
MST
Ora standard Malaysia
GMT + 08
Tue 12:30 PM
MST
Tempo di montagna standard (America del Nord)
UTC-07
Tue 12:30 PM
MUT
Maurizio Tempo
GMT + 04
Tue 10:30 PM
MVT
Tempo Maldive
GMT + 05
Tue 11:30 PM
MYT
Ora Malaysia
GMT + 08
Wed 2:30 AM
NCT
Tempo di Nuova Caledonia
GMT + 11
Wed 5:30 AM
NDT
Ora di luce di Newfoundland
UTC-02: 30
Tue 4:00 PM
NFT
Norfolk Time
GMT + 11
Wed 5:30 AM
NPT
Nepal Tempo
GMT + 05: 45
Tue 4:00 PM
NST
Tempo Standard di Terranova
UTC-03: 30
Tue 4:00 PM
NT
Tempo di Terranova
UTC-03: 30
NUT
Niue Tempo
UTC-11
Tue 7:30 AM
NZDT
Nuova Zelanda Ora legale
GMT + 13
Wed 6:30 AM
NZST
Ora standard della Nuova Zelanda
GMT + 12
Wed 6:30 AM
OMST
Tempo di Omsk
GMT + 06
Wed 12:30 AM
ORAT
Ora orale
GMT + 05
Tue 11:30 PM
PDT
Pacific Daylight Time (Nord America)
UTC-07
Tue 11:30 AM
PET
Perù Tempo
UTC-05
Tue 1:30 PM
PETT
Kamchatka Time
GMT + 12
Wed 6:30 AM
PGT
Papua Nuova Guinea Time
GMT + 10
Wed 5:30 AM
PHOT
Tempo di Phoenix Island
GMT + 13
Wed 7:30 AM
PHT
Tempo filippino
GMT + 08
Wed 2:30 AM
PKT
Pakistan Ora Standard
GMT + 05
Tue 11:30 PM
PMDT
Saint Pierre e Miquelon Giorno di luce
UTC-02
Tue 4:30 PM
PMST
Tempo di San Pietro e Miquelon
UTC-03
Tue 4:30 PM
PONT
Tempo standard Pohnpei
GMT + 11
Wed 5:30 AM
PST
Pacific Standard Time (Nord America)
UTC-08
Tue 11:30 AM
PST
Tempo standard filippino
GMT + 08
Tue 11:30 AM
PYST
Tempo di Paraguay (Sud America) [7]
UTC-03
Tue 2:30 PM
PYT
Tempo di Paraguay (Sud America) [8]
UTC-04
Tue 2:30 PM
RET
Tempo di Réunion
GMT + 04
Tue 10:30 PM
ROTT
Tempo di Rothera Research Station
UTC-03
Tue 3:30 PM
SAKT
Ora dell'isola di Sakhalin
GMT + 11
Wed 5:30 AM
SAMT
Tempo di Samara
GMT + 04
Tue 11:30 PM
SAST
Tempo standard sudafricano
GMT + 02
Tue 8:30 PM
SBT
Isole Salomone Tempo
GMT + 11
Wed 5:30 AM
SCT
Ora Seychelles
GMT + 04
Tue 10:30 PM
SDT
Samoa Daylight Time
UTC-10
Wed 7:30 AM
SGT
Ora di Singapore
GMT + 08
Wed 2:30 AM
SLST
Tempo Standard Sri Lanka
GMT + 05: 30
SRET
Tempo di Srednekolymsk
GMT + 11
Wed 5:30 AM
SRT
Tempo di Suriname
UTC-03
Tue 3:30 PM
SST
Tempo standard Samoa
UTC-11
Tue 7:30 AM
SST
Ora standard di Singapore
GMT + 08
Tue 7:30 AM
SYOT
Ora della stazione Showa
GMT + 03
Tue 9:30 PM
TAHT
Tempo di Tahiti
UTC-10
Tue 8:30 AM
TFT
Indian / Kerguelen
GMT + 05
Tue 11:30 PM
THA
Tailandia ora standard
GMT + 07
TJT
Tempo di Tagikistan
GMT + 05
Tue 11:30 PM
TKT
Tempo di Tokelau
GMT + 13
Wed 7:30 AM
TLT
Timor Leste Tempo
GMT + 09
Wed 3:30 AM
TMT
Tempo di Turkmenistan
GMT + 05
Tue 11:00 PM
TOT
Tonga Time
GMT + 13
Wed 7:30 AM
TRT
Tempo Turchia
GMT + 03
Tue 9:30 PM
TVT
Ora di Tuvalu
GMT + 12
Wed 6:30 AM
ULAST
Tempo estivo Ulaanbaatar
GMT + 09
Wed 2:30 AM
ULAT
Tempo Ulaanbaatar Standard
GMT + 08
Wed 2:30 AM
USZ1
Tempo di Kaliningrad
GMT + 02
UTC
Tempo universale coordinato
UTC ± 00
Tue 8:30 PM
UYST
Ora dell'Uruguay
UTC-02
Tue 3:30 PM
UYT
Ora standard Uruguay
UTC-03
Tue 3:30 PM
UZT
Tempo di Uzbekistan
GMT + 05
Tue 11:30 PM
VET
Tempo standard venezuelano
UTC-04
Tue 2:30 PM
VLAT
Ora Vladivostok
GMT + 10
Wed 4:30 AM
VOLT
Tempo di Volgograd
GMT + 04
Tue 10:30 PM
VOST
Vostok Station Time
GMT + 06
Wed 12:30 AM
VUT
Tempo di Vanuatu
GMT + 11
Wed 5:30 AM
WAKT
Ora di Wake Island
GMT + 12
Wed 6:30 AM
WAST
Tempo estivo dell'Africa Occidentale
GMT + 02
Tue 8:30 PM
WAT
Tempo dell'Africa Occidentale
GMT + 01
Tue 7:30 PM
WEST
Ora dell'estate occidentale
GMT + 01
Tue 8:30 PM
WET
Ora dell'Europa occidentale
UTC ± 00
Tue 8:30 PM
WIT
Tempo indonesiano occidentale
GMT + 07
Wed 3:30 AM
WST
Ora standard occidentale
GMT + 08
YAKT
Tempo di Yakutsk
GMT + 09
Wed 3:30 AM
YEKT
Tempo di Yekaterinburg
GMT + 05
Tue 11:30 PM