Seu fuso horário foi salvo com êxito.
Gostaria que mudássemos sua configuração de fuso horário para ?
Meeting Planner facilita a localização do melhor horário entre fusos horários para reuniões. Traduzimos datas e horas automaticamente para cada participante com base em sua localização. Você escolhe uma data e hora em sua localização e é traduzido para uma hora local para a cidade de cada participante.

Encontre o melhor horário nos fusos horários

Se você quiser apenas procurar vezes para diferentes horários, selecione uma data e hora abaixo.

Escolha uma data
Escolha um horário

Data e hora atual nos fuso horários

Accra (GMT)
Sep 30, 2022 — 01:00 am
Ancoragem (AKDT)
Sep 29, 2022 — 05:00 pm
Berlim (CEST)
Sep 30, 2022 — 03:00 am
Cairo (EET)
Sep 30, 2022 — 03:00 am
Chicago (CDT)
Sep 29, 2022 — 08:00 pm
Denver (MDT)
Sep 29, 2022 — 07:00 pm
Dubai (+04)
Sep 30, 2022 — 05:00 am
Honolulu (HST)
Sep 29, 2022 — 03:00 pm
Kolkata (IST)
Sep 30, 2022 — 06:30 am
Londres (BST)
Sep 30, 2022 — 02:00 am
Los_Angeles (PDT)
Sep 29, 2022 — 06:00 pm
Manila (PST)
Sep 30, 2022 — 09:00 am
Cidade do México (CDT)
Sep 29, 2022 — 08:00 pm
Moscou (MSK)
Sep 30, 2022 — 04:00 am
Nova york (EDT)
Sep 29, 2022 — 09:00 pm
Paris (CEST)
Sep 30, 2022 — 03:00 am
Fénix (MST)
Sep 29, 2022 — 06:00 pm
Reykjavik (GMT)
Sep 30, 2022 — 01:00 am
Sao_Paulo (-03)
Sep 29, 2022 — 10:00 pm
Seul (KST)
Sep 30, 2022 — 10:00 am
Cingapura (+08)
Sep 30, 2022 — 09:00 am
Sydney (AEST)
Sep 30, 2022 — 11:00 am
Teerã (+0330)
Sep 30, 2022 — 04:30 am
Tóquio (JST)
Sep 30, 2022 — 10:00 am

Relógio mundial

Que horas são em cidades e fusos horários?

Cidade
País
Fuso horário
Hora atual
Aalborg
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 3:00 AM
Abakan
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 8:00 AM
Abepura
Indonesia
Asia/Jayapura
Fri 10:00 AM
Abidjan
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 1:00 AM
Abobo
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 1:00 AM
Abomey-Calavi
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 2:00 AM
Abu Dhabi
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 5:00 AM
Abéché
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 2:00 AM
Accra
Ghana
Africa/Accra
Fri 1:00 AM
Achiaman
Ghana
Africa/Accra
Fri 1:00 AM
Achinsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 8:00 AM
Aconibe
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 2:00 AM
Adamstown
Pitcairn
Pacific/Pitcairn
Thu 5:00 PM
Adana
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 4:00 AM
Adda-Douéni
Comoros
Indian/Comoro
Fri 4:00 AM
Addis Ababa
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 4:00 AM
Adelaide
Australia
Australia/Adelaide
Fri 10:30 AM
Adelaide Hills
Australia
Australia/Adelaide
Fri 10:30 AM
Aden
Yemen
Asia/Aden
Fri 4:00 AM
Agadez
Niger
Africa/Niamey
Fri 2:00 AM
Aguilares
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:00 PM
Ajman
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 5:00 AM
Akhtubinsk
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 5:00 AM
Aktau
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 6:00 AM
Akureyri
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 1:00 AM
Al Ain
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 5:00 AM
Al Aḩmadī
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 4:00 AM
Al Başrah al Qadīmah
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 4:00 AM
Al Farwānīyah
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 4:00 AM
Al Jīzah
Egypt
Africa/Cairo
Fri 3:00 AM
Al Khawr
Qatar
Asia/Qatar
Fri 4:00 AM
Al Khums
Libya
Africa/Tripoli
Fri 3:00 AM
Al Mawşil al Jadīdah
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 4:00 AM
Al Muharraq
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 4:00 AM
Al Mukallā
Yemen
Asia/Aden
Fri 4:00 AM
Al Wakrah
Qatar
Asia/Qatar
Fri 4:00 AM
Al Ḩudaydah
Yemen
Asia/Aden
Fri 4:00 AM
Alaghsas
Niger
Africa/Niamey
Fri 2:00 AM
Alajuela
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:00 PM
Albuquerque
United States
America/Denver
Thu 7:00 PM
Alderetes
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:00 PM
Alenquer
Brazil
America/Santarem
Thu 10:00 PM
Aleppo
Syria
Asia/Damascus
Fri 4:00 AM
Alexandria
Egypt
Africa/Cairo
Fri 3:00 AM
Algiers
Algeria
Africa/Algiers
Fri 2:00 AM
Ali Sabieh
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 4:00 AM
Alice Springs
Australia
Australia/Darwin
Fri 10:30 AM
Almaty
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 7:00 AM
Alo
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Fri 1:00 PM
Alofi
Niue
Pacific/Niue
Thu 2:00 PM
Altai
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 8:00 AM
Altamira
Brazil
America/Santarem
Thu 10:00 PM
Amadora
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 2:00 AM
Ambon
Indonesia
Asia/Jayapura
Fri 10:00 AM
Amman
Jordan
Asia/Amman
Fri 4:00 AM
Amsterdam
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 3:00 AM
Anabar
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:00 PM
Anadyr
Russia
Asia/Anadyr
Fri 1:00 PM
Ananindeua
Brazil
America/Belem
Thu 10:00 PM
Anchorage
United States
America/Anchorage
Thu 5:00 PM
Andijon
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 6:00 AM
Andorra la Vella
Andorra
Europe/Andorra
Fri 3:00 AM
Angarsk
Russia
Asia/Irkutsk
Fri 9:00 AM
Angochi
Aruba
America/Aruba
Thu 9:00 PM
Angra do Heroísmo
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 1:00 AM
Ankara
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 4:00 AM
Anna Regina
Guyana
America/Guyana
Thu 9:00 PM
Anse Boileau
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 5:00 AM
Antananarivo
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 4:00 AM
Antofagasta
Chile
America/Santiago
Thu 10:00 PM
Antsirabe
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 4:00 AM
Antwerpen
Belgium
Europe/Brussels
Fri 3:00 AM
Apia
Samoa
Pacific/Apia
Fri 2:00 PM
Aqsay
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 6:00 AM
Aqtöbe
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 6:00 AM
Ar Rayyān
Qatar
Asia/Qatar
Fri 4:00 AM
Ar Rifā‘
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 4:00 AM
Aracaju
Brazil
America/Maceio
Thu 10:00 PM
Araguaína
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:00 PM
Arapiraca
Brazil
America/Maceio
Thu 10:00 PM
Arasji
Aruba
America/Aruba
Thu 9:00 PM
Arauco
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Thu 10:00 PM
Arawa
Papua New Guinea
Pacific/Bougainville
Fri 12:00 PM
Arequipa
Peru
America/Lima
Thu 8:00 PM
Ariquemes
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:00 PM
Armadale
Australia
Australia/Perth
Fri 9:00 AM
Arno
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:00 PM
Arona
Spain
Atlantic/Canary
Fri 2:00 AM
Arraiján
Panama
America/Panama
Thu 8:00 PM
Arusha
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 4:00 AM
As Sālimīyah
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 4:00 AM
Asau
Samoa
Pacific/Apia
Fri 2:00 PM
Asau Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:00 PM
Ashdod
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 4:00 AM
Ashgabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 6:00 AM
Asmara
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 4:00 AM
Assab
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 4:00 AM
Astana
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 7:00 AM
Astrakhan
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 5:00 AM
Asunción
Paraguay
America/Asuncion
Thu 9:00 PM
Atafu Village
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Fri 2:00 PM
Atakpamé
Togo
Africa/Lome
Fri 1:00 AM
Athens
Greece
Europe/Athens
Fri 4:00 AM
Atyrau
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 6:00 AM
Auckland
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:00 PM
Auki
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:00 PM
Aurora
United States
America/Denver
Thu 7:00 PM
Austin
United States
America/Chicago
Thu 8:00 PM
Avarua
Cook Islands
Pacific/Rarotonga
Thu 3:00 PM
Añisoc
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 2:00 AM
Ba
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:00 PM
Babijn
Aruba
America/Aruba
Thu 9:00 PM
Badger
United States
America/Anchorage
Thu 5:00 PM
Bafatá
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 1:00 AM
Baghdad
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 4:00 AM
Bago
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 7:30 AM
Bahir Dar
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 4:00 AM
Baie-Mahault
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:00 PM
Baiti
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:00 PM
Bakau
Gambia
Africa/Banjul
Fri 1:00 AM
Baku
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 5:00 AM
Balakovo
Russia
Europe/Volgograd
Fri 4:00 AM
Balkanabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 6:00 AM
Ballarat
Australia
Australia/Melbourne
Fri 11:00 AM
Baltiysk
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 3:00 AM
Balzers
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 3:00 AM
Bamako
Mali
Africa/Bamako
Fri 1:00 AM
Bamenda
Cameroon
Africa/Douala
Fri 2:00 AM
Bandar Seri Begawan
Brunei
Asia/Brunei
Fri 9:00 AM
Bandung
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 8:00 AM
Banfora
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 1:00 AM
Bangar
Brunei
Asia/Brunei
Fri 9:00 AM
Bangkok
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 8:00 AM
Bangui
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 2:00 AM
Banja Luka
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 3:00 AM
Banjarmasin
Indonesia
Asia/Makassar
Fri 9:00 AM
Banjul
Gambia
Africa/Banjul
Fri 1:00 AM
Banqiao
Taiwan
Asia/Taipei
Fri 9:00 AM
Barcelona
Spain
Europe/Madrid
Fri 3:00 AM
Barnaul
Russia
Asia/Omsk
Fri 7:00 AM
Barquisimeto
Venezuela
America/Caracas
Thu 9:00 PM
Barra do Garças
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:00 PM
Barranquilla
Colombia
America/Bogota
Thu 8:00 PM
Barrigada Village
Guam
Pacific/Guam
Fri 11:00 AM
Barrouallie
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Thu 9:00 PM
Bartica
Guyana
America/Guyana
Thu 9:00 PM
Baruun-Urt
Mongolia
Asia/Choibalsan
Fri 9:00 AM
Basel
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 3:00 AM
Basrah
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 4:00 AM
Basseterre
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:00 PM
Bata
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 2:00 AM
Bathsheba
Barbados
America/Barbados
Thu 9:00 PM
Battambang
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 8:00 AM
Batumi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 5:00 AM
Bawshar
Oman
Asia/Muscat
Fri 5:00 AM
Bay Roberts
Canada
America/St_Johns
Thu 10:30 PM
Bayamón
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Thu 9:00 PM
Beau Vallon
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 5:00 AM
Beijing
China
Asia/Shanghai
Fri 9:00 AM
Beira
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 3:00 AM
Beirut
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 4:00 AM
Bekasi
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 8:00 AM
Bel Ombre
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 5:00 AM
Belgrade
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 3:00 AM
Belize City
Belize
America/Belize
Thu 7:00 PM
Belmopan
Belize
America/Belize
Thu 7:00 PM
Belo Horizonte
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:00 PM
Belogorsk
Russia
Asia/Yakutsk
Fri 10:00 AM
Belém
Brazil
America/Belem
Thu 10:00 PM
Bender
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 4:00 AM
Bendigo
Australia
Australia/Melbourne
Fri 11:00 AM
Bengaluru
India
Asia/Kolkata
Fri 6:30 AM
Benghazi
Libya
Africa/Tripoli
Fri 3:00 AM
Benguela
Angola
Africa/Luanda
Fri 2:00 AM
Benjamin Constant
Brazil
America/Eirunepe
Thu 8:00 PM
Bensonville
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 1:00 AM
Berbera
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 4:00 AM
Berbérati
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 2:00 AM
Berdsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 8:00 AM
Berdyans’k
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 4:00 AM
Berehove
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 4:00 AM
Berekua
Dominica
America/Dominica
Thu 9:00 PM
Bergen
Norway
Europe/Oslo
Fri 3:00 AM
Berlin
Germany
Europe/Berlin
Fri 3:00 AM
Bern
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 3:00 AM
Betio Village
Kiribati
Pacific/Tarawa
Fri 1:00 PM
Bettembourg
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 3:00 AM
Beyneu
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 6:00 AM
Big Bend
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 3:00 AM
Bikenibeu Village
Kiribati
Pacific/Tarawa
Fri 1:00 PM
Bilibino
Russia
Asia/Anadyr
Fri 1:00 PM
Bimbo
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 2:00 AM
Biratnagar
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 6:45 AM
Birkirkara
Malta
Europe/Malta
Fri 3:00 AM
Birmingham
United Kingdom
Europe/London
Fri 2:00 AM
Bishkek
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 7:00 AM
Bissau
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 1:00 AM
Bissorã
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 1:00 AM
Bisée
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:00 PM
Bitola
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 3:00 AM
Biysk
Russia
Asia/Omsk
Fri 7:00 AM
Biên Hòa
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 8:00 AM
Blagoveshchensk
Russia
Asia/Yakutsk
Fri 10:00 AM
Blantyre
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 3:00 AM
Bloomington
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:00 PM
Bo
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 1:00 AM
Boa Vista
Brazil
America/Boa_Vista
Thu 9:00 PM
Bobo-Dioulasso
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 1:00 AM
Bodden Town
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:00 PM
Bogotá
Colombia
America/Bogota
Thu 8:00 PM
Boise
United States
America/Boise
Thu 7:00 PM
Bolama
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 1:00 AM
Bolands
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:00 PM
Borgo Maggiore
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 3:00 AM
Borough of Queens
United States
America/New_York
Thu 9:00 PM
Bouaké
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 1:00 AM
Boumerdas
Algeria
Africa/Algiers
Fri 2:00 AM
Brades
Montserrat
America/Montserrat
Thu 9:00 PM
Braga
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 2:00 AM
Brandon
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:00 PM
Brasília
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:00 PM
Bratislava
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 3:00 AM
Bratsk
Russia
Asia/Irkutsk
Fri 9:00 AM
Brazzaville
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 2:00 AM
Bridgetown
Barbados
America/Barbados
Thu 9:00 PM
Brikama
Gambia
Africa/Banjul
Fri 1:00 AM
Brisbane
Australia
Australia/Brisbane
Fri 11:00 AM
Brno
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 3:00 AM
Broken Hill
Australia
Australia/Broken_Hill
Fri 10:30 AM
Brokopondo
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:00 PM
Brooklyn
United States
America/New_York
Thu 9:00 PM
Brussels
Belgium
Europe/Brussels
Fri 3:00 AM
Buala
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:00 PM
Bucerías
Mexico
America/Bahia_Banderas
Thu 8:00 PM
Bucharest
Romania
Europe/Bucharest
Fri 4:00 AM
Budapest
Hungary
Europe/Budapest
Fri 3:00 AM
Budta
Philippines
Asia/Manila
Fri 9:00 AM
Budva
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 3:00 AM
Buenos Aires
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:00 PM
Bujumbura
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 3:00 AM
Buka
Papua New Guinea
Pacific/Bougainville
Fri 12:00 PM
Bukhara
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 6:00 AM
Bulawayo
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 3:00 AM
Bunbury
Australia
Australia/Perth
Fri 9:00 AM
Burgas
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 4:00 AM
Burnaby
Canada
America/Vancouver
Thu 6:00 PM
Burnie
Australia
Australia/Hobart
Fri 11:00 AM
Bursa
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 4:00 AM
Busan
South Korea
Asia/Seoul
Fri 10:00 AM
Butare
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 3:00 AM
Bălţi
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 4:00 AM
Bīrganj
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 6:45 AM
Cacoal
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:00 PM
Caguas
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Thu 9:00 PM
Cairns
Australia
Australia/Brisbane
Fri 11:00 AM
Cairo
Egypt
Africa/Cairo
Fri 3:00 AM
Caleta Olivia
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:00 PM
Calgary
Canada
America/Edmonton
Thu 7:00 PM
Cali
Colombia
America/Bogota
Thu 8:00 PM
Callao
Peru
America/Lima
Thu 8:00 PM
Camagüey
Cuba
America/Havana
Thu 9:00 PM
Camayenne
Guinea
Africa/Conakry
Fri 1:00 AM
Camaçari
Brazil
America/Bahia
Thu 10:00 PM
Campeche
Mexico
America/Merida
Thu 8:00 PM
Campo Grande
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:00 PM
Canberra
Australia
Australia/Sydney
Fri 11:00 AM
Cancún
Mexico
America/Cancun
Thu 8:00 PM
Caniço
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 2:00 AM
Cape Town
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 3:00 AM
Capiatá
Paraguay
America/Asuncion
Thu 9:00 PM
Caracas
Venezuela
America/Caracas
Thu 9:00 PM
Carmel
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:00 PM
Carolina
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Thu 9:00 PM
Carrefour
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:00 PM
Cartagena
Colombia
America/Bogota
Thu 8:00 PM
Casablanca
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 2:00 AM
Cascade
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 5:00 AM
Castanhal
Brazil
America/Belem
Thu 10:00 PM
Castletown
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 2:00 AM
Castries
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:00 PM
Caucete
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:00 PM
Cayenne
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:00 PM
Celje
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 3:00 AM
Ceuta
Spain
Africa/Ceuta
Fri 3:00 AM
Chaguanas
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:00 PM
Chamical
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Thu 10:00 PM
Chandler
United States
America/Phoenix
Thu 6:00 PM
Charleroi
Belgium
Europe/Brussels
Fri 3:00 AM
Charlotte Amalie
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Thu 9:00 PM
Charlottetown
Canada
America/Halifax
Thu 10:00 PM
Chelyabinsk
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 6:00 AM
Chennai
India
Asia/Kolkata
Fri 6:30 AM
Chernyakhovsk
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 3:00 AM
Chetumal
Mexico
America/Cancun
Thu 8:00 PM
Chicago
United States
America/Chicago
Thu 8:00 PM
Chiclayo
Peru
America/Lima
Thu 8:00 PM
Chihuahua
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:00 PM
Chilecito
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Thu 10:00 PM
Chimbas
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:00 PM
Chimoio
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 3:00 AM
Chinandega
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:00 PM
Chingola
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 3:00 AM
Chirchiq
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 6:00 AM
Chita
Russia
Asia/Yakutsk
Fri 10:00 AM
Chittagong
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 7:00 AM
Chitungwiza
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 3:00 AM
Chişinău
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 4:00 AM
Choibalsan
Mongolia
Asia/Choibalsan
Fri 9:00 AM
Choloma
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:00 PM
Chon Buri
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 8:00 AM
Christchurch
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:00 PM
Cipolletti
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:00 PM
City of Balikpapan
Indonesia
Asia/Makassar
Fri 9:00 AM
City of London
United Kingdom
Europe/London
Fri 2:00 AM
Ciudad Acuña
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:00 PM
Ciudad del Carmen
Mexico
America/Merida
Thu 8:00 PM
Ciudad del Este
Paraguay
America/Asuncion
Thu 9:00 PM
Ciudad Delicias
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:00 PM
Ciudad Juárez
Mexico
America/Ojinaga
Thu 7:00 PM
Ciudad Obregón
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:00 PM
Coari
Brazil
America/Manaus
Thu 9:00 PM
Cochabamba
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:00 PM
Cockburn Town
Turks and Caicos Islands
America/Grand_Turk
Thu 9:00 PM
Codrington
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:00 PM
Colombo
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 6:30 AM
Colonia
Micronesia
Pacific/Chuuk
Fri 11:00 AM
Colorado Springs
United States
America/Denver
Thu 7:00 PM
Comilla
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 7:00 AM
Comodoro Rivadavia
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:00 PM
Conakry
Guinea
Africa/Conakry
Fri 1:00 AM
Conception Bay South
Canada
America/St_Johns
Thu 10:30 PM
Constantine
Algeria
Africa/Algiers
Fri 2:00 AM
Cooper’s Town
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:00 PM
Copenhagen
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 3:00 AM
Cork
Ireland
Europe/Dublin
Fri 2:00 AM
Corner Brook
Canada
America/St_Johns
Thu 10:30 PM
Corumbá
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:00 PM
Cotonou
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 2:00 AM
Cova Figueira
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 12:00 AM
Cruz Bay
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Thu 9:00 PM
Cruzeiro do Sul
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:00 PM
Cuauhtémoc
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:00 PM
Cuenca
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:00 PM
Cuiabá
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:00 PM
Cul de Sac
Sint Maarten
America/Lower_Princes
Thu 9:00 PM
Culiacán
Mexico
America/Mazatlan
Thu 7:00 PM
Curepipe
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 5:00 AM
Curitiba
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:00 PM
Câmara de Lobos
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 2:00 AM
Córdoba
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:00 PM
Da Nang
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 8:00 AM
Daegu
South Korea
Asia/Seoul
Fri 10:00 AM
Daejeon
South Korea
Asia/Seoul
Fri 10:00 AM
Dakar
Senegal
Africa/Dakar
Fri 1:00 AM
Dakhla
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Fri 2:00 AM
Dallas
United States
America/Chicago
Thu 8:00 PM
Daloa
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 1:00 AM
Damascus
Syria
Asia/Damascus
Fri 4:00 AM
Dangriga
Belize
America/Belize
Thu 7:00 PM
Dar es Salaam
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 4:00 AM
Darhan
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Fri 9:00 AM
Dartmouth
Canada
America/Halifax
Thu 10:00 PM
Darwin
Australia
Australia/Darwin
Fri 10:30 AM
Daugavpils
Latvia
Europe/Riga
Fri 4:00 AM
Davao
Philippines
Asia/Manila
Fri 9:00 AM
David
Panama
America/Panama
Thu 8:00 PM
Dawson Creek
Canada
America/Dawson_Creek
Thu 6:00 PM
Dayr al Balaḩ
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 4:00 AM
Daşoguz
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 6:00 AM
Debrecen
Hungary
Europe/Budapest
Fri 3:00 AM
Dededo Village
Guam
Pacific/Guam
Fri 11:00 AM
Dehiwala-Mount Lavinia
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 6:30 AM
Delhi
India
Asia/Kolkata
Fri 6:30 AM
Delmas 73
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:00 PM
Dembeni
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 4:00 AM
Denpasar
Indonesia
Asia/Makassar
Fri 9:00 AM
Denver
United States
America/Denver
Thu 7:00 PM
Detroit
United States
America/Detroit
Thu 9:00 PM
Devonport
Australia
Australia/Hobart
Fri 11:00 AM
Dhaka
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 7:00 AM
Dieppe
Canada
America/Moncton
Thu 10:00 PM
Dili
East Timor
Asia/Dili
Fri 10:00 AM
Dire Dawa
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 4:00 AM
Djibouti
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 4:00 AM
Djougou
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 2:00 AM
Dnipropetrovsk
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 4:00 AM
Doha
Qatar
Asia/Qatar
Fri 4:00 AM
Dolisie
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 2:00 AM
Domagnano
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 3:00 AM
Domoni
Comoros
Indian/Comoro
Fri 4:00 AM
Donetsk
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 4:00 AM
Douala
Cameroon
Africa/Douala
Fri 2:00 AM
Douglas
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 2:00 AM
Dourados
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:00 PM
Drammen
Norway
Europe/Oslo
Fri 3:00 AM
Dubai
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 5:00 AM
Dublin
Ireland
Europe/Dublin
Fri 2:00 AM
Dudelange
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 3:00 AM
Dumbéa
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:00 PM
Durban
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 3:00 AM
Durrës
Albania
Europe/Tirane
Fri 3:00 AM
Dushanbe
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 6:00 AM
Dzaoudzi
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 4:00 AM
Dzhetygara
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 6:00 AM
Dún Laoghaire
Ireland
Europe/Dublin
Fri 2:00 AM
Dār Kulayb
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 4:00 AM
Eagle River
United States
America/Anchorage
Thu 5:00 PM
East End
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:00 PM
East Jerusalem
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 4:00 AM
Ebaye
Marshall Islands
Pacific/Kwajalein
Fri 1:00 PM
Ebebiyin
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 2:00 AM
Ecatepec
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:00 PM
Edinburgh of the Seven Seas
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Fri 1:00 AM
Edmonton
Canada
America/Edmonton
Thu 7:00 PM
Eindhoven
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 3:00 AM
Eirunepé
Brazil
America/Eirunepe
Thu 8:00 PM
Ejmiatsin
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 5:00 AM
El Obeid
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 3:00 AM
El Paso
United States
America/Denver
Thu 7:00 PM
El Progreso
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:00 PM
Elbasan
Albania
Europe/Tirane
Fri 3:00 AM
Eldoret
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 4:00 AM
Embi
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 6:00 AM
Encamp
Andorra
Europe/Andorra
Fri 3:00 AM
Ensenada
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:00 PM
Envira
Brazil
America/Eirunepe
Thu 8:00 PM
Erdenet
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Fri 9:00 AM
Esch-sur-Alzette
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 3:00 AM
Eschen
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 3:00 AM
Espoo
Finland
Europe/Helsinki
Fri 4:00 AM
Esquel
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:00 PM
Faaa
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:00 PM
Fairbanks
United States
America/Anchorage
Thu 5:00 PM
Faisalābād
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 6:00 AM
Fale old settlement
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Fri 2:00 PM
Famagusta
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 4:00 AM
Farafenni
Gambia
Africa/Banjul
Fri 1:00 AM
Feijó
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:00 PM
Feira de Santana
Brazil
America/Bahia
Thu 10:00 PM
Felipe Carrillo Puerto
Mexico
America/Cancun
Thu 8:00 PM
Fes
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 2:00 AM
Fianarantsoa
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 4:00 AM
Fig Tree
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:00 PM
Fiorentino
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 3:00 AM
Flying Fish Cove
Christmas Island
Indian/Christmas
Fri 8:00 AM
Fomboni
Comoros
Indian/Comoro
Fri 4:00 AM
Fort McMurray
Canada
America/Edmonton
Thu 7:00 PM
Fort St. John
Canada
America/Dawson_Creek
Thu 6:00 PM
Fort Wayne
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:00 PM
Fort-de-France
Martinique
America/Martinique
Thu 9:00 PM
Fortaleza
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:00 PM
Franceville
Gabon
Africa/Libreville
Fri 2:00 AM
Francistown
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 3:00 AM
Frankfurt am Main
Germany
Europe/Berlin
Fri 3:00 AM
Fredericton
Canada
America/Moncton
Thu 10:00 PM
Frederiksberg
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 3:00 AM
Freeport
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:00 PM
Freetown
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 1:00 AM
Fuglafjørður
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 2:00 AM
Funafuti
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:00 PM
Funchal
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 2:00 AM
Fuvahmulah
Maldives
Indian/Maldives
Fri 6:00 AM
Gaborone
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 3:00 AM
Gabú
Guinea-Bissau
Africa/Bissau
Fri 1:00 AM
Gaillimh
Ireland
Europe/Dublin
Fri 2:00 AM
Galkissa
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 6:30 AM
Ganja
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 5:00 AM
Garoua
Cameroon
Africa/Douala
Fri 2:00 AM
Garðabær
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 1:00 AM
Gaza
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 4:00 AM
Gbarnga
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 1:00 AM
Geelong
Australia
Australia/Melbourne
Fri 11:00 AM
Gent
Belgium
Europe/Brussels
Fri 3:00 AM
Genève
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 3:00 AM
George Town
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:00 PM
Georgetown
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Fri 1:00 AM
Gibraltar
Gibraltar
Europe/Gibraltar
Fri 3:00 AM
Gisenyi
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 3:00 AM
Gitarama
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 3:00 AM
Gitega
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 3:00 AM
Gizo
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:00 PM
Glace Bay
Canada
America/Glace_Bay
Thu 10:00 PM
Glasgow
United Kingdom
Europe/London
Fri 2:00 AM
Glendale
United States
America/Phoenix
Thu 6:00 PM
Gold Coast
Australia
Australia/Brisbane
Fri 11:00 AM
Gomel
Belarus
Europe/Minsk
Fri 4:00 AM
Gouyave
Grenada
America/Grenada
Thu 9:00 PM
Grand Rapids
United States
America/Detroit
Thu 9:00 PM
Graz
Austria
Europe/Vienna
Fri 3:00 AM
Grenville
Grenada
America/Grenada
Thu 9:00 PM
Grytviken
South Georgia and the South Sandwich Islands
Atlantic/South_Georgia
Thu 11:00 PM
Guadalajara
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:00 PM
Guadalupe
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:00 PM
Guangzhou
China
Asia/Shanghai
Fri 9:00 AM
Guantánamo
Cuba
America/Havana
Thu 9:00 PM
Guatemala City
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:00 PM
Guayaquil
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:00 PM
Gulu
Uganda
Africa/Kampala
Fri 4:00 AM
Gurupi
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:00 PM
Gusev
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 3:00 AM
Gustavia
Saint Barthelemy
America/St_Barthelemy
Thu 9:00 PM
Gustavo A. Madero
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:00 PM
Gweru
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 3:00 AM
Gyumri
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 5:00 AM
Göteborg
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 3:00 AM
Hafnarfjörður
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 1:00 AM
Haifa
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 4:00 AM
Haiphong
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 8:00 AM
Halifax
Canada
America/Halifax
Thu 10:00 PM
Hamburg
Germany
Europe/Berlin
Fri 3:00 AM
Hamhŭng
North Korea
Asia/Pyongyang
Fri 10:00 AM
Hamilton
Bermuda
Atlantic/Bermuda
Thu 10:00 PM
Hanoi
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 8:00 AM
Happy Valley-Goose Bay
Canada
America/Goose_Bay
Thu 10:00 PM
Harare
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 3:00 AM
Hargeysa
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 4:00 AM
Harper
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 1:00 AM
Havana
Cuba
America/Havana
Thu 9:00 PM
Hebron
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 4:00 AM
Helsinki
Finland
Europe/Helsinki
Fri 4:00 AM
Herceg-Novi
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 3:00 AM
Hermosillo
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:00 PM
Heroica Matamoros
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:00 PM
Herāt
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 5:30 AM
Hidalgo del Parral
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:00 PM
Hihifo
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:00 PM
Hilo
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:00 PM
Hithadhoo
Maldives
Indian/Maldives
Fri 6:00 AM
Ho Chi Minh City
Vietnam
Asia/Ho_Chi_Minh
Fri 8:00 AM
Hobart
Australia
Australia/Hobart
Fri 11:00 AM
Holetown
Barbados
America/Barbados
Thu 9:00 PM
Holguín
Cuba
America/Havana
Thu 9:00 PM
Homs
Syria
Asia/Damascus
Fri 4:00 AM
Hong Kong
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Fri 9:00 AM
Honiara
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:00 PM
Honolulu
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:00 PM
Houston
United States
America/Chicago
Thu 8:00 PM
Hovd
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Fri 9:00 AM
Hrazdan
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 5:00 AM
Hrodna
Belarus
Europe/Minsk
Fri 4:00 AM
Huambo
Angola
Africa/Luanda
Fri 2:00 AM
Huntingburg
United States
America/Indiana/Vincennes
Thu 9:00 PM
Hŭngnam
North Korea
Asia/Pyongyang
Fri 10:00 AM
Iaşi
Romania
Europe/Bucharest
Fri 4:00 AM
Ibadan
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 2:00 AM
Idaho Falls
United States
America/Boise
Thu 7:00 PM
Ijuw
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:00 PM
Ilulissat
Greenland
America/Godthab
Thu 11:00 PM
Incheon
South Korea
Asia/Seoul
Fri 10:00 AM
Indianapolis
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:00 PM
Innsbruck
Austria
Europe/Vienna
Fri 3:00 AM
Iqaluit
Canada
America/Iqaluit
Thu 9:00 PM
Irbid
Jordan
Asia/Amman
Fri 4:00 AM
Irkutsk
Russia
Asia/Irkutsk
Fri 9:00 AM
Iron Mountain
United States
America/Menominee
Thu 8:00 PM
Iron River
United States
America/Menominee
Thu 8:00 PM
Ironwood
United States
America/Menominee
Thu 8:00 PM
Isangel
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:00 PM
Isfahan
Iran
Asia/Tehran
Fri 4:30 AM
Iskitim
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 8:00 AM
Istaravshan
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 6:00 AM
Itabuna
Brazil
America/Bahia
Thu 10:00 PM
Itacoatiara
Brazil
America/Manaus
Thu 9:00 PM
Itaituba
Brazil
America/Santarem
Thu 10:00 PM
Itamaracá
Brazil
America/Noronha
Thu 11:00 PM
Izhevsk
Russia
Europe/Samara
Fri 5:00 AM
Iztapalapa
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:00 PM
Jabat
Marshall Islands
Pacific/Kwajalein
Fri 1:00 PM
Jaboatão
Brazil
America/Recife
Thu 10:00 PM
Jaboatão dos Guararapes
Brazil
America/Recife
Thu 10:00 PM
Jabor
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:00 PM
Jabālyā
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 4:00 AM
Jakarta
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 8:00 AM
Jalal-Abad
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 7:00 AM
Jalālābād
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 5:30 AM
Jamestown
Saint Helena
Atlantic/St_Helena
Fri 1:00 AM
Jasper
United States
America/Indiana/Vincennes
Thu 9:00 PM
Jayapura
Indonesia
Asia/Jayapura
Fri 10:00 AM
Jeddah
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 4:00 AM
Jeffersontown
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:00 PM
Jeffersonville
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:00 PM
Jelgava
Latvia
Europe/Riga
Fri 4:00 AM
Jerusalem
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 4:00 AM
Ji Paraná
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:00 PM
Jinja
Uganda
Africa/Kampala
Fri 4:00 AM
Jizzax
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 6:00 AM
Johannesburg
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 3:00 AM
Johor Bahru
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Fri 9:00 AM
João Pessoa
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:00 PM
Juba
South Sudan
Africa/Juba
Fri 3:00 AM
Juneau
United States
America/Juneau
Thu 5:00 PM
Justo Daract
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:00 PM
Kabul
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 5:30 AM
Kabwe
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 3:00 AM
Kaduna
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 2:00 AM
Kaesŏng
North Korea
Asia/Pyongyang
Fri 10:00 AM
Kaga Bandoro
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 2:00 AM
Kailua
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:00 PM
Kairouan
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 2:00 AM
Kakata
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 1:00 AM
Kaliningrad
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 3:00 AM
Kampala
Uganda
Africa/Kampala
Fri 4:00 AM
Kampung Baru Subang
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Fri 9:00 AM
Kamyzyak
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 5:00 AM
Kananga
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 3:00 AM
Kanasín
Mexico
America/Merida
Thu 8:00 PM
Kandahār
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 5:30 AM
Kandyagash
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 6:00 AM
Kankan
Guinea
Africa/Conakry
Fri 1:00 AM
Kano
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 2:00 AM
Kaohsiung
Taiwan
Asia/Taipei
Fri 9:00 AM
Kara
Togo
Africa/Lome
Fri 1:00 AM
Karachi
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 6:00 AM
Karagandy
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 7:00 AM
Karaj
Iran
Asia/Tehran
Fri 4:30 AM
Karakol
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 7:00 AM
Kassala
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 3:00 AM
Kasungu
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 3:00 AM
Katherine
Australia
Australia/Darwin
Fri 10:30 AM
Kathmandu
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 6:45 AM
Kaunas
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 4:00 AM
Kayes
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 2:00 AM
Kazan
Russia
Europe/Moscow
Fri 4:00 AM
Kaédi
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 1:00 AM
Kelo
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 2:00 AM
Kemerovo
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 8:00 AM
Kenema
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 1:00 AM
Kerch
Russia
Europe/Simferopol
Fri 4:00 AM
Keren
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 4:00 AM
Ketchikan
United States
America/Sitka
Thu 5:00 PM
Khabarovsk
Russia
Asia/Vladivostok
Fri 11:00 AM
Khabarovsk Vtoroy
Russia
Asia/Vladivostok
Fri 11:00 AM
Kharabali
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 5:00 AM
Kharkiv
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 4:00 AM
Khartoum
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 3:00 AM
Kholmsk
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:00 PM
Khovd
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 8:00 AM
Khromtau
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 6:00 AM
Khulna
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 7:00 AM
Khust
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 4:00 AM
Khān Yūnis
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 4:00 AM
Khŭjand
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 6:00 AM
Kiev
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 4:00 AM
Kigali
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 3:00 AM
Kikwit
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 2:00 AM
Kindia
Guinea
Africa/Conakry
Fri 1:00 AM
Kingsford
United States
America/Menominee
Thu 8:00 PM
Kingston
Norfolk Island
Pacific/Norfolk
Fri 12:00 PM
Kingstown
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Thu 9:00 PM
Kingstown Park
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Thu 9:00 PM
Kinshasa
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 2:00 AM
Kirov
Russia
Europe/Volgograd
Fri 4:00 AM
Kisangani
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 3:00 AM
Kiselëvsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 8:00 AM
Kismayo
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 4:00 AM
Kisumu
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 4:00 AM
Kitwe
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 3:00 AM
Klaipėda
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 4:00 AM
Klaksvík
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 2:00 AM
Klang
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Fri 9:00 AM
Kloulklubed
Palau
Pacific/Palau
Fri 10:00 AM
Klyuchi
Russia
Asia/Kamchatka
Fri 1:00 PM
Knik-Fairview
United States
America/Anchorage
Thu 5:00 PM
Kohtla-Järve
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 4:00 AM
Koidu
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 1:00 AM
Kolkata
India
Asia/Kolkata
Fri 6:30 AM
Kolonia
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Fri 12:00 PM
Kolonia Town
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Fri 12:00 PM
Komsomolsk-on-Amur
Russia
Asia/Vladivostok
Fri 11:00 AM
Koror
Palau
Pacific/Palau
Fri 10:00 AM
Koror Town
Palau
Pacific/Palau
Fri 10:00 AM
Korsakov
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:00 PM
Kostanay
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 6:00 AM
Kota Bharu
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Fri 9:00 AM
Kota Kinabalu
Malaysia
Asia/Kuching
Fri 9:00 AM
Koudougou
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 1:00 AM
Koungou
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 4:00 AM
Kourou
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:00 PM
Kousséri
Cameroon
Africa/Douala
Fri 2:00 AM
Koutiala
Mali
Africa/Bamako
Fri 1:00 AM
Kowloon
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Fri 9:00 AM
Košice
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 3:00 AM
Kpalimé
Togo
Africa/Lome
Fri 1:00 AM
Kraków
Poland
Europe/Warsaw
Fri 3:00 AM
Kralendijk
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Thu 9:00 PM
Kranj
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 3:00 AM
Krasnoyarsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 8:00 AM
Kuala Belait
Brunei
Asia/Brunei
Fri 9:00 AM
Kuala Lumpur
Malaysia
Asia/Kuala_Lumpur
Fri 9:00 AM
Kuching
Malaysia
Asia/Kuching
Fri 9:00 AM
Kulhudhuffushi
Maldives
Indian/Maldives
Fri 6:00 AM
Kumanovo
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 3:00 AM
Kumasi
Ghana
Africa/Accra
Fri 1:00 AM
Kutaisi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 5:00 AM
Kyzyl
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 8:00 AM
Kyzylorda
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 6:00 AM
Kópavogur
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 1:00 AM
Köln
Germany
Europe/Berlin
Fri 3:00 AM
Kŭlob
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 6:00 AM
La Ceiba
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:00 PM
La Condamine
Monaco
Europe/Monaco
Fri 3:00 AM
La Laguna
Spain
Atlantic/Canary
Fri 2:00 AM
la Massana
Andorra
Europe/Andorra
Fri 3:00 AM
La Paz
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:00 PM
La Plata
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:00 PM
La Punta
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:00 PM
La Quiaca
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:00 PM
La Rioja
Argentina
America/Argentina/La_Rioja
Thu 10:00 PM
La Romana
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:00 PM
Laayoune Plage
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Fri 2:00 AM
Labasa
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:00 PM
Labrador City
Canada
America/Goose_Bay
Thu 10:00 PM
Lae
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Fri 11:00 AM
Lagoa
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 1:00 AM
Lagos
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 2:00 AM
Lahore
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 6:00 AM
Lakatoro
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:00 PM
Lambaré
Paraguay
America/Asuncion
Thu 9:00 PM
Lamin
Gambia
Africa/Banjul
Fri 1:00 AM
Lankaran
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 5:00 AM
Lansing
United States
America/Detroit
Thu 9:00 PM
Larnaca
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 4:00 AM
Las Heras
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:00 PM
Las Palmas de Gran Canaria
Spain
Atlantic/Canary
Fri 2:00 AM
Las Piedras
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:00 PM
Latakia
Syria
Asia/Damascus
Fri 4:00 AM
Launceston
Australia
Australia/Hobart
Fri 11:00 AM
Lausanne
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 3:00 AM
Lautoka
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:00 PM
Laventille
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:00 PM
Le François
Martinique
America/Martinique
Thu 9:00 PM
Le Gosier
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:00 PM
Le Hocq
Jersey
Europe/Jersey
Fri 2:00 AM
Le Lamentin
Martinique
America/Martinique
Thu 9:00 PM
Le Robert
Martinique
America/Martinique
Thu 9:00 PM
Le Tampon
Reunion
Indian/Reunion
Fri 5:00 AM
Lelydorp
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:00 PM
Leninsk-Kuznetsky
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 8:00 AM
Leribe
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 3:00 AM
Les Abymes
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:00 PM
les Escaldes
Andorra
Europe/Andorra
Fri 3:00 AM
Lethbridge
Canada
America/Edmonton
Thu 7:00 PM
Leulumoega
Samoa
Pacific/Apia
Fri 2:00 PM
León
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:00 PM
Liberia
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:00 PM
Libertador General San Martín
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:00 PM
Libreville
Gabon
Africa/Libreville
Fri 2:00 AM
Liepāja
Latvia
Europe/Riga
Fri 4:00 AM
Likasi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 3:00 AM
Lilongwe
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 3:00 AM
Lima
Peru
America/Lima
Thu 8:00 PM
Limassol
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 4:00 AM
Limón
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:00 PM
Linden
Guyana
America/Guyana
Thu 9:00 PM
Linz
Austria
Europe/Vienna
Fri 3:00 AM
Liquica
East Timor
Asia/Dili
Fri 10:00 AM
Lira
Uganda
Africa/Kampala
Fri 4:00 AM
Lisakovsk
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 6:00 AM
Lisbon
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 2:00 AM
Liverpool
United Kingdom
Europe/London
Fri 2:00 AM
Liège
Belgium
Europe/Brussels
Fri 3:00 AM
Ljubljana
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 3:00 AM
Lobito
Angola
Africa/Luanda
Fri 2:00 AM
Logan City
Australia
Australia/Brisbane
Fri 11:00 AM
Lomé
Togo
Africa/Lome
Fri 1:00 AM
London
United Kingdom
Europe/London
Fri 2:00 AM
Longyearbyen
Svalbard and Jan Mayen
Arctic/Longyearbyen
Fri 3:00 AM
Los Angeles
United States
America/Los_Angeles
Thu 6:00 PM
Los Mochis
Mexico
America/Mazatlan
Thu 7:00 PM
Louisville
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:00 PM
Lower Sacvkille
Canada
America/Halifax
Thu 10:00 PM
Luanda
Angola
Africa/Luanda
Fri 2:00 AM
Luang Prabang
Laos
Asia/Vientiane
Fri 8:00 AM
Lubumbashi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 3:00 AM
Lucaya
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:00 PM
Lufilufi
Samoa
Pacific/Apia
Fri 2:00 PM
Luganville
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:00 PM
Luhansk
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 4:00 AM
Luimneach
Ireland
Europe/Dublin
Fri 2:00 AM
Lusaka
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 3:00 AM
Luxembourg
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 3:00 AM
Lyon
France
Europe/Paris
Fri 3:00 AM
Lárisa
Greece
Europe/Athens
Fri 4:00 AM
Lévis
Canada
America/Blanc-Sablon
Thu 9:00 PM
Macapá
Brazil
America/Belem
Thu 10:00 PM
Macau
Macao
Asia/Macau
Fri 9:00 AM
Maceió
Brazil
America/Maceio
Thu 10:00 PM
Machala
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:00 PM
Machico
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 2:00 AM
Madang
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Fri 11:00 AM
Madrid
Spain
Europe/Madrid
Fri 3:00 AM
Madīnat Ḩamad
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 4:00 AM
Mafeteng
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 3:00 AM
Magadan
Russia
Asia/Magadan
Fri 12:00 PM
Mahajanga
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 4:00 AM
Mahilyow
Belarus
Europe/Minsk
Fri 4:00 AM
Mahina
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:00 PM
Maitland
Australia
Australia/Sydney
Fri 11:00 AM
Majuro
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:00 PM
Makassar
Indonesia
Asia/Makassar
Fri 9:00 AM
Makeni
Sierra Leone
Africa/Freetown
Fri 1:00 AM
Malabo
Equatorial Guinea
Africa/Malabo
Fri 2:00 AM
Malakal
South Sudan
Africa/Juba
Fri 3:00 AM
Male
Maldives
Indian/Maldives
Fri 6:00 AM
Maliana
East Timor
Asia/Dili
Fri 10:00 AM
Malingao
Philippines
Asia/Manila
Fri 9:00 AM
Malkerns
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 3:00 AM
Malmö
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 3:00 AM
Mamoudzou
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 4:00 AM
Manacapuru
Brazil
America/Manaus
Thu 9:00 PM
Manado
Indonesia
Asia/Makassar
Fri 9:00 AM
Managua
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:00 PM
Manama
Bahrain
Asia/Bahrain
Fri 4:00 AM
Manaus
Brazil
America/Manaus
Thu 9:00 PM
Mandalay
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 7:30 AM
Mandan
United States
America/North_Dakota/New_Salem
Thu 8:00 PM
Mandurah
Australia
Australia/Perth
Fri 9:00 AM
Mangilao Village
Guam
Pacific/Guam
Fri 11:00 AM
Manhattan
United States
America/New_York
Thu 9:00 PM
Manila
Philippines
Asia/Manila
Fri 9:00 AM
Manuel Ojinaga
Mexico
America/Ojinaga
Thu 7:00 PM
Manukau City
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:00 PM
Manzini
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 3:00 AM
Maputo
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 3:00 AM
Maputsoe
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 3:00 AM
Mar del Plata
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:00 PM
Marabá
Brazil
America/Belem
Thu 10:00 PM
Maracaibo
Venezuela
America/Caracas
Thu 9:00 PM
Maracay
Venezuela
America/Caracas
Thu 9:00 PM
Maradi
Niger
Africa/Niamey
Fri 2:00 AM
Maribor
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 3:00 AM
Mariehamn
Aland Islands
Europe/Mariehamn
Fri 4:00 AM
Marigot
Saint Martin
America/Marigot
Thu 9:00 PM
Marka
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 4:00 AM
Market Shop
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:00 PM
Marrakesh
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 2:00 AM
Marseille
France
Europe/Paris
Fri 3:00 AM
Mary
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 6:00 AM
Masaya
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:00 PM
Maseru
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 3:00 AM
Mashhad
Iran
Asia/Tehran
Fri 4:30 AM
Masina
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 2:00 AM
Massawa
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 4:00 AM
Mata-Utu
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Fri 1:00 PM
Matadi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 2:00 AM
Matola
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 3:00 AM
Matoury
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:00 PM
Maun
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 3:00 AM
Mawlamyine
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 7:30 AM
Mazatlán
Mexico
America/Mazatlan
Thu 7:00 PM
Mazār-e Sharīf
Afghanistan
Asia/Kabul
Fri 5:30 AM
Mbabane
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 3:00 AM
Mbandaka
Democratic Republic of the Congo
Africa/Kinshasa
Fri 2:00 AM
Mbarara
Uganda
Africa/Kampala
Fri 4:00 AM
Mbaïki
Central African Republic
Africa/Bangui
Fri 2:00 AM
Mbeya
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 4:00 AM
Mbuji-Mayi
Democratic Republic of the Congo
Africa/Lubumbashi
Fri 3:00 AM
McMinns Lagoon
Australia
Australia/Darwin
Fri 10:30 AM
Mecca
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 4:00 AM
Medan
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 8:00 AM
Medellín
Colombia
America/Bogota
Thu 8:00 PM
Medina
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 4:00 AM
Mejicanos
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:00 PM
Mekele
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 4:00 AM
Melbourne
Australia
Australia/Melbourne
Fri 11:00 AM
Melilla
Spain
Africa/Ceuta
Fri 3:00 AM
Melitopol’
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 4:00 AM
Mendefera
Eritrea
Africa/Asmara
Fri 4:00 AM
Mendoza
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Thu 10:00 PM
Mengellang
Palau
Pacific/Palau
Fri 10:00 AM
Menominee
United States
America/Menominee
Thu 8:00 PM
Meridian
United States
America/Boise
Thu 7:00 PM
Merlo
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:00 PM
Mesa
United States
America/Phoenix
Thu 6:00 PM
Mexicali
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:00 PM
Mexico City
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:00 PM
Mhlume
Swaziland
Africa/Mbabane
Fri 3:00 AM
Micoud
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:00 PM
Middle Island
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:00 PM
Midoun
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 2:00 AM
Milano
Italy
Europe/Rome
Fri 3:00 AM
Mili
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:00 PM
Mindelo
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 12:00 AM
Mingelchaur
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 5:00 AM
Minsk
Belarus
Europe/Minsk
Fri 4:00 AM
Miquelon
Saint Pierre and Miquelon
America/Miquelon
Thu 11:00 PM
Miramichi
Canada
America/Moncton
Thu 10:00 PM
Miri
Malaysia
Asia/Kuching
Fri 9:00 AM
Miskolc
Hungary
Europe/Budapest
Fri 3:00 AM
Mississauga
Canada
America/Toronto
Thu 9:00 PM
Mixco
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:00 PM
Miðvágur
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 2:00 AM
Mişrātah
Libya
Africa/Tripoli
Fri 3:00 AM
Moanda
Gabon
Africa/Libreville
Fri 2:00 AM
Moengo
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:00 PM
Mogadishu
Somalia
Africa/Mogadishu
Fri 4:00 AM
Mohale’s Hoek
Lesotho
Africa/Maseru
Fri 3:00 AM
Molepolole
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 3:00 AM
Mombasa
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 4:00 AM
Mon Repos
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:00 PM
Monaco
Monaco
Europe/Monaco
Fri 3:00 AM
Moncton
Canada
America/Moncton
Thu 10:00 PM
Monrovia
Liberia
Africa/Monrovia
Fri 1:00 AM
Mont-Dore
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:00 PM
Monte-Carlo
Monaco
Europe/Monaco
Fri 3:00 AM
Montego Bay
Jamaica
America/Jamaica
Thu 8:00 PM
Monterrey
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:00 PM
Montevideo
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:00 PM
Monticello
United States
America/Kentucky/Monticello
Thu 9:00 PM
Montréal
Canada
America/Toronto
Thu 9:00 PM
Moose Jaw
Canada
America/Regina
Thu 7:00 PM
Mopti
Mali
Africa/Bamako
Fri 1:00 AM
Moratuwa
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 6:30 AM
Moroni
Comoros
Indian/Comoro
Fri 4:00 AM
Morphett Vale
Australia
Australia/Adelaide
Fri 10:30 AM
Morón
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:00 PM
Moscow
Russia
Europe/Moscow
Fri 4:00 AM
Mosta
Malta
Europe/Malta
Fri 3:00 AM
Mostar
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 3:00 AM
Mosul
Iraq
Asia/Baghdad
Fri 4:00 AM
Moundou
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 2:00 AM
Mount Gambier
Australia
Australia/Adelaide
Fri 10:30 AM
Mount Hagen
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Fri 11:00 AM
Mount Lavinia
Sri Lanka
Asia/Colombo
Fri 6:30 AM
Mount Pearl
Canada
America/St_Johns
Thu 10:30 PM
Moutsamoudou
Comoros
Indian/Comoro
Fri 4:00 AM
Mueang Nonthaburi
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 8:00 AM
Mukacheve
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 4:00 AM
Mulifanua
Samoa
Pacific/Apia
Fri 2:00 PM
Multān
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 6:00 AM
Mumbai
India
Asia/Kolkata
Fri 6:30 AM
Murun-kuren
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Fri 9:00 AM
Musanze
Rwanda
Africa/Kigali
Fri 3:00 AM
Muscat
Oman
Asia/Muscat
Fri 5:00 AM
Mutare
Zimbabwe
Africa/Harare
Fri 3:00 AM
Muyinga
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 3:00 AM
Mwanza
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 4:00 AM
Mzuzu
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 3:00 AM
Mérida
Mexico
America/Merida
Thu 8:00 PM
München
Germany
Europe/Berlin
Fri 3:00 AM
N'Djamena
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 2:00 AM
Nablus
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 4:00 AM
Nadi
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:00 PM
Nagoya
Japan
Asia/Tokyo
Fri 10:00 AM
Nairobi
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 4:00 AM
Nakuru
Kenya
Africa/Nairobi
Fri 4:00 AM
Namangan
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 6:00 AM
Nampa
United States
America/Boise
Thu 7:00 PM
Nampula
Mozambique
Africa/Maputo
Fri 3:00 AM
Namp’o
North Korea
Asia/Pyongyang
Fri 10:00 AM
Napoli
Italy
Europe/Rome
Fri 3:00 AM
Narva
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 4:00 AM
Nassau
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:00 PM
Natal
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:00 PM
Navojoa
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:00 PM
Nay Pyi Taw
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 7:30 AM
Nazrēt
Ethiopia
Africa/Addis_Ababa
Fri 4:00 AM
Ndola
Zambia
Africa/Lusaka
Fri 3:00 AM
Neiafu
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:00 PM
Neryungri
Russia
Asia/Yakutsk
Fri 10:00 AM
Neuquén
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:00 PM
Nevel’sk
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:00 PM
New Albany
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:00 PM
New Amsterdam
Guyana
America/Guyana
Thu 9:00 PM
New Kingston
Jamaica
America/Jamaica
Thu 8:00 PM
New York City
United States
America/New_York
Thu 9:00 PM
Newcastle
Australia
Australia/Sydney
Fri 11:00 AM
Ngozi
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 3:00 AM
Niamey
Niger
Africa/Niamey
Fri 2:00 AM
Nice
France
Europe/Paris
Fri 3:00 AM
Nicosia
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 4:00 AM
Nieuw Nickerie
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:00 PM
Nikšić
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 3:00 AM
Nitra
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 3:00 AM
Nizhniy Novgorod
Russia
Europe/Moscow
Fri 4:00 AM
Niš
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 3:00 AM
Nogales
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:00 PM
Norilsk
Russia
Asia/Krasnoyarsk
Fri 8:00 AM
North Battleford
Canada
America/Regina
Thu 7:00 PM
North Side
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:00 PM
North York
Canada
America/Toronto
Thu 9:00 PM
Nossa Senhora do Socorro
Brazil
America/Maceio
Thu 10:00 PM
Nouakchott
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 1:00 AM
Nouméa
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:00 PM
Nouâdhibou
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 1:00 AM
Novi Sad
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 3:00 AM
Novoaltaysk
Russia
Asia/Omsk
Fri 7:00 AM
Novokuybyshevsk
Russia
Europe/Samara
Fri 5:00 AM
Novokuznetsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 8:00 AM
Novosibirsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 8:00 AM
Nuevo Casas Grandes
Mexico
America/Chihuahua
Thu 7:00 PM
Nuevo Laredo
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:00 PM
Nukunonu
Tokelau
Pacific/Fakaofo
Fri 2:00 PM
Nukus
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 6:00 AM
Nuku‘alofa
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:00 PM
Nuuk
Greenland
America/Godthab
Thu 11:00 PM
Nzérékoré
Guinea
Africa/Conakry
Fri 1:00 AM
Néma
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 1:00 AM
N’dalatando
Angola
Africa/Luanda
Fri 2:00 AM
Obock
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 4:00 AM
Odense
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 3:00 AM
Odessa
Ukraine
Europe/Kiev
Fri 4:00 AM
Oistins
Barbados
America/Barbados
Thu 9:00 PM
Ojinaga
Mexico
America/Ojinaga
Thu 7:00 PM
Okanagan
Canada
America/Vancouver
Thu 6:00 PM
Okha
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:00 PM
Ola
Russia
Asia/Magadan
Fri 12:00 PM
Olinda
Brazil
America/Recife
Thu 10:00 PM
Olomouc
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 3:00 AM
Olonkinbyen
Svalbard and Jan Mayen
Arctic/Longyearbyen
Fri 3:00 AM
Omdurman
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 3:00 AM
Omsk
Russia
Asia/Omsk
Fri 7:00 AM
Oral
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 6:00 AM
Oran
Algeria
Africa/Algiers
Fri 2:00 AM
Orange Walk
Belize
America/Belize
Thu 7:00 PM
Oranjestad
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Thu 9:00 PM
Orenburg
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 6:00 AM
Oriximiná
Brazil
America/Santarem
Thu 10:00 PM
Oruro
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:00 PM
Osaka
Japan
Asia/Tokyo
Fri 10:00 AM
Osh
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 7:00 AM
Osh City
Kyrgyzstan
Asia/Bishkek
Fri 7:00 AM
Oshakati
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 3:00 AM
Osijek
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 3:00 AM
Oslo
Norway
Europe/Oslo
Fri 3:00 AM
Ostrava
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 3:00 AM
Ottawa
Canada
America/Toronto
Thu 9:00 PM
Ouagadougou
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 1:00 AM
Ouahigouya
Burkina Faso
Africa/Ouagadougou
Fri 1:00 AM
Owando
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 2:00 AM
Oyem
Gabon
Africa/Libreville
Fri 2:00 AM
Pago Pago
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Thu 2:00 PM
Pajok
South Sudan
Africa/Juba
Fri 3:00 AM
Pakse
Laos
Asia/Vientiane
Fri 8:00 AM
Palangkaraya
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 8:00 AM
Palermo
Italy
Europe/Rome
Fri 3:00 AM
Palikir - National Government Center
Micronesia
Pacific/Pohnpei
Fri 12:00 PM
Palmas
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:00 PM
Palmerston
Australia
Australia/Darwin
Fri 10:30 AM
Palpalá
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:00 PM
Panamá
Panama
America/Panama
Thu 8:00 PM
Panevėžys
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 4:00 AM
Pangai
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:00 PM
Papeete
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:00 PM
Paphos
Cyprus
Asia/Nicosia
Fri 4:00 AM
Parakou
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 2:00 AM
Paramaribo
Suriname
America/Paramaribo
Thu 10:00 PM
Parham
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:00 PM
Parintins
Brazil
America/Manaus
Thu 9:00 PM
Paris
France
Europe/Paris
Fri 3:00 AM
Paulista
Brazil
America/Recife
Thu 10:00 PM
Paysandú
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:00 PM
Païta
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:00 PM
Pearl City
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:00 PM
Peel
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 2:00 AM
Pemagatshel
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 7:00 AM
Perm
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 6:00 AM
Perth
Australia
Australia/Perth
Fri 9:00 AM
Petapa
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:00 PM
Petit-Bourg
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:00 PM
Petropavlovsk-Kamchatsky
Russia
Asia/Kamchatka
Fri 1:00 PM
Philadelphia
United States
America/New_York
Thu 9:00 PM
Philipsburg
Sint Maarten
America/Lower_Princes
Thu 9:00 PM
Phnom Penh
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 8:00 AM
Phoenix
United States
America/Phoenix
Thu 6:00 PM
Phuntsholing
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 7:00 AM
Pico Truncado
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:00 PM
Piedras Negras
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:00 PM
Piggotts
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:00 PM
Pikine
Senegal
Africa/Dakar
Fri 1:00 AM
Pilsen
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 3:00 AM
Pirae
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:00 PM
Piraeus
Greece
Europe/Athens
Fri 4:00 AM
Playa del Carmen
Mexico
America/Cancun
Thu 8:00 PM
Pleasure Ridge Park
United States
America/Kentucky/Louisville
Thu 9:00 PM
Pljevlja
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 3:00 AM
Plovdiv
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 4:00 AM
Plymouth
Montserrat
America/Montserrat
Thu 9:00 PM
Pocatello
United States
America/Boise
Thu 7:00 PM
Pocito
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:00 PM
Podgorica
Montenegro
Europe/Podgorica
Fri 3:00 AM
Pointe-Noire
Republic of the Congo
Africa/Brazzaville
Fri 2:00 AM
Pokhara
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 6:45 AM
Ponce
Puerto Rico
America/Puerto_Rico
Thu 9:00 PM
Ponta Delgada
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 1:00 AM
Ponta Porã
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:00 PM
Pontianak
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 8:00 AM
Popondetta
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Fri 11:00 AM
Port Elizabeth
Saint Vincent and the Grenadines
America/St_Vincent
Thu 9:00 PM
Port Erin
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 2:00 AM
Port Harcourt
Nigeria
Africa/Lagos
Fri 2:00 AM
Port Louis
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 5:00 AM
Port Moresby
Papua New Guinea
Pacific/Port_Moresby
Fri 11:00 AM
Port of Spain
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:00 PM
Port Said
Egypt
Africa/Cairo
Fri 3:00 AM
Port Sudan
Sudan
Africa/Khartoum
Fri 3:00 AM
Port-au-Prince
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:00 PM
Port-aux-Français
French Southern Territories
Indian/Kerguelen
Fri 6:00 AM
Port-de-Paix
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:00 PM
Port-Gentil
Gabon
Africa/Libreville
Fri 2:00 AM
Port-Vila
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:00 PM
Portage la Prairie
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:00 PM
Portmore
Jamaica
America/Jamaica
Thu 8:00 PM
Porto
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 2:00 AM
Porto Franco
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:00 PM
Porto Velho
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:00 PM
Porto-Novo
Benin
Africa/Porto-Novo
Fri 2:00 AM
Portsmouth
Dominica
America/Dominica
Thu 9:00 PM
Poznań
Poland
Europe/Warsaw
Fri 3:00 AM
Prague
Czech Republic
Europe/Prague
Fri 3:00 AM
Praia
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 12:00 AM
Pretoria
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 3:00 AM
Prešov
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 3:00 AM
Prilep
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 3:00 AM
Prince Albert
Canada
America/Regina
Thu 7:00 PM
Pristina
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 3:00 AM
Prizren
Serbia
Europe/Belgrade
Fri 3:00 AM
Progreso de Castro
Mexico
America/Merida
Thu 8:00 PM
Prokop’yevsk
Russia
Asia/Novokuznetsk
Fri 8:00 AM
Prospect
Australia
Australia/Adelaide
Fri 10:30 AM
Puebla
Mexico
America/Mexico_City
Thu 8:00 PM
Puente Alto
Chile
America/Santiago
Thu 10:00 PM
Puerto Ayora
Ecuador
Pacific/Galapagos
Thu 7:00 PM
Puerto Baquerizo Moreno
Ecuador
Pacific/Galapagos
Thu 7:00 PM
Puerto Deseado
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:00 PM
Puerto Madryn
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:00 PM
Punaauia
French Polynesia
Pacific/Tahiti
Thu 3:00 PM
Punākha
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 7:00 AM
Pyongyang
North Korea
Asia/Pyongyang
Fri 10:00 AM
Pátra
Greece
Europe/Athens
Fri 4:00 AM
Pärnu
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 4:00 AM
Pécs
Hungary
Europe/Budapest
Fri 3:00 AM
Pétionville
Haiti
America/Port-au-Prince
Thu 9:00 PM
Pātan
Nepal
Asia/Kathmandu
Fri 6:45 AM
Qalqīlyah
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 4:00 AM
Qaqortoq
Greenland
America/Godthab
Thu 11:00 PM
Qarshi
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 6:00 AM
Qormi
Malta
Europe/Malta
Fri 3:00 AM
Qo‘qon
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 6:00 AM
Quatre Bornes
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 5:00 AM
Quezon City
Philippines
Asia/Manila
Fri 9:00 AM
Quilmes
Argentina
America/Argentina/Buenos_Aires
Thu 10:00 PM
Quito
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:00 PM
Qulsary
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 6:00 AM
Qŭrghonteppa
Tajikistan
Asia/Dushanbe
Fri 6:00 AM
Rabat
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 2:00 AM
Rabo de Peixe
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 1:00 AM
Rafaḩ
Palestinian Territory
Asia/Gaza
Fri 4:00 AM
Ramsey
Isle of Man
Europe/Isle_of_Man
Fri 2:00 AM
Rawalpindi
Pakistan
Asia/Karachi
Fri 6:00 AM
Ra’s Bayrūt
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 4:00 AM
Recife
Brazil
America/Recife
Thu 10:00 PM
Red Deer
Canada
America/Edmonton
Thu 7:00 PM
Regina
Canada
America/Regina
Thu 7:00 PM
Reservoir
Australia
Australia/Melbourne
Fri 11:00 AM
Resistencia
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:00 PM
Reykjavík
Iceland
Atlantic/Reykjavik
Fri 1:00 AM
Reynosa
Mexico
America/Matamoros
Thu 8:00 PM
Riga
Latvia
Europe/Riga
Fri 4:00 AM
Rijeka
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 3:00 AM
Rio Branco
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:00 PM
Rio de Janeiro
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:00 PM
Rivera
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:00 PM
Riyadh
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 4:00 AM
Road Town
British Virgin Islands
America/Tortola
Thu 9:00 PM
Rockingham
Australia
Australia/Perth
Fri 9:00 AM
Rome
Italy
Europe/Rome
Fri 3:00 AM
Rondonópolis
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:00 PM
Rosario
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:00 PM
Rosarito
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:00 PM
Roseau
Dominica
America/Dominica
Thu 9:00 PM
Rosso
Mauritania
Africa/Nouakchott
Fri 1:00 AM
Rosto de Cão
Portugal
Atlantic/Azores
Fri 1:00 AM
Rostov-na-Donu
Russia
Europe/Moscow
Fri 4:00 AM
Rotterdam
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 3:00 AM
Rubtsovsk
Russia
Asia/Omsk
Fri 7:00 AM
Rudnyy
Kazakhstan
Asia/Qyzylorda
Fri 6:00 AM
Rundu
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 3:00 AM
Ruse
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 4:00 AM
Russeifa
Jordan
Asia/Amman
Fri 4:00 AM
Ruyigi
Burundi
Africa/Bujumbura
Fri 3:00 AM
Rémire-Montjoly
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:00 PM
Río Gallegos
Argentina
America/Argentina/Rio_Gallegos
Thu 10:00 PM
Rîbniţa
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 4:00 AM
Rājshāhi
Bangladesh
Asia/Dhaka
Fri 7:00 AM
Sada
Mayotte
Indian/Mayotte
Fri 4:00 AM
Sagh
Chad
Africa/Ndjamena
Fri 2:00 AM
Saint Croix
U.S. Virgin Islands
America/St_Thomas
Thu 9:00 PM
Saint David\’s
Grenada
America/Grenada
Thu 9:00 PM
Saint George's
Grenada
America/Grenada
Thu 9:00 PM
Saint Helier
Jersey
Europe/Jersey
Fri 2:00 AM
Saint John
Canada
America/Moncton
Thu 10:00 PM
Saint John’s
Antigua and Barbuda
America/Antigua
Thu 9:00 PM
Saint Joseph
Dominica
America/Dominica
Thu 9:00 PM
Saint Paul’s
Saint Kitts and Nevis
America/St_Kitts
Thu 9:00 PM
Saint Peter Port
Guernsey
Europe/Guernsey
Fri 2:00 AM
Saint Peters
Montserrat
America/Montserrat
Thu 9:00 PM
Saint Petersburg
Russia
Europe/Moscow
Fri 4:00 AM
Saint-André
Reunion
Indian/Reunion
Fri 5:00 AM
Saint-Denis
Reunion
Indian/Reunion
Fri 5:00 AM
Saint-Laurent-du-Maroni
French Guiana
America/Cayenne
Thu 10:00 PM
Saint-Louis
Senegal
Africa/Dakar
Fri 1:00 AM
Saint-Paul
Reunion
Indian/Reunion
Fri 5:00 AM
Saint-Pierre
Reunion
Indian/Reunion
Fri 5:00 AM
Sainte-Anne
Guadeloupe
America/Guadeloupe
Thu 9:00 PM
Sainte-Marie
Martinique
America/Martinique
Thu 9:00 PM
Saipan
Northern Mariana Islands
Pacific/Saipan
Fri 11:00 AM
Sale
Morocco
Africa/Casablanca
Fri 2:00 AM
Salta
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:00 PM
Saltillo
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:00 PM
Salto
Uruguay
America/Montevideo
Thu 10:00 PM
Salvador
Brazil
America/Bahia
Thu 10:00 PM
Salzburg
Austria
Europe/Vienna
Fri 3:00 AM
Samara
Russia
Europe/Samara
Fri 5:00 AM
Samarqand
Uzbekistan
Asia/Samarkand
Fri 6:00 AM
Same
East Timor
Asia/Dili
Fri 10:00 AM
Sampit
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 8:00 AM
Samut Prakan
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 8:00 AM
San Antonio
United States
America/Chicago
Thu 8:00 PM
San Carlos de Bariloche
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:00 PM
San Diego
United States
America/Los_Angeles
Thu 6:00 PM
San Fernando
Trinidad and Tobago
America/Port_of_Spain
Thu 9:00 PM
San Fernando del Valle de Catamarca
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:00 PM
San Francisco
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:00 PM
San Ignacio
Belize
America/Belize
Thu 7:00 PM
San Jose
United States
America/Los_Angeles
Thu 6:00 PM
San Jose Village
Northern Mariana Islands
Pacific/Saipan
Fri 11:00 AM
San José
Costa Rica
America/Costa_Rica
Thu 7:00 PM
San Juan
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:00 PM
San Juan Sacatepéquez
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:00 PM
San Lorenzo
Paraguay
America/Asuncion
Thu 9:00 PM
San Luis
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:00 PM
San Luis Río Colorado
Mexico
America/Hermosillo
Thu 6:00 PM
San Marino
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 3:00 AM
San Martín
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Thu 10:00 PM
San Miguel
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:00 PM
San Miguel de Cozumel
Mexico
America/Cancun
Thu 8:00 PM
San Miguel de Tucumán
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:00 PM
San Miguelito
Panama
America/Panama
Thu 8:00 PM
San Pawl il-Baħar
Malta
Europe/Malta
Fri 3:00 AM
San Pedro
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:00 PM
San Pedro de Macorís
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:00 PM
San Pedro Sula
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:00 PM
San Rafael
Argentina
America/Argentina/Mendoza
Thu 10:00 PM
San Salvador
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:00 PM
San Salvador de Jujuy
Argentina
America/Argentina/Jujuy
Thu 10:00 PM
San-Pédro
Ivory Coast
Africa/Abidjan
Fri 1:00 AM
Sanaa
Yemen
Asia/Aden
Fri 4:00 AM
Sandakan
Malaysia
Asia/Kuching
Fri 9:00 AM
Sant Julià de Lòria
Andorra
Europe/Andorra
Fri 3:00 AM
Santa Ana
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:00 PM
Santa Cruz
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 12:00 AM
Santa Cruz de la Sierra
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:00 PM
Santa Cruz de Tenerife
Spain
Atlantic/Canary
Fri 2:00 AM
Santa Fe de la Vera Cruz
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:00 PM
Santa Lucía
Argentina
America/Argentina/San_Juan
Thu 10:00 PM
Santa Maria
Cape Verde
Atlantic/Cape_Verde
Fri 12:00 AM
Santa Rosa
Argentina
America/Argentina/Salta
Thu 10:00 PM
Santana
Portugal
Atlantic/Madeira
Fri 2:00 AM
Santarém
Brazil
America/Santarem
Thu 10:00 PM
Santiago
Chile
America/Santiago
Thu 10:00 PM
Santiago de Cuba
Cuba
America/Havana
Thu 9:00 PM
Santiago de los Caballeros
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:00 PM
Santiago del Estero
Argentina
America/Argentina/Cordoba
Thu 10:00 PM
Santo António
Sao Tome and Principe
Africa/Sao_Tome
Fri 1:00 AM
Santo Domingo
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:00 PM
Santo Domingo de los Colorados
Ecuador
America/Guayaquil
Thu 8:00 PM
Santo Domingo Oeste
Dominican Republic
America/Santo_Domingo
Thu 9:00 PM
Sapporo
Japan
Asia/Tokyo
Fri 10:00 AM
Sarajevo
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 3:00 AM
Saratov
Russia
Europe/Volgograd
Fri 4:00 AM
Saskatoon
Canada
America/Regina
Thu 7:00 PM
Savannakhét
Laos
Asia/Vientiane
Fri 8:00 AM
Savave Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:00 PM
Schaan
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 3:00 AM
Schifflange
Luxembourg
Europe/Luxembourg
Fri 3:00 AM
Seattle
United States
America/Los_Angeles
Thu 6:00 PM
Sector 2
Romania
Europe/Bucharest
Fri 4:00 AM
Sector 3
Romania
Europe/Bucharest
Fri 4:00 AM
Sector 6
Romania
Europe/Bucharest
Fri 4:00 AM
Seeb
Oman
Asia/Muscat
Fri 5:00 AM
Selebi-Phikwe
Botswana
Africa/Gaborone
Fri 3:00 AM
Selkirk
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:00 PM
Sena Madureira
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:00 PM
Seoul
South Korea
Asia/Seoul
Fri 10:00 AM
Seria
Brunei
Asia/Brunei
Fri 9:00 AM
Serravalle
San Marino
Europe/San_Marino
Fri 3:00 AM
Setúbal
Portugal
Europe/Lisbon
Fri 2:00 AM
Sevastopol
Russia
Europe/Simferopol
Fri 4:00 AM
Seversk
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 8:00 AM
Sevilla
Spain
Europe/Madrid
Fri 3:00 AM
Sfax
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 2:00 AM
Shalkar
Kazakhstan
Asia/Oral
Fri 6:00 AM
Shalqar
Kazakhstan
Asia/Aqtobe
Fri 6:00 AM
Shanghai
China
Asia/Shanghai
Fri 9:00 AM
Sharjah
United Arab Emirates
Asia/Dubai
Fri 5:00 AM
Shenzhen
China
Asia/Shanghai
Fri 9:00 AM
Shetpe
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 6:00 AM
Shihezi
China
Asia/Urumqi
Fri 7:00 AM
Shkodër
Albania
Europe/Tirane
Fri 3:00 AM
Shymkent
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 7:00 AM
Sidon
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 4:00 AM
Siem Reap
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 8:00 AM
Sigavé
Wallis and Futuna
Pacific/Wallis
Fri 1:00 PM
Sihanoukville
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 8:00 AM
Sikasso
Mali
Africa/Bamako
Fri 1:00 AM
Simferopol
Russia
Europe/Simferopol
Fri 4:00 AM
Singapore
Singapore
Asia/Singapore
Fri 9:00 AM
Singkawang
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 8:00 AM
Sinop
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:00 PM
Sint Michiel Liber
Curacao
America/Curacao
Thu 9:00 PM
Sisimiut
Greenland
America/Godthab
Thu 11:00 PM
Sitka
United States
America/Sitka
Thu 5:00 PM
Skopje
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 3:00 AM
Smara
Western Sahara
Africa/El_Aaiun
Fri 2:00 AM
Sofia
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 4:00 AM
Sohar
Oman
Asia/Muscat
Fri 5:00 AM
Sokhumi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 5:00 AM
Sokodé
Togo
Africa/Lome
Fri 1:00 AM
Sola
Vanuatu
Pacific/Efate
Fri 12:00 PM
Sorong
Indonesia
Asia/Jayapura
Fri 10:00 AM
Soufrière
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:00 PM
Sousse
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 2:00 AM
South Bend
United States
America/Indiana/Indianapolis
Thu 9:00 PM
Sovetsk
Russia
Europe/Kaliningrad
Fri 3:00 AM
Soweto
South Africa
Africa/Johannesburg
Fri 3:00 AM
Soyapango
El Salvador
America/El_Salvador
Thu 7:00 PM
Spanish Town
Jamaica
America/Jamaica
Thu 8:00 PM
Speightstown
Barbados
America/Barbados
Thu 9:00 PM
Split
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 3:00 AM
St. John's
Canada
America/St_Johns
Thu 10:30 PM
Stanley
Falkland Islands
Atlantic/Stanley
Thu 10:00 PM
Stavanger
Norway
Europe/Oslo
Fri 3:00 AM
Sterling Heights
United States
America/Detroit
Thu 9:00 PM
Stockholm
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 3:00 AM
Suai
East Timor
Asia/Dili
Fri 10:00 AM
Sucre
Bolivia
America/La_Paz
Thu 9:00 PM
Suez
Egypt
Africa/Cairo
Fri 3:00 AM
Sulţānah
Saudi Arabia
Asia/Riyadh
Fri 4:00 AM
Sumqayıt
Azerbaijan
Asia/Baku
Fri 5:00 AM
Surabaya
Indonesia
Asia/Jakarta
Fri 8:00 AM
Surrey
Canada
America/Vancouver
Thu 6:00 PM
Susuman
Russia
Asia/Magadan
Fri 12:00 PM
Suva
Fiji
Pacific/Fiji
Fri 1:00 PM
Swakopmund
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 3:00 AM
Swift Current
Canada
America/Swift_Current
Thu 7:00 PM
Sydney
Australia
Australia/Sydney
Fri 11:00 AM
Sydney Mines
Canada
America/Glace_Bay
Thu 10:00 PM
Syevyerodonets’k
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 4:00 AM
Syzran’
Russia
Europe/Samara
Fri 5:00 AM
Szeged
Hungary
Europe/Budapest
Fri 3:00 AM
São Cristóvão
Brazil
America/Maceio
Thu 10:00 PM
São Luís
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:00 PM
São Paulo
Brazil
America/Sao_Paulo
Thu 10:00 PM
São Tomé
Sao Tome and Principe
Africa/Sao_Tome
Fri 1:00 AM
Ségou
Mali
Africa/Bamako
Fri 1:00 AM
Ta`ū
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Thu 2:00 PM
Tabriz
Iran
Asia/Tehran
Fri 4:30 AM
Tadjoura
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 4:00 AM
Tafí Viejo
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:00 PM
Taguatinga
Brazil
America/Araguaina
Thu 10:00 PM
Taichung
Taiwan
Asia/Taipei
Fri 9:00 AM
Tainan
Taiwan
Asia/Taipei
Fri 9:00 AM
Taiohae
French Polynesia
Pacific/Marquesas
Thu 3:30 PM
Taipei
Taiwan
Asia/Taipei
Fri 9:00 AM
Takeo
Cambodia
Asia/Phnom_Penh
Fri 8:00 AM
Takoradi
Ghana
Africa/Accra
Fri 1:00 AM
Tallinn
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 4:00 AM
Tamale
Ghana
Africa/Accra
Fri 1:00 AM
Tampere
Finland
Europe/Helsinki
Fri 4:00 AM
Tamuning-Tumon-Harmon Village
Guam
Pacific/Guam
Fri 11:00 AM
Tanjungpinang
Indonesia
Asia/Pontianak
Fri 8:00 AM
Tanrake Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:00 PM
Tarauacá
Brazil
America/Rio_Branco
Thu 8:00 PM
Tarawa
Kiribati
Pacific/Tarawa
Fri 1:00 PM
Taraz
Kazakhstan
Asia/Almaty
Fri 7:00 AM
Tarhuna
Libya
Africa/Tripoli
Fri 3:00 AM
Tartu
Estonia
Europe/Tallinn
Fri 4:00 AM
Tashkent
Uzbekistan
Asia/Tashkent
Fri 6:00 AM
Taulaga
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Thu 2:00 PM
Tawau
Malaysia
Asia/Kuching
Fri 9:00 AM
Ta‘izz
Yemen
Asia/Aden
Fri 4:00 AM
Tbilisi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 5:00 AM
Tecate
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:00 PM
Tegucigalpa
Honduras
America/Tegucigalpa
Thu 7:00 PM
Tehran
Iran
Asia/Tehran
Fri 4:30 AM
Tel Aviv
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 4:00 AM
Telde
Spain
Atlantic/Canary
Fri 2:00 AM
Tell City
United States
America/Indiana/Tell_City
Thu 8:00 PM
Tepic
Mexico
America/Mazatlan
Thu 7:00 PM
Teresina
Brazil
America/Fortaleza
Thu 10:00 PM
Ternate
Indonesia
Asia/Jayapura
Fri 10:00 AM
Tetovo
Macedonia
Europe/Skopje
Fri 3:00 AM
The Bottom
Bonaire,Saint Eustatius and Saba
America/Kralendijk
Thu 9:00 PM
The Hague
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 3:00 AM
The Valley
Anguilla
America/Anguilla
Thu 9:00 PM
Thessaloníki
Greece
Europe/Athens
Fri 4:00 AM
Thimphu
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 7:00 AM
Thinadhoo
Maldives
Indian/Maldives
Fri 6:00 AM
Thiès Nones
Senegal
Africa/Dakar
Fri 1:00 AM
Thompson
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:00 PM
Thunder Bay
Canada
America/Thunder_Bay
Thu 9:00 PM
Tianjin
China
Asia/Shanghai
Fri 9:00 AM
Tijuana
Mexico
America/Tijuana
Thu 6:00 PM
Tipitapa
Nicaragua
America/Managua
Thu 7:00 PM
Tirana
Albania
Europe/Tirane
Fri 3:00 AM
Tiraspolul
Moldova
Europe/Chisinau
Fri 4:00 AM
Toamasina
Madagascar
Indian/Antananarivo
Fri 4:00 AM
Tocumen
Panama
America/Panama
Thu 8:00 PM
Tofol
Micronesia
Pacific/Kosrae
Fri 12:00 PM
Toga Village
Tuvalu
Pacific/Funafuti
Fri 1:00 PM
Tokyo
Japan
Asia/Tokyo
Fri 10:00 AM
Tol’yatti
Russia
Europe/Samara
Fri 5:00 AM
Tomsk
Russia
Asia/Novosibirsk
Fri 8:00 AM
Toronto
Canada
America/Toronto
Thu 9:00 PM
Torreon
Mexico
America/Monterrey
Thu 8:00 PM
Tortola
British Virgin Islands
America/Tortola
Thu 9:00 PM
Touba
Senegal
Africa/Dakar
Fri 1:00 AM
Toulouse
France
Europe/Paris
Fri 3:00 AM
Townsville
Australia
Australia/Brisbane
Fri 11:00 AM
Trelew
Argentina
America/Argentina/Catamarca
Thu 10:00 PM
Triesen
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 3:00 AM
Triolet
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 5:00 AM
Tripoli
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 4:00 AM
Trondheim
Norway
Europe/Oslo
Fri 3:00 AM
Trujillo
Peru
America/Lima
Thu 8:00 PM
Truro
Canada
America/Halifax
Thu 10:00 PM
Três Lagoas
Brazil
America/Campo_Grande
Thu 9:00 PM
Tsirang
Bhutan
Asia/Thimphu
Fri 7:00 AM
Tsuen Wan
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Fri 9:00 AM
Tucson
United States
America/Phoenix
Thu 6:00 PM
Tulaghi
Solomon Islands
Pacific/Guadalcanal
Fri 12:00 PM
Tung Chung
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Fri 9:00 AM
Tunis
Tunisia
Africa/Tunis
Fri 2:00 AM
Turin
Italy
Europe/Rome
Fri 3:00 AM
Turku
Finland
Europe/Helsinki
Fri 4:00 AM
Turpan
China
Asia/Urumqi
Fri 7:00 AM
Tutong
Brunei
Asia/Brunei
Fri 9:00 AM
Tuzla
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 3:00 AM
Tvøroyri
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 2:00 AM
Tyre
Lebanon
Asia/Beirut
Fri 4:00 AM
Tébessa
Algeria
Africa/Algiers
Fri 2:00 AM
Tórshavn
Faroe Islands
Atlantic/Faroe
Fri 2:00 AM
Türkmenabat
Turkmenistan
Asia/Ashgabat
Fri 6:00 AM
Tāfuna
American Samoa
Pacific/Pago_Pago
Thu 2:00 PM
Uaboe
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:00 PM
Udon Thani
Thailand
Asia/Bangkok
Fri 8:00 AM
Ufa
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 6:00 AM
Ulaangom
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 8:00 AM
Ulan Bator
Mongolia
Asia/Ulaanbaatar
Fri 9:00 AM
Ulan-Ude
Russia
Asia/Irkutsk
Fri 9:00 AM
Uliastay
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 8:00 AM
Ulimang
Palau
Pacific/Palau
Fri 10:00 AM
Umm Şalāl Muḩammad
Qatar
Asia/Qatar
Fri 4:00 AM
Uppsala
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 3:00 AM
Ushuaia
Argentina
America/Argentina/Ushuaia
Thu 10:00 PM
Ussuriysk
Russia
Asia/Vladivostok
Fri 11:00 AM
Ust-Nera
Russia
Asia/Magadan
Fri 12:00 PM
Ust’-Ilimsk
Russia
Asia/Irkutsk
Fri 9:00 AM
Utrecht
Netherlands
Europe/Amsterdam
Fri 3:00 AM
Uzhhorod
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 4:00 AM
Vacoas
Mauritius
Indian/Mauritius
Fri 5:00 AM
Vaduz
Liechtenstein
Europe/Vaduz
Fri 3:00 AM
Valencia
Spain
Europe/Madrid
Fri 3:00 AM
Valle de Banderas
Mexico
America/Bahia_Banderas
Thu 8:00 PM
Valparaíso
Chile
America/Santiago
Thu 10:00 PM
Vanadzor
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 5:00 AM
Vancouver
Canada
America/Vancouver
Thu 6:00 PM
Vantaa
Finland
Europe/Helsinki
Fri 4:00 AM
Varna
Bulgaria
Europe/Sofia
Fri 4:00 AM
Vatican City
Vatican
Europe/Vatican
Fri 3:00 AM
Vec-Liepāja
Latvia
Europe/Riga
Fri 4:00 AM
Velenje
Slovenia
Europe/Ljubljana
Fri 3:00 AM
Victoria
Seychelles
Indian/Mahe
Fri 5:00 AM
Vienna
Austria
Europe/Vienna
Fri 3:00 AM
Vientiane
Laos
Asia/Vientiane
Fri 8:00 AM
Vieux Fort
Saint Lucia
America/St_Lucia
Thu 9:00 PM
Vilhena
Brazil
America/Porto_Velho
Thu 9:00 PM
Villa Mercedes
Argentina
America/Argentina/San_Luis
Thu 10:00 PM
Villa Nueva
Guatemala
America/Guatemala
Thu 7:00 PM
Vilnius
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 4:00 AM
Vilyuchinsk
Russia
Asia/Kamchatka
Fri 1:00 PM
Vincennes
United States
America/Indiana/Vincennes
Thu 9:00 PM
Vitebsk
Belarus
Europe/Minsk
Fri 4:00 AM
Vitória da Conquista
Brazil
America/Bahia
Thu 10:00 PM
Viña del Mar
Chile
America/Santiago
Thu 10:00 PM
Vladivostok
Russia
Asia/Vladivostok
Fri 11:00 AM
Vlorë
Albania
Europe/Tirane
Fri 3:00 AM
Volgograd
Russia
Europe/Volgograd
Fri 4:00 AM
Volzhskiy
Russia
Europe/Volgograd
Fri 4:00 AM
Vynohradiv
Ukraine
Europe/Uzhgorod
Fri 4:00 AM
Várzea Grande
Brazil
America/Cuiaba
Thu 9:00 PM
Västerås
Sweden
Europe/Stockholm
Fri 3:00 AM
Waipahu
United States
Pacific/Honolulu
Thu 3:00 PM
Waitakere
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:00 PM
Waitangi
New Zealand
Pacific/Chatham
Fri 2:45 PM
Walvis Bay
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 3:00 AM
Warren
United States
America/Detroit
Thu 9:00 PM
Warsaw
Poland
Europe/Warsaw
Fri 3:00 AM
Washington
United States
America/Indiana/Vincennes
Thu 9:00 PM
Wau
South Sudan
Africa/Juba
Fri 3:00 AM
Wellington
New Zealand
Pacific/Auckland
Fri 2:00 PM
Weno Town
Micronesia
Pacific/Chuuk
Fri 11:00 AM
Wesley
Dominica
America/Dominica
Thu 9:00 PM
West Bay
Cayman Islands
America/Cayman
Thu 8:00 PM
West End
Bahamas
America/Nassau
Thu 9:00 PM
West Island
Cocos Islands
Indian/Cocos
Fri 7:30 AM
West Jerusalem
Israel
Asia/Jerusalem
Fri 4:00 AM
Whitehorse
Canada
America/Whitehorse
Thu 6:00 PM
Willemstad
Curacao
America/Curacao
Thu 9:00 PM
Windhoek
Namibia
Africa/Windhoek
Fri 3:00 AM
Winnipeg
Canada
America/Winnipeg
Thu 8:00 PM
Wollongong
Australia
Australia/Sydney
Fri 11:00 AM
Wotje
Marshall Islands
Pacific/Majuro
Fri 1:00 PM
Wrocław
Poland
Europe/Warsaw
Fri 3:00 AM
New Caledonia
Pacific/Noumea
Fri 12:00 PM
Wādī as Sīr
Jordan
Asia/Amman
Fri 4:00 AM
Xam Nua
Laos
Asia/Vientiane
Fri 8:00 AM
Yakutsk
Russia
Asia/Yakutsk
Fri 10:00 AM
Yalta
Russia
Europe/Simferopol
Fri 4:00 AM
Yangon
Myanmar
Asia/Rangoon
Fri 7:30 AM
Yaoundé
Cameroon
Africa/Douala
Fri 2:00 AM
Yaren
Nauru
Pacific/Nauru
Fri 1:00 PM
Yei
South Sudan
Africa/Juba
Fri 3:00 AM
Yekaterinburg
Russia
Asia/Yekaterinburg
Fri 6:00 AM
Yelizovo
Russia
Asia/Kamchatka
Fri 1:00 PM
Yellowknife
Canada
America/Yellowknife
Thu 7:00 PM
Yeraliyev
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 6:00 AM
Yerba Buena
Argentina
America/Argentina/Tucuman
Thu 10:00 PM
Yerevan
Armenia
Asia/Yerevan
Fri 5:00 AM
Yevpatoriya
Russia
Europe/Simferopol
Fri 4:00 AM
Yigo Village
Guam
Pacific/Guam
Fri 11:00 AM
Yokohama
Japan
Asia/Tokyo
Fri 10:00 AM
Yuen Long Kau Hui
Hong Kong
Asia/Hong_Kong
Fri 9:00 AM
Yuzhno-Sakhalinsk
Russia
Asia/Sakhalin
Fri 12:00 PM
Zagreb
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 3:00 AM
Zagreb - Centar
Croatia
Europe/Zagreb
Fri 3:00 AM
Zanzibar
Tanzania
Africa/Dar_es_Salaam
Fri 4:00 AM
Zaporizhzhya
Ukraine
Europe/Zaporozhye
Fri 4:00 AM
Zaragoza
Spain
Europe/Madrid
Fri 3:00 AM
Zarqa
Jordan
Asia/Amman
Fri 4:00 AM
Zenica
Bosnia and Herzegovina
Europe/Sarajevo
Fri 3:00 AM
Zhanaozen
Kazakhstan
Asia/Aqtau
Fri 6:00 AM
Zhanjiang
China
Asia/Urumqi
Fri 7:00 AM
Zhongshan
China
Asia/Urumqi
Fri 7:00 AM
Zinder
Niger
Africa/Niamey
Fri 2:00 AM
Znamensk
Russia
Europe/Astrakhan
Fri 5:00 AM
Zomba
Malawi
Africa/Blantyre
Fri 3:00 AM
Zugdidi
Georgia
Asia/Tbilisi
Fri 5:00 AM
Zürich
Switzerland
Europe/Zurich
Fri 3:00 AM
Århus
Denmark
Europe/Copenhagen
Fri 3:00 AM
Ölgiy
Mongolia
Asia/Hovd
Fri 8:00 AM
Ürümqi
China
Asia/Urumqi
Fri 7:00 AM
İstanbul
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 4:00 AM
İzmir
Turkey
Europe/Istanbul
Fri 4:00 AM
Łódź
Poland
Europe/Warsaw
Fri 3:00 AM
Şabāḩ as Sālim
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 4:00 AM
Şalālah
Oman
Asia/Muscat
Fri 5:00 AM
Šiauliai
Lithuania
Europe/Vilnius
Fri 4:00 AM
Ţūlkarm
Palestinian Territory
Asia/Hebron
Fri 4:00 AM
Żabbar
Malta
Europe/Malta
Fri 3:00 AM
Žilina
Slovakia
Europe/Bratislava
Fri 3:00 AM
Ḏânan
Djibouti
Africa/Djibouti
Fri 4:00 AM
Ḩamāh
Syria
Asia/Damascus
Fri 4:00 AM
Ḩawallī
Kuwait
Asia/Kuwait
Fri 4:00 AM
‘Ohonua
Tonga
Pacific/Tongatapu
Fri 2:00 PM

Abreviações de fuso horário

Abreviação
Fuso horário
Offset
Hora atual
ACDT
Horário de verão da Central Australiana
UTC + 10: 30
Fri 10:30 AM
ACDT
Hora Central de Verão (Austrália)
UTC + 10: 30
Fri 10:30 AM
ACST
Australian Standard Standard Time
UTC + 09: 30
Fri 10:30 AM
ACST
Hora Padrão Central (Austrália)
UTC + 09: 30
Fri 10:30 AM
ACT
Acre Time
UTC-05
ACT
Hora comum da ASEAN
UTC + 06: 30 - UTC + 09
ADT
Hora do horário do Atlântico
UTC-03
Thu 10:00 PM
AEDT
Hora australiana do horário de verão do Leste
UTC + 11
Fri 11:00 AM
AEDT
Hora de Verão do Leste (Austrália)
UTC + 11
Fri 11:00 AM
AEST
Hora padrão do leste australiano
UTC + 10
Fri 11:00 AM
AEST
Horário padrão do leste (Austrália)
UTC + 10
Fri 11:00 AM
AFT
Afegão Tempo
UTC + 04: 30
AKDT
Hora do horário de verão do Alasca
UTC-08
Thu 5:00 PM
AKST
Hora Padrão do Alasca
UTC-09
Thu 5:00 PM
AMST
Tempo de verão da Amazônia (Brasil) [1]
UTC-03
AMT
Tempo da Amazônia (Brasil) [2]
UTC-04
Thu 9:00 PM
AMT
Hora da Armênia
UTC + 04
Thu 9:00 PM
ART
Hora da Argentina
UTC-03
AST
Hora Padrão da Arábia
UTC + 03
Thu 9:00 PM
AST
Hora Padrão do Atlântico
UTC-04
Thu 9:00 PM
AWST
Hora padrão ocidental australiana
UTC + 08
Fri 9:00 AM
AZOST
Horário de verão dos Açores
UTC ± 00
AZOT
Hora padrão dos Açores
UTC-01
AZT
Hora do Azerbaijão
UTC + 04
BDT
Tempo Brunei
UTC + 08
Thu 4:00 PM
BIOT
Hora do Oceano Índico Britânico
UTC + 06
BIT
Hora da Ilha Baker
UTC-12
BOT
Hora da Bolívia
UTC-04
BRST
Hora de Verão de Brasília
UTC-02
BRT
Hora de Brasília
UTC-03
BST
Hora padrão de Bangladesh
UTC + 06
Fri 2:00 AM
BST
Tempo padrão de Bougainville [3]
UTC + 11
Fri 2:00 AM
BST
Hora de Verão Britânica (Hora Padrão Britânica de fevereiro de 1968 a outubro de 1971)
UTC + 01
Fri 2:00 AM
BTT
Tempo de Butão
UTC + 06
CAT
Hora da África Central
UTC + 02
Fri 3:00 AM
CCT
Hora das Ilhas Cocos
UTC + 06: 30
CDT
Hora do dia da luz central (América do Norte)
UTC-05
Thu 8:00 PM
CDT
Hora diurna de Cuba [4]
UTC-04
Thu 8:00 PM
CEST
Hora de verão da Europa Central (Cf. HAEC)
UTC + 02
Fri 3:00 AM
CET
Hora da Europa Central
UTC + 01
Fri 3:00 AM
CHADT
Chatham Daylight Time
UTC + 13: 45
CHAST
Hora padrão Chatham
UTC + 12: 45
CHOST
Choibalsan Summer Time
UTC + 09
CHOT
Hora Padrão Choibalsan
UTC + 08
CHST
Hora padrão Chamorro
UTC + 10
Fri 11:00 AM
CHUT
Tempo Chuuk
UTC + 10
CIST
Hora padrão de Clipperton Island
UTC-08
CIT
Hora da Indonésia Central
UTC + 08
CKT
Hora da Ilha Cook
UTC-10
CLST
Hora de verão do Chile
UTC-03
CLT
Hora padrão do Chile
UTC-04
COST
Hora de verão da Colômbia
UTC-04
COT
Hora da Colômbia
UTC-05
CST
Hora Padrão Central (América do Norte)
UTC-06
Thu 8:00 PM
CST
Hora padrão da China
UTC + 08
Thu 8:00 PM
CST
Hora Padrão de Cuba
UTC-05
Thu 8:00 PM
CT
Hora da China
UTC + 08
CVT
Hora de Cabo Verde
UTC-01
CWST
Central Western Standard Time (Austrália) não oficial
UTC + 08: 45
CXT
Hora da Ilha do Natal
UTC + 07
DAVT
Tempo de Davis
UTC + 07
DDUT
Dumont d'Urville Time
UTC + 10
DFT
AIX equivalente específico do tempo da Europa Central [5]
UTC + 01
EASST
Hora de Verão
UTC-05
EAST
Hora padrão da Ilha de Páscoa
UTC-06
EAT
Hora da África Oriental
UTC + 03
Fri 3:00 AM
ECT
Tempo do Caribe Oriental (não reconhece DST)
UTC-04
ECT
Hora do Equador
UTC-05
EDT
Eastern Daylight Time (América do Norte)
UTC-04
Thu 9:00 PM
EEST
Hora de Verão do Leste Europeu
UTC + 03
Fri 4:00 AM
EET
Hora da Europa Oriental
UTC + 02
Fri 4:00 AM
EGST
Hora de Verão do Leste da Gronelândia
UTC ± 00
EGT
Hora da Gronelândia Oriental
UTC-01
EIT
Hora Indonésia Oriental
UTC + 09
EST
Hora padrão do leste (América do Norte)
UTC-05
Thu 9:00 PM
FET
Mais tempo da Europa Oriental
UTC + 03
FJT
Fiji Time
UTC + 12
FKST
Ilhas Ilhas Falkland Hora de Verão
UTC-03
FKT
Hora das Ilhas Falkland
UTC-04
FNT
Hora de Fernando de Noronha
UTC-02
GALT
Hora das Galápagos
UTC-06
GAMT
Ilhas Gambier
UTC-09
GET
Horário padrão da Geórgia
UTC + 04
GFT
Hora da Guiana Francesa
UTC-03
GILT
Hora da ilha de Gilbert
UTC + 12
GIT
Hora da Ilha Gambier
UTC-09
GMT
Horário de Greenwich
UTC ± 00
Fri 1:00 AM
GST
Tempo padrão do Golfo
UTC + 04
Fri 11:00 AM
GST
Geórgia do Sul e Ilhas Sandwich do Sul
UTC-02
Fri 11:00 AM
GYT
Hora da Guiana
UTC-04
HADT
Hora do horizonte do Havaí-Aleutian
UTC-09
HAEC
Heure Avancée d'Europe Centrale nome francalizado para CEST
UTC + 02
HAST
Hora padrão Havaí-Aleutian
UTC-10
HKT
Tempo de Hong Kong
UTC + 08
Fri 9:00 AM
HMT
Heard e McDonald Islands Time
UTC + 05
Thu 9:00 PM
HOVST
Khovd Summer Time
UTC + 08
HOVT
Hora padrão de Khovd
UTC + 07
ICT
Tempo Indochina
UTC + 07
IDT
Israel Daylight Time
UTC + 03
Fri 4:00 AM
IOT
Hora do Oceano Índico
UTC + 03
IRDT
Irão Hora do dia
UTC + 04: 30
IRKT
Hora de Irkutsk
UTC + 08
IRST
Horário padrão do Irã
UTC + 03: 30
IST
Hora padrão indiana
UTC + 05: 30
Fri 4:00 AM
IST
Horário padrão irlandês [6]
UTC + 01
Fri 4:00 AM
IST
Hora Padrão de Israel
UTC + 02
Fri 4:00 AM
JST
Horário padrão do Japão
UTC + 09
Fri 10:00 AM
KGT
Hora do Quirguistão
UTC + 06
KOST
Tempo Kosrae
UTC + 11
KRAT
Hora de Krasnoyarsk
UTC + 07
KST
Hora padrão da Coréia
UTC + 09
Fri 10:00 AM
LHST
Hora padrão de Lord Howe
UTC + 10: 30
LHST
Lord Howe Summer Time
UTC + 11
LINT
Hora das ilhas da linha
UTC + 14
MAGT
Magadan Time
UTC + 12
MART
Hora das Ilhas Marquesas
UTC-09: 30
MAWT
Hora Estação Mawson
UTC + 05
MDT
Tempo de verão da montanha (América do Norte)
UTC-06
Thu 7:00 PM
MEST
Hora de verão do meio europeu Mesma zona como CEST
UTC + 02
Fri 2:00 AM
MET
Hora do meio europeu Mesma zona como CET
UTC + 01
Fri 2:00 AM
MHT
Ilhas Marshall
UTC + 12
MIST
Macquarie Island Station Time
UTC + 11
MIT
Hora das Ilhas Marquesas
UTC-09: 30
MMT
Hora padrão de Myanmar
UTC + 06: 30
Fri 4:00 AM
MSK
Hora de Moscou
UTC + 03
Fri 4:00 AM
MST
Hora padrão da Malásia
UTC + 08
Thu 7:00 PM
MST
Hora Padrão de Montanha (América do Norte)
UTC-07
Thu 7:00 PM
MUT
Hora das Maurícias
UTC + 04
MVT
Tempo das Maldivas
UTC + 05
MYT
Hora da Malásia
UTC + 08
NCT
Tempo da Nova Caledônia
UTC + 11
NDT
Horário de verão de Newfoundland
UTC-02: 30
Thu 10:30 PM
NFT
Tempo Norfolk
UTC + 11
NPT
Tempo Nepal
UTC + 05: 45
Thu 10:30 PM
NST
Hora padrão da Terra Nova
UTC-03: 30
Thu 10:30 PM
NT
Hora de Terra Nova
UTC-03: 30
NUT
Tempo Niue
UTC-11
NZDT
Nova Zelândia Horário de verão
UTC + 13
Fri 2:00 PM
NZST
Hora padrão da Nova Zelândia
UTC + 12
Fri 2:00 PM
OMST
Omsk Time
UTC + 06
ORAT
Hora oral
UTC + 05
PDT
Hora do horário do Pacífico (América do Norte)
UTC-07
Thu 6:00 PM
PET
Hora do Peru
UTC-05
PETT
Tempo de Kamchatka
UTC + 12
PGT
Hora de Papua Nova Guiné
UTC + 10
PHOT
Hora da ilha de Phoenix
UTC + 13
PHT
Tempo filipino
UTC + 08
PKT
Hora Padrão do Paquistão
UTC + 05
Fri 6:00 AM
PMDT
Saint Pierre e Miquelon Hora de verão
UTC-02
PMST
Hora Padrão de São Pedro e Miquelon
UTC-03
PONT
Horário padrão de Pohnpei
UTC + 11
PST
Horário padrão do Pacífico (América do Norte)
UTC-08
Thu 6:00 PM
PST
Hora padrão filipino
UTC + 08
Thu 6:00 PM
PYST
Hora de verão do Paraguai (América do Sul) [7]
UTC-03
PYT
Hora do Paraguai (América do Sul) [8]
UTC-04
RET
Tempo da Reunião
UTC + 04
ROTT
Rothera Research Station Time
UTC-03
SAKT
Hora da ilha de Sakhalin
UTC + 11
SAMT
Samara Time
UTC + 04
SAST
Hora padrão da África do Sul
UTC + 02
Fri 3:00 AM
SBT
Hora das Ilhas Salomão
UTC + 11
SCT
Tempo das Seicheles
UTC + 04
SDT
Samoa Hora do dia
UTC-10
SGT
Tempo de Cingapura
UTC + 08
SLST
Hora padrão do Sri Lanka
UTC + 05: 30
SRET
Srednekolymsk Time
UTC + 11
SRT
Suriname Time
UTC-03
SST
Hora Padrão Samoa
UTC-11
Thu 2:00 PM
SST
Hora padrão de Cingapura
UTC + 08
Thu 2:00 PM
SYOT
Showa Station Time
UTC + 03
TAHT
Tahiti Time
UTC-10
TFT
Indiano / Kerguelen
UTC + 05
THA
Horário padrão da Tailândia
UTC + 07
TJT
Hora do Tajiquistão
UTC + 05
TKT
Tempo Tokelau
UTC + 13
TLT
Timor Leste Time
UTC + 09
TMT
Hora do Turcomenistão
UTC + 05
Fri 4:30 AM
TOT
Tempo Tonga
UTC + 13
TRT
Hora da Turquia
UTC + 03
TVT
Tempo Tuvalu
UTC + 12
ULAST
Ulaanbaatar Summer Time
UTC + 09
ULAT
Ulaanbaatar Hora Padrão
UTC + 08
USZ1
Kaliningrad Time
UTC + 02
UTC
Tempo Universal Coordenado
UTC ± 00
Fri 1:00 AM
UYST
Hora de Verão do Uruguai
UTC-02
UYT
Hora padrão do Uruguai
UTC-03
UZT
Hora do Uzbequistão
UTC + 05
VET
Hora Padrão Venezuelana
UTC-04
VLAT
Vladivostok Time
UTC + 10
VOLT
Volgograd Time
UTC + 04
VOST
Tempo da Estação Vostok
UTC + 06
VUT
Tempo Vanuatu
UTC + 11
WAKT
Hora da Ilha Wake
UTC + 12
WAST
Hora de verão da África Ocidental
UTC + 02
Fri 3:00 AM
WAT
Hora da África Ocidental
UTC + 01
Fri 2:00 AM
WEST
Hora de verão da Europa Ocidental
UTC + 01
Fri 3:00 AM
WET
Hora da Europa Ocidental
UTC ± 00
Fri 3:00 AM
WIT
Hora Indonésia Ocidental
UTC + 07
Fri 10:00 AM
WST
Hora Padrão Ocidental
UTC + 08
YAKT
Tempo de Yakutsk
UTC + 09
YEKT
Hora de Ekaterimburgo
UTC + 05